Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 8,74
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 8,86
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 9,07
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Lingua: Inglese
Editore: Oglethorpe University Museum of Art, 2008
ISBN 10: 0981480403 ISBN 13: 9780981480404
Da: MI Re-Tale, Dacula, GA, U.S.A.
paperback. Condizione: Very Good. Nice book with light wear.
EUR 13,84
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Da: Bookbot, Prague, Repubblica Ceca
EUR 3,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung. La Bretagne est une terre de peintres, à la marge du continent. Cela tient à l'océan : vent pluie d'ouest, marées et vagues hautes, fraîcheur et verdeur permanentes. Théâtre hier de rivalités internationales, elle demeure terre de rencontres et d'échanges. Les places fortes féodales y deviennent lieux de découverte du patrimoine. Ces attraits nourrissent le travail de sept artistes venus de Russie à l'été 2005. D'une autre histoire, d'une formation différente, ils ont parcouru champs et côtes. De vingt Petites Cité de Caractère, ils rapportent des carnets de voyages, au ton neuf. Est-il plus juste encouragement à la découverte que ce reportage ? Il bouscule nos habitudes et révèle tant de richesses négligées.
EUR 31,02
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Near Fine. No Jacket. APPEARS UNREAD. Minimal wear to large hard back book. Pictorial boars. 109 pages. Pages are clean,bright and tight. No name or inscription.
EUR 16,24
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2013. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2013. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 18,21
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 1998. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 1998. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 23,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Envoi rapide légères rousseurs sur tranches intérieur propre annotation page titre. 2x28x22cm. 1995. Broché. Good.
EUR 26,91
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Hardcover. Profusely Illustrated (illustratore). Quarto. Hardcover. Silver grey cloth w/ white illustration. 107 pp. Appx. 42 color plates. Text in French. Beautiful full-page illustrations, with complete annotation. Exhibition held May 15 to July 12, 2002. VG. indentation to back cover edge, may be embossed stamp on title page.
Profusely Illustrated (illustratore). Hardcover without dustjacket as issued, 108 pages, in French, very good condition, tiny bump at bottom of spine; no internal marks. Foreign shipping maybe extra.
Hardcover. Condizione: As New. Condizione sovraccoperta: No Dustjacket as issued. Profusely Illustrated (illustratore). 107 pp. Appx. 42 color plates. Text in French. Beautiful full-page illustrations, with complete annotation. Exhibition held May 15 to July 12, 2002. Raymond Georges Yves Tanguy (1900 ? 1955), known as just Yves Tanguy, was a French surrealist painter. Tanguy's paintings have a unique, immediately recognizable style of nonrepresentational surrealism. They show vast, abstract landscapes, mostly in a tightly limited palette of colors, only occasionally showing flashes of contrasting color accents. Typically, these alien landscapes are populated with various abstract shapes, sometimes angular and sharp as shards of glass, sometimes with an intriguingly organic look to them, like giant amoebae suddenly turned to stone.
EUR 15,12
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Très bon. In-4° relié,oblong,grand format,couverture illustrée,Collection Beaux-Arts,Editions Le Télégramme,Brest,2003.Nombreuses reproductions de peintures en couleurs,118 pages,excellent état.
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Très bon.
EUR 24,00
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Bon. Affranchissement philatelique la plupart du temps,envoi soigné.
Cloth. Condizione: Near Fine. Profusely Illustrated (illustratore). 108 pages 48 illustrations 40 in color. A small bump to the top right-hand corner. Text is in French. Illustrated boards. Published on the occasion of the exhibition from the Malingue Gallery, Paris 15 May-12 July 2002. Index. Book.
EUR 31,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Ref. A22507. 30x25. 110 págs. Imágenes en color. Texto en francés. Arte. 27-H Arte Sin categorizar.
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Très bon.
