Lingua: Tedesco
Editore: Evang. Verl.-Anst., 1960
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 0,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 91 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Lingua: Tedesco
Editore: Evangelische Verlagsanstalt, 1963
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 0,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch; Condizione: Gut. 87 Seiten Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Editore: Evangelische Verlagsanstalt Berlin 1973, 1973
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 3,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLn. 205 S. Abb. mit Umschlag guter Zustand.
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1.Aufl. M. dokument. Fotos a.Taf. u. hint. Innendeckel. Kl.-8°. 33 S. Illustr. OKart. (m. zusätzl. Porträtfoto). (= Reihe Christ in der Welt, Heft 53). Papierbedingt leicht gebräunt; Deckelkanten u. Rückenfalz min. berieben; gutes sauberes Expl.
Editore: Christlicher Zeitschriftenverlag, Berlin (O), 1973
Da: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Germania
EUR 2,75
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLn. Condizione: Befriedigender Zustand. 205 (3) Seiten; Innen sauber, EInband fleckig, Reste von Etiketten, Papier ts. etwas wellig - zahlreiche Photos - [RU_R].
Lingua: Tedesco
Editore: Evangelische Verlagsanstalt, 1982
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
Prima edizione
EUR 4,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 1. Aufl. 79 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Editore: Berlin: Evangelische Verlagsanstalt, 1973
Da: Antiquariat Axel Kurta, Berlin, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 8°. 205 Seiten, Illustrationen. OLeinen mit Schutzumschlag. Ein sauberes Exemplar!
Editore: Berlin:, Evangelische Verlagsanstalt,, 1970
Da: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello0. 2. Aufl., 202 S., 8°, Ln. mit SU, mit s/w Fotos auf Tafeln. (LV K2). Band: 0.
Editore: Berlin, Evangelische Verlagsanstalt, 1969, 1969
Da: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEvangelische Gemeinden in der DDR Gewicht in Gramm: 550 leichte äußere Gebrauchsspuren, innen sauber.
Editore: Berlin:, Evangelische Verlagsanstalt,, 1969
Da: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello0. 202 S., 8°, Ln. mit SU, mit s/w Fotos auf Tafeln. (Lagervermerk hr 2-2). Band: 0.
Editore: Evangelische Verlagsanstalt, Berlin, 1969
Da: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. Condizione: Gut. Condizione sovraccoperta: Guter Umschlag. m. viel. Abb. (illustratore). S. 202.
Editore: Berlin : Evangelische Verlagsanstalt
Da: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello* Ausgabe: 1. Auflage * Umfang/Format: 170 Seiten ; 21 cm * Einbandart und Originalverkaufspreis: : M 5.40 * Sachgebiet: Religion, Theologie VORBEMERKUNG Mehr als fünf Jahre sind vergangen, seit wir zu unserer Rundfahrt durch die DDR starteten, um evangelische Gemeinden zu besuchen und zu erfahren, wie sie leben ? zwischen gestern und morgen. Fünf Jahre sind eine lange Zeit, wenn man sie vor sich hat. Sie schrumpfen zusammen, blickt man auf sie zurück. Wer sie bewußt durchlebte, weiß, wieviel erfüllte Hoffnungen und enttäuschte Erwartungen sie enthalten. Ist es das Morgen von damals, in dem wir heute leben? Oder hält uns das Gestern immer noch gefangen und hindert uns zu erkennen, was die Gegenwart von uns fordert? Die Neustädte sind größer, die Kirchgemeinden kleiner geworden. Die Einkommen stiegen, aber die Kirchensteuern gingen zurück. Was heißt das für eine Kirche, die den Auftrag hat, das Evangelium allen Menschen zu verkündigen? Blättern wir gemeinsam in den Notizen eines Jahres, eines beliebigen Jahres. Aufgezeichnet von einem, der nicht mehr aus eigenem Entschluß auf eine Rundreise geht, sondern zu dessen beruflichen Pflichten nun das Hemmreisen gehört, der nicht mehr unbefangen das kirchliche Leben beobachten kann, weil er die Hintergründe besser kennengelernt hat, der aber ? so hoffe ich ? sich genug kritisches Bewußtsein bewahrt hat, um Echtes von Unechtem zu unterscheiden. gutes Exemplar, altersgemäß gebräunt, Gesamtzustand gut * Verlag: Berlin : Evangelische Verlagsanstalt * Bindung: gebundene Ausgabe,
Editore: Berlin Evangelische Verlagsanstalt,
Da: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Bon. Jaquette abîmée. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Damaged dust jacket. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Lingua: Tedesco
Editore: Christlicher Zeitschriftenverlag, Berlin, 1973
ISBN 10: 3767401045 ISBN 13: 9783767401044
Da: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Germania
EUR 3,75
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLn. Condizione: Sehr gut erhalten. 205 (3) Seiten; Mit OSU Zusammenstellung: Borgmann, Lutz; mit einem Vorwort von: Borgmann, Lutz; mit einem Nachwort von: Jacob, Günter;
Editore: Berlin Evang Verlagsanstalt, 1969
Da: buch-radel, Köln, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello202 S., Illustr. goldgeprägte OLwd. mit OU. (dieser gebräunt und randlädiert)., EA., Mit zahlr. Abb. auf Tafeln., Schnitt und Seiten gebräunt., sonst gutes Exemplar., [xxx] Sprache: Deutsch 0 600 gr.
