Born helmut karl colditz (12 risultati)

Lingua: Tedesco
Editore: Köln : Buch u. Zeit, Verl.-Ges. 1971
- Brossura
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, GermaniaWimbauer Buchversand
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 4,99
EUR 15,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Befriedigend. 207 S. : mit Abb. ; kl. 8 Kanten etwas berieben / bestossen, Knicke an Einband, angegraut, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal ZW4-0028 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 168.

Lingua: Tedesco
Editore: Köln Buch und Zeit 1971
- Brossura
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, GermaniaWimbauer Buchversand
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 4,99
EUR 15,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Befriedigend. 207 (1) Seiten Kanten berieben/leicht bestossen, Besitzerstempel auf Vortitel, Block Seite 50 angebrochen. -[ Standort Wimregal . HAA-16882 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 166.
Editore: Buch & Zeit Verlagsgesellschaft, K?ln 1971, 1971
- Brossura
Da: Antiquariat Petri, Jena, GermaniaAntiquariat Petri
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,00
EUR 18,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSC. Condizione: Gut. Obr., ., 207 Seiten, in gutem Zustand, [ [LSC46,3a]. Deu 400g.
Lingua: Tedesco
Editore: Köln, Buch und Zeit, 1987
- Brossura
Da: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, GermaniaHans Kümmerle - Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 3,30
EUR 18,70 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello18 x 11,5 cm, Kart. 71 Diagramme, 207 S., Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Editore: Schweizer Buchzentrum 1971
- Brossura
Da: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, GermaniaAntiquariat D. Gorodin
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 18,00
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKartoniert. Condizione: Sehr gut erhalten. Exklusivausgabe. Mit einem Ex Libris; 207 S. Size: 185 g. Buch.
Lingua: Tedesco
Editore: Köln, Buch und Zeit Verlagsgesellschaft mbH, 1971
- Brossura
Da: Brita Marx Fläming Antik, Luckenwalde, GermaniaBrita Marx Fläming Antik
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 5,53
EUR 22,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPayPal Zahlung erst ab 15 Keine Kreditkartenzahlung bei einem Bestellwert unter 15 . Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 194 Eine für Buch und Zeit genehmigte Sonderausgabe über 215 Seiten mit zahlreichen erklärenden Illustrationen zu den Themen: I. Die Grundregeln des Schachspiels, II. Das Endspiel, III. Die Eröffnung, IV. Das M…ittelspiel und ein kleines Sachlexikon, mit einigen Beispielpartien zur Anschauung. Der illustrierte und folierte Kartoneinband ist etwas vergilbt und die Kanten sind leicht berieben. Auf der Rückseite löst sich am oberen Rand die Folierung etwas ab. Der Schnitt ist am Kopf etwas angestaubt. Auf der Einbandinnenseite befindet sich eine handschriftliche Nummer. Ein ansonsten ordentliches und sauberes Exemplar. (kl. 8°) weicher Einband.
Altre immaginiLingua: Tedesco
Editore: Buch und Zeit Verlagsgesellschaft Köln 1971
- Brossura
Da: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, GermaniaGerald Wollermann
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,45
EUR 34,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. Gebrauchsspuren. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Lingua: Tedesco
Editore: Buch und Zeit Verlagsgesellschaft 1971
- Brossura
Da: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, GermaniaGerald Wollermann
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,45
EUR 34,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 216 Seiten Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160.
Editore: Köln. Buch und Zeit Verlagsgesellschaft. ohne Jahr.
- Brossura
Da: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, GermaniaWorpsweder Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 8,00
EUR 48,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIllustr. Taschenbuch. 207 Seiten+Anzeigen. Einband leicht geknickt. Unfrisch.
Editore: Köln, Buch und Zeit Verlagsgesellschaft mbH. 1971
Da: Steamhead Records & Books, Rodgau-Nieder-Roden, GermaniaSteamhead Records & Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 3,00
EUR 46,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello9. Auflage, 18 cm, 207 Seiten, mit vielen Schach-Diagrammen, Taschenbuch. leichte Gebrauchsspuren, gut bis sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: Buch und Zeit, Köln 1971
- Brossura
Da: Buch et cetera Antiquariatsbuchhandel, Königswinter, GermaniaBuch et cetera Antiquariatsbuchhandel
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 4,40
EUR 53,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIllustriert, Abb., ca. 18 x 11,5 cm Einband im sehr guten Zustand. Taschenbuch 207 Seiten.
Editore: Köln, Buch und Zeit Verlag GmbH, 1971, Auflage: 1. Sonderausgabe 1971
Da: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, SvizzeraBuchfink Das fahrende Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 13,33
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokartoniert; flexibler, farbig illustrierter Einband / Anz. Seiten: 215 / 12 x 18 cm / mit 71 Diagrammen / Zustand: gut, leichte Gebrauchsspuren; Einband leicht berieben und etwas knickspurig, Kaschierung an 1 Stelle leicht gelöst, Kugelschreibereintrag auf Vorsatz Sprache: de.