Editore: ISTRA, 1958
Da: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 6,49
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Edition 1958. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 1958. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Editore: Paris et Liège, Ch. Béranger, 1926., 1926
Da: Librairie Ancienne J.-Marc Dechaud, CRISSAY SUR MANSE, Francia
Membro dell'associazione: ILAB
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1 vol. in-8° br., 116 pp., fig. dans le texte.[C37]*.
Da: Librairie Franck LAUNAI, GUERANDE, Francia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEdition de la Société Archéologique et Historique, Manoir de la Touche à Nantes, Tome 148, Année 2013, format 240x160mm, broché, 374 pages, exemplaire en bon état. Le sommaire du Bulletin est visible sur la deuxième photo de présentation.
EUR 17,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLibrairie Istra 1983 en TBE petites usures de la couverture 229 pages.
EUR 44,46
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Editore: Librairie Istra
Da: Librairie Alpha, Romans-sur-Isère, Francia
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1965, in-8 cartonnage éditeur, dos toilé, 230pp avec des figures in-texte; bon état.
Editore: Librairie Istra
Da: Librairie Alpha, Romans-sur-Isère, Francia
EUR 19,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1962, in-8 cartonnage éditeur, dos toilé, 322pp avec figures in-texte; très bon état.
EUR 16,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPas de couverture. Condizione: bon. RO80088408: Non daté. In-12. En feuillets. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Brochure dépliante en 3 volets. Quelques illustrations et cartes en noir et blanc, dans le texte. . . . Classification Dewey : 728.8-Château.
Da: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FR, Francia
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRENNES, Impr. de Oberthür - 1923 - In-8 - Broché - Couverture illustrée - Frontispice - 48 pages- bon exemplaire - Envoi rapide et soigné - Livres.
Fumetto
EUR 35,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO80046357: 1987. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 48 pages. Nombreux dessins en noir et blanc dans le texte et en couleurs, en bandes dessinées. Quelques photos en couleurs, dans le texte. . . . Classification Dewey : 843.06-Bande dessinée.
EUR 316,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. 218 pages. 9.00x6.00x0.52 inches. In Stock.
Editore: Istra, 1960
Da: LE PIANO-LIVRE, QUIMPER, Francia
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRayon : Pédagogie Editeur : Istra Date de parution : 1960 Description : In-8, 322 pages, relié cartonné, dos toilé, occasion, très bon état. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en point relais MONDIAL RELAY ou INPOST pour les pays suivants : Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne, et Portugal. Merci de nous indiquer en retour le point relais choisi ainsi que votre numéro de téléphone mobile pour assurer le suivi du colis. ATTENTION : Les expéditions nationales de plus de 2 kilos et les expéditions internationales de plus de 1 kilo se voient appliquer un supplément de port. Envois quotidiens du mardi au samedi. Les livres sont envoyés sous enveloppe bulles. Les frais de ports comprennent les frais d'affranchissements et d'emballage. Librairie Le Piano-Livre. Merci. Référence catalogue vendeur: 50056.
Editore: Librairie Istra, 1958
Da: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, Francia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Livre en français. Cartonnage de l'éditeur. 206 pages. Manuels scolaires primaires. Livre.
Editore: Librairie Istra, 1954
Da: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, Francia
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Livre en français. Cartonnage de l'éditeur. 260 pages. Manuels scolaires primaires. Livre.
EUR 30,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. R260133580: 1961. In-8. Cartonné. Etat d'usage, Coins frottés, Dos fané, Intérieur frais. 322 pages. dos de toile rouge. Nombreuses illustrations en rose et noir dans le texte. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.
EUR 30,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO20129046: non daté. In-8. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 392 pages. . . . Classification Dewey : 510-Mathématiques.
EUR 30,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO20211507: NON DATE. In-8. Relié. Etat passable, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 320 pages augmentées de nombreuses illustrations en noir et blanc in et hors texte - annotations au stylo sur les plats, contreplats et dans le texte - coins émoussés - dos absent et fortement abîmé. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.
EUR 30,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO60036684: 1966. In-8. Relié. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur bon état. 322 pages. Illustré de dessins en noir et blanc et monochrome. Dos muet. Traces de scotch en pages de garde. Quelques annotations dans le texte. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.
Editore: ISTRA, 1958
EUR 35,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO20269132: 1958. In-8. Cartonné. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 263 pages - quelques figures dans le texte, en noir/blanc avec quelques touches de couleur. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.
