Editore: Bielefelder VA 1991)., (Bielefeld, 1991
Da: BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, Germania
EUR 3,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEinband mit leichten Gebrauchsspuren. Handschriftlicher Eintrag auf hinterem Innendeckel. (Mit zahlreichen farbigen Illustrationen und Karten.) 160 S. Illustrierter Original Ganzleinen.
EUR 1,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Sehr gut. 4. Auflage. Taschenbuch - sehr gut.
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 5,92
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 6,05
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 7,54
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 7,85
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Lingua: Tedesco
Editore: Bielefelder Verlag, Bielefeld, 1993
ISBN 10: 3870731125 ISBN 13: 9783870731120
Da: PRIMOBUCH, Berlin, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschur. Condizione: leichte Gebrauchsspuren. SOFORTVERSAND AUF RECHNUNG! Ein schönes, sauberes Exemplar - fast wie neu In deutscher Sprache. 176 S. 185x118 mm.
Editore: Fahrrad B?ro Berlin, Berlin 1986,, 1986
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSC. Condizione: Gut. Obr./Omappe, gr 8?, schmal, 45s. + Karten, in gutem Zustand, [SAP221], Deu 400g.
Condizione: New.
Da: Majestic Books, Hounslow, Regno Unito
EUR 14,61
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
EUR 10,47
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Brand New. German language. 4.61x3.07x0.47 inches. In Stock.
EUR 3,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: As New. Leichte Abnutzungen.
EUR 3,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Fair. Wasserschaden / Verschmutzung; Leichte Risse; Farbveränderung durch Alter/Sonne.
Da: B.H.HERMES, Berlin, Germania
Prima edizione
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello12.5 x 21 cm, Spiralbindung. Condizione: Gut. 1. Auflage. 119 Seiten : Illustrationen, Karten Lese- und Lagerspuren, Einband berieben und bestoßen / Gutes Exemplar / H307 61469 307 ISBN 9783866361393 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 508.
Lingua: Tedesco
Editore: Bielefeld : Bielefelder Verl.-Anst., 1993
ISBN 10: 3870731125 ISBN 13: 9783870731120
Da: B.H.HERMES, Berlin, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 176 S., einige teils farb. Abb. und Kart., 18,5 cm Leichte Lese- und Lagerspuren. Altes Preischild auf Rückseite. Gutes Exemplar (Brl.Po.) Brl.Po. ISBN 3870731125 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 290.
EUR 12,79
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. German language. 8.27x5.00x0.67 inches. In Stock.
Da: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germania
EUR 3,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. Condizione: Gut. 4., vollst. überarb. Aufl. 158 S. : Ill., Kt. BUECHERREIEXEMPLAR !!!!Das Buch befindet sich in einem dem Alter endsprechendem guten , gelesenen Zustand.Die Seiten und der Einband sind intakt.BuchrueckenEckenKanten koennen leichte Gebrauchsspuren aufweisen.DIESES BUCH KANN EINEN ODER MEHRERE DER NACHFOLGENDEN MAENGEL AUFWEISEN:NameWidmung im Einband oder auf der ersten Seite, Namens-Etikett auf dem Buchcover, Bücherreiexemplar, Buechereiaufkleber am Buch, sowie Buecherei- oder Schulstempel auf der ersten Seite, Textmarkierungen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 469.
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno Unito
EUR 19,05
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. German language. 8.23x5.71x0.63 inches. In Stock.
EUR 13,02
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Da: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germania
EUR 11,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Wie neu. 150 Seiten Biefefelder Verlagsanstalt 1993 : Axel von Blomberg - Perfect tb 67-RU18-SYTM Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.
EUR 15,57
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Lingua: Tedesco
Editore: BVA Bielefelder Verlag 2023-02-23, 2023
ISBN 10: 3969901502 ISBN 13: 9783969901502
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 16,34
Quantità: 6 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag Grünes Herz Mär 2023, 2023
ISBN 10: 3866363966 ISBN 13: 9783866363960
Da: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Neuware 166 pp. Deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag Grünes Herz Mär 2023, 2023
ISBN 10: 3866363966 ISBN 13: 9783866363960
Da: Wegmann1855, Zwiesel, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Neuware.
Editore: Kassel. GHK (1978). Unpaginiert. Teils farbige Abbildungen. Sprache: deutsch. Querformat ca. (30 x 42) cm. (Lager: R 2)., 1978
Da: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, Germania
EUR 14,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloAltersgemäß sehr guter Zustand. Softcover. Original kartoniert. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.
EUR 9,49
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloperfect. Condizione: Sehr gut. 2., veränd. Aufl. 140 S. 9783922843504 Wir verkaufen nur, was wir auch selbst lesen würden. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 546.
