Blazicek oldrich (93 risultati)

Autore

Perfeziona la tua ricerca

  • Libri (93)

a

Fascia di prezzo personalizzata (EUR)

a

    • Editore: 1968 Middlesex Assumed First Edition 1968

      • Rilegato
      • Prima edizione

      Da: Et Al's Read & Unread Books, Wausau, U.S.A.Et Al's Read & Unread Books

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 6,21

      EUR 4,29 spedizione 
      Spedito in U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Aggiungi al carrello

      Hardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Good. 1st Edition. Very Good cloth copy with front hinge relaxed in a bit less than Very Good dust jacket due to some rub wear along front spine fold & some nibbling at spine ends.

    • Lingua: Inglese

      Editore: Hamlyn 1968

      • Rilegato

      Da: M Godding Books Ltd, Devizes, Regno UnitoM Godding Books Ltd

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Buono

      EUR 8,33

      EUR 12,70 spedizione 
      Spedito da Regno Unito a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Aggiungi al carrello

      hardcover. Condizione: Good. No Jacket. . Posted within 1 working day. Royal Mail Tracked 24 to UK. Tracked Airmail worldwide. Robust recyclable packaging. Picture is the actual item.

    • Editore: Hamlyn 1968

      • Rilegato

      Da: Books From California, Simi Valley, U.S.A.Books From California

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Buono

      EUR 9,39

      EUR 4,33 spedizione 
      Spedito in U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Aggiungi al carrello

      Hardcover. Condizione: Good.

      • Brossura

      Da: Collectors Cabinet, Teaneck, U.S.A.Collectors Cabinet

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 7,15

      EUR 4,55 spedizione 
      Spedito in U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Aggiungi al carrello

      Soft cover. Condizione: Very Good. Softcover, 9 1/2 by 7 1/4 inches, unpaginated, about 1/4 inch, illustrated, index, bibliography. Addenda sheet loosely inserted. Covers have very slight wear and the pages are clean.

    • Editore: Artia, Prague 1967

      • Rilegato

      Da: Andre Strong Bookseller, Blue Hill, U.S.A.Andre Strong Bookseller

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 13,40

      EUR 6,07 spedizione 
      Spedito in U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Aggiungi al carrello

      Hardcover. Condizione: Near Fine. Condizione sovraccoperta: very good. 10 x 12 in. B&W cloth pictoral covers. Lavish B&W illus. Condition is NEAR FINE ; no wear, binding tight, text unmarked. DJ is VERY GOOD ; edges worn with some chips, clean but rubbed. Text in German. Stax.

    • Altre immagini

      Lingua: Inglese

      Editore: Spring Books, London 1964

      • Rilegato
      • Prima edizione

      Da: Your Book Soon, Stroud, Regno UnitoYour Book Soon

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 8,76

      EUR 21,92 spedizione 
      Spedito da Regno Unito a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Aggiungi al carrello

      Hardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Good. 1st Edition. 52 pp with tipped in colour plates, 3 bw figures, lemony cloth, gilt titles and decorations. Book clean and sound, dust wrapper edge rubbed with a few tears lamination lifting and peeling. L. Neubert (illustratore).

    • Editore: Artia, Prague 1968

      • Rilegato

      Da: Argosy Book Store, ABAA, ILAB, New York, U.S.A.Argosy Book Store, ABAA, ILAB

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 16,75

      EUR 5,20 spedizione 
      Spedito in U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Aggiungi al carrello

      hardcover. Condizione: very good. Condizione sovraccoperta: very good. 157 illustrations, a few in color. 194pp. Large 4to, pictorial cloth, d.w. Prague: Artia, (1968). Vey good (+).

    • Lingua: Tedesco

      Editore: Gondrom Verlag, Bayreuth 1977

      • Rilegato

      Da: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, GermaniaKULTur-Antiquariat

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Ottimo

      EUR 4,10

      EUR 17,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Aggiungi al carrello

      Condizione: Sehr gut. Auflage: o. A. 80 Seiten. Buch sehr gut erhalten, nur SU leicht berieben/minimal randlagerspurig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 390 Gebundene Ausgabe, Hardcover Gewebe mit SU.

