Editore: Librairie Hachette
Da: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Regno Unito
EUR 12,54
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. No Edition Remarks. 159 pages. No dust jacket. Illustrated cloth with black and white illustrations throughout. Minor tanning to pages with heavier tanning to pastedowns and endpapers. Slight dog-eared pages throughout. Boards have visible rubbing and noticeable bumping to corners. Fair crushing to spine ends and splitting to front joint.
Lingua: Francese
Editore: HACHETTE, 1961
Da: BURISBOOKS, LA ROCHE BERNARD, Francia
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Assez bon. ZZ2. Petits accrocs sur la couverture, sinon le livre est en bon état. Envoi rapide et soigné sous papier bulle.
EUR 12,49
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Editore: Editions Hachette. 1957., 1957
Da: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Francia
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCartonnage de l'éditeur. 192 pages. 17x23 cm.
Editore: Editions Hachette. 1964., 1964
Da: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Francia
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCartonné. 256 pages. Cachets.
Editore: Editions Hachette. 1964., 1964
Da: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Francia
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCartonné. 256 pages. Cachets.
Editore: Editions Hachette. 1963., 1963
Da: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Francia
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloClassiques Hachette. Cartonnage de l'éditeur. 224 pages.
Editore: Classiques Hachette, 1963
Da: Joie de Livre, Varennes sur Amance, Francia
EUR 12,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Fair. Français, couverture rigide, moyen état, des dommages à la couverture et les petites taches, 223 pages.
Lingua: Francese
Editore: HACHETTE, 1959
Da: Yves Grégoire, Saint-Grégoire, Francia
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Très bon. 128 PAGES-17 CM X 23,5 CM-ILLUSTRATIONS J.P. ARIEL-DOS TOILE-MENTION SPECIMEN EN PREMIER PLAT-(3F).
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello.- París. 1964. Hachette. 4º menor. 256 pgs. Muy ilustrado en b/n y color. Cartoné editorial . Muy buen estado. . . Historia.
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. R160113754: 1964. In-12. Cartonné. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos plié, Déchirures. 223 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte et en hors texte. Nombreux manques sur les pages (découpes). Ratures au feutre n'altérant pas la lecture. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.
EUR 20,90
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO70075193: 1964. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos frotté, Intérieur bon état. 127 pages. Couverture beige dont le 1er plat est illustré en couleur. Dessin en couleur en page de titre. Illustré de nombreux dessins en couleur. Tampon Mairie de Bordeaux, Instruction publique au dos du 1er plat. Traces de scotch au dos des plats. Quelques annotations. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. R300300490: 1964. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 255 pages - nombreuses illustrations et cartes en noir et blanc dans et hors texte. Traces de scotch sur le 2e contreplat. Coiffes légèrement frottées. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. R320152585: 1960. In-8. Cartonné. Etat d'usage, Coins frottés, Coiffe en tête abîmée, Déchirures. 224 pages - nombreuses illustrations et cartes en noir et blanc dans le texte - quelques découpages à l'intérieur de l'ouvrage altérant la lecture - coiffes abîmées. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. R200075196: VERS 1964. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 127 pages. Nombreuses illustrations, photos et cartes en couleurs et noir et blanc , dans le texte. Adhésifs sur de nombreuses pages, sans conséquence pour la lecture. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO70075195: 1958. In-8. Relié. Etat d'usage, Coins frottés, Dos frotté, Quelques rousseurs. 159 pages. Couverture bordeaux dont le 1er plat est illustré en couleur. Dessin en couleur en page de titre. Illustré de nombreuses photos en noir et blanc et de cartes monochromes. 1er plat se détachant légèrement. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO70075199: 1961. In-8. Relié. Etat d'usage, Coins frottés, Dos frotté, Intérieur bon état. 191 pages. Couverture verte dont le 1er plat est illustré en couleur. Dessin en couleur en page de titre. Illustré de nombreuses photos en noir et blanc et de cartes monochromes. Couverture légèrement passée. Annotations au dos du 1er plat. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO70075180: 1961. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur bon état. 223 pages. Couverture illustrée en couleur. Illustré de nombreuses photos en noir et blanc et de cartes monochromes. Coins des plats très frottés. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.
Editore: Editions Hachette, 1957
Da: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, Francia
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Livre en français. Cartonnage de l'éditeur. 192 pages. 17x23 cm. Légèrement défraîchi. Manuels scolaires primaires. Livre.
Editore: HACHETTE CLASSIQUES, 1963
EUR 30,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO20269463: 1963. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 223 pages - nombreuses illustrations noir/blanc, avec parfois quelques touches de orange, dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.
Editore: Hachette, 1963
EUR 30,90
Quantità: 17 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. R320150667: 1963. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 223 pages - nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte - nombreuses cartes en couleurs dans le texte. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.
EUR 30,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO70075179: 1970. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 223 pages. Couverture illustrée en couleur. Illustré de nombreuses photos en noir et blanc et de cartes monochromes. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.
EUR 30,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO30326448: 1961. In-8. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 223 pages. Nombreuses photos en noir et blanc, dans le texte. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.
EUR 30,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO40004762: 1964. In-4. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 127 pages augmentées de nombreuses illustrations en couleurs et noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 944-Histoire de France varia.
EUR 30,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. R150162551: 1963. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 223 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.
EUR 30,90
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO70075198: 1957. In-8. Relié. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur bon état. 191 pages. Couverture verte dont le 1er plat est illustré en couleur. Dessin en couleur en page de titre. Illustré de nombreuses photos en noir et blanc et de cartes monochromes. Spécimen. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.
Editore: Editions Hachette, 1961
Da: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, Francia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Livre en français. Cartonnage de l'éditeur. 224 pages. 17 x 23 cm. Manuels scolaires primaires. Livre.
EUR 35,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO40056634: 1969. In-8. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 159 pages. Tampons et annotations en page de garde - nombreuses illustrations en noir et blanc, parfois relevées de rouge, dans le texte. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.
EUR 35,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO30096647: 1957. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 191 pages. Nombreuses photos en noir et blanc dans le texte et hors texte. Spécimen. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.
EUR 35,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. R200128839: 1966. In-8. Cartonné. Etat d'usage, Coins frottés, Coiffe en pied abîmée, Papier jauni. 223 pages, nombreuses photos, illustrations et fac-similés en noir et blanc dans le texte -. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.