EUR 5,22
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Rizzato, Francesco; Calcaterra, Ivan; Sarchione, Antonio; Morrone, Manolo; Pagliarani, Gianluca; Bignamini, Alessandro; Galliccia, Fabrizio (illustratore). Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Editore: Sergio Bonelli Editore, Milano, 2010
Da: Parigi Books, Vintage and Rare, Schenectady, NY, U.S.A.
Prima edizione
Softcover. First Edition. No. 8 of 12 in a steampunk/fantasy miniseries. A fine copy. In the Italian language. ; 16 x 21 cm; 98 pages.
Editore: Sergio Bonelli Editore, Milano, 2009
Da: Parigi Books, Vintage and Rare, Schenectady, NY, U.S.A.
Prima edizione
Softcover. First Edition. No. 3 of 12 in a steampunk/fantasy miniseries. A fine copy. In the Italian language. ; 16 x 21 cm; 98 pages.
Editore: Sergio Bonelli Editore, Milano, 2010
Da: Parigi Books, Vintage and Rare, Schenectady, NY, U.S.A.
Prima edizione
Softcover. First Edition. No. 10 of 12 in a steampunk/fantasy miniseries. A fine copy. In the Italian language. ; 16 x 21 cm; 98 pages.
Editore: Sergio Bonelli Editore, Milano, 2005
Da: Parigi Books, Vintage and Rare, Schenectady, NY, U.S.A.
Fumetto Prima edizione
Softcover. First Edition. A near fine copy. In the Italian language.; 16 x 21 cm; 98 pages.
Editore: The Society for Court Studies, 1997
Da: Shore Books, London, Regno Unito
Rivista / Giornale
EUR 11,91
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft cover. Condizione: Very Good. 72 pages. Stewart Spencer "Courts And Creativity I. Wagner and the Courts of Saxony and Bavaria" / Kirsten Aschengreen Piacenti "Palaces - VI. Palazzo Pitti" / Thomas Tuohy "News From Court Cities - VII.Ferrara" / Toby Osborne "In the service of Savoy: Abbate Alessandro Scaglia (1592-1641)" / Andrew Wilton and Ilaria Bignamini "Exhibitions - Grand Tour:The Lure of Italy in the Eighteenth Century A Director's Purpose" (SL#54/2).
Lingua: Italiano
Editore: Sergio Bonelli Editore (19 marzo 2020), 2020
ISBN 10: 8869614972 ISBN 13: 9788869614972
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno Unito
EUR 30,43
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardback. Condizione: New.
EUR 23,27
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Crosa, Riccardo; Bignamini, Alessandro (illustratore). Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Da: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italia
EUR 16,15
Quantità: 12 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: NEW. Rizzato, Francesco; Calcaterra, Ivan; Sarchione, Antonio; Morrone, Manolo; Pagliarani, Gianluca; Bignamini, Alessandro; Galliccia, Fabrizio (illustratore).
Da: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italia
EUR 16,15
Quantità: 12 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: NEW. Bignamini, Alessandro (illustratore).
Lingua: Italiano
Editore: Sergio Bonelli Editore (20 ottobre 2023), 2023
ISBN 10: 8869618404 ISBN 13: 9788869618406
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno Unito
EUR 35,58
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New. Bignamini, Alessandro (illustratore).
Paperback. Condizione: New. Rizzato, Francesco; Calcaterra, Ivan; Sarchione, Antonio; Morrone, Manolo; Pagliarani, Gianluca; Bignamini, Alessandro; Galliccia, Fabrizio (illustratore).
Lingua: Italiano
Editore: Sergio Bonelli Editore (20 ottobre 2023), 2023
ISBN 10: 8869618404 ISBN 13: 9788869618406
Da: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, U.S.A.
Paperback. Condizione: New. Bignamini, Alessandro (illustratore).
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno Unito
EUR 39,91
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New. Rizzato, Francesco; Calcaterra, Ivan; Sarchione, Antonio; Morrone, Manolo; Pagliarani, Gianluca; Bignamini, Alessandro; Galliccia, Fabrizio (illustratore).
Lingua: Italiano
Editore: Sergio Bonelli Editore (7 settembre 2017), 2017
ISBN 10: 8869611868 ISBN 13: 9788869611865
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno Unito
EUR 43,05
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardback. Condizione: New. Alessandro Bignamini; Luca Raimondo; Giancarlo Caracuzzo; Max Avogadro; Giovanni Bruzzo; Anna Lazzarini (illustratore).
EUR 24,70
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: NEW. Crosa, Riccardo; Bignamini, Alessandro (illustratore).
Hardback. Condizione: New. Crosa, Riccardo; Bignamini, Alessandro (illustratore).
Da: Brook Bookstore, Milano, MI, Italia
EUR 16,22
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: new. Rizzato, Francesco; Calcaterra, Ivan; Sarchione, Antonio; Morrone, Manolo; Pagliarani, Gianluca; Bignamini, Alessandro; Galliccia, Fabrizio (illustratore).
EUR 48,04
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardback. Condizione: New. Crosa, Riccardo; Bignamini, Alessandro (illustratore).
Hardback. Condizione: New.
EUR 53,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardback. Condizione: New.
EUR 24,03
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: new. Crosa, Riccardo; Bignamini, Alessandro (illustratore).
Lingua: Italiano
Editore: Sergio Bonelli Editore (20 ottobre 2023), 2023
ISBN 10: 8869618404 ISBN 13: 9788869618406
Da: Rarewaves USA United, OSWEGO, IL, U.S.A.
Paperback. Condizione: New. Bignamini, Alessandro (illustratore).
Da: Rarewaves USA United, OSWEGO, IL, U.S.A.
Paperback. Condizione: New. Rizzato, Francesco; Calcaterra, Ivan; Sarchione, Antonio; Morrone, Manolo; Pagliarani, Gianluca; Bignamini, Alessandro; Galliccia, Fabrizio (illustratore).
Hardback. Condizione: New. Crosa, Riccardo; Bignamini, Alessandro (illustratore).
Hardback. Condizione: New.
Lingua: Italiano
Editore: Sergio Bonelli Editore (19 marzo 2020), 2020
ISBN 10: 8869614972 ISBN 13: 9788869614972
Da: Rarewaves.com UK, London, Regno Unito
EUR 28,11
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardback. Condizione: New.
Lingua: Italiano
Editore: Sergio Bonelli Editore (20 ottobre 2023), 2023
ISBN 10: 8869618404 ISBN 13: 9788869618406
Da: Rarewaves.com UK, London, Regno Unito
EUR 29,41
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New. Bignamini, Alessandro (illustratore).
EUR 36,41
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New. Rizzato, Francesco; Calcaterra, Ivan; Sarchione, Antonio; Morrone, Manolo; Pagliarani, Gianluca; Bignamini, Alessandro; Galliccia, Fabrizio (illustratore).
Lingua: Italiano
Editore: Sergio Bonelli Editore (7 settembre 2017), 2017
ISBN 10: 8869611868 ISBN 13: 9788869611865
Da: Rarewaves.com UK, London, Regno Unito
EUR 40,06
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardback. Condizione: New. Alessandro Bignamini; Luca Raimondo; Giancarlo Caracuzzo; Max Avogadro; Giovanni Bruzzo; Anna Lazzarini (illustratore).