Bracher hans (541 risultati)

Vierteljahrshefte fur Zeitgeschichte: 51. Jahrgang/Heft 1/Januar 2003
Bracher, Karl Dietrich; Schwarz, Hans-Peter; & Moller, Horst (Editors)
- Brossura
Da: Stephen Peterson, Bookseller, Eden Prairie, MN, U.S.A.Stephen Peterson, Bookseller
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 2,67
EUR 6,05 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Trade Paperback. Condizione: Fine. NF paperback.

Vierteljahrshefte fur Zeitgeschichte: 51. Jahrgang/Heft 2/April 2003
Bracher, Karl Dietrich; Schwarz, Hans-Peter; & Moller, Horst (Editors)
- Brossura
Da: Stephen Peterson, Bookseller, Eden Prairie, MN, U.S.A.Stephen Peterson, Bookseller
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 2,67
EUR 6,05 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Trade Paperback. Condizione: Fine. NF paperback with very light wear to corners of front wrap.

Vierteljahrshefte fur Zeitgeschichte: 50. Jahrgang 2002/3. Heft/Juli
Bracher, Karl Dietrich; Schwarz, Hans-Peter; & Moller, Horst (Editors)
- Brossura
Da: Stephen Peterson, Bookseller, Eden Prairie, MN, U.S.A.Stephen Peterson, Bookseller
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 2,67
EUR 6,05 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Trade Paperback. Condizione: Fine. NF paperback.
Editore: Droste Verlag, Dusseldorf 1970
- Rilegato
Da: Willis Monie-Books, ABAA, Cooperstown, NY, U.S.A.Willis Monie-Books, ABAA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,90
EUR 6,91 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Very Good. Small Tear with Paper Loss; GERMAN TEXT. Name in brown ink on the fly leaf.

- Brossura
Da: G. & J. CHESTERS, TAMWORTH, , Regno UnitoG. & J. CHESTERS
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 4,95
EUR 8,11 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: Very Good. 575 pages, paperback, a very good copy [3770004272]. A book in the series 'Bonner Schriften zur Politik und Zeitgeschichte'.
Bibliographie zur Politik in Theorie und Praxis, Vollständige Neubearbeitung, Zsgest. von Manfred Funke, Hans-Helmuth Knütter, Reinhard Meyers u.a.
Bracher, Karl Dietrich; Jacobsen, Hans-Adolf; Tyrell, Albrecht (Hrsg.)
Editore: Droste Verlag Düsseldorf Bonner Schriften zur Politik und Zeitgeschichte Band 20 (Athenäum Droste Taschenbücher Geschichte Nr 7246) 1982
- Brossura
Da: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, GermaniaBuchstube Tiffany56
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 7,00
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Gebrauchs- u. Abnutzungsspuren, Gbd, OLeinen, PBd, Softcover, leicht abgestoßen, sonst gut erhalten, XVI, 252 S., 8° ISBN3-7610-7246-5 Auskunftsmittel, Zeitschriften, Einführungen, Methodik: Politische Wissenschaft, Politische Philosophie, Die Staaten der Erde im 20. Jh., Herrschaftsformen . 350 gr.
Vierteljahrshefte für Zeitgeschichte 46. Jahrgang, 4. Heft
Bracher Karl Dietrich, Schwarz Hans-Peter, Möller Horst (Hrsg.)
Editore: Oldenbourg Verlag, München 1968
- Brossura
Da: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, , GermaniaDer Ziegelbrenner - Medienversand
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 7,00
EUR 11,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
sehr guter Zustand, ca. 240 S., kart. Herausgegeben im Auftrag des Institut für Zeitgeschichte München. Ungewöhnlich voluminöses Heft der Zeitschrift, enth. Beiträge u.a. von Georg Schild (Der amerikanische "Wohlfahrtsstaat" von Roosevelt bis Clinton) und Michael Schwartz ("Euthanasie"-Debatten in Deutschland 1895-1945) sowie ei…ne Dokumentation über Ägypten und die DDR 1965. Beiliegend ferner das Jahresregister dieses Jahrgangs sowie die einer Teilauflage beigefügten Werbebeigaben (Hamburger Beiträge zur Sozial- und Zeitgeschichte im Christians Verlag, Zeitschrift Mittelweg 36, Kritische Studien zur Geschichtswissenschaft bei Vandenhoeck & Ruprecht). Gramm 600.
