Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 2,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 173 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 170.
Lingua: Tedesco
Editore: Juventa Verlag;, 1966
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 2,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 2. Auflage;. 79 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 130.
Lingua: Tedesco
Editore: Goldmann Verlag;, 1966
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 3,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 186 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160.
Lingua: Tedesco
Editore: München : Goldmann, 1966
Da: art4us - Antiquariat, Bonn, Germania
Prima edizione
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOKart. Condizione: Gut. 186 S. ; kl. 8 Einband mit kleinen Alterungsspuren, Seiten lichtrandig, Papier nachgedunkelt, dennoch gut S-05-62 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Lingua: Tedesco
Editore: München : Piper, 1969
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 4,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 233 S. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 5,67
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 5,85
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Lingua: Tedesco
Editore: Königshausen und Neumann Verlag;, 1981
ISBN 10: 3884790293 ISBN 13: 9783884790298
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 6,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 229 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 315.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt/M, Fischer Taschenbuchverlag 1995 erweiterte Neuausgabe, 1995
ISBN 10: 3596126878 ISBN 13: 9783596126873
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 7,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Editore: München Piper, 1968
Da: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschur, 0. Erziehung in Wissenschaft und Praxis, 6, 8°, 416 S., Broschur, Buch gut erhalten, Schutzumschlag berieben u. etwas angeschmutzt sowie an Ecken u. Rändern abgerieben u. leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren, wenige Anstreichungen RW 8 R 5/B Sprache: Deutsch 0,830 gr.
Editore: München, 1964
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschur. Condizione: gut. 114 S. mit Abb., 21 cm, Aufkleber, Lichtrand, Bibliotheksexemplar. Sprache: deu.
Lingua: Tedesco
Editore: Kohlhammer, Stuttgart [u.a.], 1998
ISBN 10: 3170155512 ISBN 13: 9783170155510
Da: Antiquariat Lücke, Einzelunternehmung, Schweinfurt, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKartoniert. Condizione: Gut. Oktav 341 S. Orig.-Karton. Gutes Exemplar.
Lingua: Tedesco
Editore: ERGON Verlag H.-J. Dietrich, 1990
ISBN 10: 3928034022 ISBN 13: 9783928034029
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 9,43
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Editore: Stuttgart, Klett, 1973, 1973
Da: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert, 45 Seiten, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek mit der üblichen Signatur und Stempel, Bleistiftumterstreichungen, das Buch ist akzeptabel erhalten. Shipping to abroad insured with tracking number.
EUR 10,38
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Editore: München, R. Piper & Co. Verlag 1974., 1974
Da: Versandantiquariat Peter Kardos, Zürich, Svizzera
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloErstausgabe. 8°. 173 Seiten, 1 Blatt. Original-Broschüre (Umschlag: Wolfgang Dohmen). Gutes, sauberes Exemplar. "Serie Piper: 104".
Lingua: Tedesco
Editore: München : Piper, 1968
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 4,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 416 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Namensvermerk des Vorbesitzers im Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 505.
Lingua: Inglese
Editore: Ernst Klett Verlag, Stuttgart, 1973
ISBN 10: 3129207309 ISBN 13: 9783129207307
Da: Nimbus, Norwich, Regno Unito
EUR 7,39
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPrinted Soft Covers. Condizione: Very Good. Second [2nd] Edition. Printed softcover. Pp 45. Ex university library copy with pocket and the usual small identifiers but this is a square, tight, clean copy which appears little used; contents are bright and clean with no annotation,etc. Images/further information available upon request.
Lingua: Tedesco
Editore: Würzburg : Königshausen und Neumann, 2003
ISBN 10: 3826026446 ISBN 13: 9783826026447
Da: Antiquariat Schloßbücher, Schloß Holte Stukenbrock, NRW, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. 170 S. ; 24 cm Mit Widmung des Autors an Ilona Bierdarra; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.
Editore: Piper, München, 1974
Da: Antiquariat Robert Loest, Schwerin, MV, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTb., Einband leicht angebräunt , angeschmutzt, Stempel am Boden, sonst guter Zustand 3492004040.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart ; Berlin ; Köln : Kohlhammer, 1998
ISBN 10: 3170155512 ISBN 13: 9783170155510
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 9,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 341 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 530.
Condizione: New.
Editore: Gießen, 1978
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: gut. 263 S. : graph. Darst., 21 cm, Bibliotheksexemplar. Sprache: Deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: Königshausen & Neumann;, 2021
Da: Antiquariat Schloßbücher, Schloß Holte Stukenbrock, NRW, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschur; 133 Seiten, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 196.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 21,07
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 6,92
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. Condizione: Gut. 3. Aufl. 205 S., , 21 cm Versand am folgenden Arbeitstag mit Rechnung daily shipping wordwide with invoice ex library Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Da: Fachbuch-Versandhandel, Freiburg, Germania
EUR 20,17
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Könighausen & Neumann-Verlag, broschiert, sehr guter und gepflegter Zustand, h4.
Lingua: Tedesco
Editore: Göttingen : Vandenhoeck & Ruprecht, 2011
ISBN 10: 3525401736 ISBN 13: 9783525401736
Da: Antiquariat Schloßbücher, Schloß Holte Stukenbrock, NRW, Germania
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. 248 S. ; 21 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: Königshausen & Neumann Apr 2022, 2022
ISBN 10: 3826076206 ISBN 13: 9783826076206
Da: Antiquariat Schloßbücher, Schloß Holte Stukenbrock, NRW, Germania
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschur Mehr als uns bewusst ist, sind wir bei allem, was wir tun, von Gefühlen geleitet (zum Beispiel Glücks-, Angst- oder subversiven Protestgefühlen) - auch und gerade dort, wo wir die Illusion hegen, vernünftiger Überlegung zu folgen oder gar unsere Emotionen 'kontrollieren' zu müssen. Fühlen begleitet den Lebensverlauf als ein nicht abreißender Strom (William James: Stream of Subjective Life). Gelegentlich ist er freilich nur ein kaum wahrnehmbares Rinnsal. Jedenfalls kann man nicht 'nicht fühlen'. Schon Sigmund Freud konstatierte, es sei »nicht bequem, Gefühle wissenschaftlich zu bearbeiten«. Ihr volatiler Charakter verweigert sich dem sprachlichen oder gar experimentellen Zugriff, der dennoch immer wieder versucht wird. Die gegenwärtig mächtig an Fahrt gewinnende psychologische 'Emotionsforschung' erscheint deshalb als fragwürdiges Unterfangen: an das Prozessgeschehen selbst kommt sie kaum heran (allenfalls an dessen neurophysiologische Korrelate); statt dessen produziert sie jede Menge »Scheingesims, das nichts trägt« (Ludwig Wittgenstein). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.