Editore: Deutscher Taschenbuch Verlag, Germany, 1961
Da: Squirrel Away Books, Loveland, CO, U.S.A.
Prima edizione
Mass Market Paperback. Condizione: Very Good -. First Edition. Uber dieses Buch : Very Good Minus condition Paperback, 1961 edition, 1968 printing. Entirely in GERMAN Wraps have light edgewear. Spine creased. Interior unmarked and solid. Size: 8vo - over 7" - 9" tall. Book.
Editore: Deutscher Taschenbuch Verlag 6. Auflage München 1963, 1963
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 2,70
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrosch. 252 S. guter Zustand.
Lingua: Inglese
Editore: Scherz, Munchen, 1965
Da: Doss-Haus Books, Redondo Beach, CA, U.S.A.
Hardcover. Condizione: Very Good. Hardcover 1965 library bound German text. Ex-library book with stamps attached. Binding firm.Pages unmarked and clean. Boards and text in very good condition. {87 p. 21 cm}.
Editore: Deutscher Taschenbuch Verlag, 1963
Da: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Regno Unito
EUR 7,25
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. 1963. 1963 Reprint. 252 pages. Paperback book with pictorial cover. Printed in German. Pages and binding are presentable with no major defects. Minor issues present such as mild cracking, inscriptions, inserts, light foxing, tanning and thumb marking. Paper cover has mild edge wear with light rubbing and creasing. Some light marking and tanning.
Lingua: Tedesco
Editore: Deutscher Taschenbuch Verlag; dtv, 1965
ISBN 10: 3423053461 ISBN 13: 9783423053464
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 0,86
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 396 Seiten Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 0,86
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 144 Seiten Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Lingua: Tedesco
Editore: Deutscher Taschenbuch Verlag; dtv, 1963
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 0,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 252 Seiten Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
Lingua: Tedesco
Editore: Deutscher Taschenbuch Verlag; dtv, 1982
ISBN 10: 3423053208 ISBN 13: 9783423053204
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 0,95
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 252 Seiten Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 170.
Lingua: Tedesco
Editore: Deutscher Taschenbuch Verlag; dtv
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 0,95
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 127 Seiten Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 110.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 0,95
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 120 Seiten Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Editore: Suhrkamp,Frankfurt/M, 1975
Da: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, Germania
EUR 2,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLied für Zement. Gedichte. 1. Auflage. Suhrkamp Tb nr. 287 (Paperback), sauberes Exemplar. 90 S.
EUR 3,20
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Editore: (Frankfurt), Fischer Taschenbuch Vlg. (1982)., 1982
Da: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloVom Autor überarbeitete Neuausgabe. Nachw. v. Wolfgang Weyrauch. Kl.-8°. 120 S. Illustr. OKart. (v. Jan Buchholz u. Reni Hinsch). (= Fischer TB 5271). Kl. Buchhändlerstempel im Hinterdeckel; papierbedingt leicht gebräunt; unt. Schnitt m. winzigem Markerstrich; sonst schönes sauberes Expl.
Editore: Frankfurt a.M. 1975;, Suhrkamp Taschenbuch Verlag,, 1975
Da: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Germania
EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1. Aufl.; 112 S. Ecken u. Kanten berieben bzw. leicht bestoßen; Papier etwas gedunkelt; sonst solide.
Editore: Fischer Taschenbuch, 1982
Da: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germania
EUR 1,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: gut. S. 120.
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Envoi rapide couv. inslée texte légèrement jauni bon état général. in12. 1963. broché. 253 pages. Good.
Editore: München, Deutscher Taschenbuch Verlag,, 1966
Da: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello3. Aufl.; 256 S. Kl. Gebr.spuren am Ebd.; Namenseintrag; Seiten minim. lichtrandig; sonst gut.
EUR 0,86
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. dtv 1978 - tb GC-HJ5M-WF51 Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 500.
