Bordaz robert (49 risultati)

- Brossura
Da: medimops, Berlin, Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 3,84
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Brossura
Da: medimops, Berlin, Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 4,47
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Brossura
Da: Andre Strong Bookseller, Blue Hill, U.S.A.Andre Strong Bookseller
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 13,40
EUR 6,07 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Very Good. 8 1/2 x 9 inches. 212 pages. Text in French. Condition is Very Good; Covers lightly soiled, text & illustrations are very clean, binding is tight. Dec. Art STK.
CHEFS-D'OEUVRE DU MUSEE DES ARTS DECORATIFS - [Masterpieces of the Museum of Decorative Arts]
Bordaz, Robert (preface by); Mathey, Francois (introduction by)
Editore: Flammarion (1985), Paris 1985
- Brossura
Da: Ray Boas, Bookseller - Established 1980, Walpole, U.S.A.Ray Boas, Bookseller - Established 1980
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 12,96
EUR 4,85 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPB. Condizione: good, wraps (softcover). 216pp ISBN 2080120433 Text in French. color illustrations (illustratore).

- Rilegato
Da: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, FranciaJLG_livres anciens et modernes
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 5,00
EUR 17,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.

Editore: Cree, Paris 1977
- Brossura
Da: Henniker Book Farm and Gifts, Henniker, U.S.A.Henniker Book Farm and Gifts
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 17,87
EUR 4,77 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Very Good. No Dust Jacket. Very Good Condition. No dust jacket. No marks on the text block. No marks of previous ownership or inscriptions. Book is written in French. ; 4to 11" - 13" tall.

Editore: Bernard Grasset
- Brossura
Da: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, FranciaJLG_livres anciens et modernes
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 6,48
EUR 17,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.

- Brossura
Da: crealivres, la fontennelle, Franciacrealivres
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 16,00
EUR 14,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Very Good. Envoi rapide Très Bon Etat. in8. 1998. Broché. 157 pages. Very Good.

- Brossura
Da: Mullen Books, ABAA, Marietta, U.S.A.Mullen Books, ABAA
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 26,78
EUR 11,27 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softbound. Condizione: VG. Color illustrated wraps. 210 pp., profusely illustrated in bw and color. Text in French. Items are arranged chronologically.

Editore: Emecé 1962
- Rilegato
Da: Librería Cajón Desastre, Ponferrada, SpagnaLibrería Cajón Desastre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 12,00
EUR 23,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Ref. A27627. 14x22. 246 pág. Enc. de la Edit. con sobrec. (Sello anterior propietario). Economía. 44-B Economía Sin categorizar.

- Rilegato
- Prima edizione
Da: Kurt Gippert Bookseller (ABAA), Chicago, U.S.A.Kurt Gippert Bookseller (ABAA)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 35,74
EUR 6,94 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Very good+ condition. First Edition. 215 pages of text. Thick laminated card covers, slightly flexible but not paperback, with minimal shelfwear. Illustrated with almost 100 color photographs. Text is in French. Size: Oblong octavo (8vo). Book.

- Brossura
Da: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, FranciaLIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 37,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Diagonales, 1987. In-8 broché, couverture à rabats de 313 pages illustrées. Préface de Pierre Boulez. Bon état.
Editore: Emecé Eds. 1962
- Rilegato
Da: Librería Miguel Miranda, Lope de Vega n.º XIX, Madrid, SpagnaLibrería Miguel Miranda
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 30,00
EUR 14,95 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good / Bien. Buenos Aires: Emecé Eds., 1962.- 244 p.; 4º; Cartoné Ed. con camisa. Libro en español ECONOMÍA EXTRANJERA E INTERNACIONAL DE LOS SIGLOS XVI-XXI.
Editore: Art et Style, Paris, France 1962
- Brossura
- Prima edizione
Da: Kurt Gippert Bookseller (ABAA), Chicago, U.S.A.Kurt Gippert Bookseller (ABAA)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 40,20
EUR 6,94 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Very good+ condition. First Edition. [viii], 132 pages of text. Stiff paperback binding with minimal shelfwear and soiling. Illustrated by 128 black & white photographs. Includes an eight page translation of the 128 photograph captions into English. Size: Quarto (4to). Book.

Editore: Cercle d'Art, Paris, 1987
- Brossura
Da: Bouquinerie du Varis, Russy, SvizzeraBouquinerie du Varis
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 24,90
EUR 20,95 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobroché. 225x150mm, 313pages, photos n/b, Couverture illustrée à rabats. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Altre immagini(ARCHITECTURE) Andrault Parat
Andrault Parat Préface de Robert Bordaz, Michel Ragon . Commentaires de bernard Heitz.
Editore: Cercle d'Art,, Paris, 1991
- Rilegato
Da: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, BelgioLibrairie Christian Chaboud
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 25,00
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Belgio a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloin-4, cartonnage éditeur, 195 pages. Bon état. Sans jaquette. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.

