Editore: Bompiani, 1942
Da: libreria biblos, Diano castello, IM, Italia
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrossura. Condizione: Molto buono (Very Good). Editore : BompianiAnno : 1942Misure, rilegatura: brossura, 13x20,5 cm c.a., pp. 310Stato: prima edizione, molto buono, manca la sovracopertaPer ogni problema, domanda, foto o necessità non esitate a contattarci per risolvere ogni vostra richiesta!Posizione : 42C-45 Dot. Book.
Da: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italia
EUR 6,20
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: NEW.
Editore: Laterza, 1961
Da: LIBET - Libreria del Riacquisto, Milano, MI, Italia
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrossura con sovraccoperta. Condizione: ottimo. in 8 pp. 469.
Editore: Rizzoli Editore, Milano, 1977
Da: Di Mano in Mano Soc. Coop, Cambiago, MI, Italia
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCartonato con sovracoperta. Collana storica Rizzoli Numero di tavole: 0 pp.603 altezza 0 larghezza 0 Esemplare in buone condizioni.Sovraccoperta con ingiallimento, macchie di polvere e minimi segni di usura ai bordi e agli angoli.Angolo inferiore del risvolto posteriore tagliato.Pagine brunite ai bordi.Testo in Lingua Italiana.
Editore: CEI MIlano, 1966
Da: Historia, Regnum et Nobilia, BATTIPAGLIA, SA, Italia
Prima edizione
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBrossura. Condizione: ottimo. prima edizione. Formato in 16°; 78 pagine cadauno. Edizione "speculare". Brossura editoriale figurata. Con fotografie d'epoca in nero.
Da: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italia
EUR 13,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: COME NUOVO. Milano, Corbaccio Ed. cm.14x21, pp.388, legatura ed.soprac.fig. Collana Storica.
EUR 4,72
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: copertina leggermente logorata ai bordi Condizioni dell'interno: Tracce di umidita'.
EUR 4,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, macchie.
Editore: Bompiani, Milano,, 1983
Da: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italia
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: MOLTO BUONO. NOTA:Curioso appunto di precedente proprietario al frontespizio. / Milano, Bompiani cm.14x22, pp.230, legatura editoriale, copertina figurata. Collana Biografie.
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBrossura. Condizione: come nuovo. Bompiani, 1991, prima ediz. nella collana I Grandi, n. 195. Brossura, copertina morbida, pp.229. Cop. di Aurelio Raffo. !6 foto in b.n a piena pagina. Abe.Mar.Rar. (Collane popolari), OTTIMO stato, come nuovo.
Editore: Ferro Edizioni, 1969
Da: Libreria Tara, Roma, RM, Italia
Prima edizione
EUR 5,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: buono. Studi generali Historical and Political studies General History Biblioteca aperta 13 bross. edit. ill., lievi bruniture e tracce d'uso in cop. - prima edizione it. - trad. di Ettore Capriolo BUONE CONDIZIONI.
EUR 8,72
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, macchie Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.
Editore: FERRO EDIZIONI MILANO, 1969
ISBN 13: 2637023413500
Da: Librightbooks, Portici, NA, Italia
EUR 7,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellocopertina morbida. Condizione: buone. BORSA GIORGIO (illustratore).
EUR 4,72
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Buone.
Da: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italia
EUR 10,40
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.
Editore: Il Mulino, Bologna, 1992
Da: Invito alla Lettura, Vetralla, VT, Italia
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrossura. Condizione: Fine. 0. In 8, leg. edit. con sopracop. ill. col., pp. 305 Lievi fioriture sul taglio superiore e laterale. Ottimo stato.Luogo di pubblicazione BolognaEditore Il MulinoAnno pubblicazione 1992Collana ISPI Cronache internazionali 1992Materia/Argomento Economia politica, Politica internazionale, Comunismo, Asia Maggiore ***Books dated over 70 years old are not exportable, please do not order.***. Book.
Editore: Rizzoli, 1977
Da: Librora, Gualdo Tadino, PG, Italia
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRilegato. Condizione: molto buono. Condizione sovraccoperta: molto buono. BUONISSIMO STATO GENERALE, INTERNO MOLTO BUONO CON LIEVI BRUNITURE OMOGENEE, RILEGATO CON COPERTINA RIGIDA E SOVRACCOPERTA CHE MOSTRA UN GRAFFIO LIEVE SU RETRO (FOTO 2) - 1 EDIZIONE.
