Bossu adam (76 risultati)
Adam Le Bossu: Trouvere Artesien Du XIII Siecle: Le Jeu De La Feuillee (Deuxieme Edition Revue)
Adam Le Bossu (Author/Auteur); Ernest Langlois (Edited by/Edite par)
Lingua: Inglese
Editore: Librairie Honore Champion, Editeur, Paris, France 1968
- Brossura
Da: gearbooks, The Bronx, NY, U.S.A.gearbooks
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 12,85
EUR 5,18 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft Cover, Canvass. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. Deuxième Édition Revue/ 10th Ed. 81 pp. Book in French./ Livre en Francais. No visible damage./ Aucuns dommages évidents. Unopened pages./ Pages non-ouvertes. Minimal discoloration./ Décoloration minimale.
Editore: Librairie Honore Champion, Editeur, Paris 1965
- Brossura
Da: UHR Books, Hollis Center, ME, U.S.A.UHR Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,89
EUR 3,42 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: Very Good. Deuxieme Edition. From Les Classiques Francais du Moyen Age series. Notes the author to be "trouvere artesien du XIII siecle". Book.
Lingua: Francese
Editore: Librairie Honore Champion, Paris, France 1964
- Brossura
Da: Granada Bookstore, IOBA, Woodlawn, IL, U.S.A.Granada Bookstore, IOBA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,89
EUR 6,04 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: Very Good. Text Is In French. Small Area Blacked Out On The Ffep. The Page Edges Are Age Toned.
Lingua: Francese
Editore: Librairie Honore Champion, Paris, France 1964
- Brossura
Da: Granada Bookstore, IOBA, Woodlawn, IL, U.S.A.Granada Bookstore, IOBA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,89
EUR 6,04 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: Very Good. Text Is In French. Small Area Blacked Out On The Ffep. The Page Edges Are Age Toned.
- Brossura
Da: Columbia Books, ABAA/ILAB, MWABA, Columbia, MO, U.S.A.Columbia Books, ABAA/ILAB, MWABA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 8,86
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
1968 Le Bossu, Adam LE JEU DE LA FEUILLEE Ed Ernest Langlois Paris: Librairie Honore Champion, 1968 81pp, index sm 8vo fine softcover.

Editore: Librairie Honoré Champion 1951
- Brossura
Da: Calepinus, la librairie latin-grec, La Chèvrerie, , FranciaCalepinus, la librairie latin-grec
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 4,00
EUR 11,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
broché. Condizione: occasion. édité par Ernest Langlois. Deuxième édition revue vieux français Les Classiques français du Moyen Age 81 pages Bon état. Papier jauni. 12 x 18,5.

Editore: Librairie Honoré Champion 1976
- Brossura
Da: Calepinus, la librairie latin-grec, La Chèvrerie, , FranciaCalepinus, la librairie latin-grec
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 5,00
EUR 11,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
broché. Condizione: occasion. Traduction en français moderne par Claude Buridant et Jean Trottin vieux français Les Classiques français du Moyen Age 82 pages Comme neuf. Protégé par un rhodoïd. 12 x 18,5.
Le Jeu Robin et Marion Suivi du Jeu du Pèlerin (Les Classiques Français du Moyen Age)
Adam Le Bossu (Trouvère Artésien du XIIIe Siècle/ Thirteenth Century Artesian Foundry); Ernest Langlois (Édité par/ Edited by); Mario Roques (Publiés sous la Direction de/ Published under the Guidance of)
Lingua: Francese
Editore: Librairie Honoré Champion, Éditeur/ Editions Champion, Paris, France 1968
- Brossura
- Prima edizione
Da: gearbooks, The Bronx, NY, U.S.A.gearbooks
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 14,71
EUR 5,18 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft Cover. Condizione: Very Good. © 1968 Editions Champion Paris. 93 + xi pp. Text in French. A great, almost spotlessly clean copy! Solidly and tightly bound, essentially and nearly flawless copy with minimal internal and external wear and use. Copy with crisp pages, clean text, and light shelf wear. Smooth covers. // Texte en… français. Une superbe copie presque impeccable! Copier solidement et étroitement lié, essentiellement et presque impeccable avec une usure et une utilisation minimales et internes. Copiez avec des pages nettes, nettoyez le texte et une tenue légère. Couvertures lisses.
Editore: Librairie Honore Champion, Paris 1977
- Brossura
Da: B-Line Books, Amherst, NS, CanadaB-Line Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,12
EUR 11,66 spedizioneSpedito da Canada a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Very Good. Unmarked book in crisp card covers with touch of wear to lower spine.

