Editore: Librairie Générale De L'Enseignement, Paris, 1942
Da: Librairie Thé à la page, Montélimar, Francia
EUR 9,68
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Moyen. Librairie Générale De L'Enseignement, 1942. 1 volume broché 14ème édition.
Editore: Librairie Générale De L'Enseignement, Paris., 1941
Da: Librairie Thé à la page, Montélimar, Francia
EUR 10,37
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Assez bon. Librairie Générale De L'Enseignement, Paris., 1941. 1 volume relié(s) format In-8 correct 5338 figures, couverture état d'usage, interieur propre, papier jauni.
Editore: LIBRAIRIE GENERALE DE L'ENSEIGNEMENT, PARIS, 1934
Da: .G.D., BRAINE LE CHATEAU, BRABA, Belgio
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCOUV. SOUPLE. Condizione: TRES BON POUR SON AGE. 423 PAGES - COUV. SOUPLE NON ILLUSTREE TRACES USAGE ET JAUNISSEMENT - INT. TRES PROPRE NOMBREUSES FIGURES EN NOIR ET BLANC REPRESENTANT LES CARACTERES DE TOUTES LES ESPECES - NOUVELLE EDITION REVUE ET CORRIGEE - 14X22,5 - 490 GR. -.
Editore: LIBRAIRIE GENRALE DE L'ENSEIGNEMENT, PARIS, 1970
Da: .G.D., BRAINE LE CHATEAU, BRABA, Belgio
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCOUV. SOUPLE. Condizione: TRES BON. 425 PAGES - COUV. SEMI RIGIDE NON ILLUSTREE EN BON ETAT - INT. IMPECCABLE - NOMBREUSES FIGURES REPRESENTANT LES CARACTERES DE TOUTES LES ESPECES EN NOIR ET BLANC -13,5X21,5 - 505 GR. -.
Lingua: Francese
Editore: Librairie Générale de l'Enseignement, Paris
Da: Campbell Llibres, Barcelona, B, Spagna
EUR 8,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Bien. Nouvelle édition revue et corrigée. Non daté -1948? Volume en bon état.
Lingua: Francese
Editore: Librairie Générale de l'Enseignement, París, 1977
Da: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, Spagna
Copia autografata
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Aceptable. Condizione sovraccoperta: Aceptable. Flora (illustratore). 5338 figures. El servicio contrareembolso tiene un coste adicional de 3 euros. Todos nuestros libros son de segunda mano. Sello del anterior propietario.
Editore: Lib. Générale de l'Enseignement,, Paris, 1948
Da: Carmichael Alonso Libros, Cantabria, S, Spagna
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRústica. Condizione: Bueno. Nouvelle éd. revue et corrigée. 14x22.5. 425pp. 1h. Profusamente ilus. en negro. Rústica. Cubiertas algo sobadas. Interiores limpios. .
Lingua: Francese
Editore: Librairie Georg, Geneva
Da: Shadow Books, Norwich, Regno Unito
EUR 23,27
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Good. No Jacket. Unusual Personalised Copy. Robustly Rebound In Full Leather Over Hardened Boards.Title Penned On Spine. Names And Stamps On Inside Front Board And Front Endpaper. Otherwise Unmarked. No Date - 1930S? Pages Lightly Tanned. 425Pp. 5338 Figures.
Lingua: Francese
Editore: Librairie Générale de l'Enseignement, PARIS, 1970
Da: AHA BOOKS, SAINT-JEAN-LE-COMTAL, Francia
EUR 11,13
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Moyen. Couverture défraichie. Intérieur frais. XXVII+425 pp. 5338 figures représentant les caracterères de toutes les espèces avec une carte des régions de la France et une carte des règions de la Suisse. Nouvelle édition revue et corrigée.
Editore: Vers 1930., 1930
Da: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Francia
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloNombreuses photos dans le texte. Fascicule broché. Page 97 à 127. (Article complet).
Editore: 0
Da: Librairie du Levant, Bayonne, Francia
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLIBRAIRIE GENERALE DE L'ENSEIGNEMENT. 1904. In-12 Carré. Relié. Etat d'usage. Tâchée. Dos satisfaisant. Papier jauni. 143 pages augmentées de 898 figures en noir dans le texte. Bon état Français.
Editore: Generic
Da: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Francia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Très bon. J.L.G se sert de Zelliseller Evolution pour gérer ses Market Places.
Editore: Librairie Générale de l'Enseignement vers 1940?, Paris, 1940
Da: librairie sciardet, ALLEMANS-DU-DROPT, Francia
EUR 10,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloUn volume de format petit in 8° de XXXIV, 286 pp.; 2173 figures en noir dans le texte. Reliure de l'éditeur en pleine toile bleu ciel; titres en noir. Papier médiocre, jauni; sinon bon état.
Da: Librería Olmata, Madrid, M, Spagna
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLibrairie generale de l'enseignement, Paris, 1975, 426 pags. Collection des Nouvelles Flores. Rustica. 14x21.