    • Editore: Artia, Prag 1964, 1964

      • Rilegato

      Da: Antiquariat Petri, Jena, GermaniaAntiquariat Petri

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 10,00

      EUR 18,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Aggiungi al carrello

      HC. Condizione: Gut. Oln, Ou., 4?, quer , 50s., in gutem Zustand, [GSA7,1b] Deu 700g.

    • Altre immagini

      Lingua: Ceco

      Editore: Odeon 1982

      • Rilegato

      Da: Bookbot, Prague, Repubblica CecaBookbot

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Discreto

      EUR 3,80

      EUR 20,99 spedizione 
      Spedito da Repubblica Ceca a U.S.A.

      Quantità: 4 disponibili

      Aggiungi al carrello

      Hardcover. Condizione: Fair. Farbtonanderung; Riss grosser als 1 cm. Monografie malirskeho dila Raffaela.Jeho tvorba se bohate vetvi od prvnich uslechtilych madon k monumentalnim alegorickym kompozicim urcenym pro vatikanske komnaty i pro tapiserie v Sixtinske kapli.Autor hleda odpoved na radu otazek,ktere vyvstavaji pred timto

    • Altre immagini

      Lingua: Ceco

      Editore: Odeon 1975

      • Rilegato

      Da: Bookbot, Prague, Repubblica CecaBookbot

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Discreto

      EUR 3,80

      EUR 20,99 spedizione 
      Spedito da Repubblica Ceca a U.S.A.

      Quantità: 2 disponibili

      Aggiungi al carrello

      Hardcover. Condizione: Fair. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung; Riss größer als 1 cm.

    • Altre immagini

      Lingua: Ceco

      Editore: Odeon 1975

      • Rilegato

      Da: Bookbot, Prague, Repubblica CecaBookbot

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Discreto

      EUR 3,80

      EUR 20,99 spedizione 
      Spedito da Repubblica Ceca a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Aggiungi al carrello

      Hardcover. Condizione: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Farbtonänderung; Riss größer als 1 cm.

    • Altre immagini

      Lingua: Ceco

      Editore: Odeon 1975

      • Rilegato

      Da: Bookbot, Prague, Repubblica CecaBookbot

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Discreto

      EUR 3,80

      EUR 20,99 spedizione 
      Spedito da Repubblica Ceca a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Aggiungi al carrello

      Hardcover. Condizione: Fair. Unangenehmer Geruch; Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung; Riss größer als 1 cm.

    • Altre immagini

      Lingua: Tedesco

      Editore: Bongers 1977

      3764702982 / 9783764702984

      • Brossura

      Da: Bookbot, Prague, Repubblica CecaBookbot

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Discreto

      EUR 3,80

      EUR 20,99 spedizione 
      Spedito da Repubblica Ceca a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Softcover. Condizione: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung; Riss größer als 1 cm.

    • Altre immagini

      Lingua: Ceco

      Editore: Krajské nakladatelství 1961

      • Rilegato

      Da: Bookbot, Prague, Repubblica CecaBookbot

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Ottimo

      EUR 3,80

      EUR 20,99 spedizione 
      Spedito da Repubblica Ceca a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Aggiungi al carrello

      Hardcover. Condizione: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.

    • Altre immagini

      Lingua: Ceco

      Editore: Odeon 1975

      • Rilegato

      Da: Bookbot, Prague, Repubblica CecaBookbot

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Discreto

      EUR 3,80

      EUR 20,99 spedizione 
      Spedito da Repubblica Ceca a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Aggiungi al carrello

      Hardcover. Condizione: Fair. Beschriftungen / Markierungen bis 20 %; Riss größer als 1 cm.

    • Altre immagini

      Lingua: Ceco

      Editore: Odeon 1975

      • Rilegato

      Da: Bookbot, Prague, Repubblica CecaBookbot

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Discreto

      EUR 3,80

      EUR 20,99 spedizione 
      Spedito da Repubblica Ceca a U.S.A.

