Borsuk karol (40 risultati)

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 26,90
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.
Editore: Spoldzielnia Wydawnicza Czytelnik 1950
Da: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, U.S.A.Zubal-Books, Since 1961
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 14,06
EUR 3,91 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Very Good. 447 pp., Paperback, wear to cover, else very good. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Editore: Warszawa: Panstwowe Wydawnictwo Naukowe 1955
Da: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, U.S.A.Zubal-Books, Since 1961
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 15,93
EUR 3,91 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Very Good. 363 pp., Hardcover, very good. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.

- Rilegato
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 37,86
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Rilegato
Da: California Books, Miami, U.S.A.California Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 40,23
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.
Editore: Polish Scientific Publishers 1967
Da: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, U.S.A.Zubal-Books, Since 1961
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 16,95
EUR 3,91 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Very Good. 251 pp., hardcover, previous owner's small hand stamp to front free endpaper else very good (lacks dust jacket). - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or…fees required by recipient's country.

- Rilegato
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 40,44
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Rilegato
Da: BargainBookStores, Grand Rapids, U.S.A.BargainBookStores
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 43,28
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 5 disponibili
Condizione: New. Foundations of Geometry: Euclidean and Bolyai-Lobachevskian Geometry. Projective Geometry. By Karol Borsuk and Wanda Szmielew (Hardback or Cased Book).

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 45,62
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.
Editore: Moskva, Mir, , 1971
- Rilegato
Da: Antiquariat Gothow & Motzke, Berlin, GermaniaAntiquariat Gothow & Motzke
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 22,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello291 S./pp., Originalleineneinband (publisher's cloth binding), gutes Exemplar (fine), English translation of Karol Borsuk, Theory of retracts, Warszawa 1967. Sprache: russisch.

- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 32,32
EUR 17,36 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 34,49
EUR 17,36 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.
Lingua: Polacco
- Rilegato
Da: BooXX in Stock, Dekalb, U.S.A.BooXX in Stock
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 17,88
EUR 6,94 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Fair. Condizione sovraccoperta: Poor. an old used book in Polish; practice your math in Polish; 463 rather clean and yellowing pages; hard gray linen covers with corner wear; with a poor jacket; I ship anywhere.

- Brossura
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 45,63
EUR 14,47 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Brand New. revised edition. 444 pages. 9.25x6.00x1.00 inches. In Stock.

- Brossura
Da: Books Puddle, New York, U.S.A.Books Puddle
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 59,35
EUR 3,46 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: Majestic Books, Hounslow, Regno UnitoMajestic Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 56,32
EUR 7,52 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: New.

- Rilegato
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 48,63
EUR 17,36 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Rilegato
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 50,37
EUR 17,36 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

Lingua: Inglese
Editore: Warszawa, PWN-Polish Scientific Publishers 1967
- Rilegato
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermaniaAntiquariat Bookfarm
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 27,50
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. Ancien Exemplaire de bibliothèque avec signature et cachet. BON état, quelques traces d'usure. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. 54 BOR Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 550.
Editore: PWN, WARSAW, POLAND 1967
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Reader's Corner, Inc., Raleigh, U.S.A.Reader's Corner, Inc.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 40,23
EUR 4,77 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Near Fine. Condizione sovraccoperta: Very Good. 1st Edition. With previous owner's name on the front paste down, otherwise a near fine hardcover first edition copy in a VG mylar protected DJ, pale gray spine. Printed DJ, 251 pages with index being an outline of the theory of retracts, which is a chapter of… topology related to both principal branches: set-theoretic topology and algebraic topology.
Altre immaginiLingua: Inglese
Editore: PWN - Polish Scientific Publishers, Warsaw 1969
- Rilegato
Da: Encore Books, Montreal, CanadaEncore Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 62,53
EUR 11,28 spedizioneSpedito da Canada a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Fair. Hardcover book in very good condition.Dust jacket included, in fair condition, showing scuffing, light chipping. Book itself is very good. Questions welcome. We ship internationally from the United States and Canada every week. If buying internationally, please be… aware that additional charges may apply for heavier books. We guarantee a safe, quick, and secure transaction. 10+ years in online bookselling experience.
Lingua: Inglese
Editore: North-Holland, Amsterdam 1960
- Rilegato
Da: Antiquariat Renner OHG, Albstadt, GermaniaAntiquariat Renner OHG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 30,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. Schutzumschlag. Transl by Erwin Marquit. Revised English Translation. Amsterdam, North Holland 1960. gr.8°. 327 figs. XIV, 444 p. OCloth. with dust jacket. (dust jacket slightly damaged, top-edge slightly stained).
Editore: Polish Scientific Publishers 1967
- Rilegato
Da: International Book Project, Lexington, U.S.A.International Book Project
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 44,70
EUR 6,08 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Very Good. Book is in great condition. Some noticeable wear on the dust jacket and previous owner inscribed name on dust jacket cover and inside of book. All content pages are unmarked and clean! 100% of proceeds go towards promoting literacy in under-served areas of the world.

- Brossura
Da: moluna, Greven, Germaniamoluna
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 32,67
EUR 48,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

Editore: Polish Scientific Publishers 1975
- Rilegato
Da: Easy Chair Books, Lexington, U.S.A.Easy Chair Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 50,28
EUR 4,77 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Fair. Condizione sovraccoperta: Poor. English text. 379 pages. Ex-library marks, slightly cracked hinges; pages toned; overall a good reference book. The dust jacket is present but heavily chipped, torn and worn. Quantity Available: 1. Category: Mathematics; Inventory No: 230400.

- Rilegato
Da: moluna, Greven, Germaniamoluna
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 45,29
EUR 48,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

Editore: Polish Scientific Publishers, Warsaw 1967
- Rilegato
Da: Pistil Books Online, IOBA, Seattle, U.S.A.Pistil Books Online, IOBA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 51,40
EUR 5,21 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHard Cover. Condizione: Near Fine. Condizione sovraccoperta: Very Good. A clean, unmarked book with a tight binding. Previous owner's name inside. Light wear and discoloration to dust jacket. 252 pages.

- Brossura
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermaniaAHA-BUCH GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 40,62
EUR 63,25 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. Neuware - This work has been selected by scholars as being culturally important and is part of the knowledge base of civilization as we know it.

Lingua: Inglese
Editore: PWN - Polish Scientific Publishers, Warsaw 1967
- Rilegato
Da: Leopolis, Kraków, PoloniaLeopolis
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 53,35
EUR 65,00 spedizioneSpedito da Polonia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Very Good. 8vo (24.8 cm), 251 pp. Publisher's cloth and dust jacket (dj slightly frayed at extremities and dusted, previous owner name stamped top of the front cover). Monografie Matematyczne, vol. 44. The aim of the book was to provide an overview of the theory of retracts, a significant chapter in topolo…gy that intersects with both set-theoretic topology and algebraic topology.

- Rilegato
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermaniaAHA-BUCH GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 58,70
EUR 64,04 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Buch. Condizione: Neu. Neuware - This work has been selected by scholars as being culturally important and is part of the knowledge base of civilization as we know it.