Borris sabine (44 risultati)

- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 1,95
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschiert. Condizione: Gut. 122 S. : Ill. ; Das Buch ist in einem neuwertigen Zustand. Original-Schutzumschlag vorhanden (siehe Foto). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.
Editore: Partahs Verlag Berlin
- Brossura
Da: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, , GermaniaAgrotinas VersandHandel
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 8,00
EUR 12,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
2001; 145 Seiten; Format 22,5 x 13,5 cm; 3932529367; gelber Karton mit O. Schutzumschlag. Katalogbuch: Berliner Philharmonisches Orchester; sehr gut erhalten, neuwertig.

- Rilegato
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,28
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Lingua: Tedesco
Editore: Bln Berliner Philharmonisches Orchester 1998
- Brossura
Da: Ottmar Müller, Offenburg, , GermaniaOttmar Müller
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
weicher Einband. Opb.mit OU. 122 S.Mit Abb. 253 gr.
Altre immaginiFaust-Zyklus 12. Februar bis 25. Juni 1994. Berliner Phiharmonisches Orchester in Zusammenarbeit mit dem Hebbel-Theater und den Freunden der Deutschen Kinemathek. Programmheft
Herausgegeben vom Berliner Philharmonischen Orchester, Red.: Sabine Jahnke-Borris
Editore: Berlin Selbstverlag/ Enka-Druck 1994 0 1994
- Brossura
Da: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, GermaniaFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 12,00
EUR 14,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
OBroschur. Condizione: Sehr gut. 103 (1) S. mit zahlr., tls. farb. Abb., geheft. OBroschur, gr.8°. - Umfangr. Materialsammlung zum Faust-Stoff mit ausf. Programmfolge u. zahlr. OBeiträgen, u.a.: Des Menschen bester Freund?: Anm. zum Teufelspakt (Matthias Meyer). Wer immer strebend sich bemüht (Ulrich Wyss). Von der "Hurerey" zum… "Ewig-Weiblichen": Faust u. d. Liebe (Volker Mertens). Das ganz germanische Element: Der "Faust", deutsche Sage u. Nationaldrama (Wolfgang Stähr). "Was willst du armer Teufel geben" (Eike Middell). Faust im Konzertsaal (Peter Andraschke). "Ein Spielen mit Seelen": Deutsche Schwierigkeiten mit der Faust-Oper (Ernst Osterkamp). Zahlr. weit. Texte, u.a.: Faust-Monologe aus vier Jahrhunderten (Marlowe, Goethe, Grabbe, Lenau, Pessoa, Svevo). Sehr gutes Exemplar. Broschüre.
Altre immagini- Rilegato
Da: Bookbot, Prague, Repubblica CecaBookbot
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 3,80
EUR 20,99 spedizioneSpedito da Repubblica Ceca a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.
Wanderer-Zyklus ". ich bin ein Fremdling überall."
Berliner Philharmonisches Orchester. Hrsg. von Sabine Borris.
Editore: Berlin 1997
- Rilegato
Da: antiquariat volapük, Berlin, , Germaniaantiquariat volapük
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 9,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
OPpBd. 124 S. Fotos auf Anfrage.

- Brossura
Da: B.H.HERMES, Berlin, GermaniaB.H.HERMES
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 5,00
EUR 20,60 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
22.5 cm, Paperback. Condizione: Gut. 145 S. : Ill. Berliner Philharmonisches Orchester. Hrsg. von Sabine Borris / Publikationen zum Zyklus "Zum Raum wird hier die Zeit" / Leichte Lese- und Lagerspuren / Gutes Exemplar / H250 57852 250 ISBN 3932529367 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 597.

Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Parthas-Verlag (Publikationen zum Zyklus 'Zum Raum wird hier die Zeit') 2001
- Brossura
Da: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, , GermaniaAntiquariat Johannes Herlyn
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 6,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
broschiert/Taschenbuch. 145 S. (22,5 cm) OBrosch.-OU. 1.Aufl. Guter Zustand.

- Rilegato
Da: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , GermaniaAntiquariat Armebooks
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 6,87
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Gebundene Ausgabe. Condizione: Wie neu. 127 Seiten; Berliner - 1. Auf. 1997 : Wanderer Zyklus - gb 3S-Y0KR-A7BN Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 310.

- Rilegato
Da: Barksdale Books, Almere, Paesi BassiBarksdale Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 10,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good.

- Brossura
Da: Versandbuchhandlung Kisch & Co., Fürstenberg OT Blumenow, GermaniaVersandbuchhandlung Kisch & Co.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 2,24
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschiert. Condizione: Sehr gut. Gebraucht - Sehr gut sehr gut erhalten; Rechnung mit MwSt. 122 pp. Deutsch.

