Bonnier layens (362 risultati)

Lingua: Francese
Editore: LIBRAIRIE GENERALE DE L'ENSEIGNEMENT, Paris 1970
- Brossura
Da: Domifasol, charbonnieres, FranciaDomifasol
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 10,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broché. Condizione: Satisfaisant. 285 pp. Format: 11.5x17 - Tableau général suivi des tableaux illustrés permettant de reconnaître à quelle famille appartient une plante ; flore disposée en tableaux synoptiques illustrés ; premières notions sur les plantes (avec figures) ; explication de quelques mots employés pour décrire les p…lantes (figures) ; tables alphabétiques des noms botaniques, des noms français ; caractères résumés des principales familles ; caractères de toutes les familles contenues dans la flore. Avec 2173 figures n&b dans le texte.
Editore: librairie Generale De L'Ensignment 1913
- Rilegato
Da: Anybook.com, Lincoln, Regno UnitoAnybook.com
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 2,99
EUR 15,76 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. With owner's name inside cover. In fair condition, suitable as a study copy. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,6…50grams, ISBN.

Lingua: Francese
Editore: Classique et Administrative o.A.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 5,95
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
gebundene Ausgabe. Condizione: Gut. Huitième édition. 285 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Bucheinband und -schni…tt sind verschmutzt. In FRANZÖSISCHER Sprache. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 375.

Editore: LGE
- Rilegato
Da: Librairie FAUGUET, Marseille, FranciaLibrairie FAUGUET
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 10,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture rigide. Condizione: Bon. Cartonnage éditeur in-12 (180x115 mm) de 143 pages. Sans date. Contenant les plantes les plus communes ainsi que les plantes utiles et nuisibles avec 898 figures.

- Brossura
Da: BooksRun, Philadelphia, PA, U.S.A.BooksRun
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 32,14
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Very Good. It's a well-cared-for item that has seen limited use. The item may show minor signs of wear. All the text is legible, with all pages included. It may have slight markings and/or highlighting.
Editore: Librairie Generale de l'Ensiegnm 1920
- Rilegato
Da: Bank of Books, Ventura, CA, U.S.A.Bank of Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 17,34
EUR 3,67 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
hardcover. Condizione: Good. Small tear on first page. Some rubbing on top edge of front cover. Book shows common (average) signs of wear and use. Binding is still tight. Covers are intact but may be repaired. We have 75,000 books to choose from -- Ship within 24 hours -- Satisfaction Guaranteed.

- Rilegato
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 13,75
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Brossura
Da: Joy Norfolk, Deez Books, IPSWICH, , Regno UnitoJoy Norfolk, Deez Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 5,38
EUR 19,70 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: Good. No Jacket (as published). 286pp. Scientific botany guide in French. En Francais. Some reading wear and a fold to the semi-hard front cover, but still clean and sound. 4.5"x7".

- Brossura
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 15,24
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Editore: Librairie Générale De L'Enseignement, Paris 1942
- Brossura
Da: Librairie Thé à la page, Montélimar, , FranciaLibrairie Thé à la page
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 9,68
EUR 14,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Moyen. Librairie Générale De L'Enseignement, 1942. 1 volume broché 14ème édition.
Altre immaginiLingua: Francese
Editore: Librairie Générale de l'Enseignement 1934
- Rilegato
Da: Librairie du Bassin, Bordeaux, , FranciaLibrairie du Bassin
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 12,00
EUR 16,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture rigide. Condizione: Bon. XXXIV + 286 p. Nature. Nouvelle Flore pour la détermination facile des plantes sans mots technique. 2173 figures. 14e édition. Avec de nouveaux tableaux pour trouver les noms des arbres et des arbustes par les feuilles. Sciences. 12x18 cm. 286 p. Reliure éditeur. Bon état. Papier légèrement br…uni. in-12°.
Editore: Librairie Générale De L'Enseignement, Paris. 1941
- Rilegato
Da: Librairie Thé à la page, Montélimar, , FranciaLibrairie Thé à la page
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 10,37
EUR 14,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture rigide. Condizione: Assez bon. Librairie Générale De L'Enseignement, Paris., 1941. 1 volume relié(s) format In-8 correct 5338 figures, couverture état d'usage, interieur propre, papier jauni.

