Bosson netton (30 risultati)

Autore

Perfeziona la tua ricerca

  • Libri (30)

a

Fascia di prezzo personalizzata (EUR)

a

    • Lingua: Francese

      Editore: L'Âge d'Homme 2010

      2825140929 / 9782825140925

      • Brossura

      Da: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Ottimo

      EUR 6,49

      EUR 16,50 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Softcover. Condizione: Très bon. Couverture différente. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Different cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

    • Editore: Le Cassetin, Fribourg, s.d.

      • Brossura
      • Prima edizione
      • Firmato

      Da: Serge Paratte, Livres anciens & modernes, Chernex, , SvizzeraSerge Paratte, Livres anciens & modernes

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 20,14

      EUR 14,50 spedizione 
      Spedito da Svizzera a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      190 X 250 mm. broché. 37 pp. Edition originale tirée à 540 ex. num. avec une planche volante signée au crayon. Couverture brunie et lég. tachée.

    • Editore: Bienne, Panorama, 1965, 1965

      • Brossura

      Da: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, SvizzeraHarteveld Rare Books Ltd.

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 19,31

      EUR 20,00 spedizione 
      Spedito da Svizzera a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      in-8°, 210 p., ill., brochure originale. Bel exemplaire. Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.

    • Editore: Lausanne, l'Age d'Homme, 1984, 1984

      • Brossura

      Da: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, SvizzeraHarteveld Rare Books Ltd.

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 25,74

      EUR 20,00 spedizione 
      Spedito da Svizzera a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      in-8vo, 97 p., étiquette de l'ancien propriétaire sur garde, brochure originale. Netton Bosson, peintre et écrivain gruyérien, est né en 1927 à Riaz. Il a publié trois romans.Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.

    • Editore: L'Age d'Homme, Lausanne, 1969

      • Brossura

      Da: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, SvizzeraBouquinerie du Varis

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 24,90

      EUR 20,95 spedizione 
      Spedito da Svizzera a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      broché. 190x120mm, 199pages, Dédicacé. Bel exemplaire. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.

    • Editore: Fribourg, Cassetin, s.d. (ca. 1980), 1980

      • Brossura
      • Firmato

      Da: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, SvizzeraHarteveld Rare Books Ltd.

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 32,17

      EUR 20,00 spedizione 
      Spedito da Svizzera a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      gr. in-8°, 40 p. + 1 planche non reliée, signée par l'artiste, signé par l?artiste sur garde ?NETTON BOSSON?, ex. jauni, brochure originale. (Un des 500 ex., n° 206). Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.

    • Editore: L'Age d'Homme, Lausanne, 1984

      • Brossura

      Da: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, SvizzeraBouquinerie du Varis

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 31,10

      EUR 20,95 spedizione 
      Spedito da Svizzera a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      broché. 210x140mm, 96pages, Dédicace coquine de l'auteur sur page de garde. Bel exemplaire. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.

    • Altre immagini

      Editore: L'âge d'homme 1969

      • Brossura
      • Prima edizione

      Da: Bouquinerie Le Fouineur, St-Pierre de Clages, VS, SvizzeraBouquinerie Le Fouineur

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 22,38

      EUR 32,00 spedizione 
      Spedito da Svizzera a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture souple. Condizione: Bon. Edition originale. Poids: 280gr, L'UVRE: La nuit des quatre temps, c'est la lente traversée des saisons gruériennes. Le parcours peut apparaître sans but, il est, comme la transhumance, destiné au retour. Mais au long du périple, aux mille tournants de l'itinéraire, surgissent les formes humai

    • Editore: Bienne, Panorama, 1967, 1967

      • Brossura
      • Firmato

      Da: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, SvizzeraHarteveld Rare Books Ltd.

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 38,61

      EUR 20,00 spedizione 
      Spedito da Svizzera a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      in-8°, 152 p., ill., envoi de l'auteur sur faux-titre, brochure originale. Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.

    • Editore: Editions du Panorama, Bienne, 1967

      Da: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, SvizzeraBouquinerie du Varis

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 24,90

      EUR 20,95 spedizione 
      Spedito da Svizzera a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      180x115mm, 152pages, illustrations de l'auteur, broché, exemplaire non coupé, à l'état de neuf. Bel exemplaire. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.

    • Editore: Panorama, Bienne, 1965

      • Brossura

      Da: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, SvizzeraBouquinerie du Varis

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 43,50

      EUR 20,95 spedizione 
      Spedito da Svizzera a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      broché. 180x115mm, 210pages, En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.

