Bonessa (41 risultati)

Editore: Terme di Boario 1952
- Brossura
Da: libreria biblos, diano castello, IM, Italialibreria biblos
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 11,00
EUR 13,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
brossura Copertina flessibile. Condizione: Molto buono (Very Good). Malattia di .? Sindrome di .? Terme di Boario 1952brossura, 17x24 cm ca., 318 pp.Volume in condizioni molto buone, interni ottimi nessun segno o annotazione, copertina con leggere fioriture vedere immagine, naturali e fisiologici ingiallimenti delle pagine.Non e…sitate a contattarci per ulteriori informazioni, foto o problemi.37G-40. Book.
Editore: Ferro Edizioni, Milano, 1974
- Brossura
Da: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItaliaFIRENZELIBRI SRL
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 12,00
EUR 18,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: BUONO. Milano, Ferro Edizioni cm.13,5x21, pp.400,(14), brossura (tracce di sporco alla cop.; firma di appartenenza all'occhietto.).
Editore: con i tipi dell'Unione Tipografica, Milano, 1952
- Brossura
Da: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItaliaFIRENZELIBRI SRL
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 14,00
EUR 18,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: MOLTO BUONO. Milano, con i tipi dell'Unione Tipografica cm.17x24, pp.318,(2), brossura, copertina fig. Pubblicaz. a cura delle Terme di Boario.

Editore: Ferro 1971
Da: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItaliaLibrodifaccia
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 4,72
EUR 27,90 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: copertina leggermente logorata e macchiata Condizioni dell'interno: leggermente ingiallite.

Editore: FERRO EDIZIONI MILANO 1980
- Brossura
Da: Librightbooks, Portici, NA, ItaliaLibrightbooks
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 10,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
copertina morbida. Condizione: buone. Condizione sovraccoperta: buone.

Editore: Ferro Edizioni 1974
Da: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItaliaLibrodifaccia
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 7,12
EUR 27,90 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: logorata e macchiata Condizioni dell'interno: Sottolineato con evidenziatore e matita.

Editore: Ferro 1973
Da: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItaliaLibrodifaccia
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 7,12
EUR 27,90 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Leggermente macchiata Condizioni dell'interno: leggermente ingiallite.

Editore: Ferro 1974
Da: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItaliaLibrodifaccia
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 7,12
EUR 27,90 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: costa interna leggermente rovinata Condizioni dell'interno: Buone.

Editore: FERRO EDIZIONI MILANO LUGLIO 1980 1980
- Brossura
Da: Librightbooks, Portici, NA, ItaliaLibrightbooks
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 11,50
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
copertina morbida. Condizione: buone. Condizione sovraccoperta: buone.

Editore: Ferro Edizioni S.A.S., MILANO 1974
- Brossura
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItaliaBiblioteca di Babele
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 5,00
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: BUONO USATO. Manuali Ferro di medicina ITALIANO Manuale di medicina con testo stampato su due colonne su pagine ben conservate e saldamente legate alla cerniera, tonalità appena ossidate, maggiormente in cornice e ai tagli, tracce di polvere all'angolo inferiore. Brossura con coperta flessibile trama di tela plastifi…cata, ombrature da materiale da contatto in quarta, abrasione lungo la costa, buono lo stato. Etichetta danneggiata al frontespizio. N. pag. 400.

Editore: Ferro Edizioni, MILANO 1974
- Rilegato
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItaliaBiblioteca di Babele
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 5,00
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: BUONO USATO. IED. ITALIANO Volume brossurato in cartonato flessibile, copertina ben tenuta, leggermente annerita da polvere, stato conservativo buonissimo, fogli velati da tonalità brunita, perfettamente tenuti. Numero pagine 400.

Editore: Ferro Edizioni, MILANO 1974
- Brossura
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItaliaBiblioteca di Babele
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 5,00
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: DISCRETO USATO. ITALIANO Brossura in cartoncino, con titoli in nero al piatto ed al dorso, leggermente brunita e con piccoli segni d'uso. Tagli ingialliti; pagine anch'esse ingiallite, salde, con ampio margine e testo a due colonne, arricchite da alcune tabelle. Numero pagine 400.

Editore: Ferro Edizioni, MILANO 1974
- Brossura
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItaliaBiblioteca di Babele
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 5,00
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: BUONO USATO. manuali Ferro di medicina ITALIANO Brossura in cartoncino, con lievi pieghe da lettura al dorso. Pagine appena ingiallite, con testo a due colonne ed un ricco indice. Ex-libris all'antiporta. Numero pagine 400.

Editore: Ferro 1981
Da: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItaliaLibrodifaccia
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 8,72
EUR 27,90 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: logorata Condizioni dell'interno: Segni a matita.

Editore: Ferro Edizioni 1977
Da: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItaliaLibrodifaccia
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 8,72
EUR 27,90 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: costa e copertina logorate Condizioni dell'interno: sottolineature a penna e matita.

Editore: Ferro 1971
Da: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItaliaLibrodifaccia
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 8,72
EUR 27,90 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.

Editore: Ferro 1981
Da: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItaliaLibrodifaccia
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 8,80
EUR 27,90 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, bruniture Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.

Editore: , Ferro 1981
- Brossura
Da: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 8,90
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
brossura. Condizione: Good. 0. Copertina: a colori. Sovraccoperta: a colori, con alette. Interno: in condizioni buone. Pagine: lievemente ingiallite dal tempo. Edizione fuori commercio riservata alla Crinos. Buono (Good) . Book.