Editore: Berlin Evang Verlagsanstalt, 1973
Da: buch-radel, Köln, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello205 S., OLwd. mit OU. (lädiert)., reich bebildert., Einband im Bereich des oberen Kapitals wasserfleckig., die ersten Seiten bis ca. S. 45 im oberen Bereich wasserwellig., [Rel_3] Sprache: Deutsch 510 gr.
Editore: Berlin: Evangelische Verlagsanstalt, 1975
Da: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOlwd., OU. 0. 8°. 170 S. Olwd., OU. Sprache: Deutsch 0.500 gr.
Editore: Evangelische Verlagsanstalt, Berlin, 1971
Da: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGanzleinen. Condizione: sehr guter Buchzustand. Condizione sovraccoperta: Guter Umschlag. 4. Auflage. 202 Seiten. Heller Ganzleineneinband mit Goldprägung. Originalschutzumschlag. Mit vielen Abbildungen.
Lingua: Tedesco
Editore: Evangelische Verlagsanstalt, Berlin, 1969
Da: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSieheBeschreibung. Condizione: sieheBeschreibung. Evangelische Gemeinden in der Deutschen Demokratischen Republik. Ln. 202 S. 8° Einband leicht angeschmutzt. Deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: Evangelische Verlagsanstalt, Berlin, 1978
Da: PRIMOBUCH, Berlin, Germania
Prima edizione
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover / Orig.-Pappeinband. 1. Auflage. Zahlr. Abb. Sofortversand auf Rechnung, ordentliches, sauberes Exemplar, lediglich äußerlich leichte Gebrauchsspuren, Einbandecken leicht bestoßen. Der Schutzumschlag hat allerdings deutliche Läsuren (einen relativ großen Riss). Bei Selbstabholung Barzahlung. - Internationaler Versand. In deutscher Sprache. 64 S. 8°.
Editore: Union Verlag, Berlin, 1983
Prima edizione
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Jahr: 1983. Einband: Heft. Beschreibung: Mit 13 Abb. Umschlag berieben. Gutes Expl. Sprache: de. 33 S.
Lingua: Tedesco
Editore: Bln Evang Verlagsanstalt (), 1969
Da: Ottmar Müller, Offenburg, Germania
Prima edizione
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOlwd. mit etw. läd. OU. 202 S. Mit zahlr. Tafelabb. -Leicht gebräunt. 505 gr.
Lingua: Tedesco
Editore: Evangelische Verlagsanstalt, Berlin, 1969
Da: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSieheBeschreibung. Condizione: sieheBeschreibung. Evangelische Gemeinden in der Deutschen Demokratischen Republik. Mit zahlreichen Abbildungen. Ln.m. SU. 8 ° 202 S Deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin : Evangelische Verlagsanstalt, 1978
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
Prima edizione
EUR 4,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 1. Aufl. 62 S. : Ill. ; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Originalschutzumschlag vorhanden.Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Editore: Evangelische Verlagsanstalt, 1962
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° Broschur. ohne Schutzumschlag Gebrauchsspuren am Einband und Block Block sauber und fest ohne Texteinträge 88 Deutsch 450g.
Editore: Berlin, Evangelische Verlagsanstalt., 1973
Da: Antiquariat Lehmann-Dronke, Euskirchen, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: gut. 8°. 205 (3) S. m. 48 sw. Abb. Ln. SU. >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.
Editore: Berlin:, Ev. Verlagsanstalt,, 1978
Da: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello0. 1. Auflage, 62 S., 8°, Pp. mit SU, zahlreiche Abb. SU fingerfleckig. (LV R 3-10). Band: 0.
Editore: Evangelische Verlagsanstalt, Berlin 1969, 1969
Da: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello202 Seiten, gebunden, altersbedingte Gebrauchsspuren, mit beschmutzten Einband, leichter Wasserschaden.
Editore: Evangelische Verlagsanstalt, Berlin 1969, 1969
Da: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello203 Seiten, gebunden, altersbedingte Gebrauchsspuren.
Editore: EVA, Berlin 1987.,, 1987
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSC. Condizione: Gut. Obr., 64s., in gutem Zustand, [SAP305]., Deu 400g.