Editore: Bordas 1987 - Collection "Les Compacts"., Paris, 1987
Da: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, Francia
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Très bon état. 255 pages, illustré de planches de photos ; couverture ornée d'une photo en couleurs. in-12 relié, cartonnage blanc éditeur,
EUR 4,77
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Good. 255 pages. French text. Previously owned (evidence of normal light use - lightly creased cover corners etc) clean small size hardback. Les stars du sport - Volume 3 of Les compacts / Bordas.
Editore: EDITIONS DE LA CATHERINETTE, 2005
ISBN 10: 2914415117 ISBN 13: 9782914415118
Da: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 5,91
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Bon. Légères traces d'usure sur la couverture. Couverture différente. Edition 2005. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Slight signs of wear on the cover. Different cover. Edition 2005. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Editore: EDITIONS DE LA CATHERINETTE, 2005
ISBN 10: 2914415117 ISBN 13: 9782914415118
Da: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 5,91
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Bon. Petite(s) trace(s) de pliure sur la couverture. Couverture différente. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Slightly creased cover. Different cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Editore: EDITIONS DE LA CATHERINETTE, 2005
ISBN 10: 2914415117 ISBN 13: 9782914415118
Da: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 5,91
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Bon. Petite(s) trace(s) de pliure sur la couverture. Couverture différente. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Slightly creased cover. Different cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Editore: EDITIONS DE LA CATHERINETTE, 2005
ISBN 10: 2914415117 ISBN 13: 9782914415118
Da: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 6,17
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Très bon. Couverture différente. Edition 2005. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Different cover. Edition 2005. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobroché. Condizione: Bon état. Critérion "L'histoire en tête" 1992.In-8 broché,365pages . Etat neuf. Livres.
Editore: Bordas, 1990
ISBN 10: 2040184953 ISBN 13: 9782040184957
Da: La Petite Bouquinerie, Vialas, Francia
EUR 6,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Très bon. Nom, date et lieu en page de garde. Envoi rapide et protégé.
Editore: Gremese Editore, 1980
Da: Historia, Regnum et Nobilia, BATTIPAGLIA, SA, Italia
Prima edizione
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRilegato. Condizione: come nuovo. senza sovraccoperta. prima edizione. Formato in 16°; 252 pagine. Brossura editoriale con copertina anteriore figurata. Interno fresco e ben conservato. Numerose illustrazioni in bianco e nero. Tutto sui Campioni più celebri ed amati delle varie discipline sportive: schede critico biografiche, curiosità, aneddoti, date,cifre, record, olimpiadi, medaglie, campionati.
Lingua: Francese
ISBN 10: 2914415060 ISBN 13: 9782914415064
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 18,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCritérion 1992, In-8 broché, 365 pages. Cachet de bibliothéque. Parfait état.
Editore: Fisical_Book, 1990
ISBN 10: 2040184953 ISBN 13: 9782040184957
Da: Les Kiosques, TOULON, Francia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bon. Livre Bordas 1990 1990. Bordas. Collection Les compacts. Cartonné in-12 illustré en couleurs. Photographies en noir et blanc.252 pages | Etat : Bon état. (Ref.: ref8524). Livre.
Editore: Bordas, 1990
ISBN 10: 2040184953 ISBN 13: 9782040184957
Da: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, Francia
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBORDAS 1990, In-8 cartonnage éditeur. 252 pages + photos. Trés bon état.
EUR 3,54
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: macchiata Condizioni dell'interno: leggermente ingiallite.
Editore: Bordas, 1990
ISBN 10: 2040184953 ISBN 13: 9782040184957
Da: LE PIANO-LIVRE, QUIMPER, Francia
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRayon : Sport Editeur : Bordas Date de parution : 1990 Description : In-12, 252 pages, relié cartonné, occasion, très bon état. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en point relais MONDIAL RELAY ou INPOST pour les pays suivants : Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne, et Portugal. Merci de nous indiquer en retour le point relais choisi ainsi que votre numéro de téléphone mobile pour assurer le suivi du colis. ATTENTION : Les expéditions nationales de plus de 2 kilos et les expéditions internationales de plus de 1 kilo se voient appliquer un supplément de port. Envois quotidiens du mardi au samedi. Les livres sont envoyés sous enveloppe bulles. Les frais de ports comprennent les frais d'affranchissements et d'emballage. Librairie Le Piano-Livre. Merci. Référence catalogue vendeur: 60609.
