EUR 3,89
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Da: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello* * Ausgabe: Originalausgabe * Umfang/Format: 271 Seiten : Illustrationen ; 19 cm * Anmerkungen: Filmogr. Seiten 145 - 265 * Erscheinungsjahr: 1996 * Gesamttitel: Heyne-Bücher : 32, Heyne-Filmbibliothek ; Nr. 235 * Schlagwörter: Brandauer, Klaus Maria, Film Ein internationaler Star mit deutscher Sprache! Der vielfach ausgezeichnete Schauspieler wird hier erstmals in einer ausführlichen Biographie vorgestellt, sein Werdegang vom Burgtheater in Wien zum internationalen Film dokumentiert. Mit vielen seltenen Fotos! gepflegtes Exemplar, nur kleine Lesespuren * Verlag: München : Heyne.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 2,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 304 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340.
Editore: Berlin, Parthas., 1997
Da: Oberländer antiquarischer Buchversand, Alling, BY, Germania
Prima edizione
EUR 1,25
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrello192 Seiten mit vielen, teils farbigen Abbildungen. Pappband. Neu, noch original eingeschweißt. (Die bekanntesten Gesichter des neuen deutschen Films werden in Wort und Bild vorgestellt - ihr Werdegang, ihre Rollen, ihre Gedanken zur eigenen Arbeit. ) Sprache: deutsch. >>>Wichtige Zahlungs- / Versandinformationen:In Abweichung zu den automatisch angezeigten Versandkosten können leider bei einigen Büchern aufgrund des Formats oder Gewichts die angezeigten Versandkosten nicht eingehalten werden, da möglicherweise Paketversand erforderlich ist. Dadurch erhöhen sich die Versandkosten in diesen Fällen auf 6,50 bis 7,50 Euro. /// Aus Sicherheitsgründen,da desöfteren Postsendungen verschwinden bzw. der Verbleib nicht mehr nachverfolgbar ist, werden Sendungen ab einem Warenwert von 25 Euro nur als Einschreibebrief oder Paket verschickt. Die Versandkosten erhöhen sich dadurch auf 6,50 bis 7,00 Euro. /// Die Option Rechnung ist nur für bekannte Kunden möglich. Für alle anderen Besteller ist nur Lieferung nach Vorauszahlung möglich. /// Paypal kann nur bei Zahlungen aus dem Nicht-EU-Ausland ohne Zusatzkosten akzeptiert werden. Bei Paypal-Zahlungen aus Ländern innerhalb der EU wird die PayPal-Gebühr in Rechnung gestellt. Daher bitte nicht ohne vorherige Mitteilung (Vorausrechnung) zahlen. <<<.
EUR 3,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken.
Da: Verlag für Filmschriften, Hebertshausen, Germania
EUR 7,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBand 235 aus der "Heyne Filmbibliothek" Zustand: sehr gutes Exemplar mit Rückenaufkleber . 296g.
EUR 4,46
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Lingua: Tedesco
Editore: Köln : May - Berlin : Maulwurf [in Komm.], 1975
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 5,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 96, [80] S. Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Lingua: Tedesco
Editore: Köln : May - Berlin : Maulwurf [in Komm.], 1975
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 5,45
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 96, [80] S. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
EUR 5,54
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 5,56
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 7,23
Quantità: 4 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 7,52
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 7,77
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Da: My Dead Aunt's Books, Hyattsville, MD, U.S.A.
Hardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Unclipped, fine. German-language; presumed first ed.; 288 p., immaculate and unmarked anywhere; insert card from publisher; wonderful period photos; binding tight--book probably never read; unfaded boards very fine--perfectly protected by orange photographic d.j., itself with no discernible wear. Only very mild age-toning of strong paper keeps this from being "like new.".
Editore: heyne, 1993
ISBN 10: 3453059743 ISBN 13: 9783453059740
Da: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch / geringe Gebrauchsspuren Zustand gut.
