Lingua: Tedesco
Editore: Springer - Verlag, Berlin Heidelberg New York, 1980
ISBN 10: 3540087311 ISBN 13: 9783540087311
Da: Wolfgangs gelesene Bücher Wolfgang Geball, Jever, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Zufriedenstellend. Condizione sovraccoperta: Kein Schutzumschlag. 382 Seiten, Einband berieben und bestoßen, im inneren ordentlich erhalten.
EUR 5,04
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 5,21
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 5,49
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin/Heidelberg/New York/London/Paris/Tokyo/Hong Kong/Barcelona/Budapest, Springer Verlag, 3. Aufl.,, 1993
ISBN 10: 3540558829 ISBN 13: 9783540558828
Da: Versandantiquariat Harald Gross, Hofheim, Germania
EUR 10,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°, Pp. Condizione: Sehr gut. 465 S., Sehr guter Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, keine Eintragungen, Markierungen, etc. Mit 212 farbigen Abbildungen und 91 Tabellen und einem Beitrag über Rechtsfragen von H.-D. Lippert. 3540558829 Sprache: de Gewicht in Gramm: 1010.
Editore: Springer Verlag 2001, 2001
Da: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloguter Zustand. 6. , überarbeitete Auflage Gewicht in Gramm: 550.
EUR 11,61
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
EUR 12,36
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 6,49
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
EUR 12,80
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 13,29
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 7,79
Quantità: 4 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 3,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. Der "Gorga " et al. geh rt seit langem zur Standardliteratur in der rettungsdienstlichen Ausbildung.Sein Erfolgskonzept: - absoluter Realit tsbezug- ausgewogene Kombination von Grundlagen- und Praxiswissen- lern- und arbeitsgerechte Didaktik und GestaltungDie 4. Auflage gibt einen praxisbezogenen berblick ber alle Aspekte der pr klinischen Notfallmedizin.-> Komplett aktualisierto erg nzt durch die Empfehlungen des European Resuscitation Councilo mit neuen Kapiteln ber p diatrische Notf lle, Drogennotf lle und psychologische Probleml sungen im Rettungsdienst.o in wesentlichen Abschnitten neu strukturiert und insgesamt weiter verbessert-> Umfassend konzipierto fundiertes Einzelwisseno gezieltes Training aller notfallmedizinischen Bew ltigungsstrategieno solide Grundkenntnisse, die Ihnen helfen, neben den beschriebenen Krankheitsbildern und Verletzungsmustern auch neue, andersartige Situationen zu erkennen und zu bew ltigen.-> Klar strukturierto mit vorgegebenen Lernschritten fit f r die Pr fungo schneller Zugriff auf alle wichtigen Daten f r Ausbilder und Praxisprofiso didaktisch hervorragende Abbildungen und packende Fallbeispiele, auf Ihre Alltagssituationen zugeschnitten.
EUR 17,48
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 17,84
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Editore: Berlin/Heidelberg Springer, 2001
Da: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Germania
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloXXXVIII, 868 SS. mit 349 Abb., 148 Übersichten und 54 Tabellen. Gr.-8°. OPbd. Sehr gut. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 1999 gr.
Da: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austria
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Leichte Gebrauchsspuren. Illustr.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Heidelberg, New York : Springer, 1980
ISBN 10: 3540087311 ISBN 13: 9783540087311
Da: Antiquariat Smock, Freiburg, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Akzeptabel. Formateinband: Pappband / gebundene Ausgabe XVII, 382 S.; 25 cm 1. Aufl.; (Mit 186 überwiegend farbigen Abbildungen); Außen gealtert u. fleckig; Besitzvermerk auf Vorsatz; sonst in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950 [Stichwörter: Notfallmedizin ; Erste Hilfe ; Rettungssanitäter ; Rettungswesen ; Notfallmedizin ; Sanitäter].
Da: Buchhandlung Bücherlicht GbR, Krefeld, NRW, Germania
EUR 5,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 3. 483 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Heidelberg, New York : Springer, 1980
ISBN 10: 3540087311 ISBN 13: 9783540087311
Da: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOpd. XVII, 382 S. : 186 Ill. (z.T. farb.) u. graph. Darst. ; 25 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 833.