Editore: Bordas, 1990
ISBN 10: 2040184953 ISBN 13: 9782040184957
Da: LE PIANO-LIVRE, QUIMPER, Francia
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRayon : Sport Editeur : Bordas Date de parution : 1990 Description : In-8, 252 pages, cartonné, photos in texte, occasion, bon état. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en point relais MONDIAL RELAY ou INPOST pour les pays suivants : Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne, et Portugal. Merci de nous indiquer en retour le point relais choisi ainsi que votre numéro de téléphone mobile pour assurer le suivi du colis. ATTENTION : Les expéditions nationales de plus de 2 kilos et les expéditions internationales de plus de 1 kilo se voient appliquer un supplément de port. Envois quotidiens du mardi au samedi. Les livres sont envoyés sous enveloppe bulles. Les frais de ports comprennent les frais d'affranchissements et d'emballage. Librairie Le Piano-Livre. Merci. Référence catalogue vendeur: 16111.
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R160105746: 1979. In-8. Broché. Bon état, Couv. défraîchie, Dos très frotté, Intérieur acceptable. 212 pages. Couverture illustrée en couleur. Nombreuses illustrations en noir et blanc hors texte. . . . Classification Dewey : 796.7-Conduite de véhicules à moteur.
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO60023527: 1987. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 255 pages. Couverture illustrée en couleur. Illustré de photos en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 796.1-Sports divers.
Editore: Bordas Non daté, 1990
ISBN 10: 2040184953 ISBN 13: 9782040184957
EUR 16,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO40018332: Non daté. In-12. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 252 pages. Quelques photos en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 796.6-Cyclisme.
EUR 16,95
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO20138593: 1990. In-12. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 252 pages. Quelques photos en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 796.6-Cyclisme.
EUR 23,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Très bon. Condizione sovraccoperta: Très bon. Livre Tres bon etat general. Envoi soigne [en Stock]. Livre.
EUR 35,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO30214912: 1992. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos plié, Intérieur frais. 365 pages augmentées de quelques planches de photos en noir et blanc - tampon sur le 1er contre plat. . . . Classification Dewey : 796.6-Cyclisme.
EUR 35,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO40125459: 1992. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 365 pages. Illustré de photos en noir et blanc hors texte.? . . . Classification Dewey : 796.6-Cyclisme.
Editore: Bordas, Les compacts, 1987, 1987
Da: LE BOUQUINISTE, LA MOTTE SAINT MARTIN, Francia
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn-12, cartonnage illustré, 1255 pages, planches en noir. Couverture usagée. Expédition (tarifs de La Poste en vigueur) : lettre ou colissimo.
Editore: Editions Bordas, 1987
Da: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, Francia
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Livre en français. Cartonnage de l'éditeur. 254 pages. Sports, loisirs : Divers. Livre.
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R110176236: 1979. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 212 pages. Nombreuses photographies en noir et blanc hors texte. Tampon sur le contreplat avant. . . . Classification Dewey : 629.2-Automobile.
Da: Bookbot, Prague, Repubblica Ceca
EUR 65,72
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Fair. Anmerkungen / bekritzelt / Stempel; Beilagen - fehlen / sind unvollständig; Abnutzung / Risse - leicht; Gebrochener Buchrücken / Seiten oder Softcover umgeknickt; Vergilbt / ausgeblichen.
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BUONO USATO. Compactlibri ITALIANO Libro usato ma in buone condizioni. Potrebbe presentare piccolissimi danni alle copertine e lievi piegature da lettura al dorso e/o piegature minime agli angoli. La rilegatura potrebbe essere minimamente allentata ma integra e senza fogli sciolti e o mancanze. Le pagine e/o i tagli potrebbero essere lievemente ingialliti con minima fioritura. La foto corrisponde al libro in vendita Altre foto su richiesta. Numero pagine 255.
Editore: Bordas, 1990
ISBN 10: 2040184953 ISBN 13: 9782040184957
Da: RECYCLIVRE, Paris, Francia
EUR 11,69
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Comme neuf. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Lingua: Tedesco
Editore: Wilhelm Goldmann Verlag, München, 1978
ISBN 10: 3442330025 ISBN 13: 9783442330027
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
Prima edizione
EUR 4,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Sehr gut. Originalausgabe. 191 Seiten Dieser Opernführer bietet eine umfassende Analyse von Beethovens einziger Oper \'Fidelio\' inklusive vollständiger Librettotexte und musikwissenschaftlicher Erläuterungen. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-765-5/8-00412898 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 137.