Editore: Grasset 1960
- Brossura
Da: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, FranciaLIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 13,00
EUR 37,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGrasset, 1960. In-8 broché, couverture illustrée de 284 pages non coupées. Bon état.
Lingua: Francese
- Brossura
Da: Librairie Guimard, Nantes, FranciaLibrairie Guimard
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1960 br. gd. in-18, goutt. à témoin, 286 p., 1960 grasset éd., collection " enquêtes et documents " - bon état.
Altre immaginiEditore: L. Rodstein 1933
- Brossura
Da: Librairie FAUGUET, Marseille, FranciaLibrairie FAUGUET
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 45,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. In-8 broché (255x165 mm) de 207 pages. Envoi Autographe Signé de l'Auteur en page de titre pour Jacques le Brion.
Editore: Cercle d'art, coll. « Diagonales » 1987
- Brossura
Da: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FranciaLibrairie de l'Avenue - Henri Veyrier
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 21,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon état. Préfacé par Pierre Boulez. In-8 broché. 313 pages. Bon état d'occasion. Poids sans emballage : 500 grammes. in-8°.

- Brossura
- Prima edizione
Da: MW Books, New York, U.S.A.MW Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 69,87
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
First Edition. Very good paperback copy; edges somewhat dust-dulled and nicked. Remains quite well-preserved overall. Physical description: 352p. Genre: Art. Language: French. 3 Kg.

- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 25,80
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. RO80154605: 3 nov. 1977. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 197 pages. . . . Classification Dewey : 708-Galeries, musées, collections d'art.

- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 25,80
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. R160041999: 1977. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 197 pages. . . . Classification Dewey : 908.4434-Régionalisme : Ile-de-France.

- Brossura
Da: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, FranciaLiLi - La Liberté des Livres
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 6,49
EUR 65,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: very good. vendeur pro, expedition soignee en 24/48h.Le livre peut montrer des signes d'usure dus à son utilisation, des défauts esthétiques tels que des rayures, des bosses et/ou des coins legerement endommages.

- Brossura
Da: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, FranciaLiLi - La Liberté des Livres
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,00
EUR 65,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: very good. vendeur pro, expedition soignee en 24/48h.Le livre peut montrer des signes d'usure dus à son utilisation, des défauts esthétiques tels que des rayures, des bosses et/ou des coins legerement endommages.

Duchamp, 1887-1968
Bordet-Maugars, Maryse; Bodet Aude; Bordaz Robert; Chalumeau Jean-Luc; Fauchereau Serge
- Rilegato
Da: Eratoclio, Saint-Julien, FranciaEratoclio
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 25,00
EUR 49,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture rigide. Condizione: Très bon. Condizione sovraccoperta: Bon. Duchamp, 1887-1968. Collection: Découvrons l'Art 20 ème siècle N°15. 61 pages. Nombreuses photos d'oeuvres en noir et blanc et en couleurs pleinepage hors texte. In-4 relié toilé gris. Très bon état. Sous jaquette illustrée. Grand format: 31,5 x 24,5 cm. Poi…ds: 950 g.

Editore: Bernard Grasset 1960
- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 20,90
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO40171342: 1960. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos plié, Intérieur frais. 286 pages. Etiquette de code sur le dos. Tampon et annotation de bibliothèque en page de titre. 2e plat et derniers feuillets perforés. . . . Classification Dewey : 330-Economie.

- Brossura
Da: Solibri, Epone, FranciaSolibri
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 19,90
EUR 56,50 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: fine. très bon état. Optez pour nos livres d'occasion en très bon état, et soutenez l'insertion sociale et l'écologie en leur offrant une seconde vie,Pages jaunies,Couverture jaunie. 403696-2 - Entretiens, Bordaz, Robert, CERCLE D'ART, 1998.

- Brossura
- Prima edizione
Da: MW Books Ltd., Galway, IrlandaMW Books Ltd.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 65,00
EUR 13,95 spedizioneSpedito da Irlanda a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
First Edition. Very good paperback copy; edges somewhat dust-dulled and nicked. Remains quite well-preserved overall. Physical description: 352p. Genre: Art. Language: French. 1 Kg.

- Brossura
Da: Déjà Jadis, FREJUS, FranciaDéjà Jadis
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 65,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Editions du Cercle d'art, Collection Diagonales, 1987. In-8 broché (22,5 x 15 cm), couverture d'édition illustrée couleurs, 313 pages. Photographies en noir et blanc, préface de Pierre Boulez .- 460g. - Très bon état.