EUR 2,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: sehr gut - gebraucht. Taschenbuch 160 S. Sehr guter altersbedingter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 3, sehr gut - gebraucht, Taschenbuch BVA Bielefelder Verlag , 1993 160 S. , Die schönsten Radtouren rund um Berlin, Blomberg, Axel von.
Lingua: Tedesco
Editore: Bielefeld : Bielefelder Verl.-Anst., 1993
ISBN 10: 3870731303 ISBN 13: 9783870731304
Da: Der Buchecker, Koeln, Germania
EUR 0,94
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. Condizione: Gut. 160 S. : Ill., Kt. ; 19 cm Exemplar mit Gebrauchsspuren (das kann heißen: das Buch KANN normale Leseverformung wie Knicke am Buchrücken, oder leichte Nachdunklung o. ä. haben oder auch, obwohl unbeschädigt, als Mängelexemplar gekennzeichnet sein, ferner können auch Notizen oder Unterstreichungen im Text vorhanden sein. Alles dies zählt zur Kategorie des GUT ERHALTENEN). In jedem Falle aber dem Preis und der Zustandsnote entsprechend GUT ERHALTEN. und ACHTUNG: Die Covers können vom abgebildeten Cover und die Auflagen können von den genannten abweichen AUSSER bei meinen eigenen Bildern (die mit den aufrechtstehenden Büchern vor schwarzem Hintergrund, wie auf einer Bühne) MEINE EIGENEN BILDER SIND MASSGEBEND FÜR AUFLAGE, AUSGABE UND COVER s-192c-1224 KEIN VERSANDKOSTENRABATT !!! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Lingua: Tedesco
Editore: BVA Bielefelder Verlag Feb 2023, 2023
ISBN 10: 3969901502 ISBN 13: 9783969901502
Da: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, Germania
EUR 17,95
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Neuware -32 Rundtouren auf den landschaftlich schönsten Strecken zu den bedeutendsten Sehenswürdigkeiten der Region. Berlin und Brandenburg: hier eine pulsierende Metropole, dort viel Einsamkeit und Ruhe, ungestörte Naturerlebnisse in abwechslungsreicher Landschaft. Aber auch dort liegen viele wichtige Zeugnisse der Geschichte an unseren Wegen. Schon Berlin ist sehr abwechslungsreich. In der Stadt sind viele Spuren der Geschichte - von den Regierungsbauten über die Reste der Mauer bis hin zu spannenden Zeugnissen der Industriekultur - mittlerweile gut mit dem Rad erreichbar. In den Außenbezirken viel Grün, Seen und die Schlösser in und um Potsdam. Draußen im Land vielerorts ein ungestörtes Naturerlebnis, im Sommer locken viele Badeseen. Auf dem Flämingskate oder auf dem Oderdeich kann man stundenlang ungestört autofrei auf glatten Wegen radeln. Alle Touren beginnen und enden an Bahnhöfen, sodass man sie bequem von Berlin aus ansteuern kann. Auf Wohnmobilstellplätze an den Strecken wird hingewiesen. zusätzliches kostenfreies Online-Angebot: gpx-Tracks der Touren zum Download Und das sind die Touren: 1 Berliner City-Runde 2 Rundtour im Berliner Südosten 3 Rundtour um die Seen im Berliner Südosten 4 Von Spandau nach Mitte, um den Berliner Norden 5 Rund um Wannsee und Potsdam 6 Schwielowseerunde 7 Rund um Bernau 8 Havelrunde durch die Natur der Unterhavel 9 Von Glöwen über Havelberg an der Elbe nach Wittenberge 10 Von Brandenburg nach Potsdam 11 von Nauen nach Rathenow 12 Von Paulinenaue nach Neuruppin 13 Rundtour um Rheinsberg und Gransee 14 Rundtour um Fürstenberg zum Stechlinsee 15 von Fürstenberg nach Angermünde 16 Rundtour von Prenzlau um die Uckersee 17 Rundtour um Eberswalde und Kloster Chorin 18 Rundtour um Bad Freienwalde 19 Von Wriezen nach Küstrin 20 vom Berliner Stadtrand nach Wriezen 21 Rundtour um Strausberg und Buckow 22 Rundtour um Erkner: alte Spree und Badeseen 23 Scharmützelsee-Runde 24 Von Frankfurt (Oder) über Eisenhüttenstadt zum Kloster Neuzelle 25 Rundtour durch den Spreewald 26 Rundtour durch den Unterspreewald 27 Rundtour um Senftenberg 28 Rundtour um Zossen und Sperenberg 29 von Oehna nach Golßen 30 Rundtour auf dem Fläming-Skate um Jüterbog 31 Rundtour auf dem Fläming-Skate um Luckenwalde 32 Rundtour durch den Hohen Fläming von Bad Belzig 224 pp. Deutsch.