Boldt harry (17 risultati)

- Rilegato
Da: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, , GermaniaBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 44,90
EUR 23,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Buch. Condizione: Neu. Neuware -Eine anschauliche Bedienungsanleitung für perfekt ausgeführte Dressurlektionen!Mit jeweils zwei Gold- und zwei Silbermedaillen bei Olympischen Spielen und Weltmeisterschaften und fünf Gold-, vier Silber- und zwei Bronzemedaillen bei Europameisterschaften gehörte Harry Boldt bis Anfang der 80er-Jah…re in über zwanzig Jahren zu den besten Dressurreitern der Welt. Nur ganz wenige Reiter verfügen über einen solchen Erfahrungsschatz in der Ausbildung von Dressurpferden und als aktiver internationaler Dressurreiter, wie er selbst.Diese Erfahrungen gibt Harry Boldt in seinem Werk 'Das DressurPferd / The DressageHorse' wieder. Er beschreibt nicht nur, wie die Ausbildung eines Dressurpferdes bis zur höchsten Klasse im Idealfall verläuft. Harry Boldt legt vor allem dar, welche verschiedenen Trainingsmethoden er selbst ausprobiert hat, bei welchem Pferd welche Methode sinnvoll ist und wie man Dressurpferde mit Erfolg korrigieren kann. Es ist das Buch eines Praktikers für die Praxis. Und das Buch eines Mannes, der so schreibt, wie er spricht: einfach und verständlich! Darin unterscheidet sich sein Werk von den Büchern vieler 'Reittheoretiker'.Ergänzt wird der Text durch eine einmalige Fülle fotografischen und zeichnerischem Lehrmaterials. So wird gezeigt, das die Verbindung von Foto, Grafik und präziser textlicher Erläuterung die eindrucksvollsteMethode ist, das reiterliche Fachwissen zu vermitteln. Auf seinem Olympia- und Weltmeisterschaftspferd Woyceck demonstriert der Autor die Dressurlektionen in Perfektion. Selten kann man zum Beispiel Bilder so harmonischer Übergänge zwischen Piaffen und Passagen oder so gerader und erhaben gesprungenerGaloppwechsel sehen, wie in diesem Buch.In Fotoserien mit Zeitlupenfotos von 9 Bildern pro Sekunde werden die Bewegungsabläufe der Dressur-lektionen in Einzelheiten zerlegt, die das menschliche Auge sonst nicht wahrnehmen kann. Danebenmachen zahlreiche Fotomontagen die Bewegungsabläufe in einem Bild deutlich. Ein weiteres Lehrmittel sind auch die Piktogrammabfolgen für jede Dressurlektion. Sie erklären präzise das korrekte Zusammenspiel der Gewichts-, Schenkel- und Zügelhilfen im zeitlichen Ablauf.Der große Lehrteil dieses Buches wird ergänzt durch eine ausführliche Dokumentation der geschichtlichen Entwicklung des Dressurreitens und einer Reportage über die Weltmeisterschaft 1978 in Goodwood. Diese Weltmeisterschaft war das letzte große internationale Championat von Harry Boldt als aktiver Dressurreiter.Unterstützt wurde Harry Boldt bei der Erstellung seines Werkes von den bekannten Dressurreitern Dr. Reiner Klimke, Herbert Kuckluck, Dr. h. c. Josef Neckermann, Herbert Rehbein, Dr. Uwe Schulten-Baumer, Willi Schultheis sowie den Dressurreiterinnen Gabriela Grillo und Maria Günther. Sie alle portraitieren viele der berühmtesten deutschen Dressurpferde der Nachkriegszeit. Für die Neuauflage 2011 sind weitere zahlreiche Top-Dressurpferde hinzugekommen. Ihre Reiter Klaus Balkenhol, Nadine Capellmann, Edward Gal,Anky van Grunsven, Anne Grethe Jensen, Margit Otto-Crepin, Ulla Salzgeber, Monika Theodorescu, Nicole Uphoff und Isabell Werth sind dem Stil treu geblieben und beschreiben Temperament und Charakter dieser Stars auf dem Viereck, ihre Stärken und Schwächen, Schwierigkeiten bei der Ausbildung, Besonderheiten im Gebäude und Bewegungsablauf sowie interessante Episoden am Rande.Der zur Zeit der Entstehung der Erstauflage dieses Buches amtierende Bundestrainer Willi Schultheis stellte seine damalige private Fotosammlung zur Verfügung, ergänzte den historischen Teil des Buches und kom-mentierte die Finalritte der Weltmeisterschaft 1978 in Goodwood.Mit dem nun überarbeiteten Werk 'Das DressurPferd / The DressageHorse' von Harry Boldt liegt ein modernes und umfassendes Lehrbuch über das Dressurreiten vor. Und ist dieses eine Fundgrube selbst für den, der sich mit diesem herrlichen Sport schon lange auseinandersetzt. 368 pp. Englisch, Deutsch.

