Borzeix daniel (69 risultati)

Autore

Perfeziona la tua ricerca

  • Libri (69)

a

Fascia di prezzo personalizzata (EUR)

a

    • Lingua: Francese

      Editore: Editions Ouvrières 1985

      2900016096 / 9782900016091

      • Brossura

      Da: medimops, Berlin, Germaniamedimops

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Buono

      EUR 5,62

      EUR 10,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

    • Lingua: Francese

      Editore: Lucien Souny 2010

      2848863102 / 9782848863108

      • Brossura

      Da: Hamelyn, Madrid, SpagnaHamelyn

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 5,99

      EUR 12,99 spedizione 
      Spedito da Spagna a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: Muy bueno. : En diciembre de 1924, Guillaume y Marie dejan su Bretaña natal para trabajar como aparceros en Limousin. Comienza una nueva vida marcada por la nostalgia y el recuerdo de su tierra natal. Daniel Borzeix nos ofrece una crónica de la vida campesina de entreguerras, mostrando las tradiciones y la dura reali

    • Lingua: Francese

      Editore: Cap e Cap, à Finhan 1976

      • Brossura

      Da: Bouquinerie L'Ivre Livre, FOIX, FranciaBouquinerie L'Ivre Livre

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Ottimo

      EUR 5,00

      EUR 16,60 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Broché. Condizione: Très bon. In-12° broché de 129 pages, orné de cartes en n&b. Préface de Robert Lafont. Réquisitoire contre la politique de Louis IX concernant les pays de parler d'oc. En très bon état. Nous diminuerons les frais de port indiqués.

    • Lingua: Francese

      Editore: CTR Éditions, à Marsolan 1976

      • Brossura

      Da: Bouquinerie L'Ivre Livre, FOIX, FranciaBouquinerie L'Ivre Livre

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Ottimo

      EUR 8,00

      EUR 16,60 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Broché. Condizione: Très bon. In-8° broché de 140 pages orné de nombreuses illustrtations en n&b : cartes, plans, dessins et photos. En très bon état. Nous diminuerons les frais de port indiqués.

    • Editore: Les Monédières

      • Brossura

      Da: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, FranciaJLG_livres anciens et modernes

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Ottimo

      EUR 5,00

      EUR 17,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.

    • Altre immagini

      Lingua: Francese

      Editore: Lucien Souny 2010

      2848863102 / 9782848863108

      • Brossura

      Da: Démons & Merveilles, Joinville, FranciaDémons & Merveilles

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 4,00

      EUR 22,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: Very Good. Bon état. poche. 2010. Poche. 350 pages. Very Good.

    • Editore: Editions les monédières

      • Brossura

      Da: Ammareal, Morangis, FranciaAmmareal

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 6,17

      EUR 16,50 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Softcover. Condizione: Bon. Couverture différente. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Different cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

    • Editore: Éd. les Monédières 1989

      • Brossura

      Da: Ammareal, Morangis, FranciaAmmareal

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 6,49

      EUR 16,50 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Softcover. Condizione: Bon. Edition 1989. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 1989. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

    • Editore: Editions Les Monédières, Treignac 1983

      • Brossura

      Da: Hackenberg Booksellers ABAA, El Cerrito, U.S.A.Hackenberg Booksellers ABAA

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 17,86

      EUR 6,07 spedizione 
      Spedito in U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      129p., map, original stiff printed wrappers.

    • Lingua: Francese

      Editore: LES MONEDIERES 1983

      • Brossura

      Da: Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BelgioLibrairie l'Aspidistra

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Ottimo

      EUR 5,00

      EUR 22,00 spedizione 
      Spedito da Belgio a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture souple. Condizione: Très bon.

    • Lingua: Inglese

      Editore: Les Monédières

      2903438021 / 9782903438029

      • Brossura

      Da: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, FranciaJLG_livres anciens et modernes

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Ottimo

      EUR 18,54

      EUR 17,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.