- Rilegato
Da: Book Broker, Berlin, , GermaniaBook Broker
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 7,27
EUR 33,75 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Gebundene Ausgabe. Condizione: Wie neu. 152 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfot…o entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 297.
Altre immaginiLingua: Tedesco
Da: Bookbot, Prague, Repubblica CecaBookbot
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 3,80
EUR 20,99 spedizioneSpedito da Repubblica Ceca a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.

Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, ENKA-Druck, 1997
- Rilegato
Da: Libresso Antiquariat, Jens Hagedorn, Harsefeld, , GermaniaLibresso Antiquariat, Jens Hagedorn
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 4,90
EUR 38,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Gebundene Ausgabe / Pappband. 124, (4) Seiten, Mit Abbildungen; (Wanderer-Zyklus, Saison 1997/1998); --- gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 390.

- Rilegato
Da: Book Broker, Berlin, , GermaniaBook Broker
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 7,85
EUR 35,25 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Gebundene Ausgabe. Condizione: Wie neu. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Editore: Parthas, Berlin 2000
- Rilegato
Da: studio bibliografico pera s.a.s., LUCCA, LU, Italiastudio bibliografico pera s.a.s.
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Brossura. Condizione: ottime. Testo tedesco. Cm.22,7x13,4. Pg.160. Sovracoperta. Illustrazione. Pubblicazione in occasione di un ciclo di concerti della Berliner Philharmonischen Orchester. 300 gr.
Editore: Im Selbstverlag (1997)., Berlin: 1997
- Rilegato
Da: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, , GermaniaAntiquariat Steinwedel
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 6,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
fester Einband. 124 Seiten, 2 Bll.; mit Abbildungen; O.Papp., 8° guter Zustand.

Lingua: Tedesco
Editore: Berlin: Philharmonisches Orchester 1988
- Brossura
Da: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, GermaniaBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 5,90
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Geheftet. Condizione: Sehr gut. 48 S. Einband leicht berieben. - Ursula Klein, Hinter den Kulissen der Philharmonie. Die Saalverwaltung -- Götz Teutsch, Fragen eines Musikers an Hieronymus Boschs ,Musikantenhölle' -- Philharmonische Patenschaft für das Jeunesses Musicales Weltorchester -- Halbzeit in der ersten Philharmonischen…Kammermusik-Saison -- Helge Grünewald, Der Konzertsaal, ein Geräuschforum? -- [Kurzporträts]: Gerhard Stempnik -- Siegfried Cieslik -- Kunio Tsuchiya. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Brossura
Da: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, GermaniaBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 7,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
159 S., broschiert. Condizione: Wie neu. Einband leicht berieben. - CHRISTIAN FRIEDRICH MICHAELIS Ueber das Humoristische oder Launige in der musikalischen Komposition -- KLEMENS HIPPEL Von der Kunst, einen Fürsten zu unterhalten -- PATRICK KÄST Res severa - oder - verum gaudium. Musik zwischen Heiterkeit und Ernst -- FRIEDRICH…DIECKMANN Die Freude, sie wohnt nur in Jupiters Saale. Schuberts leichtsinnige Lieder -- NIKE WAGNER. "Ja wohl, ich merk's, 's ist ein ander Ding, ob falsch man oder richtig sing". Humor in den Meistersingern -- CURTA. ROESLER Bürgeroper - Oper von Bürgern - Oper für Bürger - Oper über Bürger -- LIDIA BRAMANI Commedia dell' Arte in musica -- REGINA BACK Das ländlich Heitere. Über Volkstänze in symphonischem Gewand -- EDELGARD SPAUDE Von der Hoffnung der Wiener, dass Euterpe auch nach dem Tod noch lächelt -- ELMAR BUDDE Humor, Witz und Parodie. Anmerkungen zu Mozart, Strauss und Hindemith -- WOLFGANC BÜRDE Faszination des Ungehörten: Verfremdete Welt voller Charme -- KARL DIETRICH CRÄWE Komik bei Richard Strauss -- MATTHIAS MEYER Funkelnde Schmetterlingsträume. Rossinis komische Opern -- CHRISTIANE KRAUTSCHEID Falstaff oder das Kichern des göttlichen Narren -- HARALD HASLMAYR "Fürwahr ein prächtiger Spaß!" Anmerkungen zum musikalischen Humor Joseph Haydns -- NORBERT MILLER Jean Paul oder die vernichtende und unendliche Idee des Humors -- VOLKER MERTENS Wir genießen die himmlischen Freuden. ISBN 3932529855 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Brossura
Da: Che & Chandler Versandbuchhandlung, Fürstenberg OT Blumenow, GermaniaChe & Chandler Versandbuchhandlung
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 2,99
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschiert. Condizione: Sehr gut. Gebraucht - Sehr gut sehr gut erhalten; Rechnung mit MwSt. 122 pp. Deutsch.

