Boyers peg (74 risultati)

Lingua: Inglese
Editore: University of Chicago Press (edition First Edition) 2014
Serie: Phoenix Poets, Libro 8 di 20. Libro 8 di 20 - Phoenix Poets
- Brossura
- Prima edizione
Da: BooksRun, Philadelphia, PA, U.S.A.BooksRun
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 4,70
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Very Good. First Edition. It's a well-cared-for item that has seen limited use. The item may show minor signs of wear. All the text is legible, with all pages included. It may have slight markings and/or highlighting.

Lingua: Inglese
Editore: University of Chicago Press 2014
Serie: Phoenix Poets, Libro 8 di 20. Libro 8 di 20 - Phoenix Poets
- Brossura
Da: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, U.S.A.World of Books (was SecondSale)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 5,33
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.

Lingua: Inglese
Editore: University of Chicago Press 2014
Serie: Phoenix Poets, Libro 8 di 20. Libro 8 di 20 - Phoenix Poets
- Brossura
Da: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, U.S.A.ThriftBooks-Atlanta
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 6,10
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Brossura
Da: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, U.S.A.ThriftBooks-Dallas
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 6,26
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Brossura
Da: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, U.S.A.ThriftBooks-Dallas
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,16
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Brossura
Da: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, U.S.A.Midtown Scholar Bookstore
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 2,15
EUR 5,18 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 9 disponibili
Paperback. Condizione: Very Good. Very Good - Crisp, clean, unread book with some shelfwear/edgewear, may have a remainder mark - NICE Standard-sized.

Lingua: Inglese
Editore: University of Chicago Press 2014
Serie: Phoenix Poets, Libro 8 di 20. Libro 8 di 20 - Phoenix Poets
- Brossura
Da: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, U.S.A.Midtown Scholar Bookstore
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 2,17
EUR 5,18 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 8 disponibili
Paperback. Condizione: Very Good. Very Good - Crisp, clean, unread book with some shelfwear/edgewear, may have a remainder mark - NICE Standard-sized.

- Brossura
Da: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, U.S.A.Midtown Scholar Bookstore
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 2,53
EUR 5,18 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 5 disponibili
Paperback. Condizione: Very Good. Very Good - Crisp, clean, unread book with some shelfwear/edgewear, may have a remainder mark - NICE Standard-sized.

Lingua: Inglese
Editore: University of Chicago Press 2014
Serie: Phoenix Poets, Libro 8 di 20. Libro 8 di 20 - Phoenix Poets
- Brossura
Da: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, U.S.A.Midtown Scholar Bookstore
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 4,01
EUR 5,18 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Good. Good - Bumped and creased book with tears to the extremities, but not affecting the text block, may have remainder mark or previous owner's name - GOOD PAPERBACK Standard-sized.

- Brossura
- Prima edizione
Da: Abacus Bookshop, Pittsford, NY, U.S.A.Abacus Bookshop
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 6,68
EUR 3,46 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
softcover. Condizione: Fine copy. 1st. 8vo, 59 pp., Phoenix Poets series.

- Brossura
Da: Amazing Books Pittsburgh, Pittsburgh, PA, U.S.A.Amazing Books Pittsburgh
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,11
EUR 3,45 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
paperback. Condizione: Very Good. Nice copy, pages are clean and unmarked, small scuff mark in bottom left corner of back cover, minimal wear otherwise. Paperback. LW.

- Brossura
Da: Book Alley, Pasadena, CA, U.S.A.Book Alley
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 6,23
EUR 5,18 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
paperback. Condizione: Very Good. Gently used, no markings. No wrap-around band.

- Brossura
Da: The Haunted Bookshop, LLC, Iowa City, IA, U.S.A.The Haunted Bookshop, LLC
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 7,12
EUR 4,75 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Near Fine. Crisp and clean; no owners' marks; except for very light rubbing at the corners and spine heel of the soft cover, as new.

- Brossura
- Prima edizione
Da: Abacus Bookshop, Pittsford, NY, U.S.A.Abacus Bookshop
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 8,90
EUR 3,46 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
softcover. Condizione: Fine copy. 1st. 8vo, 93 pp., Phoenix Poets series.

Lingua: Inglese
Editore: University of Chicago Press 2014
Serie: Phoenix Poets, Libro 8 di 20. Libro 8 di 20 - Phoenix Poets
- Brossura
Da: The Haunted Bookshop, LLC, Iowa City, IA, U.S.A.The Haunted Bookshop, LLC
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,01
EUR 4,75 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Very Good. Crisp, clean pages; no owners' marks; except for a short, very light wrinkle at the top left front of the soft cover and a small, clear spot at the right rear, excellent.

Liberties Journal of Culture and Politics: Summer 2021 [Paperback] Ackerman, Elliot; Grünbein, Durs; Kitaj, R.B.; Wieseltier, Leon and Marcus, Celeste
Ackerman, Elliot; Grünbein, Durs; Williams, Thomas Chatterton; Shapira, Anita; Zagajewski, Adam; Satel, Sally; Kitaj, R.B.; Stephenson, Matthew; Vendler, Helen; Haziza, David; Stallings, A.E.; Berman, Paul; Collier, Clara; Kimmage, Michael; Boyers, Peg; Wieseltier, Leon [Editor]; Marcus, Celeste [Editor];
- Brossura
Da: Lost Time Books, Brattleboro, VT, U.S.A.Lost Time Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 7,97
EUR 6,04 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
paperback. Condizione: As New. Excellent, unread, like-new condition. Interior is pristine. No writing or markings of any kind.