    • Editore: Éditions "Les Monédières", Treignac 1992

      • Brossura

      Da: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FranciaPierre de RONSARD

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 20,00

      EUR 8,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: Excellent état. 142 pages, avec de nombreuses photos, dans et hors-texte, ainsi que des reproductions, cartes et plans ; couverture ornée d'une illustration en couleurs. in-8 broché, couverture souple éditeur.

    • Lingua: Francese

      Editore: PIERRE JEAN OSWALD 1974

      • Brossura

      Da: Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BelgioLibrairie l'Aspidistra

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Ottimo

      EUR 12,00

      EUR 22,00 spedizione 
      Spedito da Belgio a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture souple. Condizione: Très bon. COLLECTION "LES VILLAGES", illustré de photos de l'auteur.

    • Lingua: Francese

      Editore: F Treignac, Editions "Les Monedieres" 2004

      2914848110 / 9782914848114

      • Brossura
      • Firmato

      Da: Elops e.V. Offene Hände, Bad Windsheim, GermaniaElops e.V. Offene Hände

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 15,00

      EUR 20,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      22 cm, Softcover. 186 S., illustr. Autorenwidmung auf Schmutztitel (signiert), Text Französisch Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 300.

    • Lingua: Francese

      Editore: Editions Sutton 2004

      2849101001 / 9782849101001

      • Brossura

      Da: Gallix, Gif sur Yvette, FranciaGallix

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Nuovo

      EUR 20,20

      EUR 17,20 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: Neuf.

    • Altre immagini

      Lingua: Francese

      Editore: Daniel Borzeix C D D P - Tulle 1989

      • Brossura

      Da: Librairie du Bassin, Bordeaux, FranciaLibrairie du Bassin

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 22,00

      EUR 16,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture souple. Condizione: Bon. Révolution française. 15,5x21 cm. 191 p. Broché. Bon état. Intérieur en bon état. Ex-libris collé en page de titre. Rousseurs en tranche de tête. in-8°.

    • Lingua: Francese

      Editore: aux éditions des Monédières, à Treignac 1980

      • Brossura

      Da: Bouquinerie L'Ivre Livre, FOIX, FranciaBouquinerie L'Ivre Livre

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 25,00

      EUR 16,60 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Broché. Condizione: Bon. In-4° broché de 171 pages, orné de nombresuses illustrations en n&b (cartes, photos et dessins, et d'une crte dépliante en couleurs. Un pli sur le premier plat, sinon en fort bon état.

    • Editore: L'AMITIE PAR LE LIVRE 1988

      Da: Démons & Merveilles, Joinville, FranciaDémons & Merveilles

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 7,00

      EUR 22,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: Very Good. Très bon état. 1988. ouvrage broché 341 pages ( Les Monédières / L'Amitié par le Livre) édition originale. en TRES BON ETAT complet et solide sans déchirures ni annotations;intérieur propre très peu de pliures sur la couverture bel ouvrage. Very Good.

    • Lingua: Francese

      Editore: Editions Sutton 2004

      2849101001 / 9782849101001

      • Brossura

      Da: Revaluation Books, Exeter, Regno UnitoRevaluation Books

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Nuovo

      EUR 34,38

      EUR 11,58 spedizione 
      Spedito da Regno Unito a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Paperback. Condizione: Brand New. 128 pages. French language. 9.06x6.30x0.32 inches. In Stock.

    • Lingua: Francese

      Editore: Les Monédiéres 1988, In 1988

      2712101367 / 9782712101367

      • Brossura

      Da: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, FranciaLIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 10,00

      EUR 37,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Broché. Les Monédiéres 1988, In-8 broché. 345 pages. Exemplaire numéroté. Trés bon état.

    • Lingua: Francese

      Editore: Les Monédières 1982

      2903438293 / 9782903438296

      • Brossura

      Da: The Calder Bookshop & Theatre, London, Regno UnitoThe Calder Bookshop & Theatre

      Venditore con 3 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Discreto

      EUR 41,76

      EUR 9,04 spedizione 
      Spedito da Regno Unito a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Soft cover. Condizione: Fair. Condizione sovraccoperta: Poor. 2nd Edition. cover slightly grimy, yellowing on front, creasing on edges of cover.