Editore: Terme di Boario 1952
Da: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItaliaLibrodifaccia
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 10,40
EUR 27,90 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Buone.

Editore: , Ferro 1979
- Brossura
Da: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 9,90
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
brossura hardcover. Condizione: Good. Condizione buona. Sovraccoperta con alette informative e con lievi segni d'uso ai margini. Frontespizio, pagine di testo e tagli in buono stato. hardcover 477 Buono (Good) . Book.

Editore: , Terme di Boario 1952
- Brossura
Da: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 9,90
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
brossura paperback. Condizione: Good. Condizione buona. Copertina ombrata con lievi segni d'uso ai margini. Frontespizio e sguardia lievemente ingialliti. Tagli bruniti e irregolari. Una pagina di testo quasi completamente scollata. paperback 318 Buono (Good) . Book.

Editore: , Ferro Edizioni 1974
- Brossura
Da: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 9,90
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
brossura. Condizione: Good. 1. Copertina cartoncino uso tela. Taglio superiore velato Buono (Good) . Book.
Altre immaginiEditore: , Ferro Ed. 1971
- Rilegato
Da: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 10,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
flexi bound. Condizione: Good. 2. Copertina plastificata. Tagli lievemente ingialliti. Pagine integre. Buono (Good) . Book.

- Brossura
Da: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, ItaliaGenesis Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 10,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
paperback. Condizione: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive. Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette. Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanz…e, qualche rada fioritura o macchietta, leggere bruniture o piccole pieghe. Dorso in buone condizioni. Può presentare un fisiologico stress da lettura, piccole mancanze e segni di cedevolezza in prossimità delle cerniere. Tagli moderatamente bruniti . Buono (Good). Book.

- Brossura
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno UnitoRarewaves.com USA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 48,73
Spedizione gratuitaSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: New.
Editore: Milano, Ferro, Milano 1980
- Rilegato
Da: Messinissa libri, Milano, MI, ItaliaMessinissa libri
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 41,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Buono (Good). *bb10Opera in ottime condizioni in lingua italiana, copertina morbida in brossura, pp. 487. Book.

- Brossura
Da: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 9,90
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
brossura paperback. Condizione: Good. Condizione buona. Sovraccoperta con alette informative con lievi segni d'uso ai margini. Pagine di testo e tagli lievemente ingialliti. paperback 421 8870101231 Buono (Good) . Book.

Editore: Ferro Edizioni, MILANO 1971
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItaliaBiblioteca di Babele
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 3,00
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: BUONO USATO. II ED. Manuli Ferro di Medicina ITALIANO Libro usato ma in buone condizioni. Potrebbe presentare piccolissimi danni alle copertine e lievi piegature da lettura al dorso e/o piegature minime agli angoli, normali segni del tempo. La rilegatura potrebbe essere minimamente allentata ma integra e senza fogli…sciolti e o mancanze. Le pagine e/o i tagli potrebbero essere lievemente ingialliti con minima fioritura. La foto corrisponde al libro in vendita. Altre foto su richiesta. Numero pagine 251.

Editore: Independently Published 2025
- Brossura
- Print on Demand
Da: Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, U.S.A.Grand Eagle Retail
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 14,95
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: new. Paperback. Oltre i Titoli: La Verita (e i suoi Limiti) Dietro il Caso GarlascoCosa succede quando la verita scientifica si scontra con la narrazione emotiva e la frenesia mediatica? Il caso di Garlasco e diventato il simbolo della fiducia cieca nella genetica forense, ma la prova che ha deciso il dest…ino di un uomo e solida quanto si crede?Per la prima volta, un'analisi chirurgica e rigorosa della perizia genetico-forense della Dott.ssa Albani, il documento chiave che ha diviso l'Italia e la giustizia.Questo non e un libro che punta al colpevole o all'innocente; e una guida essenziale che smonta l'illusione della prova schiacciante e illumina i confini del metodo scientifico in tribunale. All'interno scoprirai: Il Fraintendimento del Cromosoma Y: Perche una "compatibilita genetica" sul cromosoma Y e un dato statistico che non puo, da solo, costituire un'identificazione certa (come invece e stata presentata).La Guerra delle Repliche: I limiti imposti dalla scarsita e dal degrado dei campioni analizzati, e come l'incoerenza tra le repliche abbia compromesso l'affidabilita di ogni conclusione.La Forza della Narrazione: Come la pressione mediatica e l'esigenza di un colpevole abbiano spesso avuto la meglio sul rigore metodologico, trasformando dubbi scientifici in certezze giornalistiche. Un saggio indispensabile per chiunque voglia comprendere la vera natura, i limiti e le responsabilita della scienza forense nei processi penali.Acquista ora per addentrarti nella metodologia, oltre la cronaca. This item is printed on demand. Shipping may be from multiple locations in the US or from the UK, depending on stock availability.

Editore: Ferro Edizioni, MILANO 1973
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItaliaBiblioteca di Babele
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 5,00
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: DISCRETO USATO. Manuali Ferro di Medicina ITALIANO Volume di collana legatura filo refe, macchioline da umido alla copertina in cartoncino plastificato, ingiallimento e piega da lettura al dorso, pulviscolo e ombre da contatto ai tagli, etichetta ex libris in controporta, alcune tavole a colori con pubblicità di medi…cinali tra le pagine in buonissime condizioni. Discreto l'esterno, molto buono l'interno. N. pag. 400.