Bloch ricardo (31 risultati)

- Brossura
- Prima edizione
Da: Jeff Hirsch Books, ABAA, Wadsworth, U.S.A.Jeff Hirsch Books, ABAA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 13,41
EUR 6,08 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
First Edition. First edition. Small oblong softcover. Artist book with text and numerous black and white illustrations. A near fine copy in wrappers with some very minor wear.

- Brossura
Da: medimops, Berlin, Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 6,72
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present. Mosner, Ricardo (illustratore).

- Brossura
Da: medimops, Berlin, Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 6,93
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages. Mosner, Ricardo (illustratore).

- Brossura
- Firmato
Da: Grey Matter Books, Hadley, U.S.A.Grey Matter Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 22,35
EUR 4,77 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: Very Good. Inscribed and signed by Ricardo Bloch on the title page. A bright, clean, square little book. Inscribed by Author.

- Brossura
Da: medimops, Berlin, Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 10,44
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: as new. Wie neu/Like new.

- Brossura
Da: Ammareal, Morangis, FranciaAmmareal
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 6,92
EUR 16,50 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations. Mosner, Ricardo (…illustratore).

- Brossura
Da: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, GermaniaAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 9,60
EUR 15,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover/Paperback. Condizione: Sehr gut. 111 p. Very good. Minimal wear. Clean pages. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 210.

- Brossura
- Prima edizione
- Firmato
Da: Jeff Hirsch Books, ABAA, Wadsworth, U.S.A.Jeff Hirsch Books, ABAA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 31,29
EUR 6,08 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
First Edition. First edition. Small oblong softcover. Artist book with text and numerous black and white illustrations. A very near fine copy in wrappers. Signed by Bloch on the front free endpaper. Signed.
Editore: LaLande Digital Arts Press 2007
- Brossura
Da: Charles Berry, Bookseller, Lakeport, U.S.A.Charles Berry, Bookseller
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 22,35
EUR 3,65 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft cover. Condizione: Very Good. Limited edition (#13 of 100) softcover INSRIBED BY THE AUTHOR (although name indistinct) to the first owner, in VG condition (slight handling, slight wear). Photographs from the streets of Paris. [14oz]. Book.

Editore: Shandy Books 2015
- Brossura
Da: Friends of SMPL Bookstore, Santa Monica, U.S.A.Friends of SMPL Bookstore
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 17,88
EUR 8,68 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: Very Good. Photographic booklet about casual people in German.
Lingua: Inglese
Editore: Western Printing, St. Paul 1993
- Rilegato
Da: Priceless Books, Urbana, U.S.A.Priceless Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 40,23
EUR 3,38 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Very Good. Limited Edition. unpaged. Corners & ends of spine lightly rubbed & bumped; small stick patch bottom spine. Photos. One of 400 copies in this edition.
Lingua: Inglese
Editore: Ricardo Bloch 1993
- Rilegato
- Prima edizione
- Firmato
Da: Grey Matter Books, Hadley, U.S.A.Grey Matter Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 44,70
EUR 4,77 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Very Good. No Jacket. First Edition. Inscribed and signed by Ricardo Bloch on the page facing the title page. First edition, first printing. From an edition of 400 copies. Text and images are unmarked; pages are bright. Binding is sturdy. No dust jacket, likely as issued. Inscribed by Author.

- Brossura
Da: Gallix, Gif sur Yvette, FranciaGallix
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 20,30
EUR 23,24 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Neuf. Mosner, Ricardo (illustratore).

- Brossura
Da: Solibri, Epone, FranciaSolibri
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 9,00
EUR 56,50 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: fine. moyen format , très bon état. Optez pour nos livres d'occasion en très bon état, et soutenez l'insertion sociale et l'écologie en leur offrant une seconde vie. 142891-27 - A la recherche du texte perdu, Bloch, Ricardo, Philippe Rey, 2019.

- Brossura
Da: Solibri, Epone, FranciaSolibri
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 9,00
EUR 56,50 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: fine. moyen format , très bon état. Optez pour nos livres d'occasion en très bon état, et soutenez l'insertion sociale et l'écologie en leur offrant une seconde vie. 142891-23 - A la recherche du texte perdu, Bloch, Ricardo, Philippe Rey, 2019.

- Brossura
Da: Solibri, Epone, FranciaSolibri
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 9,00
EUR 56,50 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: fine. moyen format , très bon état. Optez pour nos livres d'occasion en très bon état, et soutenez l'insertion sociale et l'écologie en leur offrant une seconde vie,Exemplaire sali. 142891-16 - A la recherche du texte perdu, Bloch, Ricardo, Philippe Rey, 2019.

- Brossura
Da: Solibri, Epone, FranciaSolibri
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 9,00
EUR 56,50 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: fine. moyen format , très bon état. Optez pour nos livres d'occasion en très bon état, et soutenez l'insertion sociale et l'écologie en leur offrant une seconde vie. 142891-26 - A la recherche du texte perdu, Bloch, Ricardo, Philippe Rey, 2019.