Editore: Paris: Champion 1966
- Brossura
Da: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, , Regno UnitoPlurabelle Books Ltd
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 10,74
EUR 9,27 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Very Good. Series: Classiques Français du Moyen Âge xx 80p paperback, slight water mark along top edge of cover, pages clean, very good Language: French.
Altre immaginiLingua: Francese
Editore: Honoré Champion, Paris 1970
- Brossura
Da: Librairie RAIMOND, Dourges, , FranciaLibrairie RAIMOND
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 5,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Bon. Adam le Bossu LE JEU DE ROBIN ET MARION traduit par Annette Brasseur- Péry 1970, Paris-éditions Honoré Champion, In-12 (12 x 18,5 cm), broché, 55 pages Etat : bon exemplaire Poids : 100g.

Lingua: Francese
Editore: librairie honore champion, PARIS 1976
- Brossura
Da: Librairie RAIMOND, Dourges, , FranciaLibrairie RAIMOND
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 5,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Bon. Adam LE BOSSU (Trouvère Artésien du XIIIè siècle) LE JEU DE LA FEUILLEE Traduit en français moderne par Claude BURIDANT (Assistant à l'Université de Lille III) et Jean TROTIN (Assistant au Centre Littéraire Universitaire de Valenciennes) 1976, Paris, Librairie Honoré Champion, Editeur In-12 (1…2 x 18,5 cm), broché, VIII-82 pages Etat : frottis mineurs à la couverture, intérieur frais, bon état Poids : 180g.

Lingua: Francese
Editore: librairie honore champion, paris 1976
- Brossura
Da: Librairie RAIMOND, Dourges, , FranciaLibrairie RAIMOND
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 5,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Bon. Adam LE BOSSU LE JEU DE ROBIN ET MARION Traduit par Mme Annette BRASSEUR-PERY 1976, Paris, Librairie Honoré Champion, Editeur In-12 (12 x 18,5 cm), broché, 55 pages Etat : frottis mineurs à la couverture, intérieur frais, bon état Poids : 120g.
Editore: Librairie Ancienne Honoré Champion, Paris, 1924
- Brossura
Da: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItaliaFIRENZELIBRI SRL
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 4,00
EUR 18,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: BUONO. Paris, Librairie Ancienne Honoré Champion cm.12x19, pp.93, brossura segni d'uso alla cop. e al dorso ma discreto esempl. Collection Les Classiques Français du Moyen Age. Edité par Ernest Langlois.

Editore: E. De Boccard, Paris 1923
- Brossura
Da: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Regno UnitoPsychoBabel & Skoob Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 9,55
EUR 14,48 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Acceptable. Paperback in acceptable condition. Text in French. Ex-university library. From Somerville College, Oxford. Plastic-protected covers are marked, tanned and edge-worn. Spine is creased, with nicked ends. Labels on spine foot and front inside cover. Page block and rough-cut pages are tanned and ma…rked. FEP is detached and chipped. Creases, nicks and chips throughout pages. Spine is cocked. Binding is visible between some pages. Text is clear throughout. HCW. Used.

Editore: Librairie Honoré Champion 1976
- Brossura
Da: Tiré à Part, Marseille, , FranciaTiré à Part
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
In-12 ( 185 X 120 mm ) de 55 pages, broché. Parfait état. moyen-age Litterature.

Editore: Librairie Honoré Champion 1976
- Brossura
Da: Tiré à Part, Marseille, , FranciaTiré à Part
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
In-12 ( 185 X 120 mm ) de 93 pages, broché. Parfait état. moyen-age Litterature.

Editore: Librairie Honoré Champion 1976
- Brossura
Da: Tiré à Part, Marseille, , FranciaTiré à Part
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
In-12 ( 185 X 120 mm ) de 82 pages, broché. Parfait état. moyen-age Litterature.
Editore: 2nd ed 1923 repr 1976.; xx, 82pp. 1923
- Brossura
Da: Bennett and Kerr Books, ABINGDON, , Regno UnitoBennett and Kerr Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 5,97
EUR 18,53 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Uncut. Classiques Français du Moyen Age 6.
Editore: 1924.; xi, 95pp. 1976
- Brossura
Da: Bennett and Kerr Books, ABINGDON, , Regno UnitoBennett and Kerr Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 5,97
EUR 18,53 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Wrs, sp torn. Classiques Français du Moyen Age 36.