    • Lingua: Francese

      Editore: Lucien Souny 2007

      2848861185 / 9782848861180

      • Brossura

      Da: books-livres11.com, NOTRE DAME DE MONTS, Franciabooks-livres11.com

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Ottimo

      EUR 4,90

      EUR 45,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture souple. Condizione: Très bon. Résumé : Né en 1894 sur les hautes terres pauvres du Massif Central, le petit Martial se partage entre l'école communale et la ferme de ses parents. Enfant vif, persévérant, il apprend vite et, grâce au soutien de son parrain, un meunier aux idées progressistes, il réussit le concours d'e

    • Editore: Les Monédières, Treignac 1983

      • Brossura

      Da: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, FranciaLibrairieLaLettre2

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 10,00

      EUR 35,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Broché. Condizione: Bon état. in-12 Description :129 pp. Couverture légèrement salie et frottée. Langue : Français Nb de volumes : 1.

    • Editore: Editions Les Monédières 1992

      • Brossura

      Da: Librairie du Bocage, La Dorée, FranciaLibrairie du Bocage

      Venditore con 3 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 20,00

      EUR 28,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      broché. in-8 142 pages illustré de photos, menus défauts d'usages. Ajustement des frais d'envoi en fonction du poids.

    • Da: Démons & Merveilles, Joinville, FranciaDémons & Merveilles

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 7,00

      EUR 22,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: Very Good. Très bon état. 1988. Daniel Borzeix Artes Marciales Compeyre Maitre Escuela - Novela 1988 Tbe La descripción de este producto se ha traducido automáticamente. Si tiene alguna pregunta al respecto por favor póngase en contacto con nosotros. Pasta blanda 341 páginas (Les Monédières / L'Amitié par le Livre) e

    • Da: Démons & Merveilles, Joinville, FranciaDémons & Merveilles

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 7,00

      EUR 22,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: Very Good. Très bon état. 1988. Daniel Borzeix Marziali Rieupeyroux Maitre Scuola - Romanzo 1988 Tbe La descrizione di questo articolo è stata tradotta automaticamente. Se hai dubbi o domande ti invitiamo a contattarci. tascabili 341 pagine (Les Monédières / Amicizia attraverso il libro) edizione originale. in OTTIME

    • Editore: Editions Les Monédières 1992

      • Brossura

      Da: Librairie du Bocage, La Dorée, FranciaLibrairie du Bocage

      Venditore con 3 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 22,00

      EUR 28,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      broché. in-8 142 pages illustré de photos, ombres et petites rousseurs tranches, menus défauts d'usages. Ajustement des frais d'envoi en fonction du poids.

    • Altre immagini

      Lingua: Francese

      Editore: Les monédières, France 1982

      • Brossura

      Da: Librairie Françoise Causse, COURTENAY, FranciaLibrairie Françoise Causse

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 20,00

      EUR 39,19 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture souple. Condizione: Bon. Broché, 15,5x24 cm. 364 pages + cartes + table des matières. Couverture solide en bon état, marbrée sur le second plat. Coin supérieur du premier plat légèrement corné. Intérieur propre. Quelques rousseurs sur la tranche supérieure. Dos droit. Voir images recto-verso de l'exemplaire.

    • Lingua: Francese

      Editore: Lucien Souny 2007

      2848861185 / 9782848861180

      • Brossura

      Da: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 16,95

      EUR 42,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture souple. Condizione: bon. RO30355656: 2007. In-12. Broché. Bon état, Coins frottés, Dos satisfaisant, Papier jauni. 411 pages. Nombreuses rousseurs. . . . Classification Dewey : 848-Ecrits divers, citations, journaux intimes, souvenirs, mémoires.

    • Da: Démons & Merveilles, Joinville, FranciaDémons & Merveilles

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 8,00

      EUR 22,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: Very Good. Très bon état. 1988. Daniel Borzeix Martial Rieupeyroux Maitre School - Novel 1988 Tbe The description of this item has been automatically translated. If you have any questions please feel free to contact us. paperback 341 pages (Les Monédières / L'Amitié par le Livre) original edition. in VERY GOOD CONDIT