    • Lingua: Francese

      Editore: L'Age d'Homme (poche suisse) 2010

      2825140929 / 9782825140925

      • Brossura

      Da: librairie le Parnasse, Genève, CH, Svizzeralibrairie le Parnasse

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Come nuovo

      EUR 27,98

      EUR 49,10 spedizione 
      Spedito da Svizzera a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture souple. Condizione: Comme neuf.

    • Editore: Bienne, Editions du Panorama, 1965. 1965

      • Brossura
      • Prima edizione

      Da: Le Cabinet d'Amateur, Neuchâtel, , SvizzeraLe Cabinet d'Amateur

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 36,93

      EUR 30,00 spedizione 
      Spedito da Svizzera a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Broché, couverture illustrée. Pt. in-8°, 210p. Edition originale. Illustré de 12 dessins de l'auteur.

    • Editore: Bienne, Editions du Panorama, 1967. 1967

      • Brossura
      • Prima edizione

      Da: Le Cabinet d'Amateur, Neuchâtel, , SvizzeraLe Cabinet d'Amateur

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 36,93

      EUR 30,00 spedizione 
      Spedito da Svizzera a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Broché, couverture illustrée. Pt. in-8°, 152p. Edition originale. Illustré de 12 dessins de l'auteur.

    • Altre immagini

      Editore: Lausanne, L'Age d'Homme, 1969, 1969

      • Brossura
      • Firmato

      Da: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, SvizzeraHarteveld Rare Books Ltd.

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 51,48

      EUR 20,00 spedizione 
      Spedito da Svizzera a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      in-8°, 201 p., envoi signé de l?auteur ?A André-Philippe Descloux?, brochure originale. Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.

    • Editore: Lausanne, L'Age d'Homme, 1969, 1969

      • Brossura
      • Firmato

      Da: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, SvizzeraHarteveld Rare Books Ltd.

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 51,48

      EUR 20,00 spedizione 
      Spedito da Svizzera a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      in-8°, 201 p., envoi signé de l?auteur ?A Rolande Laufer?, brochure originale. Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.

    • Editore: Bienne, Editions du Panorama, 1965

      • Brossura

      Da: La Bergerie, Le Locle, SvizzeraLa Bergerie

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 27,98

      EUR 47,10 spedizione 
      Spedito da Svizzera a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture souple. Condizione: Bon. Petit in-8 broché, couverture illustrée, un peu salie au dos et au premier plat. Illustré de 12 dessins de l'auteur.

    • Altre immagini

      Editore: Bienne, Editions du Panorama / Paul Thierrin 1967

      • Brossura

      Da: La Bergerie, Le Locle, SvizzeraLa Bergerie

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Ottimo

      EUR 33,57

      EUR 47,10 spedizione 
      Spedito da Svizzera a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture souple. Condizione: Très bon. Petit in-8 broché, couverture illustrée, un peu défraîchie. Avec 11 dessins de l'auteur.

    • Editore: Editions du Panorama, Bienne, 1967

      • Brossura

      Da: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, SvizzeraBouquinerie du Varis

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 62,20

      EUR 20,95 spedizione 
      Spedito da Svizzera a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      broché. 180x115mm, 152pages, Exemplaire numéroté sur papier vergé 24/100, dédicacé. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.

    • Editore: Cassetin (1971), Fribourg, 1971

      Da: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, SvizzeraBouquinerie du Varis

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 43,50

      EUR 20,95 spedizione 
      Spedito da Svizzera a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      250x190mm, 35pages, broché, tirage limité à 500 exemplaires numérotés, bien complet de la planche en sérigraphie signée par l'artiste. Dédice sur page de titre Bel exemplaire. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepag

    • Editore: L'Age d'Homme, Lausanne 20.11.1969. 1969

      Da: OH 7e CIEL, Lausanne, , SvizzeraOH 7e CIEL

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 36,93

      EUR 33,00 spedizione 
      Spedito da Svizzera a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Broché, couverture imprimée à rabats. Non coupé. Édition originale, après 40 exemplaires de tête numérotés sur Johannot. Envoi court et amusant, qui en dit long. ou exemplaire de tête pour faire court ! Exemplaire de tête aussi disponible sur demande :-) > En cas de problème de commande, veuillez nous contacter par notre page d'

    • Editore: Chez l'Auteur, (sans lieu 1990). 1990

      Da: OH 7e CIEL, Lausanne, , SvizzeraOH 7e CIEL

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 43,09

      EUR 33,00 spedizione 
      Spedito da Svizzera a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Broché 30 x 21, couverture titrée à la main par l'auteur. L'un des 210 exemplaires sur papier saumon. Réimpression sur papier fort saumon de ce recueil de poèmes sensuels. Qui rime avec l'un des tout premiers clients du septième ciel ! Je me rappelle d'un drôle de téléphone de sa compagne tandis que je l'entendais en arrière-fon

