Blanchet johanne (10 risultati)
Altre immagini- Brossura
Da: Les mots en page, Rouyn-Noranda, QC, CanadaLes mots en page
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 10,18
EUR 17,28 spedizioneSpedito da Canada a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Très bon. 236 p., ill, port., 24 cm. Coll: Histoire populaire du Québec. Couverture porte de petites imperfections dont les bord un peu frottés et le coin supérieur droit retroussé. Dédicace (?) de Johanne sur la première page. Tranche et pages jaunies. Sinon un très bel exemplaire. Pages propres,…reliure solide. * Volume lourd, selon le lieu d'expédition, des frais supplémentaires peuvent s'appliquer.

Lingua: Francese
Editore: Éditions du Boréal Express, Montréal, QC, Canada 1980
- Brossura
Da: Bay Used Books, Sudbury, ON, CanadaBay Used Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 12,72
EUR 15,18 spedizioneSpedito da Canada a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
softcover. Condizione: very good. Good to Very good condition. Minor wear. Binding tight, pages clean. Pictures available upon request.? ND.
Editore: Boréal Express, Montréal 1980
- Brossura
Da: Librairie Bonheur d'occasion (LILA / ILAB), Montréal, QC, CanadaLibrairie Bonheur d'occasion (LILA / ILAB)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 7,96
EUR 20,74 spedizioneSpedito da Canada a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Très bon. In-8. 236 pages. La vie rurale traditionnelle marquée au fil des saisons : une histoire populaire inscrite dans la durée. Illustrations.

- Brossura
Da: 2Wakefield, Wakefield, QC, Canada2Wakefield
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 8,90
EUR 25,06 spedizioneSpedito da Canada a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: Fine. 236 pages. 23. 5 cm. Couverture souple. Illustré par des photographies et des dessins en n/b. Notes. Index. Frais et propre, comme neuf.

Les modes de vie des habitants et des commerçants de Place-Royale: 1660-1760. Synthèse
Saint-Pierre, Serge: Dubé, Françoise; Côté, Robert; Blanchet, Johanne
Lingua: Francese
Editore: Groupe de recherches en histoire du Québec rural inc, Les Publications du Québec (Collection "Patrimoines", série "Dossiers"), Québec 1993
- Brossura
Da: Librairie La forêt des Livres, Lévis, QC, CanadaLibrairie La forêt des Livres
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 18,77
EUR 16,20 spedizioneSpedito da Canada a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Très bon. ÉPUISÉ mais DISPONIBLE. Excellente condition. Ouvrage abondamment illustré de photographies, fac-similés et plans architecturaux. « Avec la complicité des notaires chargés d'inventorier les biens des défunts, le lecteur peut s'immiscer dans l'intimité de ces premiers citadins de la Nouvel…le-France et apprendre comment ils se logeaient, s'éclairaient, se chauffaient, s'habillaient, se nourrissaient et se divertissaient.» Gouvernement du Québec, Ministère de la culture. Étiquettes vierges hors-texte.

Lingua: Francese
Editore: Boréal Express, Montréal 1987
- Rilegato
Da: Librairie Montréal, Saint-Césaire, QC, CanadaLibrairie Montréal
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 25,45
EUR 15,55 spedizioneSpedito da Canada a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture rigide. Condizione: Très bon. Montréal, Les Éditions du Boréal Express, 1987 (3e tirage), couvertures souples, environs 23.5 X 16.5 cm, 236, 248, 278 et 236 pages, illustrés en N&B ou images deux-tons. Les 4 volumes sont en excellent état pour ainsi dire comme neufs sans traces d'usure digne de mention. Le fort boîtie…r illustré des quatre saisons est en très bon état ne montrant que des traces de frottement superficiel aux arêtes. Un bel ensemble très rare dans le boîtier. (AVERTISSEMENT ; Les frais d'envoi internationaux donnés par Abebooks sont souvent erronés veuillez obligatoirement m'écrire pour connaître les frais d'envoi réels pour l'extérieur du Canada AVANT de passer votre commande sinon vous pourriez avoir de mauvaises surprises. Paiement de préférence par Paypal).

Les modes de vie des habitants et des commerçants de Place-Royale, 1660-1760. TOME 1: Synthèse
SAINT-PIERRE, Serge / DUBÉ, Françoise / CÔTÉ, Robert / BLANCHET, Johanne
Lingua: Francese
Editore: Publications du Québec, Gouvernement du Québec, Québec 1993
- Brossura
Da: Livresse, Gatineau, QC, CanadaLivresse
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 10,18
EUR 31,11 spedizioneSpedito da Canada a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Très bon. Coll. Patrimoines no 79, 205 p. 21x27,5cm. Code 1394.

Les modes de vie des habitants et des commerçants de Place-Royale, 1660-1760. TOME 1: Synthèse
SAINT-PIERRE, Serge / DUBÉ, Françoise / CÔTÉ, Robert / BLANCHET, Johanne
Editore: Les Publications Du Québec 1993
- Brossura
Da: Librairie à la bonne occasion, Lévis, QC, CanadaLibrairie à la bonne occasion
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 15,91
EUR 25,92 spedizioneSpedito da Canada a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broché. Condizione: Bon. ( IN FRENCH - EN FRANÇAIS ) 230 pages; #79 de la collection "Patrimoines", série "Dossiers". Avec la complicité des notaires chargés d'inventorier les biens des défunts, le lecteur peut s'immiscer dans l'intimité de ces premiers citadins de la Nouvelle-France et apprendre comment ils se logeaient, s'écla…iraient, se chauffaient, s'habillaient, se nourissaient et se divertissaient. Avec croquis. ------- Gros broché. Couverture frottée et décolorée (surtout au dos). Livre propre et solide. En bon état. Size: 4to. Livre.

- Brossura
Da: LE PIANO-LIVRE, QUIMPER, , FranciaLE PIANO-LIVRE
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 39,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Rayon : Civilisation Editeur : Editions du Boréal Express Date de parution : 1981 Description : In-8, 236 pages, broché, occasion, bon état. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en point relais MONDIAL RELAY ou INPOST pour les pays suivants :… Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne, et Portugal. Merci de nous indiquer en retour le point relais choisi ainsi que votre numéro de téléphone mobile pour assurer le suivi du colis. ATTENTION : Les expéditions nationales de plus de 2 kilos et les expéditions internationales de plus de 1 kilo se voient appliquer un supplément de port. Envois quotidiens du mardi au samedi. Les livres sont envoyés sous enveloppe bulles. Les frais de ports comprennent les frais d'affranchissements et d'emballage. Librairie Le Piano-Livre. Merci. Référence catalogue vendeur: X10621.
Altre immaginiLingua: Francese
Editore: Boréal Express 1980
- Brossura
Da: Livresse, Gatineau, QC, CanadaLivresse
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 38,17
EUR 31,11 spedizioneSpedito da Canada a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Très bon. 1980-1986. ill. Code 2376.