Editore: Milano, Bompiani, 1983, 1983
Da: Libreria Gullà, Roma, RM, Italia
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloin-8°, pp. 229-(3) con 16 ill. f.t. Leg. in tela edit. con sovrac. figurata. Buono stato.
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello'Brossura Editoriale.Pubblicazione A Cura Dell''ispi-Istituto Per Gli Studi Di Politica Internazionale.Lievi Segni D''uso In Copertina.Pagine Interne In Buone Condizioni'.
Editore: RIZZOLI, 1976
ISBN 13: 4252385301319
Da: Librightbooks, Portici, NA, Italia
EUR 11,75
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellocopertina morbida. Condizione: buone. BORSA GIORGIO (illustratore).
Editore: RIZZOLI, 1976
ISBN 13: 5300648160711
Da: Librightbooks, Portici, NA, Italia
EUR 11,75
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrellocopertina morbida. Condizione: buone. BORSA GIORGIO (illustratore).
Editore: C.E.I., MILANO, 1966
ISBN 13: 2560731429139
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BUONO USATO. I Protagonisti della Storia Universale ITALIANO Tascabile doppio, n. 2 della Collana, da un lato biografia di Mao Tse Tung e dall' altro lato biografia di Gandhi. Segni d' uso e del tempo alle coperte, strappo al dorso, macchie ed abrasioni , le pagine sono in buono stato, ricche di fotografie, alcune parti del testo risultano parzialmente distaccate dal dorso. Numero Pagine 158.
EUR 8,72
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: sovracopertina strappata Condizioni dell'interno: costa interna leggermente rovinata - leggere tracce d'umidita'.
Editore: Rizzoli, 1977
Da: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italia
EUR 8,80
Quantità: 6 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso strappi Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture note nel testo.
Editore: Bompiani, MILANO, 1983
ISBN 13: 2568912701111
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BUONO USATO. Biografie Bompiani ITALIANO Legatura editoriale telata con copertina rigida, titoli incisi in oro al dorso, buonissimo lo stato conservativo, protetta da sovraccoperta plastificata con bandelle segnata da indebolimento dei toni dovuto a patinato consunto da sfregamento e manipolazione. Fogli con testo perfettamente fruibile, saldi alla cerniera, tonalità ossidate vintage con fioritura ai margini, muffe ai tagli bruniti. Sottile inserto fotografico in bianco e nero fuori dal testo. N. pag. 229.
Editore: Bompiani, MILANO, 1983
ISBN 13: 2566891095528
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BUONO USATO. IIED. Biografie Bompiani ITALIANO Legatura editoriale copertina rigida tutta-tela, con titoli incisi in oro al dorso, in buono stato di conservazione, dotata di sovraccoperta plastificata con bandelle, illustrata in prima, tracciata da impronte da sfregamento, aloni di polvere, in generale ben tenuta. Contropiatti e risguardie illustrati. Pagine intatte, ossidate lungo il margine superiore, arricchite da tavole fotografiche, in bianco e nero, fuori testo. Brunito e con polvere il taglio superiore. Libro oggetto di studio, pertanto tracciato da sottolineature con biro. N. pag. 229.
Editore: Bompiani, MILANO, 1942
ISBN 13: 2561843047051
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BUONO USATO. Libri scelti ITALIANO Volume numero 68 della collana Libri scelti, Panorama del nostro tempo. Brossura in cartoncino, lievemente ingiallita ai margini e con sovraccoperta con alette, appena brunita ed appena consumata ai margini superiori e con data e firma di appartenenza, ad inchiostro nero, in copertina. Tagli e pagine ingiallite, salde, con ampio margine e note al piede. Numero pagine 305.
Editore: Rizzoli, Milano, 1977
Da: Studio Bibliografico Viborada, Roma, RM, Italia
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellorilegato. Condizione: Buono (Good). 1. edizione. 603 pagine; 23 cm. legatura editoriale con sopracop., carta ingiallita Buono (Good) . Book.
Editore: Edizioni Di Comunita, 1961
Da: Anybook.com, Lincoln, Regno Unito
EUR 34,13
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In fair condition, suitable as a study copy. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,400grams, ISBN:
Editore: Rizzoli, 1977
Da: Miliardi di Parole, Pietra Marazzi, AL, Italia
EUR 15,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.