- Brossura
Da: Solibri, Epone, FranciaSolibri
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 9,00
EUR 56,50 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: fine. moyen format , très bon état. Optez pour nos livres d'occasion en très bon état, et soutenez l'insertion sociale et l'écologie en leur offrant une seconde vie,Couverture abîmée. 142891-17 - A la recherche du texte perdu, Bloch, Ricardo, Philippe Rey, 2019.

- Brossura
Da: Solibri, Epone, FranciaSolibri
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 9,00
EUR 56,50 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: fine. moyen format , très bon état. Optez pour nos livres d'occasion en très bon état, et soutenez l'insertion sociale et l'écologie en leur offrant une seconde vie,Coins abîmés. 142891-21 - A la recherche du texte perdu, Bloch, Ricardo, Philippe Rey, 2019.

- Brossura
Da: Solibri, Epone, FranciaSolibri
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 9,00
EUR 56,50 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: fine. moyen format , très bon état. Optez pour nos livres d'occasion en très bon état, et soutenez l'insertion sociale et l'écologie en leur offrant une seconde vie,Coins abîmés. 142891-19 - A la recherche du texte perdu, Bloch, Ricardo, Philippe Rey, 2019.

- Brossura
Da: Solibri, Epone, FranciaSolibri
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 9,00
EUR 56,50 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: fine. moyen format , très bon état. Optez pour nos livres d'occasion en très bon état, et soutenez l'insertion sociale et l'écologie en leur offrant une seconde vie,Coins abîmés. 142891-18 - A la recherche du texte perdu, Bloch, Ricardo, Philippe Rey, 2019.

- Brossura
Da: Solibri, Epone, FranciaSolibri
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 9,00
EUR 56,50 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: fine. moyen format , très bon état. Optez pour nos livres d'occasion en très bon état, et soutenez l'insertion sociale et l'écologie en leur offrant une seconde vie,Coins abîmés. 142891-20 - A la recherche du texte perdu, Bloch, Ricardo, Philippe Rey, 2019.

- Brossura
Da: Solibri, Epone, FranciaSolibri
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 12,00
EUR 56,50 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: fine. moyen format , très bon état. Optez pour nos livres d'occasion en très bon état, et soutenez l'insertion sociale et l'écologie en leur offrant une seconde vie. 142891-28 - A la recherche du texte perdu, Bloch, Ricardo, Philippe Rey, 2019.

- Brossura
Da: RECYCLIVRE, Paris, FranciaRECYCLIVRE
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 9,56
EUR 65,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Bon. Attention: Ancien support de bibliothèque, plastifié, étiquettes. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme. Mosner, Ricardo (illustratore).

- Brossura
Da: RECYCLIVRE, Paris, FranciaRECYCLIVRE
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 11,98
EUR 65,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Comme neuf. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.

- Brossura
Da: Frans Melk Antiquariaat, HILVERSUM, Paesi BassiFrans Melk Antiquariaat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 68,00 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Philippe Rey, 2019. Paperback / Softcover. 20 x 14 cm. 111 pages - Name on first endpaper otherwise AS NEW [Marcel Proust ].
Altre immaginiLingua: Francese
Editore: Paris 2009
- Rilegato
Da: Librairie Françoise Causse, COURTENAY, FranciaLibrairie Françoise Causse
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 50,00
EUR 39,19 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Comme neuf. Un volume 24,7x19 cm de 120 pages. Pas de texte. Photographies couleurs des locaux des classes primaires de l'Ecole Alsacienne par le photographe mexicain Ricardo Bloch. BLOCH Ricardo (photos) (illustratore).
Editore: Minnesota Center for Book Arts, n. p. 1993
Da: James & Mary Laurie, Booksellers A.B.A.A, Minneapolis, U.S.A.James & Mary Laurie, Booksellers A.B.A.A
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 56,32
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 8 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Fine Condition. One of 400 copies. Illustrated throughout with blakc-and-white photographs. Bound in the publisher's original glossy black-and-white illustrated boards.

- Brossura
Da: BOOKIT!, Genève, SvizzeraBOOKIT!
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 40,03
EUR 53,50 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Used: Like New. LIVRE A L?ETAT DE NEUF. EXPEDIE SOUS 3 JOURS OUVRES. NUMERO DE SUIVI COMMUNIQUE AVANT ENVOI, EMBALLAGE RENFORCE. EAN:9782070557974. Mosner, Ricardo (illustratore).

- Rilegato
- Firmato
Da: Defunct Books, Nashville, U.S.A.Defunct Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 89,35
EUR 4,33 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Very Good. Limited. Limited edition of 400 copies. Signed by author. Pictorial boards have edge wear, minor scratches, rubbed corners/spine. No writing in text. Very good. Signed by Author(s).