Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 8,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon Etat. Joubert (illustratore). 198 pp.
Lingua: Francese
Editore: Paris Edituions Alsatia, 1942
Da: Ottmar Müller, Offenburg, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8. Ohlwd. Mit Illustr. v. Cyril.205 S. - Schief gelesen, ber., best., gebräunt, NaV. Spurbücher, Spurbuch, Pfadfinder. 269 gr.
EUR 7,92
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. In-12 (14,4 x 19,4 cm), broché, 198 pages ; frottements et pliures sur les bords des plats, coiffes usées, état moyen. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande. Signe de Piste.
EUR 5,07
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloNo jacket. Condizione: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Sans jaquette. Couverture différente. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. No dust jacket. Different cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEditions Alain Gout, 2000. Collection Coureurs d'Aventures. In-8 broché, 192 pages. Illustrations de Pierre Joubert. Bon état.
Editore: Alsatia, Paris, 1945
Da: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Francia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. Condizione: Etat moyen. in-12 Description :Mention Couverture passée frottée Langue : Français Nb de volumes : 1.
Editore: Alsatia, 1950
Da: crealivres, La fontennelle, Francia
EUR 23,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Fair. Envoi rapide dos recollé couverture défraîchie bords frottés intérieur globalement propre qq rousseurs. in8. 1950. broché. collection Signe de Piste --- illustrations noir et blanc. Fair.
Editore: Alsatia, 1957
Da: Démons & Merveilles, Joinville, Francia
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Fine. 1957. Fine.
Lingua: Francese
Editore: ALSATIA, 1946
Da: Yves Grégoire, Saint-Grégoire, Francia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. COLLECTION SIGNE DE PISTE-200 PAGES-14,5 CM X 19,2 CM-ILLUSTRATIONS DE CYRIL-(23E).
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Trs bon tat. Bel exemplaire format in-8 broch non coup avec sa jaquette illustre - collection SIGNE DE PISTE JUNIOR.
Lingua: Francese
Editore: EDITIONS ALSATIA, PARIS, 1945
Da: LIBRAIRIE PHILIPPE BERTRANDY, LE PUY EN VELAY, Francia
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. Collection " SIGNE DE PISTE " ; 1 volume in-8 broché de 196 pages , premier plat de couverture illustré , dessins en noir et blanc in-texte , la couverture est plus ou moins défraîchie avec légères déchirures au dos sans manque , autrement bon exemplaire .
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Moyen. Livre 1946, éditions Alsatia, in-12 broché de 198 pages, couverture illustrée, illustrations noir et blanc, collection « Signe de Piste ». | Etat : Etat moyen, couverture défraîchie et usée, coiffe supérieure absente, une écriture sur la garde (Ref.: ref82658). Livre.
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Assez bon. Livre 1946, éditions Alsatia, in-12 broché de 198 pages, couverture illustrée, illustrations noir et blanc, collection « Signe de Piste ». | Etat : Assez bon état général, couverture défraichie (Ref.: ref10963). Livre.
Lingua: Tedesco
Editore: Colmar : Alsatia (Spurbücher), 1953, 1953
Da: Oberle, Bad Münstereifel, Germania
EUR 39,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. ; 8°, 219 S., gebundene A.; grüner OLn; farb. ill. OU; Zustand: Einband gut, OU oben gering angerändert, innen: mäßig nachgedunkelt, sonst gut, keine lesespuren; kein Besitzvermerk;
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bon. JOUBERT Pierre (illustratore). Livre 1956, éditions Alsatia, in-12 broché de 190 pages, jaquette illustrée en couleurs, illustrations noir et blanc, collection « Signe de Piste » n°91 | Etat : Bon état, jaquette légèrement usée, quelques pages abimées (Ref.: ref90732). Livre.
Editore: Colmar : Alsatia (Spurbücher), 1953
Da: Antiquariat Smock, Freiburg, Germania
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Akzeptabel. Formateinband: Leinen / gebundene Ausgabe 219 S. (18,5 cm) Leinenband ohne Schutzumschlag; Außen gealtert; Papier gebräunt, Buchblock am Schnitt mittig etwas herausstehend, eine Seite mit gebräuntem Tesa geklebt; sonst ordentlich. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400 [Stichwörter: ].
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO80204948: Non daté. In-12. Broché. Etat passable, Plats abîmés, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 196 Pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans et/ou hors texte. Dos avec coiffe de pied absente, nombreux accrocs et manques - Couverture légèrement pliée avec coins très frottés et petites déchirures- Absence de 2e plat . A RELIER -. . . . Classification Dewey : 369.4-Le scoutisme.
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. ROD0019639: Non daté. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Coiffe en tête abîmée, Intérieur bon état. 207 pages. Couverture légèrement déchirée sur la tranche. Dos fané. Coiffe en pied fendue sur les mors. Illustrations hors-texte en noir de Cyril. Ouvrage de la mi-20ème siècle. . . . Classification Dewey : 369.4-Le scoutisme.
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Assez bon. COLLECTION SIGNE DE PISTE JUNIOR-176 PAGES-14 CM X 20 CM-ILLUSTRATIONS DE PIERRE FORGET-(8E).
Editore: Editions Alsatia, 1946,, 1946
Da: LE BOUQUINISTE, LA MOTTE SAINT MARTIN, Francia
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché, in-8, 198 pages, illustrations de Cyril, bon état, coiffe inférieure abimée, (poids : 0,240 kg, épaisseur : 1,8 cm).
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO40059859: non daté. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 207 PAGES - Quelques tampons et annotations sans conséquence sur la lecture. Quelques illustations dans et hors texte, en noir/blanc, par CYRIL - Jaquette abîmée. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Editore: Alsatia 1955 (ca.), 1955
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 35,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° Pappeinband. ohne Schutzumschlag, geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block fest ohne Einträge Vorsatz fleckig 190 Deutsch 450g.
EUR 30,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO80210234: 1960. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 172 pages Nombreuses illustrations en noir et blanc dans et hors texte.Jaquette très abimée avec coins très frottés et nombreuses déchirures. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 843.2-Collection romans populaires avant 1960 avec jaquette.
EUR 30,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO80210232: 1946. In-12. Broché. Etat passable, Plats abîmés, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 198 pages Nombreuses illustrations en noir et blanc dans et hors texte. Etiquette collée sur le dos. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
EUR 35,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO80202621: 1946. In-8. Broché. Etat passable, Plats abîmés, Coiffe en pied abîmée, Intérieur acceptable. 190 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans et hors texte. Couverture légèrement pliée avec minimes déchirures - Dos abimés, mors fendus . . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
EUR 35,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO80210199: 1945. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Coiffe en pied abîmée, Intérieur acceptable. 195 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans et hors texte. Petite note sur la dernière page. Etiquette collée sur le dos. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
EUR 35,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO80210203: 1957. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 189 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans et hors texte. Jaquette légèrement défraichie avec déchirures et/ou petits manques et renfort papier.Etiquette collée sur le dos. Vendu en l'état. tampon sur la page de titre. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 843.2-Collection romans populaires avant 1960 avec jaquette.
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloP. JOUBERT (illustratore). PARIS, Éditions Alsatia, " Signe de Piste " 1945 - In-8, 19,5 x 14,5 - Couverture au premier plat, illustré en noir et marron - 198 pages - Bon exemplaire Livres.
EUR 55,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R240113006: 1960. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 173 pages - nombreuses illustrations noir et blanc dans et hors texte - jaquette en état d'usage - coiffe en tête déchirée. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.