Vierteljahrshefte für Zeitgeschichte 46. Jahrgang, 2. Heft
Bracher Karl Dietrich, Schwarz Hans-Peter, Möller Horst (Hrsg.)
Editore: Oldenbourg Verlag, München 1998
- Brossura
Da: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, , GermaniaDer Ziegelbrenner - Medienversand
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 7,00
EUR 11,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
sehr guter Zustand, ca. 150 S., kart. Herausgegeben im Auftrag des Institut für Zeitgeschichte München. U.a. mit einem Beitrag von Bernd Rother (Franco und die Judenverfolgung) sowie einer Dokumentation von Wolfgang Leonhard "Im Fadenkreuz der SED". Beiliegend das Gesamtprogramm des Institut für Zeitgeschichte 1998. Gramm 600.
Vierteljahrshefte für Zeitgeschichte 45. Jahrgang, 3. Heft
Bracher Karl Dietrich, Schwarz Hans-Peter, Möller Horst (Hrsg.)
Editore: Oldenbourg Verlag, München 1997
- Brossura
Da: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, , GermaniaDer Ziegelbrenner - Medienversand
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 7,00
EUR 11,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
äusserlich etwas lichtrandig, innen gut erh., ca. 150 S., kart. Herausgegeben im Auftrag des Institut für Zeitgeschichte München. Beiträge u.a. von Hermann Graml (Die Wehrmacht im Dritten Reich), Ted Harrison (Graf Helldorff im Widerstand), Andreas Wirsching (Alte Einsichten und neue Thesen zum Charakter der KPD vor 1933). Gramm… 600.
Vierteljahrshefte für Zeitgeschichte 46. Jahrgang, 1. Heft
Bracher Karl Dietrich, Schwarz Hans-Peter, Möller Horst (Hrsg.)
Editore: Oldenbourg Verlag, München 1998
- Brossura
Da: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, , GermaniaDer Ziegelbrenner - Medienversand
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 7,00
EUR 11,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
sehr guter Zustand, ca. 150 S., kart. Herausgegeben im Auftrag des Institut für Zeitgeschichte München. Beiträge u.a. von Joachim Fest (Über Adam von Trott), Christoph Maria Merki (Zur Widersprüchlichkeit der nationalsozialistischen Tabakpolitik), John Farquharson (Grossbritannien und die deutschen Reparationen nach 1945). Gramm… 600.
Vierteljahrshefte für Zeitgeschichte 45. Jahrgang, 4. Heft
Bracher Karl Dietrich, Schwarz Hans-Peter, Möller Horst (Hrsg.)
Editore: Oldenbourg Verlag, München 1997
- Brossura
Da: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, , GermaniaDer Ziegelbrenner - Medienversand
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 7,00
EUR 11,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
äusserlich etwas lichtrandig, innen gut erh., ca. 150 S., kart. Herausgegeben im Auftrag des Institut für Zeitgeschichte München. Beiträge u.a. von Anja Heuss (Das Sonderkommando Künsberg und der Kulturgutraub in der Sowjetunion), Gilad Margalit (Die deutsche Zigeunerpolitik nach 1945), Rolf Steininger (Grossbritannien und der V…ietnamkrieg 1964/ 65). Gramm 600.
Vierteljahrshefte für Zeitgeschichte 45. Jahrgang, 1. Heft
Bracher Karl Dietrich, Schwarz Hans-Peter, Möller Horst (Hrsg.)
Editore: Oldenbourg Verlag, München 1997
- Brossura
Da: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, , GermaniaDer Ziegelbrenner - Medienversand
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 7,00
EUR 11,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
äusserlich etwas lichtrandig, innen gut erh., ca. 150 S., kart. Herausgegeben im Auftrag des Institut für Zeitgeschichte München. Beiträge u.a. von Dieter Pohl (Die Holocaust-Forschung und Goldhagens Thesen), Nils Asmussen (Hans Georg von Studnitz - ein konservativer Journalist im Dritten Reich und in der Bundesrepublik). Der Ba…nd enthält ausserdem eine Dokumentation über den Streit über Europa zwischen Ludwig Erhard und FRanz Etzel 1954-1956. Gramm 600.
Vierteljahrshefte für Zeitgeschichte 45. Jahrgang, 2. Heft
Bracher Karl Dietrich, Schwarz Hans-Peter, Möller Horst (Hrsg.)
