Bossut etienne (19 risultati)

Autore

Perfeziona la tua ricerca

  • Libri (19)

a

Fascia di prezzo personalizzata (EUR)

a

    • Editore: Centre Regional d'Art Contemporain de Montbeliard 1997

      • Brossura

      Da: Raritan River Books, Philadelphia, PA, U.S.A.Raritan River Books

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 6,23

      EUR 4,31 spedizione 
      Spedito in U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Paperback. Condizione: Very Good+. Binding sound, text clean, very light shelfwear. 64 pages. French / English/ German texts. Book.

    • Lingua: Francese

      Editore: Fage Editions, Lyon 2010

      2849751928 / 9782849751923

      • Brossura

      Da: Raritan River Books, Philadelphia, PA, U.S.A.Raritan River Books

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 8,86

      EUR 4,31 spedizione 
      Spedito in U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Paperback. Condizione: Very Good. Binding sound, text clean, light shelfwear. 96 pages. French text. Book.

    • Condizione: Usato

      EUR 7,12

      EUR 4,28 spedizione 
      Spedito da Canada a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Soft Cover / Couverture Souple. Condizione: Very Good+ / Très Bonne Cond.+. Une copie propre et solide avec très peu d`usure. A clean solid copy with some minor signs of wear. Montreal Books rating system: 1. Fine 2. Near Fine 3. Very Good 4. Good 5. Fair. Size: small folio / petit in-folio, 119pp. Book.

    • Condizione: Usato

      EUR 7,12

      EUR 6,01 spedizione 
      Spedito in U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Soft Cover / Couverture Souple. Condizione: Very Good+ / Très Bonne Cond.+. Une copie propre et solide avec très peu d`usure. A clean solid copy with some minor signs of wear. Montreal Books rating system: 1. Fine 2. Near Fine 3. Very Good 4. Good 5. Fair. Size: small folio / petit in-folio, 119pp. Book.

    • Lingua: Francese

      Editore: Fage Editions 2010

      2849751928 / 9782849751923

      • Brossura

      Da: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Ottimo

      EUR 4,30

      EUR 16,50 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Softcover. Condizione: Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Edition 2010. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2010. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizati

    • Lingua: Francese

      Editore: Musee d'Art Moderne et Contemporain Geneve, MAMCO 2004

      2940159335 / 9782940159338

      • Brossura

      Da: ANARTIST, New York, NY, U.S.A.ANARTIST

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 26,70

      EUR 4,32 spedizione 
      Spedito in U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Softcover, 184 pages, in French with English at rear; very good condition; light rubbing to covers; no internal marks. Foreign shipping may be extra.

    • Editore: Le 19, Centre Régional D`Art Contemporain, Montbéliard; FRAC Bourgogne, Centre D`Art Contemporain De Vassivière En Limousine; ENAD Limoges-Aubusson; Abbaye Saint-André, Centre D`Art Contemporain De Mayac; Les Archives Modernes (Marsannay-la-Côte) 1997

      • Brossura

      Da: Montreal Books, Westmount, QC, CanadaMontreal Books

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 26,70

      EUR 4,28 spedizione 
      Spedito da Canada a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Quality Paperback / Broché. Condizione: Near Fine / Bel+. Deux petits instances de frottage au dos. Size: large 8vo / in-8o large. Book.

    • Lingua: Francese

      Editore: Fage Editions 2010

      2849751928 / 9782849751923

      • Brossura

      Da: Démons & Merveilles, Joinville, FranciaDémons & Merveilles

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Ottimo

      EUR 14,00

      EUR 22,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: Fine. FRENCH EDITION - LIVRE DESTOCKÉ POUVANT PRÉSENTER DE PETITS PLIS CORNES MARQUES DE STOCKAGE MAIS EN TRES BON ETAT D'ENSEMBLE. EXPEDTION SOIGNÉE SOUS BLISTER DEPUIS LA FRANCE. 20x24x1cm. 2010. Broché. 91 pages. Fine.

    • Editore: Le 19, Centre Régional D`Art Contemporain, Montbéliard; FRAC Bourgogne, Centre D`Art Contemporain De Vassivière En Limousine; ENAD Limoges-Aubusson; Abbaye Saint-André, Centre D`Art Contemporain De Mayac; Les Archives Modernes (Marsannay-la-Côte) 1997

      • Brossura

      Da: RPBooks, Champlain, NY, U.S.A.RPBooks

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 26,70

      EUR 6,01 spedizione 
      Spedito in U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Quality Paperback / Broché. Condizione: Near Fine / Bel+. Deux petits instances de frottage au dos. Size: large 8vo / in-8o large. Book.