Editore: Springer Verlag, Berlin, 1999
Da: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, Germania
EUR 5,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello655 S. 263 Abb., 109 Übersichten, 38 Tabellen. Ideales Arbeitsexemplar. Rest Namensetikett, einige Anstreichungen, gelesen.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin ; Heidelberg ; Singapur ; Tokio ; New York ; Barcelona ; Budapest ; Hongkong ; London ; Mailand ; Paris ; Santa Clara : Springer, 1997
ISBN 10: 3540593853 ISBN 13: 9783540593850
Da: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. 4., überarb. und erw. Aufl. 577 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Vorsatz leicht fleckig. Vorsatz geringen Wasserflecken. Ansonsten ordentliches Exemplar. 9783540593850 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1238.
Da: Versandantiquariat Manuel Weiner, Friedenweiler, Germania
EUR 16,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBerlin u.a : Springer Verlag 1997, 577 Seiten : Illustr., graph. Darst. ; 25 cm, gebunden, illustriertes Hardcover ; 4. Auflage 1997, guter bis sehr guter Zustand.
EUR 45,50
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. 6th edition. 638 pages. German language. 9.45x6.85x1.18 inches. In Stock.
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellohardcover. Condizione: Wie neu. 608 Seiten; *** Neuwertig, ungelesen, als Geschenk geeignet. M25-01-Y-16-LN Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2.
Da: Versandantiquariat Gebraucht und Selten, Mülheim a.d. Ruhr, NRW, Germania
EUR 14,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. 5. überarb. u. erw. Aufl.,. XXVIII, 655 S., mit 263 vierfarbigen Abbildungen im Text - 109 Übersichten und 38 Tabellen Teil 1: Allgemeine notfallmedizinische und rettungsdienstliche Grundsätze. - Teil 2: Spezielle Notfallmedizin. - Teil 3: Nachschlagteil. Sehr gutes Exemplar. Fest, sauber, ohne Einträge, wirkt ungelesen. Versand als Päckchen mit angepassten Versandkosten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1420 Gr.-8°, 24,5 x 17,5 x 4 cm, gebundene Ausgabe, farbig ill. Pappbd., mit Lesebändchen.
EUR 14,89
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKarton Karton. Condizione: Sehr gut. 4., überarb. u. erw. Aufl. XXIX, 577 S. Zust: Gutes Exemplar. Mit Lesebändchen. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1230.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Springer Verlag, 1997
Da: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Austria
EUR 23,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.8°, PPbd. 4. Aufl. mit zahlreichen Abbildungen, xxix, 577 Seiten, fast neuwertiger Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1300.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin ; Heidelberg ; New York ; Barcelona ; Hongkong ; London ; Mailand ; Paris ; Singapur ; Tokio : Springer, 2001
ISBN 10: 3540678441 ISBN 13: 9783540678441
Da: BBB-Internetbuchantiquariat, Bremen, Germania
EUR 17,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 6., überarb. und erw. Aufl. XL, 868 S. : Ill., graph. Darst. ; 25 cm Zustand: gut; Innenfalz leicht geplatzt; Einband leicht berieben; mit Lesebändchen; MGA2111 9783540678441 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1845 Hardcover/Pappeinband, gebundene Ausgabe,
Lingua: Tedesco
Editore: Springer-Verlag Gmbh Auflage: 7., vollst. überarb. u. erw. A. (4. Dezember 2007), 2007
ISBN 10: 3540214879 ISBN 13: 9783540214878
Da: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Germania
EUR 58,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: gut. Rettungsassistent und Rettungssanitäter Bodo Gorgaß Friedrich Wilhelm Ahnefeld Rolando Rossi Hans-Dieter Lippert Werner Krell Ge Weber In deutscher Sprache. 868 pages. 24,8 x 17,6 x 4 cm Auflage: 7., vollst. überarb. u. erw. A. (4. Dezember 2007).