- Rilegato
Da: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, , GermaniaRheinberg-Buch Andreas Meier eK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 44,90
EUR 23,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Buch. Condizione: Neu. Neuware -Eine anschauliche Bedienungsanleitung für perfekt ausgeführte Dressurlektionen!Mit jeweils zwei Gold- und zwei Silbermedaillen bei Olympischen Spielen und Weltmeisterschaften und fünf Gold-, vier Silber- und zwei Bronzemedaillen bei Europameisterschaften gehörte Harry Boldt bis Anfang der 80er-Jah…re in über zwanzig Jahren zu den besten Dressurreitern der Welt. Nur ganz wenige Reiter verfügen über einen solchen Erfahrungsschatz in der Ausbildung von Dressurpferden und als aktiver internationaler Dressurreiter, wie er selbst.Diese Erfahrungen gibt Harry Boldt in seinem Werk 'Das DressurPferd / The DressageHorse' wieder. Er beschreibt nicht nur, wie die Ausbildung eines Dressurpferdes bis zur höchsten Klasse im Idealfall verläuft. Harry Boldt legt vor allem dar, welche verschiedenen Trainingsmethoden er selbst ausprobiert hat, bei welchem Pferd welche Methode sinnvoll ist und wie man Dressurpferde mit Erfolg korrigieren kann. Es ist das Buch eines Praktikers für die Praxis. Und das Buch eines Mannes, der so schreibt, wie er spricht: einfach und verständlich! Darin unterscheidet sich sein Werk von den Büchern vieler 'Reittheoretiker'.Ergänzt wird der Text durch eine einmalige Fülle fotografischen und zeichnerischem Lehrmaterials. So wird gezeigt, das die Verbindung von Foto, Grafik und präziser textlicher Erläuterung die eindrucksvollsteMethode ist, das reiterliche Fachwissen zu vermitteln. Auf seinem Olympia- und Weltmeisterschaftspferd Woyceck demonstriert der Autor die Dressurlektionen in Perfektion. Selten kann man zum Beispiel Bilder so harmonischer Übergänge zwischen Piaffen und Passagen oder so gerader und erhaben gesprungenerGaloppwechsel sehen, wie in diesem Buch.In Fotoserien mit Zeitlupenfotos von 9 Bildern pro Sekunde werden die Bewegungsabläufe der Dressur-lektionen in Einzelheiten zerlegt, die das menschliche Auge sonst nicht wahrnehmen kann. Danebenmachen zahlreiche Fotomontagen die Bewegungsabläufe in einem Bild deutlich. Ein weiteres Lehrmittel sind auch die Piktogrammabfolgen für jede Dressurlektion. Sie erklären präzise das korrekte Zusammenspiel der Gewichts-, Schenkel- und Zügelhilfen im zeitlichen Ablauf.Der große Lehrteil dieses Buches wird ergänzt durch eine ausführliche Dokumentation der geschichtlichen Entwicklung des Dressurreitens und einer Reportage über die Weltmeisterschaft 1978 in Goodwood. Diese Weltmeisterschaft war das letzte große internationale Championat von Harry Boldt als aktiver Dressurreiter.Unterstützt wurde Harry Boldt bei der Erstellung seines Werkes von den bekannten Dressurreitern Dr. Reiner Klimke, Herbert Kuckluck, Dr. h. c. Josef Neckermann, Herbert Rehbein, Dr. Uwe Schulten-Baumer, Willi Schultheis sowie den Dressurreiterinnen Gabriela Grillo und Maria Günther. Sie alle portraitieren viele der berühmtesten deutschen Dressurpferde der Nachkriegszeit. Für die Neuauflage 2011 sind weitere zahlreiche Top-Dressurpferde hinzugekommen. Ihre Reiter Klaus Balkenhol, Nadine Capellmann, Edward Gal,Anky van Grunsven, Anne Grethe Jensen, Margit Otto-Crepin, Ulla Salzgeber, Monika Theodorescu, Nicole Uphoff und Isabell Werth sind dem Stil treu geblieben und beschreiben Temperament und Charakter dieser Stars auf dem Viereck, ihre Stärken und Schwächen, Schwierigkeiten bei der Ausbildung, Besonderheiten im Gebäude und Bewegungsablauf sowie interessante Episoden am Rande.Der zur Zeit der Entstehung der Erstauflage dieses Buches amtierende Bundestrainer Willi Schultheis stellte seine damalige private Fotosammlung zur Verfügung, ergänzte den historischen Teil des Buches und kom-mentierte die Finalritte der Weltmeisterschaft 1978 in Goodwood.Mit dem nun überarbeiteten Werk 'Das DressurPferd / The DressageHorse' von Harry Boldt liegt ein modernes und umfassendes Lehrbuch über das Dressurreiten vor. Und ist dieses eine Fundgrube selbst für den, der sich mit diesem herrlichen Sport schon lange auseinandersetzt. 368 pp. Englisch, Deutsch.