- Brossura
Da: Gallix, Gif sur Yvette, FranciaGallix
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 16,50
EUR 17,20 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Neuf.
Lingua: Francese
Editore: LIBRAIRIE GENERALE DE L'ENSEIGNEMENT, PARIS 1970
- Brossura
Da: BURISBOOKS, LA ROCHE BERNARD, , FranciaBURISBOOKS
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 10,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Bon. A3. 2 173 figures. Ouvrage couronné par l'Académie des Sciences et par l'Académie d'Agriculture de France. Exemplaire en bon état. Envoi rapide et soigné sous papier bulle.

Lingua: Francese
Editore: Librairie Générale de l'Enseignement, France (Paris) 1969
- Brossura
Da: BASEBOOKS, Caluire-et-Cuire, FRA, FranciaBASEBOOKS
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 14,99
EUR 15,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Très bon. Les plantes les plus communes ainsi que les plantes utiles et nuisibles avec 898 figures. Nombreuses figures noir & blanc. D.L. : 4ème trim. 1969. In-12° (1 x 11 x 17 cm). 143 pages, 120 grammes. Broché. Très bon état de conservation. Article d'occasion vérifié, envoi soigné sous protecti…on bulle. Livraison rapide via La Poste avec N° de suivi (48 H.). Solution "éco" avec Mondial Relay ou Chronopost "Shop2shop", sur demande.

Lingua: Francese
Editore: Librairie Générale De l'Enseignement, France (Paris) 1935
- Rilegato
Da: BASEBOOKS, Caluire-et-Cuire, FRA, FranciaBASEBOOKS
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 14,99
EUR 15,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture rigide. Condizione: Très bon. Très bon état de conservation. D.L. non spécifié, année d'impression, 1935. In-12° (1 x 12 x 18 cm). 143 pages, 140 grammes. Relié. Article d'occasion vérifié, envoi soigné sous protection bulle. Livraison rapide via La Poste avec N° de suivi (48 H.). Solution "éco" avec Mondial Relay ou…Chronopost "Shop2shop", sur demande.
Editore: LIBRAIRIE GENERALE DE L'ENSEIGNEMENT, PARIS 1934
- Brossura
Da: .G.D., BRAINE LE CHATEAU, BRABA, Belgio.G.D.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 12,00
EUR 14,50 spedizioneSpedito da Belgio a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
COUV. SOUPLE. Condizione: TRES BON POUR SON AGE. 423 PAGES - COUV. SOUPLE NON ILLUSTREE TRACES USAGE ET JAUNISSEMENT - INT. TRES PROPRE NOMBREUSES FIGURES EN NOIR ET BLANC REPRESENTANT LES CARACTERES DE TOUTES LES ESPECES - NOUVELLE EDITION REVUE ET CORRIGEE - 14X22,5 - 490 GR. -.
Editore: LIBRAIRIE GENRALE DE L'ENSEIGNEMENT, PARIS 1970
- Brossura
Da: .G.D., BRAINE LE CHATEAU, BRABA, Belgio.G.D.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 12,00
EUR 14,50 spedizioneSpedito da Belgio a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
COUV. SOUPLE. Condizione: TRES BON. 425 PAGES - COUV. SEMI RIGIDE NON ILLUSTREE EN BON ETAT - INT. IMPECCABLE - NOMBREUSES FIGURES REPRESENTANT LES CARACTERES DE TOUTES LES ESPECES EN NOIR ET BLANC -13,5X21,5 - 505 GR. -.
Editore: Librairie Classique et Administrative, Paul Dupont, Editeur, Paris, France
- Rilegato
Da: Barry Cassidy Rare Books, Sacramento, CA, U.S.A.Barry Cassidy Rare Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 22,25
EUR 5,18 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Collectible-Very Good. (title cont.) ". de l'eure-et-loir, etc. Et des Plantes Communes dans l'Interieur de la France. Cette Flore fait partie d'un travail couronne par l'Academie des sciences." xxxiv, 271 pages; publisher's book ad in the back; illustrations (2145 images); bound in red cloth with black le…ttering on the cover and spine. Former owner's inscription in pencil from 1890 on the backside of the half title page. Very good clean copy with some evidence of wear to the cover.

