Prima edizione
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello21 x 14 cm. Condizione: Gut. 1. Auflage. 160 Seiten A Legal Manual. Hardcover, original Pappeinband in sehr gutem Zustand, innen wie außen. Bitte beachten Sie unsere Bilder. DE-90-02 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 258.
EUR 14,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 176 Seiten Fritz Knapp 1965 : Dudolf Mueller - gb - Ohne Su , 9-7-4-L2 L3-0208-26WW Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 272.
EUR 16,55
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Sehr gut. 176 Seiten Fritz Knapp Verlag 1978 . Mueller.Stiefel.BrÃcher - Erste seite mit unterschrift - Gebundenes Buch - 6-70-5-L2 29-DH50-ZVGS Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 272.
Editore: DuMont, 2008
Da: Verlag IL Kunst, Literatur & Antiquariat, Köln, Germania
EUR 4,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHalbleinen. Condizione: Sehr gut. de (illustratore). Beiträge von Mary Bauermeister, Rolf-Gunter Dienst, Hans G Helms, Mauricio Kagel, Jürgen Klauke, Ferdinand Kriwet, Reiner Speck etc. 126 S. Fußschnitt markiert, sonst sehr gutes, sauberes Exemplar. Sprache: de Size: 8°.
Lingua: Tedesco
Editore: ohne Verlagsangaben, 1968
Da: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germania
EUR 9,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. Schriftenreihe des Hessischen Kultusministers Nr. 1 / 1968 - tb A9-UTY5-614E Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag M. DuMont Schauberg, Cologne, Germany/Köln, Bundesrepublik Deutschland, 1963
Da: gearbooks, The Bronx, NY, U.S.A.
Prima edizione
Soft Cover With Attached Dust. Condizione: Good. Condizione sovraccoperta: Good. © 1963 by M. DuMont Schauberg, Köln. 271 + pp. Text in German. A great study or work or reading or research copy! Solidly and well bound copy and attached dust jacket with moderate overall wear and use. Occasional very light pencil markings and marginalia on text. Moderate browning, tanning, foxing or discoloration on page edges, not affecting text. Relevant newspaper article included from previous owner. Creased and indented spine. Attached dust jacket shows moderate wear all around. // Text in deutscher Sprache. Eine großartige Studie oder Arbeit oder Lese- oder Forschungskopie! Solide und gut gebundene Kopie und angebrachter Schutzumschlag mit mäßiger Abnutzung und Verwendung. Gelegentlich sehr leichte Bleistiftmarkierungen und Marginalien auf Text. Mäßige Bräunung, Bräunung, Stockflecken oder Verfärbungen an den Seitenrändern, ohne den Text zu beeinträchtigen. Relevanter Zeitungsartikel vom Vorbesitzer. Falten und eingedrückter Rücken. Der angebrachte Schutzumschlag weist rundum mäßigen Verschleiß auf.
Editore: Schauberg/Köln, DuMont 1970., 1970
Da: Antiquariaat Ovidius, Bredevoort, Paesi Bassi
EUR 17,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gebraucht / Used. Hardcover with dust wrapper. Good. 23,32pp. Illustr.
Lingua: Tedesco
Editore: DuMont, Koln
Da: Austin Sherlaw-Johnson, Secondhand Music, Oxford, Regno Unito
EUR 11,93
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Good. No date (c.1960). Slight wear.
Editore: Köln, M. DuMont Schauberg, 1959
Da: Ursula Sturm, Meckenheim, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4° Halbleinenband mit illustr. Einband; 2. Auflage; 61 Seiten, 2 Bll.; hochwertiger Bildband, mit einem Beitrag von Werner Haftmann, sowie Bildbeschreibungen von Carola Giedion-Welcker, Will Grohmann, Werner Schmalenbach und Georg Schmidt, enthält je 16 Zeichnungen und 16 Aquarelle auf herausnehmbaren Blättern (hochwertig gedruckte Reproduktionen) sowie ein Extra Blanko-Passepartout im Deckel, damit die einzelnen Abb. auch separat zum Buch betrachtet werden können; Abebooks/ZVAB ist leider nicht (mehr) in der Lage, die Versandkosten gewichts- und wertabhängig korrekt darzustellen, stattdessen wird ein Standardversand (Büchersendung bis 1000 g) angegeben; sollte Ihre Bestellung mehr als 1 kg wiegen, müssen die Versandkosten angepasst werden, Sie bekommen in diesem Fall eine Email mit den genauen Versandkosten von uns zugesandt Zustand: Gut, der Einband mit Gebrauchsspuren und etwas lichtrandig, im Inneren sehr gut erhalten, ein schöner Band in Ausstattung und Präsentation 2000 gr.