Editore: Editions Ligel. 1948., 1948
Da: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Francia
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello5338 figures. Broché. 426 pages.
Editore: Librairie Générale de L Enseignement, 1970, France., 1970
Da: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, Spagna
Membro dell'associazione: SEVILLA
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello.23x14. Tela editorial. XXVII+425 pgs. 5338 figures. Firma de anterior poseedor. Texto en francés. Papel amarronado. Pequeñas manchas en la contracubierta. 677654.
Da: Acanthophyllum Books, Holywell, FLINT, Regno Unito
Membro dell'associazione: PBFA
EUR 19,09
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFlexible covers. Condizione: Fine. no Jacket. Scarcely used. Weight: 1 Language: French.
Lingua: Francese
Editore: Librairie Général de l'Enseignement, Paris
Da: Librairie Sheehy (Theologia Books), La Charite sur Loire, Francia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobroché. Condizione: Bon État. Bon exemplaire. xxvi, 425 pages, 5338 figures. circa 1945; Non coupé.
Editore: 1970, 1970
Da: KEÏMOLA, SAINT-PALAIS-SUR-MER, Francia
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLibrairie générale de l'enseignement livre étude , Etat : bon broché 21,5*13,5 425 5338 figures représentant les caractères de toutes les espèces avec une carte des régions de la France et une carte des régions de la Suisse ----------> Pour bénéficier du tarif de livraison le plus avantageux, pour la France et certains pays d'Europe, les livres seront expédiés par Mondial Relay. Merci de m'indiquer un point relais Mondial Relay lors de votre commande.
Editore: Paris: Librairie générale de l'enseignement n.d. (c. 1920), 1920
Da: Acanthophyllum Books, Holywell, FLINT, Regno Unito
Membro dell'associazione: PBFA
Prima edizione
EUR 16,70
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPublisher's tan cloth. Condizione: Good. No Jacket. 1st edition. Cover worn at corners and margins. Weight: 1 Language: French.
Editore: LIBRAIRIE GÉNERALE DE L ENSEIGNEMENT, 1975
Da: LIBRERÍA COCHERAS-COLISEO, San Lorenzo de El Escorial, M, Spagna
EUR 21,06
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello
Da: Librería Reciclaje, Granada, GR, Spagna
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellorústica. Condizione: buen estado. Rústica editorial. Forrado en plástico transparente. Octavo mayor. Firma de la anterior propietario. Texto en francés. 425pp. Buen estado. Paris, Librairie Génerales de L'Enseignement. 1977 Ciencia y Naturaleza.
Lingua: Spagnolo
Editore: Librairie Generale De L´Enseignement, Paris, 1947
Da: Comprococo, Talavera de la reina, TO, Spagna
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Aceptable. Condizione sovraccoperta: Regular. Con desgaste ver fotos, en frances.
Editore: Librairie Générale de l'enseignement 0
Da: Tik Books ME, Madrid, M, Spagna
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Aceptable. M023867. Librairie Générale de l'enseignement 5338 figures. Anotación del anterior propietario en contraportada. 425 pp. Ly PLANTAS A18703.
Editore: Paris, Paul Dupont, s.d.
Da: Último Capítulo S.L., Barcelona, B, Spagna
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTome I seul. XXVII pages de La Végétation de la France. 412 pages. (23x14 Cm). Pleine-toile verte. Couverture imprimée. Dos lisse. Plats et dos frottés. Déchirure importante en mors. Papier bruni. Petites rousseurs éparses.
Editore: París, Librairie Générale de l´Enseignement, 1970, 1970
Da: MIQUELEIZ ANTIGUEDADES, PAMPLONA, NA, Spagna
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bueno. 8º mayor, XXVII+425 p, rústica algo ajada. Ex libris de tampón en portada, papel moteado. Ilustraciones b/n en el texto, dos mapas.
Data di pubblicazione: 1887
Da: librairie sciardet, ALLEMANS-DU-DROPT, Francia
EUR 15,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Dos fripé. Bon état sinon. Paris, Paul Dupont, 1887. Un volume de format petit in 8° de 280 pp, et 12 pp. De catalogue de l'éditeur. Reliure de l'éditeur en pleine toile rouge, titres en noir.
Lingua: Spagnolo
Editore: Librairie Générale de l´Enseignement, París, 1948
Da: Itziar Arranz Libros & Dribaslibros, Boadilla del Monte, M, Spagna
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Aceptable. 4º menor. Rústica. Portada, XXVII + 426 págs. con 5.338 figuras + 1h. Figures représentant les caractéres de toutes les espéces avec une carte des régions de la France et une carte des régions de la Suisse. Cantos rozados. Papel tostado. En general, en buen estado. 8-3.
Da: Backhuys Biological Books, Kerkwerve, Paesi Bassi
EUR 21,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft cover. , 5338 figs, paperbound 0.0.
Da: Backhuys Biological Books, Kerkwerve, Paesi Bassi
EUR 21,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft cover. , 5338 figs, paperbound 0.0.