Editore: Oldenbourg Verlag, München 1997
- Brossura
Da: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, , GermaniaDer Ziegelbrenner - Medienversand
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 7,00
EUR 11,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
äusserlich etwas lichtrandig, innen gut erh., ca. 150 S., kart. Herausgegeben im Auftrag des Institut für Zeitgeschichte München. Beiträge u.a. von Frank Zschaler (Die vergessene Währungsreform in der SBZ), Karl Christian Führer (Anspruch und Realität der nationalsozialistischen Wohnungsbaupolitik 1933-1945), Gerald Keiderling (…Die KPD und die Gründung der Parteien in Berlin 1945). Gramm 600.

- Brossura
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 6,55
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Editore: DVA (Deutsche Verlags-Anstalt), Stuttgart 1988
- Brossura
Da: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, , GermaniaDer Ziegelbrenner - Medienversand
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 7,50
EUR 11,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Bibl.-Sigle, Buchschnitt gebräunt und angeschmuddelt, innen sonst insgesamt noch gut erh., ca. 160 S., kart. Enth. u.a. Beiträge von Ernst R. May und Jens Petersen. Näheres zum Inhalt auf Anfrage. Gramm 600.
Editore: DVA (Deutsche Verlags-Anstalt), Stuttgart 1990
- Brossura
Da: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, , GermaniaDer Ziegelbrenner - Medienversand
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 7,50
EUR 11,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Bibl.-Sigle, sonst gut erh., ca. 160 S., kart. Enth. u.a. Beiträge von Joachim Fest, Christoph Buchheim, Paul Hoser. Näheres zum Inhalt auf Anfrage. Gramm 600.
Editore: DVA (Deutsche Verlags-Anstalt), Stuttgart 1989
- Brossura
Da: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, , GermaniaDer Ziegelbrenner - Medienversand
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 7,50
EUR 11,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Bibl.-Sigle, Buchschnitt angeschmuddelt und lichtrandig, innen sonst insgesamt noch gut erh., ca. 160 S., kart. Enth. u.a. Beiträge von Peter Wetzler und Gabriel Gorodetsky, Näheres zum Inhalt auf Anfrage. Gramm 600.
Editore: DVA (Deutsche Verlags-Anstalt), Stuttgart 1991
- Brossura
Da: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, , GermaniaDer Ziegelbrenner - Medienversand
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 7,50
EUR 11,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Bibl.-Sigle, sonst insgesamt noch gut erh., ca. 160 S., kart. Enth. u.a. Beiträge von Wolfgang Schroeder und Martin Rüther. Näheres zum Inhalt auf Anfrage. Gramm 600.
Editore: DVA (Deutsche Verlags-Anstalt), Stuttgart 1987
- Brossura
Da: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, , GermaniaDer Ziegelbrenner - Medienversand
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 7,50
EUR 11,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Bibl.-Sigle, Buchschnitt gebräunt und angeschmuddelt, innen sonst insgesamt noch gut erh., ca. 160 S., kart. Enth. u.a. Beiträge von Axel Schildt und Heinrich Küppers. Näheres zum Inhalt auf Anfrage. Gramm 600.
Vierteljahrshefte für Zeitgeschichte - 43. Jahrgang, 4. Heft
Bracher Karl Dietrich, Schwarz Hans-Peter, Möller Horst (Hrsg.)
Editore: DVA (Deutsche Verlags-Anstalt), Stuttgart 1995
- Brossura
Da: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, , GermaniaDer Ziegelbrenner - Medienversand
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 7,50
EUR 11,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Bibl.-Sigle, sonst gut erh., ca. 160 S., kart. Enth. u.a. Beiträge von Joachim Fest (Josef Goebbels) und Ulrich Lappenküper (Wilhelm Hausenstein). Näheres zum Inhalt auf Anfrage. Gramm 600.
Editore: DVA (Deutsche Verlags-Anstalt), Stuttgart 1988
- Brossura
Da: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, , GermaniaDer Ziegelbrenner - Medienversand
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 7,50
EUR 11,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Bibl.-Sigle, Buchschnitt gebräunt und angeschmuddelt, innen sonst insgesamt noch gut erh., ca. 160 S., kart. Enth. u.a. Beiträge von Christoph Buchheim und Ulrich v. Hehl. Näheres zum Inhalt auf Anfrage. Gramm 600.
