Lingua: Inglese
Editore: J Geophys Res, 1967
Da: Larry W Price Books, Portland, OR, U.S.A.
Rivista / Giornale
Pamphlet. Condizione: Very Good. Vol 72, No 3, pp. 885-894, Illus, Extracted from orig vol, begins with title page, stapled & trimmed, thus is like a pamphlet, VG.
Lingua: Inglese
Editore: J Geophysical Res, 1963
Da: Larry W Price Books, Portland, OR, U.S.A.
Rivista / Giornale
Pamphlet. Condizione: Very Good. Vol 68, No 9, pp. 2503-2525, Illus, Extracted from orig vol, begins with title page, trimmed & stapled pamphlet, thus is like a pamphlet, VG.
EUR 10,17
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Fair. A readable copy of the book which may include some defects such as highlighting and notes. Cover and pages may be creased and show discolouration.
Lingua: Inglese
Editore: Springer-Verlag, New York, Berlin & Heidelberg, Germany/Deutschland, 1977
ISBN 10: 0387902864 ISBN 13: 9780387902869
Da: gearbooks, The Bronx, NY, U.S.A.
Trade Paperback. Condizione: Very Good. 9th Printing. 563 pp. Solidly bound copy with moderate use and clean text. Slightly skewed spine. Slight damage to lower spine. Dirt/stains on front cover, spine and fore and top edges.
Editore: J Geophys Res, 1961
Da: Larry W Price Books, Portland, OR, U.S.A.
Rivista / Giornale
Pamphlet. Condizione: Very Good. Vol 66, No 4, pp. 1081-1106, Illus, Extracted from orig vol, begins with title page, trimmed & stapled, thus is like a pamphlet, else VG.
Paperback. Condizione: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Editore: Byte Books, 1980
Da: Recycle Bookstore, San Jose, CA, U.S.A.
Paperback. Condizione: Very Good. book has slight wear to corner, edges, and ends of spine, light toning/smudging across cover, small slight spot stain to front cover, otherwise in solid clean shape.
Lingua: Inglese
Editore: New York ; Berlin ; Heidelberg ; Tokyo : Springer, 1984
ISBN 10: 3540908226 ISBN 13: 9783540908227
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 27,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 2. Auflage;. 340 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einbandkanten sind leicht bestoßen. In ENGLISCHER Sprache. . Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 480.
Editore: Springer, NY Berlin Heidelberg, 1977
Da: Librairie FAUGUET, Marseille, Francia
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFort et grand in-12 ( 21,5 / 14,5 cm ).563 pages.Getting starred.Procedures and Variables.Controlling program Flow, repetition.More on Procedures.Working with Numbers.etc. Informatique Mathématiques.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 21,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 595 Seiten; 107 graph. Darst. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 830.
EUR 60,60
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
EUR 57,30
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 57,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 563 S. : graph. Darst. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ENGLISCHER Sprache! Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 800.
Condizione: New. pp. 580.
EUR 79,81
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. 2nd ed. edition. 351 pages. 9.25x6.10x0.81 inches. In Stock.
EUR 83,31
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. 5th edition. 580 pages. 9.26x6.11x1.20 inches. In Stock.
EUR 53,49
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering.
EUR 50,25
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Microcomputer | Problem Solving Using PASCAL | Kenneth L. Bowles | Taschenbuch | ix | Englisch | 1979 | Springer | EAN 9783662377567 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Lingua: Tedesco
Editore: New York, Berlin, Heidelberg : Springer, 1977
ISBN 10: 3540902864 ISBN 13: 9783540902867
Da: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germania
EUR 59,94
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart., kart. Condizione: Gut. 563 S. : graph. Darst. , 24 cm Versand am folgenden Arbeitstag mit Rechnung daily shipping wordwide with invoice ex library Bibl.-Hardcover Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Heidelberg, New York, Springer,, 1982
ISBN 10: 3540113916 ISBN 13: 9783540113911
Da: Antiquariat hinter der Stadtmauer, Hann. Münden, Germania
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover/Paperback. Condizione: Gut. viii, 595 S., 24x17 cm OBroschur, kart. 107 s/w Ill. Kanten etwas berieben, Ecken leicht bestoßen, Einbandecke vorne oben geknickt, oberer Schnitt leicht gebräunt; innen sauber, Bindung fest; gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 830.