EUR 2,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello396 S., Illustr. OKt., 4.Aufl., Taschenbuch., Einband knickspurig., Folierung zum Teil gelöst., Einband, Schnitt und Seiten gebräunt., etwas unfrisch., [Konv_dtv_5] Sprache: Deutsch 0 230 gr.
Editore: sonderreihe dtv München, 1965, 1965
Da: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello394 Seiten, broschiert, Zustand akzeptabel.
Editore: München Deutscher Taschenbuch Verlag (dtv), 1967
Da: buch-radel, Köln, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello127 S., Illustr. OPpbd., Taschenbuch., Einband vergilbt., Schnitt und Seiten teilweise gedunkelt., [xxx] Sprache: Deutsch 0 250 gr.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt (Insel Verlag) 1962, 1962
Da: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, Germania
EUR 8,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello. 74 S. Ln. * Erstausgabe. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Lingua: Tedesco
Editore: München (R. Piper & Co. Verlag) 1963, 1963
Da: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello. 130 S. Pbd. Piper-Bücherei. Nr. 186. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Editore: Verlags-Anstalt, Stuttgart, 1963
Da: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, NJ, U.S.A.
Hardcover. Condizione: Fine. Condizione sovraccoperta: Very Good. Fine in very good dust jacket. Dustwrapper faded on spine. Rubbed at spine ends and cover. Book in German.
Editore: Frankfurt, Insel-Vlg, 1962
Da: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Germania
Prima edizione
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello74 S., 3 Bl. Orig.-Leinen mit Schutzumschlag. Erste Ausgabe. - Sarkowski 181.
Lingua: Tedesco
Editore: München : Deutscher Taschenbuch-Verlag, 1972
ISBN 10: 3423053208 ISBN 13: 9783423053204
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
EUR 4,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. Condizione: Befriedigend. Ungekürzte Ausg. 6. Aufl. 252 S.; ; 18 cm Kanten etwas berieben / bestossen, Folie blättert ab, stark vergilbt, Rauchgeruch, gestempelter Besitzeintrag, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HOM-30652 ISBN 9783423053204 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 162.
Lingua: Tedesco
Editore: München : Deutscher Taschenbuch-Verlag, 1971
ISBN 10: 3423053461 ISBN 13: 9783423053464
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
EUR 4,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. Condizione: Befriedigend. 6. Aufl. 396 S.; ; 18 cm Kanten gering berieben / bestossen, Leserillen an Rücken, starke papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal ZW3-3016 ISBN 3423053461 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 244.
Lingua: Tedesco
Editore: München : dtv, 1967
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
EUR 4,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Befriedigend. 127 S. Einband etwas angegilbt, Besitzeintrag auf Innentitel, wenige zarte Bleistiftanstreichungen, papierbedingte Seitenbräunung -[ Standort Wimregal . HFT-70.173 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 99.
Lingua: Tedesco
Editore: München : Deutscher Taschenbuch-Verlag, 1965
ISBN 10: 3423053461 ISBN 13: 9783423053464
Da: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello* Ausgabe: Ungekürzte Ausg. 7. Auflage, 71. - 80. Tsd. * Umfang/Format: 396 Seiten; ; 18 cm * Anmerkungen: Lizenz d. Dt. Verlags-Anst., Stuttgart. * Erscheinungsjahr: 1972 * Gesamttitel: dtv ; 46 * Einbandart und Originalverkaufspreis: kartoniert : DM 4.80 * Sachgebiet: Schöne Literatur gepflegtes Exemplar, kleine Lesespuren, Buchblock altersgemäß gebräunt * Verlag: München : Deutscher Taschenbuch-Verlag.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt, Insel, 1962
Da: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, Germania
EUR 8,10
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 74 Seiten, Umschlag bestoßen und berieben, leicht fleckig, ansonsten tadelloses Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450 20 x 12 cm, Leinen mit Schutzumschlag.