Lingua: Tedesco
Editore: F. Knapp, 1971
Da: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germania
EUR 10,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSondereinband. Condizione: Sehr gut. 156 Seiten 1972 Fritz Knapp Verlag - Gebundenes Buch 160s. - 6-70-5-L2 9K-P0V2-AYQ9 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag M.DuMont Schauberg Köln, 1960
Da: KUNSTHAUS-STUTTGART, Stuttgart, Germania
EUR 32,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellohardcover. Seiten; (Lager 13) F9C164FA68B1 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Lingua: Tedesco
Editore: München, Nymphenburger, 1947
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. 132 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, kaum Gebrauchsspuren. sl-723 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: München, Nymphenburger, 1947
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. 132 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, kaum Gebrauchsspuren. sl-723 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag M.DuMont Schauberg Köln, 1960
Da: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, Germania
EUR 27,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 1.Auflage 1960. 60 ( etwa ) Seiten. 32,7 x 30,3 cm. Halbleinen Ein besonderer Kunstband: Viele der schoenen, farbigen Kunstdrucke Siebdrucke ? sind vorgefertigt in Passepartouts eingelegt, zum herausnehmen und rahmen, aufhaengen. 2 leere Passepartouts als Anlage. 2 kleine Flecken auf der vorderen Einbanddecke. Namenszug auf dem Vorsatzblatt. Ansonsten tadellos erhalten. Versand aus Muenchen. h199 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Editore: Köln: Verlag M. DuMont Schauberg 1961, 1961
Da: Antiquariat Ulrich Doege, Köln, NRW, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, illustr. OKlapp-Kartbd.; 217 Seiten mit zahlreichen s/w-Abbildungen im Text und auf Tafeln (= DuMont Dokumente. Texte und Perspektiven). - Leicht nachgedunkelte Buchseiten. Sehr sauberes Exemplar.
Lingua: Tedesco
Editore: Köln, M. DuMont Schauberg, 1958
Da: Versandantiquariat Gebraucht und Selten, Mülheim a.d. Ruhr, NRW, Germania
Prima edizione
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 1.Auflage,. 58 S.; 12 s/w-Zeichnungen im Text; 16 farbige Aquarelle , Aufwendig gestalteter Bidband mit farbigen Reproduktionen von Aquarellen zur Tunisreise Mackes von herausragender Qualität. Dazu einige s/w-Zeichnungen Mackes im Text. Textbeiträge: Gedanken zu Formen der Kunst und des Lebens (August Macke), Über August Macke als Künstler und Mensch (Günter Busch), Die Tunisreise. Erinnerung und Geschichte (Walter Holzhausen), Tagebuch über die Tunisreise (Paul Klee). Gebrauchs- oder Lagerspuren: Schutzumschlag an oberer Kante vorne mit ca. 2cm Einriss, kleine Fehlstelle auch an oberer Kante rückseitig Sonst sehr gut erhalten. Versand als versichertes Päckchen mit angepassten Versandkosten. Beiliegend: Zeitungsartikel zur Mackeretrospektive in Münster zum 100. Geburtstag. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1600 4°, 33x30x2cm, gebundene Ausgabe, foto-ill. Leineneinband, farbig-ill. Schutzumschlag.
Lingua: Tedesco
Editore: DuMont Buchverlag GmbH & Co. KG, 2008
ISBN 10: 3832180958 ISBN 13: 9783832180959
Da: moluna, Greven, Germania
EUR 19,90
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloGebunden. Condizione: New. Ernst Bruecher war Verleger des DuMont Buchverlags seit seiner Gruendung 1956. Ueber Jahrzehnte publizierte er wichtige Kunstbuecher und foerderte damit die deutsche Avantgarde wie kaum ein anderer. Ernst Bruecher starb im November 2006. Zu Ehren eines grossen Ver.