Editore: ISTRA, 1964
EUR 35,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. R200034151: 1964. In-4. Relié. Etat d'usage, Coins frottés, Dos abîmé, Intérieur frais. 322 pages. Nombreuses figures en noir et blanc et en couleur monochrome dans le texte. Tampon sur le premier plat. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.
EUR 35,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO30322810: Non daté. In-8. Cartonné. Bon état, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 392 pages. Nombreuses illustrations en couleurs et en noir et blanc, dans le text. Ex-libris à l'encre en page de garde. Nombreuses rousseurs sur les tranches. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.
Editore: ISTRA -, 1960
EUR 35,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO20211506: 1960. In-8. Relié. Etat d'usage, Tâchée, Dos frotté, Intérieur frais. 230 pages augmentées de nombreuses illustrations en noir et blanc et autres fiches de calcul - coins émoussés - coiffes arasées. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.
EUR 45,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. R320068191: NON DATE. In-8. Cartonné. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 392 pages augmentées de nombreuses illustrations en noir et blanc (bicolores) in texte - Pages de titre et faux-titre absentes - Tampon sur le 1er plat et 1ere page de preface. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.
Editore: Journal des Jeunes Personnes XIXème
Spartito
EUR 30,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPas de couverture. Condizione: bon. RO50013481: XIXème. In-4. En feuillets. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 4 pages. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Da: CANO, BREST, Francia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLibrairie ISTRA, Paris 1960. 280 pages. Cartonnage éditeur. Bon état. SPECIMEN. Nombreuses illustrations.
Lingua: Francese
Data di pubblicazione: 1842
Da: Librairie Guimard, Nantes, Francia
EUR 80,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1842 un prospectus in-12 à l'italienne (format : 16 x 27 cm) sur papier affiche blanc, avec le titre imprimé au centre en noir du 1er tiers de page haut avec de part et d'autre du titre une gravure de bateau à vapeur avec roue à aube à droite et une gravure de diligence à quatres chevaux à gauche, avec en dessous sur quatres colonnes les renseignements que vous pouvez trouver dans ce journal sur : -les CHEMINS DE FER en france et à l'étranger (horaires, prix , durée du trajet, marchandises, correspondances par terre ou par eaux) - la NAVIGATION A VAPEUR et à VOILES - transports sur CANAUX - DILIGENCES, POSTES, COURRIERS - ROULAGE GENERAL pour la france et l'étranger (transport par ordinaire, par accéléré, le nombre de jours, le cours des assurances, les droits d'octroi etc.) - ETC. sans date (1842) Bayeux Imprimerie C. Groult pour l'OFFICE UNIVERSEL DE LA NAVIGATION ET DU COMMERCE 27 place de la bourse - paris - Editeur, en parfait état (as new condition).
Da: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FR, Francia
EUR 55,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloNANTES, de l'imp. de mde Malassis - 1808 - In-8 Broché - couverture muette - Léger manque aux 2 premières pages, sans altération du texte - 130 pages - Propre Livres.
Data di pubblicazione: 1912
Da: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FR, Francia
Prima edizione
EUR 200,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRennes, Plihon et Hommay, 1912-1913 - Edition Originale - 4 vol.Grand in-8, 17 x 25cm - Broché - 18 pl. dont 5 cartes et 10 plans - Exemplaires partiellement coupés - 332, 374, 394 & 377 pages - Infimes rousseurs - très bel exemplaire - envoi rapide et soigné - Rérf. 14289 Livres.
Da: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FR, Francia
EUR 95,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloROUEN, Imp. de Espérance Gagniard - 1879 - in-8 - Carré - Tirage limité & nominatif, Ex. N° 46 à Mr HARDY fils - Inroduction XX pages & Reproduction du discours véritable de la mort, funérailles de l'Amiral de Villars édité à Rouen, chez Lallemand en 1595, 102 pages - plats désolidarisé - sinon Exemplaire non coupé, très propre Livres.
Lingua: Inglese
Editore: Springer Berlin Heidelberg, 2010
ISBN 10: 3642088139 ISBN 13: 9783642088131
Da: moluna, Greven, Germania
EUR 180,07
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Highest Impact Factor of all publications ranked by ISI within Polymer ScienceShort and concise reports on physics and chemistry of polymers, each written by the world renowned expertsStill valid and useful after 5 or 10 yearsThe ele.