Lingua: Tedesco
Editore: Holzminden, Reprint-Verl. Leipzig, 2001., 2001
ISBN 10: 3826202155 ISBN 13: 9783826202155
Da: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Germania
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloReprint der Orig.-Ausg. Breslau 1931. Gr.-8°. Mit 18 Abb. a. Taf., wdh. farb. Kte. a. Vors. 201 S. Farb. ill. OPbd. - Gutes Expl. 1.
Lingua: Tedesco
Editore: Breslau, Hirt, 1931., 1931
Da: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloReprint der Orig.-Ausg. Breslau 1931. Gr.-8°. Mit 18 Abb. a. Taf., 1 farb. Taf. u. 1 farb. Kte. 200 S. OLwd. - Einbd. sauber m. Transparentfolie überzogen, sonst gutes Ex. 1.
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloNachdruck der Ausgabe von 1931. Holzminden, Reprint-Verlag- Leipzig ca. 2003. 200 Seiten und Bildtafeln. Orig. Hardcover, 8°. Sehr gut erhalten.
EUR 13,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: sehr guter Zustand. fester Pappband 200 S., mit ein paar Abbildungen in s/w Buch ohne Mängel, wie neu Sprache: ger/deu* Reprint der Originalausgabe von 1931, Fadenheftung.
Editore: Breslau ( Ferdinand Hirth) (= Erste Ausgabe), 1931
Da: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, Germania
Prima edizione
EUR 19,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1. Auflage. Gr.-8°, Originalleinen (Hardcover) , 200 S., + Bilderanhang + farbige Faltkarte Deckel leicht stockig, angestaubt, vereinzelt Anstreichungen, Namen auf Vorsatz.
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig, Reprint - Verlag, (2001)., 2001
Da: Antiquariat Bücher & Graphik, Berlin, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, cellophan. OPp. S. 200/8, Sprache: Deutsch 1. Aufl., mit zahlr. Abb. und 2 farb. Karten im Innendeckel,.
EUR 17,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloReprint-Verlag, Leipzig, 2001. 200 S., Pappband--- - gutes Exemplar/Reprint der Ausgabe Breslau, 1931 - 532 Gramm.
Da: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Austria
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. kA (illustratore). kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Hardcover - Gewicht: 540 - Illust.: kA - Zustand: Sehr gut - kaum Gebrauchsspuren.
Editore: Reprint Verlag oJ, Leipzig
Da: Buchhandlung Lutz Heimhalt, Hamburg Fuhlsbüttel, HH, Germania
EUR 12,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPP, 200S, Besitzvermerk, REPRINT von 1931, gutes Exemplar Gewicht in Gramm: 500.
Lingua: Tedesco
Editore: Breslau, Hirt, 1931
Da: St. Jürgen Antiquariat, Lübeck, Germania
EUR 31,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOLwd. Condizione: Gut. 198 S. guter Zustand ( vorderes Vorsatzblatt fehlt, hinterer Vorsatz leicht braunfleckig) ( weiteres Exemplar berieben, Vs. braunfleckig, Schnitt verstaubt ) Ich versende mit der Deutschen Post (Büchersendung) und der DHL (Pakete). Die Lieferzeit ist abhängig von der Versandart und beträgt innerhalb Deutschlands 3-5 Tage, in der EU 5 - 14 Tage. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFerdinand Hirt, Breslau, 1931. 200 S. mit 18 Bildern, einem Buntbild und einer farbigen Karte, Leineneinband mit Schutzumschlag, (Exlibris auf Vorsatz/ Schutzumschlag eingerissen)--- 572 Gramm.
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFerdinand Hirt/Breslau 1931, 200 S., 18 Bilder, ein Buntbild, eine farbige Faltkarte, OLeinen, Gr.8°, Einband leicht stockfleckig, sonst gut erhalten. 3608386 Sprache: Deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: Volker Hennig Verlagsbuchhandlung, 2001
ISBN 10: 3826202155 ISBN 13: 9783826202155
Da: Antiquariat Rainer Kirchner, Rees, NRW, Germania
EUR 4,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Sehr gut. Minimale Lagerspuren am Einband. Tadellos sauber und ordentlich D0024am Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
EUR 45,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4to. 2 Bl., 200 S., 2 Bl. Mit 18 Abb. auf 4 Taf., 1 Farbtaf., 1 kolor. Faltkarte. OLwd (Einbd gering braunfl.). Sprache: Deutsch.