Lingua: Tedesco
Editore: Köln, M. DuMont Schauberg, 1958
Da: Versandantiquariat Gebraucht und Selten, Mülheim a.d. Ruhr, NRW, Germania
Prima edizione
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 1.Auflage,. 58 S.; 12 s/w-Zeichnungen im Text; 16 farbige Aquarelle im Passepartout, 2 freie Passepartout an hinterer Buchdecke Sehr aufwendig gestalteter Bidband mit farbigen Reproduktionen von Aquarellen zur Tunisreise Mackes von herausragender Qualität. "Das Buch ist so gestaltet, dass jedes Bild herausnehmbar ist" (Anmerkung im Impressum). Dazu einige s/w-Zeichnungen Mackes im Text. Textbeiträge: Gedanken zu Formen der Kunst und des Lebens (August Macke), Über August Macke als Künstler und Mensch (Günter Busch), Die Tunisreise. Erinnerung und Geschichte (Walter Holzhausen), Tagebuch über die Tunisreise (Paul Klee). Gebrauchs- oder Lagerspuren: Einband leicht gebräunt und fleckig, Läsur an Rückenkante. Textseiten altersbedingt leicht gebräunt. Innen sonst jedoch sehr gut. Aquarelle in tadellosem Zustand. Versand als versichertes Päckchen mit angepassten Versandkosten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1600 4°, 33x30cm, gebundene Ausgabe, Halbleinen (brauner Leinenrücken, farbig ill. Hardcover/Pappeinband).
Lingua: Tedesco
Editore: Köln, DuMont Schauberg,, 1960
Da: Antiquariat Matthias Drummer, Berlin, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2. Auflage. 55 Seiten, Mit zahlreichen Abbildungen, von den 16 unter Passepartout gelegte und herausnehmbare Farbtafeln sind. Zwei in einer Lasche auf dem hinteren Einbanddeckel innen beigelegte Passepartouts ermöglichen es, die Farbtafeln an die Wand zu hängen. Zwei Einbandecken deutlich beschabt, die Einbanddeckel schwach gebräunt, insgesamt aber durchaus ordentliches und sauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1860 Original-Halbleinen, 30x33cm, Zustand: 3.
Editore: Köln, König / London, Edition Hansjörg Mayer, 1999
ISBN 10: 3883753556 ISBN 13: 9783883753553
Da: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Germania
EUR 45,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello192 S. Groß-8°. Mit zahlreichen Abb. Originalkartoniert. Beilage: 'Geburtstags-Ständchen' von Claus Böhmler und Lesezeichen mit Porträt König. Sauberes Exemplar ohne Stempel und Anstreichungen. Sehr gut erhalten. Sprache: deu.
Editore: Köln, Dumont Schauberg, 1961
Da: Musikantiquariat Bernd Katzbichler, Haarbach, D, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogr-8°. 217 S. mit zahlr. Abb. Gebrauchsspuren. DuMont Dokumente. - Beiträge von K.-H. Stockhausen, P. Boulez, H. Eimert, H.-K. Metzger, I. Strawinsky, E. Krenek, A. Schönberg, A. Webern u.a.
Lingua: Tedesco
Editore: DuMont Buchverlag GmbH & Co. KG, 2008
ISBN 10: 3832180958 ISBN 13: 9783832180959
Da: preigu, Osnabrück, Germania
EUR 19,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBuch. Condizione: Neu. Ernst Brücher | Ein Erinnerungsbuch, Mit CD | Ernst Brücher | Buch | 128 S. | Deutsch | 2008 | DuMont Buchverlag GmbH & Co. KG | EAN 9783832180959 | Verantwortliche Person für die EU: DuMont Buchverlag GmbH & Co. KG, Alexandra Dey, Amsterdamer Str. 192, 50735 Köln, info[at]dumont-buchverlag[dot]de | Anbieter: preigu.
