Botella miguel (115 risultati)

Autore

Perfeziona la tua ricerca

  • Libri (115)

a

Fascia di prezzo personalizzata (EUR)

a

  • Lingua: Inglese

    Editore: Mistetstvo January 1992 1992

    5771505145 / 9785771505145

    • Rilegato

    Da: R Bookmark, Youngtown, AZ, U.S.A.R Bookmark

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Discreto

    EUR 17,81

    EUR 5,30 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Used - Acceptable. No Jacket. No dust jacket on this edition, printing is directly on boards. Shelf wear on back board. 195 Color Illustrations; Few B/w Photographs (illustratore).

  • Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 5,99

    EUR 12,99 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Muy bueno. : Este libro, 'Análisis de Datos en Psicología I', es una obra fundamental para estudiantes y profesionales de la psicología. Explora en profundidad la estadística descriptiva, tanto con una como con múltiples variables, y ofrece una sólida introducción a la probabilidad y sus aplicaciones en el campo de l

  • Lingua: Spagnolo

    Editore: UNIV. CASTILLA 2000

    8472901327 / 9788472901322

    • Brossura

    Da: Library House Internet Sales, Grand Rapids, OH, U.S.A.Library House Internet Sales

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 25,81

    EUR 6,04 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Softcover. Condizione: Near Fine. No Jacket. Solid binding. Please note the image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item. Book.

  • Lingua: Spagnolo

    Editore: Editorial Diálogo 2005

    8495333740 / 9788495333742

    • Rilegato

    Da: AG Library, Malaga, MA, SpagnaAG Library

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 16,63

    EUR 17,69 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: New. Idioma/Language: Español. INTRODUCCIÓN. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.

  • Lingua: Spagnolo

    Editore: Ministerio de Cultura. Dirección General del Patrimonio Artístico, Archivos y Museos. Subdirección General de Arqueología, Madrid 1980

    8474831261 / 9788474831269

    • Brossura

    Da: E y P Libros Antiguos, Madrid, M, SpagnaE y P Libros Antiguos

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 10,00

    EUR 26,50 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Encuadernación de tapa blanda. Condizione: Muy Bien. Excelente estado, sin anotaciones, subrayados ni otras señales de uso. Profusión de ilstr. en b/n.

  • Lingua: Spagnolo

    Editore: Editorial Universidad de Granada 2024

    8433872966 / 9788433872968

    • Brossura

    Da: AG Library, Malaga, MA, SpagnaAG Library

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 19,00

    EUR 18,21 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: New. Idioma/Language: Español. En estos últimos años, varios profesores e investigadores de la Universidad de Granada, venimos colaborando en estudios multidisciplinares que nos han permitido conocer el grado de aceptación y conocimiento de la teoría de la evolución entre estudiantes y docentes de varias etapas educa

  • Lingua: Spagnolo

    Editore: UNIVERSIDAD GRANADA 2024

    8433872966 / 9788433872968

    • Brossura

    Da: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, SpagnaKALAMO BOOKS

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 19,99

    EUR 17,86 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Tapa blanda. Condizione: Nuevo.

  • Lingua: Spagnolo

    Editore: UNIVERSIDAD DE GRANADA 2024

    8433872966 / 9788433872968

    • Brossura

    Da: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, SpagnaKALAMO BOOKS

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 19,99

    EUR 17,86 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Nuevo. Condizione: En venta.

  • Lingua: Spagnolo

    Editore: UNIVERSIDAD DE GRANADA, MADRID 2024

    8433872966 / 9788433872968

    • Brossura

    Da: Antártica, Madrid, M, SpagnaAntártica

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 20,00

    EUR 18,00 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Rustica (tapa blanda). Condizione: New. Condizione sovraccoperta: Nuevo. 01. En estos últimos años, varios profesores e investigadores de la Universidad de Granada, venimos colaborando en estudios multidisciplinares que nos han permitido conocer el grado de aceptación y conocimiento de la teoría de la evolución entre estudiantes

  • Lingua: Spagnolo

    Editore: Ministerio de Cultura, Madrid 1980

    8474831261 / 9788474831269

    • Brossura

    Da: MAUTALOS LIBRERÍA, Madrid, M, SpagnaMAUTALOS LIBRERÍA

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 13,15

    EUR 25,00 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Encuadernación de tapa blanda. Condizione: Muy bien. Historia. Arqueología. Ilustrado. Gran formato.