Da: Majestic Books, Hounslow, Regno Unito
EUR 82,50
Quantità: 4 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. Print on Demand pp. 580 49:B&W 6.14 x 9.21 in or 234 x 156 mm (Royal 8vo) Perfect Bound on White w/Gloss Lam.
Da: Biblios, Frankfurt am main, HESSE, Germania
EUR 81,49
Quantità: 4 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. PRINT ON DEMAND pp. 580.
Lingua: Inglese
Editore: Springer Berlin Heidelberg, 1979
ISBN 10: 366237756X ISBN 13: 9783662377567
Da: moluna, Greven, Germania
EUR 48,37
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Springer Book Archives.
Lingua: Inglese
Editore: Springer Berlin Heidelberg Jan 1979, 1979
ISBN 10: 366237756X ISBN 13: 9783662377567
Da: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Germania
EUR 85,59
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware 580 pp. Englisch.
Lingua: Inglese
Editore: Springer, Springer Jan 1979, 1979
ISBN 10: 366237756X ISBN 13: 9783662377567
Da: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Germania
EUR 53,49
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. This item is printed on demand - Print on Demand Titel. Neuware Springer-Verlag KG, Sachsenplatz 4-6, 1201 Wien 580 pp. Englisch.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin Springer Berlin Heidelberg Springer Jul 1982, 1982
ISBN 10: 3540113916 ISBN 13: 9783540113911
Da: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Germania
EUR 54,99
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Dieses Buch ist für Anfängerkurse bestimmt und soll helfen, Probleme mitHilfe des Rechners zu lösen. Es ist für Schüler der oberen Klassen und Studenten wie auch zum Selbststudium geeignet. Eine frühere Version dieses Buches wurde bereits sie benmal in Einführungsklassen an der University of California San Diego (UCSD) als Unterrichtsmaterial verwendet. Mit diesem Vorwort wenden wir uns an Lehrer und Dozenten und an alle jene, die über ausreichende Kenntnisse in der heutigen Datenverarbei tung verfügen, um angehende Studenten beratend unterstützen zu können. Das vorliegende Material wurde von ca. 55% aller Studenten, die an der UCSD einen Kurs mit 10 Wochenstunden pro Quartal belegt hatten, erfolgreich durchgearbeitet. Alle Kursteilnehmer wurden in 'Keller' s Personalized System of Instruction' (PSI) unter wiesen, obgleich der Aufbau dieses Buches die Anwendung dieser Methode eigentlich nicht erforderlich macht. Mit Hilfe der PSI Methode können die Studenten etwas mehr Material verarbeiten als mit der herkömmlichen Unterrichtsmethode , die aus Vortrag und anschließender Abfragung besteht. PSI erlaubt eine Leistungs einstufung entsprechend der erfolgreich abgeschlossenen Kapitel anzahl. Man kann in etwa davon ausgehen, daß so gut wie alle Studenten eines UCSD Kurses die ersten zehn wichtigen Kapitel mi t den zugehörigen Übungen erfolgreich abschließen. Nach der konventionellen Lehrmethode sollten im Semestersystem etwa 15 Kapi tel zu schaffen sein; im Quartaisystem dagegen darf man ohne besondere Voraussetzung nicht mehr als 12 Kapitel erwarten. Die meisten Lehrbücher für Anfänger wenden sich an Schüler und Studenten, die ihre Programmtests auf den unterschiedlichsten Wirtsrechnern und Betriebssystemen durchführen. 595 pp. Deutsch.