EUR 8,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Very Good+. Minor shelfwear. ; 127 pages.
Editore: The Donald Historical Society, Marinella, 1982
Da: Burke's Books, Eugene, OR, U.S.A.
Paperback. Condizione: Good. Unmarked copy. Light edge wear and soiling to covers. Book.
Editore: Publishers Sava, s.l.r., 1982
Da: Libros Fugitivos, Valencia, V, Spagna
EUR 5,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Very Good. GUÍA EN INGLÉS. SELINUNTE. HISTORI AND GUIDE (Francesco Bilello) Publishers Sava, s.l.r., Marinella, Selinunte, 1982. Rustica. 144 paginas mas cubiertas. 15x21x0,9 cm. (Base x Altura x Grosor). Ilustrado. Blanco y negro y Color. Peso: 220 gramos. - - - NOTAS SOBRE EL ESTADO: Artículo de segunda mano. Buen estado general. Ver fotos y leer descripcion, las fotos se consideran parte de la descripcion.
Editore: Verlagsbuchhandlung Sava, 1990
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Broschur 126 Seiten geringe Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest Deutsch 300g.
Editore: SAVA s.r.l, 1975
Da: Cotswold Internet Books, Cheltenham, Regno Unito
EUR 7,16
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Used - Good. Good paperback. Faint damp stain along bottom edges of pages. Covers slightly yellowed.
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Fair. Envoi rapide couverture tachée + rousseurs intérieur propre (rousseurs aux abords des plats intérieurs). in8. 1982. Broché. illustrations en noir et blanc. Fair.
Editore: Generico
Da: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, Italia
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive.Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette.Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche rada fioritura o macchietta, leggere bruniture o piccole pieghe.Dorso in buone condizioni. Può presentare un fisiologico stress da lettura, piccole mancanze e segni di cedevolezza in prossimità delle cerniere.Tagli moderatamente bruniti; possono presentare fioriture rade.L'interno può presentare modeste tracce d'uso, segni a matita, timbro o firma di appartenenza. Le pagine possono presentare minime gualciture, fioriture non invasive e leggere bruniture.Per Maggiori informazioni o foto non esitate a contattarci. . Buono (Good). Book.
EUR 4,80
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso macchie Condizioni dell'interno: Buone.
Editore: Editrice Sava, AGRIGENTO, 1980
ISBN 13: 2561843120501
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: DISCRETO USATO. ITALIANO Guida vintage con storia del sito, completa di corredo fotografico, brossura filo refe, copertina illustrata, segnata da comuni imperfezioni da contatto, alterazione seppiata dei toni, tracce polverose e di umido, patinato usurato da manipolazione, fogli sostanzialmente in buone condizioni con toni ingialliti da ossidazione, così i tagli. N. pag. 135.
EUR 9,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrossura. Condizione: Good. Copertina cartonata, lievemente sporca e ingiallita. Tagli e pagine sporchi e ingialliti leggermente. 126 Buono (Good) . Book.
Editore: Verlagsbuchhandlung Sava, Marinella-Selinunte,, 1987
Da: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, Germania
EUR 5,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello143, (1) S. Ill. Orig.-Broschur. - Einband am Rücken mit leichten Lesespuren; hinterer Deckel mit kleiner Knickspur. Ansonsten gut erhaltenes Exemplar. Innen sauber.
Lingua: Tedesco
Editore: Sava, 1990
Da: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, Germania
EUR 2,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 126 S. Einband und Kanten leicht berieben, Schnitt, sonst gut erhalten. LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
EUR 12,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.
Editore: Editrice SAVA s.r.l., Marinella-Selinunte, 1989
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BUONO USATO. ITALIANO Libro usato ma in buone condizioni. Potrebbe presentare piccolissimi danni alle copertine e lievi piegature da lettura al dorso e/o piegature minime agli angoli, normali segni del tempo. La rilegatura potrebbe essere minimamente allentata ma integra e senza fogli sciolti e o mancanze. Le pagine e/o i tagli potrebbero essere lievemente ingialliti con minima fioritura. La foto corrisponde al libro in vendita. Altre foto su richiesta. Numero pagine 126.
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover/Taschenbuch. Condizione: Mäßig. zahlreiche (illustratore). kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Broschur - Gewicht: 246 - Illust.: zahlreiche - Zustand: Mäßig - stockfleckig.
EUR 8,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Used: Very Good. Edizione del 1977. Libro proveniente da libreria privata da collezione, si presenta in ottimo stato, No scritte, No sottolineature. Consegna in 24/48h 16a1.
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Used: Good. Libro usato, proveniente da una collezione privata. La copertina riporta gli usuali segni del tempo. Le pagine possono risultare imbrunite o opacizzate. Non sono presenti segni, annotazioni o sottolineature nel testo. Consegna in 24/48 h. 8a1-sopra.
Editore: Edizioni A. Quartaro, 1975
Da: Historia, Regnum et Nobilia, BATTIPAGLIA, SA, Italia
Prima edizione
EUR 50,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBrossura. Condizione: ottimo. senza sovraccoperta. prima edizione. Formato in 16°; 218 pagine. Brossura editoriale figurata. Interno fresco. Con alcune Tavole in bianco e nero fuori testo. Notizie sulla topografia di Agrigento, la storia del suo molo, etc. Al fine elenco dei 688 notai che operarono in Agrigento e Sciacca dal 1486 al 1859.
EUR 45,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO40130287: 1982. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 143 pages. Illustré de nombreux plans et photos en noir et blanc hors texte. . . . Classification Dewey : 930.1-Archéologie.