Lingua: Francese
Editore: Librairie Générale de l'Enseignement, Paris
- Brossura
Da: Campbell Llibres, Barcelona, B, SpagnaCampbell Llibres
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,40
EUR 23,30 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Encuadernación de tapa blanda. Condizione: Bien. Nouvelle édition revue et corrigée. Non daté -1948? Volume en bon état.
Lingua: Francese
Editore: Librairie Générale de l'Enseignement, París 1977
- Brossura
- Firmato
Da: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, SpagnaLlibrenet
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 12,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Encuadernación de tapa blanda. Condizione: Aceptable. Condizione sovraccoperta: Aceptable. 5338 figures. El servicio contrareembolso tiene un coste adicional de 3 euros. Todos nuestros libros son de segunda mano. Flora (illustratore). Sello del anterior propietario.
Lingua: Francese
Editore: Librairie Georg, Geneva
- Rilegato
Da: Shadow Books, Norwich, , Regno UnitoShadow Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 23,28
EUR 10,37 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Good. No Jacket. Unusual Personalised Copy. Robustly Rebound In Full Leather Over Hardened Boards.Title Penned On Spine. Names And Stamps On Inside Front Board And Front Endpaper. Otherwise Unmarked. No Date - 1930S? Pages Lightly Tanned. 425Pp. 5338 Figures.

Lingua: Francese
Editore: Librairie Générale de l'Enseignement, PARIS 1970
- Brossura
Da: AHA BOOKS, SAINT-JEAN-LE-COMTAL, FranciaAHA BOOKS
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 11,13
EUR 23,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Moyen. Couverture défraichie. Intérieur frais. XXVII+425 pp. 5338 figures représentant les caracterères de toutes les espèces avec une carte des régions de la France et une carte des règions de la Suisse. Nouvelle édition revue et corrigée.

- Brossura
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno UnitoRarewaves.com USA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 35,47
Spedizione gratuitaSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Paperback. Condizione: New.

- Brossura
Da: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 18,07
EUR 16,50 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Bon. Edition 1986. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 1986. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Rilegato
Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 21,52
EUR 14,49 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Brand New. 464 pages. French language. 7.95x5.51x1.57 inches. In Stock.
Editore: Editions LIGEL. 1954. 1954
- Brossura
Da: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, FranciaLoïc Simon
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 12,00
EUR 19,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Avec 898 figures. Broché. 148 pages.
Editore: Editions Ligel. 1946. 1946
- Brossura
Da: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, FranciaLoïc Simon
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 12,00
EUR 19,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Avec l'indication des fleurs méllifères. 2173 figures. Broché. 286 pages.
Altre immaginiEditore: 0
- Rilegato
Da: Librairie du Levant, Bayonne, FranciaLibrairie du Levant
Contatta il venditoreVenditore con 1 stelleCondizione: Usato
EUR 25,00
EUR 6,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
LIBRAIRIE GENERALE DE L'ENSEIGNEMENT. 1904. In-12 Carré. Relié. Etat d'usage. Tâchée. Dos satisfaisant. Papier jauni. 143 pages augmentées de 898 figures en noir dans le texte. Bon état Français.

Editore: 1936 1936
Da: KEÏMOLA, SAINT-PALAIS-SUR-MER, , FranciaKEÏMOLA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 7,00
EUR 17,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Librairie générale de l'enseignement livre étude , Etat : assez bon cartonnage éditeur, couverture insolée 18.5*12 285 2173 figures, édition augmentée de nouveaux tableaux pour reconnaître les arbres par les feuilles ----------> Pour bénéficier du tarif de livraison le plus avantageux, pour la France et certains pays d'Europe, l…es livres seront expédiés par Mondial Relay. Merci de m'indiquer un point relais Mondial Relay lors de votre commande.