- Brossura
Da: Der Buchecker, Koeln, GermaniaDer Buchecker
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 9,99
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
kart. Condizione: Gut. 145 S. : Ill. ; 23 cm Exemplar mit Gebrauchsspuren (das kann heißen: das Buch KANN normale Leseverformung wie Knicke am Buchrücken, oder leichte Nachdunklung o. ä. haben oder auch, obwohl unbeschädigt, als Mängelexemplar gekennzeichnet sein, ferner können auch Notizen oder Unterstreichungen im Text vorhand…en sein. Alles dies zählt zur Kategorie des GUT ERHALTENEN). In jedem Falle aber dem Preis und der Zustandsnote entsprechend GUT ERHALTEN. und ACHTUNG: Die Covers können vom abgebildeten Cover und die Auflagen können von den genannten abweichen AUSSER bei meinen eigenen Bildern (die mit den aufrechtstehenden Büchern vor schwarzem Hintergrund, wie auf einer Bühne) MEINE EIGENEN BILDER SIND MASSGEBEND FÜR AUFLAGE, AUSGABE UND COVER s-070f-0224 KEIN VERSANDKOSTENRABATT !!! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.

Lingua: Tedesco
Editore: Berlin: Berliner Philharmonisches Orchester 1994
- Brossura
Da: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, GermaniaBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 10,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Originalbroschur, 17*24 cm. Condizione: Gut. 88 S., zahlr. Abb., Beilagen: 2 Faltblätter. Einband leicht berieben, sonst gut und sehr sauber. - Beilagen: Peter Stein liest in eigener Übersetzung "Die Eumeniden" aus der "Orestie" des Aischylos. -- Bruno Ganz und Michael König lesen "Gespräche mit Leuko" von Cesare Pavese. - Orche…sterkonzerte - Kammerkonzerte - Lesungen - Theater- Tanztheater- Filme - Ein-Führungen. -- Philharmonie, Kammermusiksaal, Schaubühne am Lehniner Platz, Hebbel-Theater, Berliner Ensemble, Kino Arsenal, Antikensammlung / Charlottenburg, Antikensammlung / Pergamonmuseum, Alte Nationalgalerie, Bodemuseum. Projektkoordination: Francesca Spinazzi. - Aus dem Text von Claudio Abbado: Für die Saison 1994/95 des Berliner Philharmonischen Orchesters haben wir alsThema die griechische Antike gewählt. Dieser Stoff ist in der Tat unerschöpflich, denn es gab keine Epoche der europäischen Kunst, die sich dem Einfluß der antiken Mythen entziehen konnte, und die uns nicht ihre Version der unsterblichen Legenden hinterlassen hat. Von den Kompositionen, die von der griechischen Mythologie inspiriert wurden, können wir nur einen Bruchteil zur Aufführung bringen. Als ich bat, in den wichtigsten europäischen Bibliotheken nach Material zu suchen, fanden sich unglaublich viele Werke. Es war, als ob man eine kleine Ausgrabung plante und unversehens auf eine unterirdische Stadt stieße. Allein in Neapel fanden sich Dutzende von Partituren, viele davon noch nicht im Druck erschienen. Einige werden nun im Liederabend von Sylvia McNair erstmals zu hören sein. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Parthas 1998. 1998
- Brossura
Da: Antiquariat Thomas Nonnenmacher, Freiburg, , GermaniaAntiquariat Thomas Nonnenmacher
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 11,50
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. 122 S. Obrosch. mit OU. Umschlag gering bestoßen. Mit zahlreichen Abbildungen. Insgesamt gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

- Brossura
Da: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, GermaniaBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 12,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
kart. m. Schutzumschlag. Condizione: Gut. 145 S. : farbige Illustrationen ; 23 cm, Guter Zustand. - Claudio Abbado: Grußwort Peter Wapnewski: Der Parzival des Wolfram von Eschenbach Dietmar Holland: »Parzival« und »Parsifal« Von Wolfram von Eschenbach zu Richard Wagner Norbert Miller: Percevals Staunen, Peredurs Ausfahrt Raum un…d Zeit in der frühen Artus-Dichtung Ernst Osterkamp: Die Dramaturgie der Erlösung in Richard Wagners »Parsifal« Dieter Borchmeyer: Die Religion Parsifals Christiane Krautscheid: »Dies wunderbare grauenhafte Geschöpft Annäherungen an Kundry Volker Mertens: Das sagt sich nicht Der Gral - Mythos und Mysterium Friedrich Dieckmann: Die Rettung des Männerbunds Anmerkungen zu »Parsifal« Dieter Schnebel: Befremdendes Hauptwerk Wolfgang Rihm Raum, Zeit, hier Bemerkungen zu einem Axiom Wagners Edgar Wisniewski Wagners »Parsifal« im Zentralraum der Philharmonie? Zum Wandel der Struktur in Raum und Zeit Elmar Budde Über die Utopie der Allgegenwart Musik als Zeit und Raum ISBN 9783932529368 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 297.