    • Altre immagini

      Editore: Mamco 2004

      • Brossura

      Da: Librairie du Levant, Bayonne, FranciaLibrairie du Levant

      Venditore con 1 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Ottimo

      EUR 30,00

      EUR 6,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture souple. Condizione: Très bon. 2004, Mamco. In-8 broché, couverture illustrée, texte en anglais et en français, 181 pages, dessins en couleurs et en noir et blanc, Exemplaire en très bonne condition, interieur frais et complet. D'infimes marques d'usage sur le dos et coins. Avec envoi.

    • Editore: Mamco 2004

      • Brossura

      Da: Abraxas-libris, Bécherel, , FranciaAbraxas-libris

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 13,20

      EUR 28,95 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Broché. In-8 (24x17 cm), broché, couverture illustrée, texte en anglais et en français, 181 pages, dessins en couleurs et en noir et blanc, avant-propos de Vincent Pécoil ; plats à peine défraîchis, très bon état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande. Bossut Etienne.

    • Altre immagini

      Lingua: Francese

      Editore: M.A.M.C.O., Genève 2004

      • Brossura

      Da: Pascal Coudert, Paris, FranciaPascal Coudert

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Ottimo

      EUR 14,00

      EUR 35,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture Souple Illustrée. Condizione: Très bon. Edition achevée d' imprimer le 24 août 2004. Avec une présentation de Vincent Pecoil en français et anglais - French & english text - suivie d' une sélection de 65 dessins de l' artiste en couleurs et N & B avec leurs remarques marginales. E. Bossut s' intéresse à l' objet : les

    • Lingua: Francese

      Editore: Fage Editions 2010

      2849751928 / 9782849751923

      • Brossura

      Da: Librairie chemin des arts, PARIS, , FranciaLibrairie chemin des arts

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Ottimo

      EUR 16,00

      EUR 35,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture souple. Condizione: Très bon.

    • Lingua: Francese

      Editore: Musée d'Art Moderne et Contemporain (Mamco), Genève 2004

      2940159335 / 9782940159338

      • Brossura

      Da: Books by Artists, Paris, FranciaBooks by Artists

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 20,00

      EUR 35,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture souple. Condizione: Bon. Musée d'Art Moderne et Contemporain (Mamco), Genève, 2004, 17 x 24 cm, 184 p., broché. Bon état, couverture un peu noircie.

    • Lingua: Francese

      Editore: Galerie Georges Verney-Carron, Villeurbanne

      Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermaniaAntiquariat Bookfarm

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 5,00

      EUR 40,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Hardcover/Softcover. AE-5140 Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Merkmalen in gutem Zustand. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 550.

    • Lingua: Francese

      Editore: Fage Editions 2010

      2849751928 / 9782849751923

      • Brossura

      Da: Solibri, Epone, FranciaSolibri

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Ottimo

      EUR 4,82

      EUR 56,50 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: fine. couverture souple, moyen format , très bon état. . 2331235 - Etienne Bossut : Souvenirs, Bossut, Etienne, Fage Editions, 2010.

      • Brossura

      Da: alphabets, NANCY, , Franciaalphabets

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 8,00

      EUR 45,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Genève, Musée d'Art moderne et contemporain, 2004 ; in-8, 184 pp., broché. Texte de Vincent Pécoil. Nombreuses illustrations en noir et blanc et en couleurs. Très bon état.

    • Altre immagini

      Lingua: Francese

      • Brossura

      Da: Yves Grégoire, Saint-Grégoire, , FranciaYves Grégoire

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Ottimo

      EUR 24,00

      EUR 48,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture souple. Condizione: Très bon. 25 CM X 30 CM-NON PAGINE (74 PAGES)-(100I).

    • Altre immagini
      • Brossura

      Da: Lioudalivre, conches en ouche, , FranciaLioudalivre

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Ottimo

      EUR 27,27

      EUR 54,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture souple. Condizione: Très bon. 30399. LIVRE EN ÉTAT PROCHE DU NEUF, ENVOI RAPIDE ET SOIGNÉ DEPUIS LA FRANCE ET PARTOUT DANS LE MONDE. TRILINGUE : FRANÇAIS, ANGLAIS, ALLEMAND 30399. BOOK IN NEAR NEW CONDITION, FAST AND CAREFUL SENDING FROM FRANCE AND ANYWHERE IN THE WORLD.  TRILINGUAL: FRENCH, ENGLISH, GERMAN 30399. BUC