- Rilegato
Da: Antiquariat Maiwald, Langen, HES, GermaniaAntiquariat Maiwald
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 20,00
EUR 58,30 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
gebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 164 Seiten, Schutzumschlag am unteren Kapital mit kleinem hinterklebten Einriss, sonst in sehr gutem Zustand, SP-315 9783885421993 Auf Grund der EPR-Regelung kann zur Zeit kein Versand mehr in folgende Länder erfolgen: Spanien, Polen, Bulgarien, Dänemark, Estland, Finnland, Griechenland, Irlan…d, Luxemburg, Portugal, Rumänien, Schweden, Slowakei, Slowenien, Ungarn, Zypern Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050.

- Rilegato
- Prima edizione
Da: Pegasus Books, Farmington Hills, MI, U.S.A.Pegasus Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 81,20
EUR 5,62 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
First Printing; Hardcover. Condizione: New. 1st Revised edition. Color & B/W photographs; 9 3/4 x 11 1/4 x 1/1/4; 368 pages; NEW NEW---still in publisher's shrinkwrap! Hardcover ihas a black background with a b/w photo of Herr Boldt on the cover. Black spine with white and blue lettering; no DJ, as issued. This is a dual languag…e book; German on the left column, English on the right column. This new and expanded edition contains all of the hundreds of superb, original b/w photographs and diagrams, plus the text from the original 1978 German language book. Additionally, it contains a new section: From Goodwood to Kentucky and Rotterdam--33 years of dressage history. This section has color photographs, and is broken down into the Eighties; the Nineties; the New Century. It concludes with the 2010 World Equestrian Games, held in Kentucky [USA]. Index; about the author. Translations by: Ben Gladwell, Dr. Selene Scarsi and Dr. Charlotte Goodall. Very oversized/overweight; 5#.