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRayon : Province Editeur : Chasse-marée Date de parution : 2006 Description : In-8, 32 pages, broché, occasion, très bon état. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en point relais MONDIAL RELAY ou INPOST pour les pays suivants : Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne, et Portugal. Merci de nous indiquer en retour le point relais choisi ainsi que votre numéro de téléphone mobile pour assurer le suivi du colis. ATTENTION : Les expéditions nationales de plus de 2 kilos et les expéditions internationales de plus de 1 kilo se voient appliquer un supplément de port. Envois quotidiens du mardi au samedi. Les livres sont envoyés sous enveloppe bulles. Les frais de ports comprennent les frais d'affranchissements et d'emballage. Librairie Le Piano-Livre. Merci. Référence catalogue vendeur: X8928.
Lingua: Francese
Editore: Réunion des musées nationaux, Paris, 1999
ISBN 10: 2711839664 ISBN 13: 9782711839667
Da: Papier Mouvant, Houilles, Francia
EUR 20,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Très bon. 134 pages : illustrations en couleurs, couverture illustrée en couleurs ; 22,1 x 28,1 x 1,1 cm || Texte français || Impression 1999 || Sans aucune inscription.
EUR 17,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCartonné. In-4 (30,7 x 24,6 cm), format à l'italienne, cartonné, 118 pages, illustrations en couleurs ; très bel état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande. Beaux-Arts.
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRayon : Bretagne Editeur : Palantines Date de parution : 1996 Description : In-4, 192 pages, relié entoilé avec jaquette parfaite, occasion, très bon état. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en point relais MONDIAL RELAY ou INPOST pour les pays suivants : Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne, et Portugal. Merci de nous indiquer en retour le point relais choisi ainsi que votre numéro de téléphone mobile pour assurer le suivi du colis. ATTENTION : Les expéditions nationales de plus de 2 kilos et les expéditions internationales de plus de 1 kilo se voient appliquer un supplément de port. Envois quotidiens du mardi au samedi. Les livres sont envoyés sous enveloppe bulles. Les frais de ports comprennent les frais d'affranchissements et d'emballage. Librairie Le Piano-Livre. Merci. Référence catalogue vendeur: 63561.
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Très bon. Pas de jaquette. 1996 OCCASION 191 PAGES 920 GRAMMES.
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Comme neuf. 96 PAGES-IN 4-JAQUETTE-1 PETITE DECHIRURE EN MARGE INF DU VERSO DE LA JAQUETTE SINON ETAT NEUF (23D).
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Bon état. Profusely Illustrated (illustratore). In-8, pleine toile grise bleue estampée à froid, photographies pleines pages en couleurs, 107 pp. Bon état d'occasion. Ce catalogue d'exposition propose les oeuvres d'Yves Tanguy en expliquant leur naissance ainsi que leurs provenances et expositions. in-8°.
Lingua: Francese
Editore: Le Télégramme (Editions) - Pêcheur d'images (Editions), 2006
Da: le livre d'occasion, Saint brieuc, Francia
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Très bon.
Editore: Ouest-France / Mémorial de Caen, 1994
Da: Librairie de la Garenne, CLICHY, Francia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Très bon. in-4 rel. cart. (19,5 x 26,5), 91 p., avec la collaboration de Annie Henwood, Luc Durouchoux et Patrick Dieudonné, coll. "Une ville pendant la guerre", 84 ill. en n., plan, très bon état. Occupé le 19 juin 1940, Brest n'est libéré par les Alliés que le 18 septembre 1944, après un siège de quarante-deux jours. La population brestoise, après avoir supporté quatre ans de privations et d'angoisses, se réapproprie lentement sa cité en ruines. Les restes enfouis et le plateau arasé, une ville nouvelle, moderne, s'élève en l'espace de quinze années de courage, d'obstination, et de confiance en l'avenir. Ce nouvel ouvrage ne se veut pas le résumé des volumes relatant le cruel destin de notre port. Les auteurs ont souhaité rendre compréhensible, par le texte et l'image, un quart de siècle de vie locale : depuis l'Occupation allemande, jusqu'à la renaissance des années 60. Chacun y trouvera le souffle de l'Histoire.