Editore: DVA (Deutsche Verlags-Anstalt), Stuttgart 1991
- Brossura
Da: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, , GermaniaDer Ziegelbrenner - Medienversand
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 7,50
EUR 11,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Bibl.-Sigle, sonst insgesamt noch gut erh., ca. 160 S., kart. Enth. u.a. Beiträge von Horst Mühleisen und Norbert Haase. Näheres zum Inhalt auf Anfrage. Gramm 600.
Editore: DVA (Deutsche Verlags-Anstalt), Stuttgart 1988
- Brossura
Da: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, , GermaniaDer Ziegelbrenner - Medienversand
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 7,50
EUR 11,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Bibl.-Sigle, Buchschnitt gebräunt und angeschmuddelt, innen sonst insgesamt noch gut erh., ca. 160 S., kart. Enth. u.a. Beiträge von Günter Morsch und Michael Wolffsohn. Näheres zum Inhalt auf Anfrage. Gramm 600.
Vierteljahrshefte für Zeitgeschichte - 42. Jahrgang, 2. Heft
Bracher Karl Dietrich, Schwarz Hans-Peter, Möller Horst (Hrsg.)
Editore: DVA (Deutsche Verlags-Anstalt), Stuttgart 1994
- Brossura
Da: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, , GermaniaDer Ziegelbrenner - Medienversand
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 7,50
EUR 11,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Bibl.-Sigle, sonst gut erh., ca. 160 S., kart. Enth. u.a. Beiträge von Ellen Gibbels, Detlef Brandes, Michael Gehler. Näheres zum Inhalt auf Anfrage. Gramm 600.
Vierteljahrshefte für Zeitgeschichte - 42. Jahrgang, 3. Heft
Bracher Karl Dietrich, Schwarz Hans-Peter, Möller Horst (Hrsg.)
Editore: DVA (Deutsche Verlags-Anstalt), Stuttgart 1994
- Brossura
Da: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, , GermaniaDer Ziegelbrenner - Medienversand
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 7,50
EUR 11,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Bibl.-Sigle, sonst gut erh., ca. 160 S., kart. Enth. u.a. Beiträge von Adolf M. Birke (Grossbritannien und der Parlamentarische Rat) und Hans Mommsen (Der Kreisauer Kreis und die neuordnung Deutschlands). Näheres zum Inhalt auf Anfrage. Gramm 600.
Editore: DVA (Deutsche Verlags-Anstalt), Stuttgart 1995
- Brossura
Da: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, , GermaniaDer Ziegelbrenner - Medienversand
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 7,50
EUR 11,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Bibl.-Sigle, sonst gut erh., ca. 160 S., kart. Enth. u.a. Beiträge von Michael H. Kater und Jürgen Pagel. Näheres zum Inhalt auf Anfrage. Gramm 600.
Editore: DVA (Deutsche Verlags-Anstalt), Stuttgart 1983
- Brossura
Da: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, , GermaniaDer Ziegelbrenner - Medienversand
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 7,50
EUR 11,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Bibl.-Sigle, sonst insgesamt noch gut erh., ca. 160 S., kart. Enth. u.a. Beiträge von Günther Mai und Robert H. Keyserlingk. Näheres zum Inhalt auf Anfrage. Gramm 600.
Editore: DVA (Deutsche Verlags-Anstalt), Stuttgart 1990
- Brossura
Da: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, , GermaniaDer Ziegelbrenner - Medienversand
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 7,50
EUR 11,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Bibl.-Sigle, sonst gut erh., ca. 160 S., kart. Enth. u.a. Beiträge von Ivan Pfaff und Reinhard Schiffers. Näheres zum Inhalt auf Anfrage. Gramm 600.
Editore: DVA (Deutsche Verlags-Anstalt), Stuttgart 1990
- Brossura
Da: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, , GermaniaDer Ziegelbrenner - Medienversand
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 7,50
EUR 11,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Bibl.-Sigle, sonst gut erh., ca. 160 S., kart. Enth. u.a. Beiträge von Mark Walker, Konrad Dussel sowie Nachrufe auf Martin Broszat. Näheres zum Inhalt auf Anfrage. Gramm 600.
Editore: DVA (Deutsche Verlags-Anstalt), Stuttgart 1983
- Brossura
Da: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, , GermaniaDer Ziegelbrenner - Medienversand
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 7,50
EUR 11,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Bibl.-Sigle, sonst insgesamt noch gut erh., ca. 160 S., kart. Enth. u.a. Beiträge von Ernst Nolte und Lothar Gruchmann. Näheres zum Inhalt auf Anfrage. Gramm 600.