      Quantità: 3 disponibili

      Aggiungi al carrello

      Hardcover. Condizione: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.

    • Altre immagini

      Lingua: Ceco

      Editore: Odeon 1975

      • Rilegato

      Da: Bookbot, Prague, Repubblica CecaBookbot

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Discreto

      EUR 3,80

      EUR 20,99 spedizione 
      Spedito da Repubblica Ceca a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Aggiungi al carrello

      Hardcover. Condizione: Fair. Unangenehmer Geruch; Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Farbtonänderung.

    • Altre immagini

      Lingua: Ceco

      Editore: Odeon 1982

      • Rilegato

      Da: Bookbot, Prague, Repubblica CecaBookbot

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Discreto

      EUR 3,80

      EUR 20,99 spedizione 
      Spedito da Repubblica Ceca a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Aggiungi al carrello

      Hardcover. Condizione: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nasse; Farbtonanderung; Verformung des Festeinbands; Riss grosser als 1 cm. Monografie malirskeho dila Raffaela.Jeho tvorba se bohate vetvi od prvnich uslechtilych madon k monumentalnim alegorickym kompozicim urcenym pro vatikanske komnaty i pro tapiserie v Sixtinske kapli.A

    • Altre immagini

      Lingua: Ceco

      Editore: Jihlavské tiskárny 1962

      • Rilegato

      Da: Bookbot, Prague, Repubblica CecaBookbot

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Discreto

      EUR 3,80

      EUR 20,99 spedizione 
      Spedito da Repubblica Ceca a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Aggiungi al carrello

      Hardcover. Condizione: Fair. Ohne Umschlag; Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.

    • Altre immagini

      Lingua: Ceco

      Editore: Odeon 1982

      • Rilegato

      Da: Bookbot, Prague, Repubblica CecaBookbot

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Discreto

      EUR 3,80

      EUR 20,99 spedizione 
      Spedito da Repubblica Ceca a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Aggiungi al carrello

      Hardcover. Condizione: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nasse; Unangenehmer Geruch; Leichte Rillen / Abschurfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrucken. Monografie malirskeho dila Raffaela.Jeho tvorba se bohate vetvi od prvnich uslechtilych madon k monumentalnim alegorickym kompozicim urcenym pro vatikanske komnaty i pro tapi

    • Altre immagini

      Lingua: Ceco

      Editore: Odeon 1982

      • Rilegato

      Da: Bookbot, Prague, Repubblica CecaBookbot

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Discreto

      EUR 3,80

      EUR 20,99 spedizione 
      Spedito da Repubblica Ceca a U.S.A.

      Quantità: 8 disponibili

      Aggiungi al carrello

      Hardcover. Condizione: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nasse; Leichte Rillen / Abschurfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrucken; Farbtonanderung. Monografie malirskeho dila Raffaela.Jeho tvorba se bohate vetvi od prvnich uslechtilych madon k monumentalnim alegorickym kompozicim urcenym pro vatikanske komnaty i pro tapiseri

    • Altre immagini

      Lingua: Ceco

      Editore: Krajske nakladatelstvi v Havlickove Brode 1957

      • Rilegato

      Da: Bookbot, Prague, Repubblica CecaBookbot

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Discreto

      EUR 3,80

      EUR 20,99 spedizione 
      Spedito da Repubblica Ceca a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Aggiungi al carrello

      Hardcover. Condizione: Fair. Deutlicher Riss. Textova cast knihy, vydane na pamet sedmdesatin akademickeho malire Oldricha Blazicka (1887-1953), vypravi o Mistrove detstvi, prozitem uprostred chude, ale krasne prirody Ceskomoravske vysociny, o jeho svizelnem vstupu na umeleckou drahu o studiich na Umelecko-prumyslove skole a poz

    • Altre immagini

      Lingua: Ceco

      Editore: Odeon 1982

      • Rilegato

      Da: Bookbot, Prague, Repubblica CecaBookbot

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Ottimo

      EUR 4,13

      EUR 20,99 spedizione 
      Spedito da Repubblica Ceca a U.S.A.