Da: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Germania
EUR 3,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello* Ausgabe: Originalausgabe * Umfang/Format: 285 Seiten : zahlreiche Illustrationen ; 18 cm * Anmerkungen: Status nach VGG: vergriffen * Einbandart und Originalverkaufspreis: kartoniert : DM 12.80 3-453-86106-X kartoniert : DM 12.80 * Sachgebiet: Theater, Tanz, Film Inhalt Vorwort 7 Eddie mag nur starke Typen 9 Heinrich George, Berta Drews, Götz George ? eine Schauspielerfamilie 12 Fünfzehn Jahre Papas Kino ? 1953 bis 1968 24 Von Staudte zu Kotulla 51 Schimanski als Image ? Schimanski als Idol 57 Die Zukunft ? der neue Trend? 63 Perspektiven für einen Schauspieler oder Die Ohnmacht des Kinos ? Die Macht des Fernsehens 66 Das Theater und Götz George 71 Götz George über Götz George 78 Götz George über. 85. Hajo Gies 85. Dominik Graf 86. Ilse Hofmann 87.Theodor Kotulla 88. Frank Beyer 90. Martin Gies 93. Renan Demirkan 93. Renate Krößner 95. Brigitte Karner 96. Eberhard Feik 96. Chiem van Houweninge 98 Gespräch mit Frank Beyer 100 Gespräch mit Hajo Gies 104 Gespräch mit Martin Gies 122 Gespräch mit Dominik Graf 135 Gespräch mit Ilse Hofmann 144 Gespräch mitTheodor Kotulla 150 Gespräch mit Renan Demirkan 163 Gespräch mit Brigitte Karner 174 Gespräch mit Renate Krößner 179 Filmographie 186 I. Kinofilme 186 gutes Exemplar, ordentlich, Remissionsexemplar * Verlag: München : Heyne * Bindung: broschiert,
EUR 18,93
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Editore: Köln: Horst May Schnelldruck & Verlag, 1975
Da: Antiquariat B. Scierski, Erdmannhausen, Germania
EUR 5,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello96 S. + Anhang (Kommentierter Index von Filmen im BRD-Kino und Fernsehen, die mit dem Thema Nationalsozialismus, Faschismus, 2. Weltkrieg zu tun haben), sw Abbildungen. Normalformat, Broschur. Name auf Titelei - sonst gutes Exemplar.
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
EUR 5,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPp. Condizione: Befriedigend. 192 S. : Ill. ; 22 cm Kanten kräftig berieben / bestossen, sonst gut /// Standort Wimregal HAA-51104 ISBN 3932529065 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 547.
EUR 2,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSchöne Hardcover-Erstausgabe des später in der "Heyne Filmbibliothek" erschienenen Bandes. Die attraktive Sammeldarstellung portraitiert in etwa 15seitigen Kapiteln die Darsteller Auer, Ferrres, Harfouch, Król, Lohmeyer, Schrader, Vogel, Becker, Gedeck, Heinze, Liefers, Riemann, Schweiger und Wiesinger. Es folgen 40 Kurzportraits von weiteren Darstellern sowie Übersichten einschlägiger Kinofilme, Fernsehspiele und -serien. Illustriert in Farbe und s/w. Zustand: sehr gutes Archivexemplar mit Rückenaufkleber und Stempel, ansonsten wie neu FE 22x14. 542g.
Editore: May verl., Köln., 1975
Da: Homeless Books, Berlin, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft cover. Condizione: Very Good. sehr guter Zustand, einige Kritzeleien auf der Rückseite, hinterer Umschlag leicht geknickt.
EUR 2,29
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 287 Seiten; Heyne - 1. Auf. 1992 : Meinolf Zurhorst - tb FL-8AHK-K0NM Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 275.
EUR 21,02
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Lingua: Tedesco
ISBN 10: 3894874570 ISBN 13: 9783894874575
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 6,69
Quantità: 4 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno Unito
Prima edizione
EUR 25,40
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloHardback. Condizione: New. 1.
Da: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Neu. 192 Seiten Gebundenes Buch. Buch ist neu, aus priv. Vorbesitz, ungelesen. ISBN: 9783932529061 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 540.
Lingua: Tedesco
Editore: Köln Freie Filmkritik - Arbeitsgemeinschaft unabhängiger Filmjournalisten, 1975
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
EUR 10,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschur. Condizione: Gut. 96 Seiten Kanten gering berieben, papierbedingte Seitenbräunung.- + Bildtafeln + umfangreicher Anhang: "Kommentierter Index von Filmen im BRD Kino und Fernsehen, die mit dem Thema Nationalsozialismus, Faschismus, 2. Weltkrieg zu tun haben." ; Film, Kino, Cinema, Faschismus, Nationalsozialismus ; /// Standort Wimregal . ISS-20385 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 245.
EUR 7,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBand 206 aus der "Heyne Filmbibliothek" Zustand: im Innenteil wenige Anstreichungen, ansonsten wie neu . 324g.
EUR 7,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBand 265 aus der "Heyne Filmbibliothek" Tadelloses Exemplar . 346g.