- Rilegato
- Prima edizione
Da: Pegasus Books, Farmington Hills, MI, U.S.A.Pegasus Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 81,20
EUR 5,62 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
First Printing; Hardcover. Condizione: New. 1st Revised edition. Color & B/W photographs; 9 3/4 x 11 1/4 x 1/1/4; 368 pages; NEW NEW---still in publisher's shrinkwrap! Hardcover has a black background with a b/w photo of Herr Boldt on the cover. Black spine with white and blue lettering; no DJ, as issued. This is a dual language… book; German on the left column, English on the right column. This new and expanded edition contains all of the hundreds of superb, original b/w photographs and diagrams, plus the text from the original 1978 German language book. Additionally, it contains a new section: From Goodwood to Kentucky and Rotterdam--33 years of dressage history. This section has color photographs, and is broken down into the Eighties; the Nineties; the New Century. It concludes with the 2010 World Equestrian Games, held in Kentucky [USA]. Index; about the author. Translations by: Ben Gladwell, Dr. Selene Scarsi and Dr. Charlotte Goodall. Very oversized/overweight; 5#.

- Rilegato
Da: moluna, Greven, , Germaniamoluna
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 44,90
EUR 48,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Gebunden. Condizione: New. Eine anschauliche Bedienungsanleitung fuer perfekt ausgefuehrte Dressurlektionen!Mit jeweils zwei Gold- und zwei Silbermedaillen bei Olympischen Spielen und Weltmeisterschaften und fuenf Gold-, vier Silber- und zwei Bronzemedaillen bei Europameisterschaften ge.
Editore: Lage - Lippe Edition Haberbeck 1978
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Robert Höffner Versandantiquariat, Dortmund, , GermaniaRobert Höffner Versandantiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 220,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
351(1) S., Quart (ca. 27,8 x 34 cm), OLn.m.OU. im OPp.-Schuber - Erstausgabe. Mit gedruckter Widmung "In memoriam Albert Brandl", dessen hippologisches Standardwerk 'Das Reitpferd' die Grundlage für H. Boldts Darstellung bildet. Mit Beiträgen der ReiterInnen Kurt Capellmann, Gabriela Grillo, Maria Günther, Reiner Klimke, Herbert… Kuckluck, Vroni Meier-Johann, Josef Neckermann, Herbert Rehbein, Uwe Sauer, Uwe Schulten-Baumer, Georg Wahl. Mit einer Text- u. Bildreportage zur Weltmeisterschaft 1978 in Goodwood (England) (Kommentierung der Finalritte durch Wili Schultheis). Durch Register erschlossen. - Gutes, (sehr) frisches Exemplar der Originalausgabe. / Fine copy.