Editore: Librairie Honoré Champion éditeur 1976
- Brossura
Da: Librairie l'Art et l'Affiche, Nice, FranciaLibrairie l'Art et l'Affiche
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 12,00
EUR 14,50 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Très bon. ** France : Par défaut Livraison STANDARD en Relais Colis / PRIORITAIRE : Livraison à domicile ** Librairie Honoré Champion éditeur, 1964 et 1976. Coll. " Les Classiques français du Moyen Âge". Lot de 2 fascicules brochés in-8 (12 x 18,7 cm) qui se complètent : "LE JEU DE LA FEUILLÉE édit…é par Ernest Langlois", 2e édition revue, 82 pp, paru en 1964. Contient une notice sur l'auteur, présentation de la pièce, constitution du texte et graphie ; Personnages ; "Li Jus Adan", texte en vieux français, suivi de ses variantes ; Notes; Index des noms propres, glossaire. On joint : "LE JEU DE LA FEUILLÉE Traduction en Français moderne par Claude Buridant et Jean Trottin", 82 pp, paru en 1976. Une version moderne pour retrouver sa verdeur et sa vivacité dans une langue contemporaine. Le fascicule de 1964 a la couv. avec petites traces d'usage, frottements, intérieur très frais. Le fascicule de 1976 est en excellent état. - Poids livres : 184 g, ép. 10 et 5 mm. Livre.
- Brossura
Da: Librairie Laurencier, Bordeaux, AQUIT, FranciaLibrairie Laurencier
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paris, Librairie Ancienne Honoré Champion, Edouard Champion, 1924. Coll. "Les Classiques Français du Moyen Age". In-12 broché gris, X+93 p. texte du trouvère artésien du XIIIe siècle, édité par Ernest Langlois - Très bon état.
Editore: De Bocard, paris 1964
- Brossura
Da: librairie sciardet, ALLEMANS-DU-DROPT, Francialibrairie sciardet
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 5,00
EUR 22,10 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Paris, De Boccard, 1964. Un volume broché de format in 12° carré de 136 pp. sur vélin blanc. Quelques notes en marge au stylo rouge, sinon parfait état.

Editore: Librairie Honoré Champion 1970
- Brossura
Da: GfB, the Colchester Bookshop, Colchester, Regno UnitoGfB, the Colchester Bookshop
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 3,58
EUR 24,91 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Good. No jacket. Librairie Honoré Champion, 1970. Paperback, 8vo, xxii,81pp. Slightly worn and creased. A fair copy. /0.2fr.

Lingua: Francese
Editore: De Boccard, E., Paris 1923
- Brossura
Da: Livres-émoi, Bruxelles, , BelgioLivres-émoi
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 10,00
EUR 22,50 spedizioneSpedito da Belgio a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple illustrée. Condizione: Etat correct. Broché. 1923. Petit format 16,5x13 cm. XXXI+159 pages. N° I de Collection "Poèmes et récits de la vieille France". Traduction de Ernest Langlois. Dos insolé, avec qques petites taches. Salissures sur les plats. Papier jauni, plis et minime accroc sur le bord latéral de qques… pages. Etat correct.

Editore: Editions E. De boccard 1964
- Brossura
Da: La Petite Bouquinerie, Vialas, , FranciaLa Petite Bouquinerie
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 6,00
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Bon. Exemplaire non coupé. Envoi rapide et protégé.
Editore: Editions Honoré Champion. 1976. 1976
- Brossura
Da: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, FranciaLoïc Simon
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 14,00
EUR 19,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broché. 93 pages. Mouillure claire au dos.
Editore: Librairie Honoré Champion Littérature française 1972 1972
Da: LIBRAIRIE EXPRESSIONS, paris, , FranciaLIBRAIRIE EXPRESSIONS
Contatta il venditoreVenditore con 1 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 15,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Bon état.
- Brossura
Da: librairie sciardet, ALLEMANS-DU-DROPT, Francialibrairie sciardet
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 5,00
EUR 22,10 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: Etat de neuf, non coupé. Paris, Champion, 1976. Un volume broché de format in 8° de 96 pp.

Editore: Champion Honoré 1976
- Brossura
Da: Abraxas-libris, Bécherel, , FranciaAbraxas-libris
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 7,92
EUR 28,95 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broché. In-8, (18.5x12 cm), broché, 93 pages, index, glossaire ; traces de scotch sur les pages de garde, bon état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.