  • Lingua: Inglese

    Editore: New York, Springer. 2016

    1493931148 / 9781493931149

    • Rilegato

    Da: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, , GermaniaUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 18,00

    EUR 30,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Second Edition. XV, 241 p. Hardcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Sprache: Englisch.

  • Lingua: Spagnolo

    Editore: Editorial Fragua 2021

    8470749196 / 9788470749193

    • Brossura

    Da: AG Library, Malaga, MA, SpagnaAG Library

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 24,70

    EUR 18,22 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: New. Idioma/Language: Español. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.

  • Lingua: Spagnolo

    Editore: FRAGUA DE PUBLICACIONES 2021

    8470749196 / 9788470749193

    • Brossura

    Da: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, SpagnaKALAMO BOOKS

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 25,99

    EUR 17,86 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Tapa blanda. Condizione: Nuevo.

  • Lingua: Spagnolo

    Editore: FRAGUA, MADRID 2021

    8470749196 / 9788470749193

    • Brossura

    Da: Antártica, Madrid, M, SpagnaAntártica

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 26,00

    EUR 18,00 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Rustica (tapa blanda). Condizione: New. Condizione sovraccoperta: Nuevo. 01. Un libro perfecto para entender lo que hay detrás de nuestros políticos, de su imagen, de su estrategia, de sus acciones, de sus palabras. Microcirugía electoral Geomarketing, segmentación, mensaje, campaña, canutazo, públicos, discurso,?los conceptos d

  • Lingua: Spagnolo

    Editore: Guadalmazán 2024

    8419414271 / 9788419414274

    • Brossura

    Da: Agapea Libros, Malaga, MA, SpagnaAgapea Libros

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 25,65

    EUR 18,73 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 2 disponibili

    Condizione: New. Idioma/Language: Español. ¿Sabías que el estudio de los huesos ofrece la evidencia del canibalismo descrito por Colón entre los indios caribes de las Antillas, que dan nombre a la práctica? ¿Y que las crónicas de Cieza de León prueban como intencionada la deformación craneal de los nativos? ¿Quién era Mariano Cu

  • Lingua: Spagnolo

    Editore: GUADALMAZAN 2024

    8419414271 / 9788419414274

    • Brossura

    Da: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, SpagnaKALAMO BOOKS

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 26,99

    EUR 17,86 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Tapa blanda. Condizione: Nuevo.

  • Lingua: Spagnolo

    Editore: ALMUZARA, CORDOBA 2024

    8419414271 / 9788419414274

    • Brossura

    Da: Antártica, Madrid, M, SpagnaAntártica

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 27,00

    EUR 18,00 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Rustica (tapa blanda). Condizione: New. Condizione sovraccoperta: Nuevo. 01. Sabías que el estudio de los huesos ofrece la evidencia del canibalismo descrito por Colón entre los indios caribes de las Antillas, que dan nombre a la práctica Y que las crónicas de Cieza de León prueban como intencionada la deformación craneal de los

  • Lingua: Spagnolo

    Editore: UNIVERSIDAD GRANADA 2024

    8433872966 / 9788433872968

    • Brossura

    Da: Imosver, PONTECALDELAS, PO, SpagnaImosver

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 19,00

    EUR 28,60 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 9 disponibili

    Condizione: Nuevo. En estos últimos años, varios profesores e investigadores de la Universidad de Granada, venimos colaborando en estudios multidisciplinares que nos han permitido conocer el grado de aceptación y conocimiento de la teoría de la evolución entre estudiantes y docentes de varias etapas educativas, especialmente en

  • Lingua: Spagnolo

    Editore: EDICIONS BELLATERRA 2014

    8472901327 / 9788472901322

    • Brossura

    Da: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, SpagnaKALAMO BOOKS

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 29,99

    EUR 17,86 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Nuevo. Condizione: En venta.

