Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt, M. ; Bad Waldsee : DGfP, 2007
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 1,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 103 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 3,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 239 S. : Ill. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Altersbedingte Anbräunung des Papiers. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 305.
Lingua: Tedesco
Editore: Buchner, C.C. 0.
Da: PDST Oldbookstore Southwest, Heroldstatt, Germania
EUR 4,58
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellohardcover. Condizione: Sehr gut. 210 Seiten; I7-4UNS-UJCN Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
EUR 5,14
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Barz, A. (illustratore). Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Lingua: Tedesco
Editore: Europäische Verlagsanstalt, 1966
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 8,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 195 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einband folienkaschiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Lingua: Tedesco
Editore: Europäische Verlagsanstalt, 1966
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 8,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 195 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 385.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 2,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. XVI, 423 S. : graph. Darst. ; 24 cm Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 710.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 3,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 303 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Stellenweise Anstreichungen im Text. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 405.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 3,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 293 S. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Original-Schutzumschlag vorhanden (siehe Foto). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 565.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 9,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 240 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Editore: Wilhelm Limpert-Verlag, Berlin, 1937, 1937
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 17,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 27,5 x 20 cm. Originalheft, außen etwas beschabt, durchgehend mit schwacher vertikaler Faltspur. Vollständig mit den Seiten 217 - 248 der durchgehenden Jahrespaginierung, in Frakturschrift, mit einigen s/w Abbildungen und Illustrationen im Text. Innen sauberes und insgesamt noch gut erhaltenes Exemplar. aus dem Inhalt u.a.: J. Klaiber: Das Theater der Jungen; W. Thomas: Kunstbetrachtung, vom Theater aus gesehen; F. Junghans: Das Drama in dieser Zeit; G. Brückner: Intendant und Stadtverwaltung; E. Dürr: Die Neuordnung im Bühnenmalerberuf; Neue Bücher; Theater-Nachrichten; Amtliche Mitteilungen der Reichstheaterkammer -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K08950-424729.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt a.M. : Europäische Verlagsanst.,, 1968
Da: Edition H. Schroeder e.K., Wildflecken, BY, Germania
EUR 8,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°, kart. 2. Aufl. 195 S. ; gr. 8 Aus dem Klappentext: Die Beiträge dieses Bandes gehen konsequent von den menschlichen Bedingungsfaktoren des politischen Handelns aus und beleuchten unter diesem Aspekt insbesondere die Erziehungssituationen, in der politisches Verhalten geprägt wird. Politische Erziehung wird damit nicht als ein bloßes Vermitteln von zeitgeschichtlichen und institutionellen Kenntnissen angesehen, sondern als systematische Förderung demokratischer Grundeinstellungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
ISBN 10: 3704610593 ISBN 13: 9783704610591
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 2,85
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 9,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 350 S.; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 540.
Da: Edition H. Schroeder e.K., Wildflecken, BY, Germania
EUR 3,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPp. 142 S. Das Buch ist neuwertig. Aus dem Klappentext: Lebensfroh sind sie, bodenständig, freundlich, aber durchaus auch herb wie ihr Äppelwoi. Es es im Land der Hessen zwischen Frankfurter City und Grimmschen Märchenwald alles zu entdecken gibt, erzählen Christine Brückner, Herbert Heckmann, Norbert Blüm, Robert Gernhard u.v.a. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 198.
Editore: Basel, Wepf & Co., 1960
Da: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello3., neu bearbeitete Aufl., 179 S., Ppbd., sehr gut erhalten!
Da: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello7.-10. Tsd.,. 206 Seiten, Zustand: sehr gutes Exemplar, minimale Gebrauchsspuren. Besitzvermerk auf dem Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 8°, Broschiert, Softcover/Paperback.
Lingua: Tedesco
Editore: Kiel : buchwerft-verlag.de, 2010
ISBN 10: 3940900974 ISBN 13: 9783940900975
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
Prima edizione
EUR 12,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 1., Auflage. 378 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 525.
Da: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Germania
EUR 12,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. k.A. XX, 359 S. : überwiegend Ill. ; 28 cm. Seitenwerk vollständig und textsauber, lediglich altersgemäß leicht nachgedunkelt. Einband ebenso leicht nachgedunkelt und zudem leicht berieben. ISBN: 9783777457000 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2300 Gebundene Ausgabe, Hardcover mit Leseband.
Editore: Münster, Stadtmuseum, 1991
ISBN 10: 3923166400 ISBN 13: 9783923166404
Da: Antiquariat Hans-Jürgen Ketz, Münster, NRW, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello119 Seiten. Mit zahlr., teils farbigen Abbildungen. Quart (24x21 cm). Illustr. Orig.Pappband. ** Gut und sauber erhalten. Keine Namen.
Editore: Hainichen i. S., Hoffmann ohne Jahr (um 1900), 1900
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 15,5 x 10,5 cm. Originalheftchen mit 32 Seiten. Außen etwas angestaubt, ansonsten gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K21410-432492.
Lingua: Tedesco
Editore: Hamburg Hoffmann und Campe, 1959
Da: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Germania
EUR 3,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover/Paperback. Condizione: Gut. 96 Seiten gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 542.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin. Schlesinger'sche Buch- und Musikhandlung o.J.,
Da: Eike Georg-Grabe, Kassel, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello204 S. OPbd., ehem. Bibliotheksexempl. Stempel auf Titel, äußerlich Leimreste der Biblioth.numerierung , sonst guter zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0 "Meisterführer Nr. 4 " Schlesingersche Musik-Bibliothek -.
Editore: Späth'sche Baumschulen Berlin, 1999, 1999
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 27,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 8°, Originalheft mit 47 Seiten, reich einfarbig bebildert. Sauberer, guter Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K02464-436404.
Lingua: Tedesco
Editore: Köln, Pahl-Rugenstein, 1985
Da: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover/Paperback. Condizione: Gut. 128 S. gutes und sauberes Exemplar (Schnitt leicht stockfleckig) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 385.
Lingua: Tedesco
Editore: Gibclassic (G.I.B. Music & Distribution)
Da: butzle, Buttenwiesen, DE, Germania
EUR 15,70
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloaudioCD. Condizione: Gut. Seiten; B2538-2 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Lingua: Tedesco
Editore: steinbach sprechende bücher, 2001
ISBN 10: 3886985326 ISBN 13: 9783886985326
Da: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germania
EUR 6,55
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloaudioCD. Condizione: Wie neu. Seiten; 2 CD - 20271B Y0-L8WJ-LCL3 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Lingua: Tedesco
Editore: steinbach sprechende bücher, 2001
ISBN 10: 3886985326 ISBN 13: 9783886985326
Da: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germania
EUR 6,55
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloaudioCD. Condizione: Wie neu. Seiten; 2 CD - 20265C FM-F1UW-V5K1 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Lingua: Tedesco
Editore: Krefeld: Galerie Fochem, 1991
Da: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 12,24
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover/Paperback. Condizione: Sehr gut. unpag., 34 Seiten mit diversen Abb. Sehr guter Zustand. Minimale Lager- bzw. Gebrauchsspuren. / Very good. Minimal wear. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.
Editore: Stgt u a : Thieme u a u a, 1983
ISBN 10: 3720512738 ISBN 13: 9783720512732
Da: Libresso - das Antiquariat in der Uni, Koethel, KREIS, Germania
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloverschiedene. Mit Glossar, Register, Literatur etc. Sprache: dt. ca. 3000 Gramm. Buch.