- Brossura
Da: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, U.S.A.Rarewaves USA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 14,49
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 5 disponibili
Paperback. Condizione: New. Main.

- Brossura
- Prima edizione
Da: Bookplate, Chestertown, MD, U.S.A.Bookplate
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 8,90
EUR 7,35 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: As New. 1st Edition. Clean, unmarked, unread copy. BP/Poetry.

Editore: Columbia University 2003
- Brossura
- Periodico
Da: Paradou Books, Richmond, VA, U.S.A.Paradou Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 7,08
EUR 3,41 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: Near Fine. Softcover, 209 pgs. Near fine+.

Lingua: Inglese
Editore: THE UNIVERSITY OF CHICAGO PRESS, CHICAGO, ILL 2002
- Brossura
Da: Gian Luigi Fine Books, albany, NY, U.S.A.Gian Luigi Fine Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 10,24
EUR 8,38 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
PAPERBACK. Condizione: Fine. 1ST. INSCRIBED & SIGNEDF BY AUTHOR: "FOR GABRIELLE, WITH BEST WISHES.". INSCRIBED & SIGNED BY AUTHOR.

- Brossura
Da: Massive Bookshop, Greenfield, MA, U.S.A.Massive Bookshop
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 15,09
EUR 4,10 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 10 disponibili
Paperback. Condizione: New.

Lingua: Inglese
Editore: University of Chicago Press 2014
Serie: Phoenix Poets, Libro 8 di 20. Libro 8 di 20 - Phoenix Poets
- Brossura
Da: Hamelyn, Madrid, M, SpagnaHamelyn
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 5,99
EUR 12,99 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Como nuevo. : En 'To Forget Venice', Peg Boyers plantea un desafío tanto para ella misma como para el lector. Venecia es el escenario de varios años inolvidables de su adolescencia, y sigue siendo la ciudad a la que regresa año tras año. También es un lugar adorado y criticado por los personajes de este libro de poem…as. A lo largo del libro, las voces que escuchamos pertenecen no solo a personajes imaginarios de la literatura, como la madre de Tadzio (de 'Muerte en Venecia'), o la compañera de Vladimir Illych Lenin, o el profeta victoriano John Ruskin y su esposa Effie, sino también al musgo de las paredes, la arena y, sobre todo, a una persona que, a los trece años, llegó a Venecia en 1965 y nunca se recuperó de las experiencias formativas que la marcaron allí. Abarcando varias etapas de una vida que incluye desamor y traición en la adolescencia, matrimonio e hijos, amistad y pérdida, el libro aborda insistentemente el deseo del autor de llegar al fondo de su obsesión con un lugar que se ha grabado de forma indeleble en su conciencia. Intenso y bellamente elaborado, es también un libro de auténtica grandeza, donde la trascendencia y el autodesprecio chocan para crear una vida humana. EAN: 9780226181264 Tipo: Libros Categoría: Otros Título: To Forget Venice Autor: Peg Boyers Editorial: University of Chicago Press Idioma: en Páginas: 77 Formato: tapa blanda.

- Brossura
- Prima edizione
Da: Jeff Hirsch Books, ABAA, Wadsworth, IL, U.S.A.Jeff Hirsch Books, ABAA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 13,35
EUR 6,05 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
First Edition. First edition. Softcover. The simultaneous paperback issue of this slim collection of poems. A fine copy in wrappers.

Lingua: Inglese
Editore: University of Chicago press 2014
Serie: Phoenix Poets, Libro 8 di 20. Libro 8 di 20 - Phoenix Poets
- Brossura
Da: INDOO, Avenel, NJ, U.S.A.INDOO
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 20,27
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. Brand New.

Lingua: Inglese
Editore: University of Chicago Press, Chicago 2014
Serie: Phoenix Poets, Libro 8 di 20. Libro 8 di 20 - Phoenix Poets
- Brossura
- Prima edizione
- Firmato
Da: Abacus Bookshop, Pittsford, NY, U.S.A.Abacus Bookshop
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 17,80
EUR 3,46 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
softcover. Condizione: Fine copy. 1st. 8vo, 77 pp., Inscribed & signed by the author on the dedication page to two friends & fellow authors.

- Brossura
Da: Roundabout Books, Greenfield, MA, U.S.A.Roundabout Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 24,15
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
paperback. Condizione: New. New from the publisher.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 24,14
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

Lingua: Inglese
Editore: University of Chicago Press 2014
Serie: Phoenix Poets, Libro 8 di 20. Libro 8 di 20 - Phoenix Poets
- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 24,39
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

Lingua: Inglese
Editore: University of Chicago Press 2014
Serie: Phoenix Poets, Libro 8 di 20. Libro 8 di 20 - Phoenix Poets
- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 24,77
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

Lingua: Inglese
Editore: University of Chicago Press 2014
Serie: Phoenix Poets, Libro 8 di 20. Libro 8 di 20 - Phoenix Poets
- Brossura
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 27,13
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 15 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.