    • Editore: L'Age d'Homme, Lausanne, 1984

      • Brossura

      Da: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, SvizzeraBouquinerie du Varis

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 124,30

      EUR 20,95 spedizione 
      Spedito da Svizzera a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      broché. 250x165mm, 96pages, un portrait n/b de l'auteur en frontispice, Exemplaire sur papier vélin Arches, non numéroté, dédicacé par l'auteur au peintre Yoki.Légère auréole au dos, sinon en très bel état. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, pl

    • Editore: Le Cassetin, Fribourg (1970). 1970

      Da: OH 7e CIEL, Lausanne, , SvizzeraOH 7e CIEL

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 49,24

      EUR 33,00 spedizione 
      Spedito da Svizzera a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Broché 25 x 19, couverture imprimée. Édition originale. L'un des 540 exemplaires numérotés. Recueil de poèmes sensuels avec une reproduction volante d'un tableau de et signé par l'auteur, encore enrichi d'un envoi à une dame.Réimpression légèrement réimposée de1990 chez l'Auteur, tirée sur papier fort saumon, aussi disponible. >

    • Editore: L'Age d'Homme, Lausanne, 1969

      • Brossura

      Da: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, SvizzeraBouquinerie du Varis

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 186,50

      EUR 20,95 spedizione 
      Spedito da Svizzera a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      broché. 200x135mm, 199pages, Couverture à rabats. Petites taches sur la couverture supérieure. Exemplaire numéroté sur papier Johannot pur fil XXXVI / XL, seul tirage sur beau papier. Belle dédicace de l'auteur. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the orde

    • Lingua: Francese

      Editore: FLORIDES HELVET 2024

      2940775036 / 9782940775033

      Da: Buchpark, Trebbin, , GermaniaBuchpark

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Ottimo

      EUR 7,95

      EUR 105,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Französisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

    • Editore: Le Cassetin, Fribourg (1970). 1970

      Da: OH 7e CIEL, Lausanne, , SvizzeraOH 7e CIEL

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 61,55

      EUR 33,00 spedizione 
      Spedito da Svizzera a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Broché 25 x 19, couverture imprimée. Édition originale. L'un des 540 exemplaires numérotés. Recueil de poèmes sensuels avec une reproduction volante d'un tableau de et signé par l'auteur, encore enrichi d'un envoi, et du carton d'invitation illustré annonçant l'expo de ses oeuvres graphiques à l'Hôtel des halles de Bulle. Réimpr

    • Altre immagini

      Editore: L'Age d'Homme, Lausanne 20.11.1969. 1969

      Da: OH 7e CIEL, Lausanne, , SvizzeraOH 7e CIEL

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 246,19

      EUR 33,00 spedizione 
      Spedito da Svizzera a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Broché, couverture orange à rabats sur papier Richard de Bas. Non coupé. Édition originale. L'un des 40 exemplaires de tête numérotés sur Johannot. Le premier client écrivain du septième ciel qui faisait téléphoner par sa compagne pour nous demander des livres sur le caoutchouc, matériaux dont il était fétichiste ? À lire absolu

    • Editore: L'Age d'Homme, Lausanne 11.1984. 1984

      Da: OH 7e CIEL, Lausanne, , SvizzeraOH 7e CIEL

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 307,74

      EUR 33,00 spedizione 
      Spedito da Svizzera a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Broché, couverture crème à rabats imprimée en rouge. Édition originale. L'un des 100 exemplaires de tête réimposés et manumérotés sur vélin d'Arches, non signalés à la justification du tirage courant ? d'où peut-être cette curieusement mention sur la version de luxe : outre l'édition originale il a été tiré sans exemplaire etc.?

    • Altre immagini

      Editore: Éditions du Panorama, Bienne (1967). 1967

      Da: OH 7e CIEL, Lausanne, , SvizzeraOH 7e CIEL

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 492,38

      EUR 33,00 spedizione 
      Spedito da Svizzera a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Broché, couverture illustrée. Non coupé. Édition originale. Parmi 100 exemplaires de tête numérotés sur vergé, l'un des 15 coloriés. 15 dessins de l'auteur, rehaussés à la main. Deuxième ouvrage de l'auteur fribourgeois, enrichi d'une dédicace, aussi brève que le sont ces petits récits ?et leurs images, proche d'un art "brut". E