25 Jahre Philharmonie Berlin. Festschrift zum 15.Okt. 1988
Sabine Jahnke-Borris (Red. u. Gestaltung) --- Hrsg.: Berliner Philharmonischer Orchester
Editore: Berliner Philharmonischer Orchester, 1988 1988
- Brossura
- Prima edizione
Da: Bildungsbuch, Flensburg, GermaniaBildungsbuch
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 8,00
EUR 56,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Gut bis sehr gut. 1. Auflage. Paperback, broschur, 108 S., mit zahlr. Abb., quadratisch, auf deutsch, sehr gut erh., fest, sauber, SOFORT LIEFERBAR.

- Brossura
- Prima edizione
Da: Corner of a Foreign Field, Tokyo, TOKYO, GiapponeCorner of a Foreign Field
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 53,40
EUR 10,37 spedizioneSpedito da Giappone a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: Very Good. 1st Edition. 1998.Softcover.Very good,very good.Text in German.122 pages.Ships from Japan.Usually ships in 1-2 working days.

Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Parthas 1998
Da: Book Broker, Berlin, , GermaniaBook Broker
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 13,87
EUR 34,36 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Gebundene Ausgabe. Condizione: Sehr gut. 122 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Ge…wicht in Gramm: 400.

Lingua: Tedesco
Editore: Berlin: Philharmonisches Orchester 1993
Da: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, GermaniaBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 10,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. 23 S., Abb. Einband deutlich berieben, sonst ein gutes und sauberes Exemplar. - Inhalt: Joachim Noller: Manzoni: Hölderlin (frammento) -- Giacomo Manzoni: Hölderlin (frammento) -- Peter Andraschke: Wolfgang Rihms Hölderlin-Fragmente -- Wolfgang Rihm: Hölderlin-Fragmente -- Stephan Kohler: Lyrische Dramen für Sin…gstimme und Orchester. Zu den Hölderlin-Hymnen op. 71 von Richard Strauss -- Richard Strauss: Drei Hymnen nach Gedichten von Friedrich Hölderlin op.71 (Hymne an die Liebe, Rückkehr in die Heimat, Die Liebe) -- Peter Andraschke: György Ligeti: "Drei Phantasien nach Friedrich Hölderlin" -- György Ligeti: Drei Phantasien nach Friedrich Hölderlin (Hälfte des Lebens, Wenn aus der Ferne (Fragment), Abendphantasie) -- Norbert Meurs: Abgesang eines Todgeweihten. Max Reger: "An die Hoffnung" -- Friedrich Hölderlin: "An die Hoffnung" -- Norbert Meurs: Brahms an Hölderlin. Zum "Schicksalslied" für Chor und Orchester op. 54 von Johannes Brahms -- Friedrich Hölderlin: Schicksalslied. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Lingua: Tedesco
Editore: Berlin: Berliner Philharmonisches Orchester 1997
Da: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, GermaniaBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 12,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. 124 S. Ein gutes und sauberes Exemplar. - CHRISTIANE KRAUTSCHEID "Und jeder Schritt des Wandrers ist bedenklich" Eine Wanderung durch die Motivgeschichte -- ELMAR BUDDE Franz Schuberts "Winterreise", eine Wanderung durch die Nacht -- Iso CAMARTIN Wanderer, Pilger, Visionär -- VITA HUBER Das Leben nennt der Derwi…sch eine Reise. Wanderer in Schauspiel und Oper -- NORBERT MILLER "Dort wo du nicht bist, ist das Glück" Traum Wanderungen, Phantasiestücke -- WOLFGANG RIHM Eine Wanderer-Phantasie -- WOLFGANG STÄHR "Kann vor sich selbst der Flüchtling fliehn?" Die Lebensreise des Lord Byron -- VOLKER MERTENS Wie kam Beethoven aufs Land? Oder "Zum Raum wird hier die Zeit" -- EDELGARD SPAUDE "Durch Feld und Wald zu schweifen" Der fahrende Gesell des Gustav Mahler -- JOSEF HÄUSLER Exemplarisches Unterwegssein: Luigi Nono -- HABAKUK TRABER ".fremd in die Fremde gehen". Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Mit zahlr. Abb. Originalhardcover.