Boes hans (17 risultati)

- Brossura
Da: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , GermaniaNEPO UG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 3,99
EUR 24,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Unbekannt. Condizione: Gut. 2., unveränd. Aufl. 214 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Brossura
Da: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , GermaniaNEPO UG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 3,99
EUR 24,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschiert. Condizione: Sehr gut. Versand am folgenden Arbeitstag mit Rechnung daily shipping worldwide with invoice ex library Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Brossura
Da: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , GermaniaNEPO UG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 3,99
EUR 24,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Unbekannt. Condizione: Gut. 2., unveränd. Aufl. 214 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Brossura
Da: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, , GermaniaGrammat Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 18,00
EUR 13,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
kart.. 0. Ökologie und Wirtschaftsforschung Bd. 16. 8°, 432 S., Ill., graph. Darst., Kt., kart., Einband sowie Ecken u. Kanten berieben u. leicht bestoßen, etwas schiefgelesen, Fußschnitt angeschmutzt, Besitzstempel, sonst normale Gebrauchsspuren Sprache: Deutsch 0,575 gr.

- Brossura
Da: Antiquariat Matthias Drummer, Berlin, GermaniaAntiquariat Matthias Drummer
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 7,00
EUR 37,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
188 Seiten, Mit 7 graphischen Darstellungen. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit Rückenschild unter Folie und Stempel auf dem Vortitelblatt. Sonst ordentliches Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 306 Original-Broschur, 15x21 cm, Zustand: 3.

- Brossura
Da: Kloof Booksellers & Scientia Verlag, Amsterdam, , Paesi BassiKloof Booksellers & Scientia Verlag
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 20,95
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: very good. Berlin : Springer, 1984. Paperback. [9],176 pp. (Studies in Contemporary Economics, 12). Library stamps. Paper ticket on spine. Condition : very good copy. ISBN 9783540139683. Keywords : ECONOMICS.

- Brossura
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermaniaAntiquariat Bookfarm
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 17,99
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
432 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. M14363 389518022X Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Altre immagini- Brossura
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermaniaButterfly Books GmbH & Co. KG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 12,18
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Gut. 148. Jahrgang, 2004/6. 123 Diese Ausgabe der Zeitschrift widmet sich der Feier von 150 Jahren Geographie und behandelt Themen wie die Geographie der USA, Krisen und Konflikte, sowie verschiedene Perspektiven der Geowissenschaften. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebr…äunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-532-3/8-00534720 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 365.

Lingua: Tedesco
Editore: Campus Verlag 2012
Serie: International Labour Studies, Libro 2 di 33. Libro 2 di 33 - International Labour Studies
- Brossura
Da: moluna, Greven, , Germaniamoluna
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 34,00
EUR 48,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Kartoniert / Broschiert. Condizione: New. International Labour Studies - Internationale ArbeitsstudienDer Gesellschaftstheorie ist die Arbeit und mit ihr die empirische Fundierung abhanden gekommen, der Arbeitssoziologie die Theorie - so der Befund der Herausgeber dieses Bandes. Arbeits- und Be.

- Brossura
Da: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germaniaralfs-buecherkiste
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 3,50
EUR 105,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Kartoneinband 24x17. Condizione: Gut. 337 Seiten altersentsprechend gebrauchtes gutes Bibl.-Exemplar, Einband gut erhalten, Inhalt leicht gedunkelte/gebräunte Seiten gesamt gut lesbar erhalten ha1008638 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.

- Brossura
Da: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germaniaralfs-buecherkiste
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 5,00
EUR 105,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback 24x17. Condizione: Gut. 337 Seiten altersentsprechend gebrauchtes gutes Bibl.-Exemplar, Einband und Inhalt sind gut erhalten ha1008603 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.

- Rilegato
- Prima edizione
Da: Antiquariat Mäander Quell, Waldshut-Tiengen, GermaniaAntiquariat Mäander Quell
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 60,80
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Sehr gut. Originalausgabe. 64 S. Gebrauchtes Exemplar in sehr gutem Zustand. KEINE Eintragungen/Markierungen. Im Buch Die Wetterkarte der Natur fasst der Autor seine Lebenserfahrung in Worte und macht sie so allen interessierten Wetter-Propheten zugänglich. Gleichzeitig finden in diesem Werk seine Liebe zur Natur und… sein Traditionsbewusstsein Niederschlag. Bei seinen Hörern war Hans Boes aber auch für seinen Humor bekannt und beliebt. Meist endete seine Wettervorhersage mit einem Spruch. Manchmal war es eine Bauern- oder Wetterregel, oft auch eine gereimte Eigenschöpfung, die die Hörer mit einem Schmunzeln ins Wochenende schickte. Viele der Zitate sind in diesem Buch nachzulesen. Von heiter bis wolkig, nicht nur in Bezug auf das Wetter. - Wir versenden aus unserem deutschen Lager heraus in plastikfreien oder wiederverwendeten Polstertaschen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 Gebundene Ausgabe, Maße: 13.9 cm x 1.2 cm x 21.1 cm.