Editore: Köln, Dumont, 1961
Da: Musikantiquariat Bernd Katzbichler, Haarbach, D, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogr-8°. 217 S. mit zahlr. Abb. Etwas vergilbt. Mit Beiträgen von K. Stockhausen, P. Boulez, H. Eimert, H.-K. Metzger, I. Strawinsky, A. Webern, J. Cage, u.a.
Editore: Köln, DuMont Schauberg, 1964
Da: Buchpark, Trebbin, Germania
EUR 28,75
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Lingua: Tedesco
Editore: Köln, DuMont Schauberg 1964., 1964
Da: Antiquariat Thomas Nonnenmacher, Freiburg, Germania
EUR 28,75
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 239 S. OEnglBrosch. - Einband berieben und lichtrandig. Rücken mit Knickspuren. Schnitt angestaubt. Ansonsten gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Da: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Austria
EUR 78,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. 624 S. mit Ill. / Schutzumschlag etw. bestaubt u. etw. berieben, Seiten gering vergilbt SL011 9783791323497 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2500.
Lingua: Tedesco
Editore: München ; Berlin ; London ; New York : Prestel, 2000
ISBN 10: 3791323490 ISBN 13: 9783791323497
Da: Bibliotheca Rara GmbH, Münster, Germania
EUR 71,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello27,5 x 20,5 cm, Gewebe. Condizione: Neu. 624 S. : zahlr. Ill., graph. Darst. Gotik (Geschichte der bildenden Kunst in Österreich 2), München u. a. 2000 Prestel Verlag Band II umfasst die Epoche von 1250 bis 1430/1435. Er untersucht die Entwicklung der Kunst in Österreich von der Spätromanik und Frühgotik über die Hochgotik, kulminierend unter den frühen Habsburgern, bis an die Schwelle der Spätgotik im europäischen Kontext. Die ganze Bandbreite des Schaffens wird im attraktiven Tafelteil mit den schönsten und bedeutendsten Kunstwerken in erstklassigen Reproduktionen, z.T. erstmalig, präsentiert. Über die Informationsfülle hinaus wird dem Kunstfreund somit auch ein optisches Erlebnis bereitet. Vorgestellt wird eine ungewöhnlich breite künstlerische Epoche. Kenntnisreiche, verständliche Einleitungen zu Architektur, Skulptur, Kunsthandwerk, Monumentalmalerei und den verschiedenen Malgattungen sowie Zeichnungen und Druckgraphik geben grundlegende Informationen. Die umfangreichen, wissenschaftlichen Beschreibungen der Kunstwerke, die auch die künstlerischen und historischen Zusammenhänge erläutern, spiegeln den neuesten Forschungsstand wider und werden ergänzt durch Vergleichsabbildungen, computerunterstützte Grundrisse und isometrische Darstellungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2550.
Da: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Austria
EUR 89,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. 624 S. mit Ill. / Schutzumschlag etw. bestaubt N06 9783791323497 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2500.
Lingua: Tedesco
Editore: Köln : DuMont Schauberg,, 1964
Da: Licus Media, Utting a. Ammersee, Germania
EUR 39,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 39 S. : mit Abb., Bl. 41 - 63 Abb., 2 Beil. in Rückentasche ; 4 Aus dem Besitz des Kunsthistorikers und Kritikers Will Grohmann mit dessen Signatur-Stempel a. Spiegel. Illustrierter Original-Halbleineneinband, laminiert (kein Schutzumschlag). Einbandränder geringf. nachgedunkelt, Schnitt und Seitenränder wenig gebräunt, sonst sauber und gepflegt. Werktäglicher Versand. Jede Lieferung m. ordentl. Rechnung und ausgew. MwSt. Der Versand erfolgt als Büchersendung / Einschreiben mit der Deutschen Post bzw. als Päckchen / Paket mit DHL. Die Lieferzeit ist abhängig von der Versandart und beträgt innerhalb Deutschlands 3-5 Tage, in der EU 5 - 12 Tage. KEIN Versand an Packstationen. Körperschaften und juristische Personen werden auf Wunsch per offener Rechnung beliefert. ***ATTENTION U.S. CUSTOMERS: Due to the new tariffs, we are unable to ship packages to the USA at this time. Thank you for understanding.*** Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.