- Rilegato
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermaniaAHA-BUCH GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 44,90
EUR 69,59 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Buch. Condizione: Neu. Neuware - Eine anschauliche Bedienungsanleitung für perfekt ausgeführte Dressurlektionen!Mit jeweils zwei Gold- und zwei Silbermedaillen bei Olympischen Spielen und Weltmeisterschaften und fünf Gold-, vier Silber- und zwei Bronzemedaillen bei Europameisterschaften gehörte Harry Boldt bis Anfang der 80er-Ja…hre in über zwanzig Jahren zu den besten Dressurreitern der Welt. Nur ganz wenige Reiter verfügen über einen solchen Erfahrungsschatz in der Ausbildung von Dressurpferden und als aktiver internationaler Dressurreiter, wie er selbst.Diese Erfahrungen gibt Harry Boldt in seinem Werk 'Das DressurPferd / The DressageHorse' wieder. Er beschreibt nicht nur, wie die Ausbildung eines Dressurpferdes bis zur höchsten Klasse im Idealfall verläuft. Harry Boldt legt vor allem dar, welche verschiedenen Trainingsmethoden er selbst ausprobiert hat, bei welchem Pferd welche Methode sinnvoll ist und wie man Dressurpferde mit Erfolg korrigieren kann. Es ist das Buch eines Praktikers für die Praxis. Und das Buch eines Mannes, der so schreibt, wie er spricht: einfach und verständlich! Darin unterscheidet sich sein Werk von den Büchern vieler 'Reittheoretiker'.Ergänzt wird der Text durch eine einmalige Fülle fotografischen und zeichnerischem Lehrmaterials. So wird gezeigt, das die Verbindung von Foto, Grafik und präziser textlicher Erläuterung die eindrucksvollsteMethode ist, das reiterliche Fachwissen zu vermitteln. Auf seinem Olympia- und Weltmeisterschaftspferd Woyceck demonstriert der Autor die Dressurlektionen in Perfektion. Selten kann man zum Beispiel Bilder so harmonischer Übergänge zwischen Piaffen und Passagen oder so gerader und erhaben gesprungenerGaloppwechsel sehen, wie in diesem Buch.In Fotoserien mit Zeitlupenfotos von 9 Bildern pro Sekunde werden die Bewegungsabläufe der Dressur-lektionen in Einzelheiten zerlegt, die das menschliche Auge sonst nicht wahrnehmen kann. Danebenmachen zahlreiche Fotomontagen die Bewegungsabläufe in einem Bild deutlich. Ein weiteres Lehrmittel sind auch die Piktogrammabfolgen für jede Dressurlektion. Sie erklären präzise das korrekte Zusammenspiel der Gewichts-, Schenkel- und Zügelhilfen im zeitlichen Ablauf.Der große Lehrteil dieses Buches wird ergänzt durch eine ausführliche Dokumentation der geschichtlichen Entwicklung des Dressurreitens und einer Reportage über die Weltmeisterschaft 1978 in Goodwood. Diese Weltmeisterschaft war das letzte große internationale Championat von Harry Boldt als aktiver Dressurreiter.Unterstützt wurde Harry Boldt bei der Erstellung seines Werkes von den bekannten Dressurreitern Dr. Reiner Klimke, Herbert Kuckluck, Dr. h. c. Josef Neckermann, Herbert Rehbein, Dr. Uwe Schulten-Baumer, Willi Schultheis sowie den Dressurreiterinnen Gabriela Grillo und Maria Günther. Sie alle portraitieren viele der berühmtesten deutschen Dressurpferde der Nachkriegszeit. Für die Neuauflage 2011 sind weitere zahlreiche Top-Dressurpferde hinzugekommen. Ihre Reiter Klaus Balkenhol, Nadine Capellmann, Edward Gal,Anky van Grunsven, Anne Grethe Jensen, Margit Otto-Crepin, Ulla Salzgeber, Monika Theodorescu, Nicole Uphoff und Isabell Werth sind dem Stil treu geblieben und beschreiben Temperament und Charakter dieser Stars auf dem Viereck, ihre Stärken und Schwächen, Schwierigkeiten bei der Ausbildung, Besonderheiten im Gebäude und Bewegungsablauf sowie interessante Episoden am Rande.Der zur Zeit der Entstehung der Erstauflage dieses Buches amtierende Bundestrainer Willi Schultheis stellte seine damalige private Fotosammlung zur Verfügung, ergänzte den historischen Teil des Buches und kom-mentierte die Finalritte der Weltmeisterschaft 1978 in Goodwood.Mit dem nun überarbeiteten Werk 'Das DressurPferd / The DressageHorse' von Harry Boldt liegt ein modernes und umfassendes Lehrbuch über das Dressurreiten vor. Und ist dieses eine Fundgrube selbst für den, der sich mit diesem herrlichen Sport schon lange auseinandersetzt.

- Rilegato
Da: preigu, Osnabrück, Germaniapreigu
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 44,90
EUR 70,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Buch. Condizione: Neu. Das DressurPferd / The DressageHorse | Harry Boldt | Buch | 368 S. | Deutsch | 2015 | FN-Verlag | EAN 9783885427605 | Verantwortliche Person für die EU: FNverlag der Deutschen Reiterlichen Vereinigung GmbH, Freiherr-von-Langen-Str. 8a, 48231 Warendorf, fnverlag[at]fn-dokr[dot]de | Anbieter: preigu.

- Rilegato
Da: Studibuch, Stuttgart, GermaniaStudibuch
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 54,04
EUR 62,30 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
hardcover. Condizione: Sehr gut. 352 Seiten; 9783921879030.2 Gewicht in Gramm: 7.