      Quantità: 2 disponibili

      Aggiungi al carrello

      Hardcover. Condizione: Fine. Leichte Rillen / Abschurfungen / Risse / Knicke; Farbtonanderung. Monografie malirskeho dila Raffaela.Jeho tvorba se bohate vetvi od prvnich uslechtilych madon k monumentalnim alegorickym kompozicim urcenym pro vatikanske komnaty i pro tapiserie v Sixtinske kapli.Autor hleda odpoved na radu otazek,kt

    • Altre immagini

      Lingua: Ceco

      Editore: Odeon 1982

      • Rilegato

      Da: Bookbot, Prague, Repubblica CecaBookbot

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Come nuovo

      EUR 4,61

      EUR 20,99 spedizione 
      Spedito da Repubblica Ceca a U.S.A.

      Quantità: 2 disponibili

      Aggiungi al carrello

      Hardcover. Condizione: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. Monografie malirskeho dila Raffaela.Jeho tvorba se bohate vetvi od prvnich uslechtilych madon k monumentalnim alegorickym kompozicim urcenym pro vatikanske komnaty i pro tapiserie v Sixtinske kapli.Autor hleda odpoved na radu otazek,ktere vyvstavaji pre

    • Editore: Paul Hamlyn, The Centre, Feltham, Middlessex 1968

      • Rilegato
      • Prima edizione

      Da: Albert Books, Williston Park, U.S.A.Albert Books

      Venditore con 2 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 26,80

      EUR 4,34 spedizione 
      Spedito in U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Aggiungi al carrello

      Hard Cover. Jacket. First Edition. Large 4to. Black and white illustrated cloth, spine stamped in gilt, illustrated endpapers. 194pp. containing over 150 illustrations, 32 in full colour, Bibliography, List of Plates, Drawing and Plans, Index of Artists and Places. Fine, but for two small stains to rear cover in very near fine d

    • Editore: Paul Hamlyn (1968), London 1968

      Da: Riverow Bookshop, Owego, U.S.A.Riverow Bookshop

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 17,87

      EUR 5,64 spedizione 
      Spedito in U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Aggiungi al carrello

      London: Paul Hamlyn. Good plus condition: DJ wrinkled & torn/Dust Jacket. (1968). 4to., pp. 194 . Good plus condition: DJ wrinkled & torn/Dust Jacket. color, black & white illus. (illustratore).

    • Editore: ARTIA 1968

      Da: Libreria Rita Vittadello, CAMPOSAMPIERO, ItaliaLibreria Rita Vittadello

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 10,00

      EUR 14,00 spedizione 
      Spedito da Italia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Aggiungi al carrello

      N. PAG. 162 - CARTONATO CON SOVRACCOPERTA ILL. - CUSTODIA IN CARTONCINO - OTTIMO - TESTO IN FRANCESE.

    • Altre immagini

      Editore: Hamlyn Publishing Group 1968

      • Rilegato

      Da: Parnassus Book Service, Inc, YarmouthPort, U.S.A.Parnassus Book Service, Inc

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 26,80

      EUR 6,07 spedizione 
      Spedito in U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Aggiungi al carrello

      hard cover. Condizione: Very Good. Czechoslovakia: Hamlyn Publishing Group. (1968). 194pp. Illus. A very good copy. Cloth cover worn with mild shelf stains. Previous owner's name on second fep. Light foxing on end pages. Othwersie, interior clean and bright. Tight copy.

    • Lingua: Tedesco

      Editore: Gondrom Verlag, Bayreuth 1982

      • Rilegato

      Da: Antiquariat WIE, Lollar, GermaniaAntiquariat WIE

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 6,00

      EUR 22,49 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Aggiungi al carrello

      Hardcover. Condizione: Gut. Condizione sovraccoperta: Befriedigend. "Der Verfasser dieser Monographie sucht Antwort auf eine Reihe von Fragen, die uns dieses reichhaltige, in einer kurzen Zeitspanne entstandene Werk stellt (Raffael wurde 1483 geboren und starb 1520). Seine Aufmerksamkeit widmet er nicht nur Raffaels malerischem