  • Lingua: Spagnolo

    Editore: BELLATERRA, BARCELONA 2013

    8472901327 / 9788472901322

    • Brossura

    Da: Antártica, Madrid, M, SpagnaAntártica

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 30,00

    EUR 18,00 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Rústica. Condizione: New. Condizione sovraccoperta: Nuevo. 1. LIBRO.

  • Lingua: Spagnolo

    Editore: Ministerio de Cultura 1980

    8474831261 / 9788474831269

    • Brossura

    Da: Tik Books GO, Madrid, M, SpagnaTik Books GO

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 12,00

    EUR 36,00 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Encuadernación de tapa blanda. Condizione: Aceptable. R614. Ministerio de Cultura - 353pp Excavaciones arqueológicas en España. Cubierta deslucida. Cubierta y páginas ligeramente amarillentas. JG.

  • Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 1,79

    EUR 27,50 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 2 disponibili

    Tapa dura. Condizione: Bien. Ministerio de Defensa: Armada Española, Escuela de Guerra Naval, 2003. Suplemento de la revista general de marina. En torno a lo naval. La proyección naval en la Armada española. Nuevas capacidades, nuevos medios: El buque de proyección estratégica. El submarino: De lobo a cuervo. La transformación e

  • Lingua: Spagnolo

    Editore: GUADALMAZAN 2024

    8419414271 / 9788419414274

    • Brossura

    Da: Libros Tobal, Ajalvir, M, SpagnaLibros Tobal

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 24,93

    EUR 25,60 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 8 disponibili

    Condizione: Nuevo. COLECCIÓN: DIVULGACION CIENTIFICA DIVULGACION CIENTIFICA - ANTROPOLOGIA FISICA | HISTORIA | HOMBRE PRIMITIVO.

  • Condizione: Nuovo

    EUR 38,00

    EUR 20,21 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: New. Idioma/Language: Español. The history of the necropolis of Qubbet el-Hawa, located in western Aswan (Egypt), is an extended one. The archaeological site was in use from c. 2500 BC to the Byzantine Period. It comprises many tombs, mostly of Old Kingdom to Middle Kingdom date, belonging to the highest and administ

  • Lingua: Inglese

    Editore: British Archaeological Reports 2012

    1407310178 / 9781407310176

    • Brossura

    Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 57,65

    EUR 2,28 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: New.

  • Condizione: Nuovo

    EUR 36,00

    EUR 14,50 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Encuadernación de tapa blanda. Condizione: Nuevo. 2ª Edición. Varios autores.

  • Altre immagini

    Lingua: Inglese

    Editore: BAR Publishing, GB 2012

    1407310178 / 9781407310176

    • Brossura

    Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno UnitoRarewaves.com USA

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 62,22

     Spedizione gratuita 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Paperback. Condizione: New. Bilingual.

  • Editore: Ministerio de Cultura., Madrid, 1980

    • Brossura

    Da: Libreria Lopez de Araujo, RIVAS VACIAMADRID, M, SpagnaLibreria Lopez de Araujo

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 10,50

    EUR 30,00 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    29 x 21 cm., 353 pag. LEA LAS CONDICIONES DE ENVIO DE LA LIBRERÍA. Tapa blanda, buen estado de conservacion.

  • Lingua: Spagnolo

    Editore: ALMUZARA EDITORIAL, España 2024

    8419414271 / 9788419414274

    • Brossura

    Da: Siglo Actual Libros, Soria, SO, SpagnaSiglo Actual Libros

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 25,65

    EUR 28,00 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 3 disponibili

    RUSTICA. Condizione: Nuevo. Condizione sovraccoperta: Nuevo. DBKARN.

  • Lingua: Spagnolo

    Editore: ALMUZARA EDITORIAL 2024

    8419414271 / 9788419414274

    • Brossura

    Da: Imosver, PONTECALDELAS, PO, SpagnaImosver

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 25,65

    EUR 28,60 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Nuevo. ¿Sabías que el estudio de los huesos ofrece la evidencia del canibalismo descrito por Colón entre los indios caribes de las Antillas, que dan nombre a la práctica ¿Y que las crónicas de Cieza de León prueban como intencionada la deformación craneal de los nativos ¿Quién era Mariano Cubí, el frenólogo al que Na