- Rilegato
Da: Studibuch, Stuttgart, GermaniaStudibuch
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 54,04
EUR 62,30 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
hardcover. Condizione: Gut. 352 Seiten; 9783921879030.3 Gewicht in Gramm: 7.
Lingua: Tedesco
Editore: Haberbeck Verlagsgesellschaft, Lage-Lippe, 1978
- Rilegato
Da: Clerc Fremin, Steingaden, , GermaniaClerc Fremin
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 100,00
EUR 22,15 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
351 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Der Schutzumschlag ist am Rand ein wenig berieben/bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3325 Hardcover, Leinen, mit Schutzumschlag.
Editore: Lage [Lippe], Haberbeck, 1978 1978
Da: Librairie Historique F. Teissèdre, SAUVE, FranciaLibrairie Historique F. Teissèdre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 50,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
in-4, 351 pp., avec de nombreuses illustrations en noir et en couleurs dans le texte, toile noire sous jaquette illustrée (reliure de l'éditeur). Harry Boldt (né en 1930), ancien cavalier olympique, arrêta sa carrière en 1980 pour devenir entraîneur pour la sélection nationale allemande. Il garda ce poste jusqu'en 1996. - - VENT…E PAR CORRESPONDANCE UNIQUEMENT - LIEN DE PAIEMENT, NOUS CONSULTER.

- Rilegato
Da: Salish Sea Books, Bellingham, WA, U.S.A.Salish Sea Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 175,75
EUR 4,31 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Very Good. Very Good in a Good+ dust jacket; Hardcover; Dust jacket is shelfworn, otherwise is clean and intact with no tears, and has not been price-clipped (Now fitted with a new, Brodart jacket protector); Light wear to the boards; Unblemished textblock edges; Moderate rubbing to the black endpapers, otherwise the… endpapers and all text pages are clean and unmarked; The binding is excellent with a straight spine; This book will be shipped in a sturdy cardboard box with foam padding; Extra-Large Format (Folio, 12.75" - 14" tall); Heavy (7.3 lbs); Text is in German; Black dust jacket with photo of horse and rider in the center, and title in white, and title in ; 1997, Edition Haberbeck Publishing; 352 pages; "Das Dressur Pferd (German Edition)," by Harry Boldt.

- Rilegato
Da: Untje.com, Roeselare, , BelgioUntje.com
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 106,40
EUR 72,00 spedizioneSpedito da Belgio a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Good. 351 Seiten : zahlreiche Illustrationen, Diagramme ; 34 cm / Name auf Vorsatzblatt German.
Altre immagini- Rilegato
Da: Salish Sea Books, Bellingham, WA, U.S.A.Salish Sea Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 200,17
EUR 4,31 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Very Good. Very Good in a Good+ dust jacket; Hardcover; Dust jacket is moderately shelfworn and edgeworn, but is overall clean and intact, and has not been price-clipped (Now fitted with a new, Brodart jacket protector); Light wear to the boards with "straight" edge-corners; Clean textblock edges; The endpapers and a…ll text pages are clean and unmarked; The binding is excellent with a straight spine; This book will be shipped in a sturdy cardboard box with foam padding; Extra-Large Format (Folio, 12.75" - 14" tall); Heavy (7.3 lbs); Text is in German; Black dust jacket with photo of horse and rider in the center, and title in white, and title in ; 1997, Edition Haberbeck Publishing; 352 pages; "Das Dressur Pferd (German Edition)," by Harry Boldt.

- Rilegato
- Prima edizione
Da: R. Rivers Books, Running Springs, CA, U.S.A.R. Rivers Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 222,46
EUR 6,03 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Very Good. 1st Edition. Edition Haberbeck, 1998. Hardcover. 11 x 13". 351pp. Text in German. Includes partial softcover English translation of chapter 3 laid-in. Very good in a very good dust jacket and a good slipcase. Moderate rubbing, bumping and small tears to the tips of the slipcase. The interior app…ears unmarked. The binding is solid.