- Rilegato
- Prima edizione
Da: Antiquariat Mäander Quell, Waldshut-Tiengen, GermaniaAntiquariat Mäander Quell
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 63,70
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Sehr gut. Originalausgabe. 64 S. Gebrauchtes Exemplar in sehr gutem Zustand. KEINE Eintragungen/Markierungen Im Buch Die Wetterkarte der Natur fasst der Autor seine Lebenserfahrung in Worte und macht sie so allen interessierten Wetter-Propheten zugänglich. Gleichzeitig finden in diesem Werk seine Liebe zur Natur und…sein Traditionsbewusstsein Niederschlag. Bei seinen Hörern war Hans Boes aber auch für seinen Humor bekannt und beliebt. Meist endete seine Wettervorhersage mit einem Spruch. Manchmal war es eine Bauern- oder Wetterregel, oft auch eine gereimte Eigenschöpfung, die die Hörer mit einem Schmunzeln ins Wochenende schickte. Viele der Zitate sind in diesem Buch nachzulesen. Von heiter bis wolkig, nicht nur in Bezug auf das Wetter. - Wir versenden aus unserem deutschen Lager heraus in plastikfreien oder wiederverwendeten Polstertaschen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 Gebundene Ausgabe, Maße: 13.9 cm x 1.2 cm x 21.1 cm.

- Rilegato
- Prima edizione
Da: Antiquariat Mäander Quell, Waldshut-Tiengen, GermaniaAntiquariat Mäander Quell
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 75,30
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Wie neu. Originalausgabe. 64 S. Gebrauchtes Exemplar Geschenkqualität. Wie neu. KEINE Eintragungen/Markierungen. Im Buch Die Wetterkarte der Natur fasst der Autor seine Lebenserfahrung in Worte und macht sie so allen interessierten Wetter-Propheten zugänglich. Gleichzeitig finden in diesem Werk seine Liebe zur Natur…und sein Traditionsbewusstsein Niederschlag. Bei seinen Hörern war Hans Boes aber auch für seinen Humor bekannt und beliebt. Meist endete seine Wettervorhersage mit einem Spruch. Manchmal war es eine Bauern- oder Wetterregel, oft auch eine gereimte Eigenschöpfung, die die Hörer mit einem Schmunzeln ins Wochenende schickte. Viele der Zitate sind in diesem Buch nachzulesen. Von heiter bis wolkig, nicht nur in Bezug auf das Wetter. - Wir versenden aus unserem deutschen Lager heraus in plastikfreien oder wiederverwendeten Polstertaschen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 Gebundene Ausgabe, Maße: 13.9 cm x 1.2 cm x 21.1 cm.

- Rilegato
Da: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, GermaniaBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 199,99
EUR 39,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: gut. 2016. Die Wetterkarte der Natur Hans Boes In deutscher Sprache. pages.

- Rilegato
- Print on Demand
Da: moluna, Greven, , Germaniamoluna
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 14,99
EUR 48,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. 2011 gruendete sich die INITIATIVE VERFASSUNGSKONVENT, um einen zivilgesellschaftlichen Verfassungskonvent einzuleiten. Dieser soll dem deutschen Volk einen Verfassungsentwurf erarbeiten, der nach Art. 146 GG das 194…9 beschlossene Provisorium Grundgesetz a.

- Brossura
- Print on Demand
Da: moluna, Greven, , Germaniamoluna
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 54,99
EUR 48,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. I: Grundzuege einer wirtschaftspolitik nach Schumpeter.- Schumpeter: Der politische Oekonom fuer die neunziger Jahre? Schumpeter versus Keynes oder Schumpeter und Keynes.- Chancen einer Schumpeter-Renaissance. Bemerk…ungen zu Schumpeters ordnungs-, konjunktur-.