Brachet dussouchet (119 risultati)
Editore: Librairie Hachette, Paris 1908
- Rilegato
Da: THE OLD LIBRARY SHOP, Bethlehem, U.S.A.THE OLD LIBRARY SHOP
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 7,59
EUR 5,20 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHard Cover. Condizione: good-. Condizione sovraccoperta: --. 16th ed. Redige conformement aux programmes officiels a l'usage de l'enseignement secondaire (for secondary schools). 6-7/8" tall; 190pp; craft paper over boards; paper title label on spine is darkened & has chips; pp browning with some stains; stains & wear to cover.…Hardcover.

- Brossura
Da: PBShop.store US, Wood Dale, U.S.A.PBShop.store US
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 21,99
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 15 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Brossura
Da: PBShop.store UK, Fairford, Regno UnitoPBShop.store UK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 19,97
EUR 4,82 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 15 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editore: Librairie Hachette et Cie, Paris 1889
- Rilegato
Da: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FranciaPierre de RONSARD
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 9,00
EUR 8,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello370 pages, in-12 plats un peu défraîchis, bon état intérieur. relié, pleine toile ocre éditeur.

Editore: Librairie Hachette 1898
- Rilegato
Da: World of Rare Books, Goring-by-Sea, Regno UnitoWorld of Rare Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 19,12
EUR 5,59 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Fair. 1898. No Edition Stated. 504 pages. No dust jacket. Green cloth. Printed in French. Pages are moderately tanned at the edges, with notable foxing. Binding has remained firm. Inscription to front endpaper. Boards have slight shelf with bumping to corners. Spine ends are a little crushed with light tanning. Board…s are slightly bowed. Slight forward lean to text block.
Altre immaginiLingua: Francese
Editore: Librairie Hachette et Cie., Paris.
- Rilegato
Da: Librería "Franz Kafka" México., Cuernavaca, MessicoLibrería "Franz Kafka" México.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 18,72
EUR 9,32 spedizioneSpedito da Messico a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa dura. Condizione: Bueno. Características: Pasta dura en cartoné, lomo en tela editorial. Buen estado. Las tapas presentan un leve desgaste general. Letras impresas sobre la portada y el lomo. Cantos limpios. Notas del propietario anterior. Las páginas llevan cornisa y los folios en los extremos del margen…superior. 504 pp. (18x 12 cm).
Lingua: Francese
Editore: HACHETTE et Cie 1903
- Rilegato
Da: BURISBOOKS, LA ROCHE BERNARD, FranciaBURISBOOKS
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 10,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Assez bon. E4. Rédigé conformément aux programmes officiels. A l'usage de l'enseignement secondaire. 12e édition revue. Exemplaire en bon état pour son âge. Envoi rapide et soigné.

Editore: Hachette, Paris 1901
- Rilegato
Da: Beach Hut Books, Lingfield, Regno UnitoBeach Hut Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,16
EUR 20,87 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Very Good. No Jacket. Some light foxing on a few pages.

- Brossura
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno UnitoChiron Media
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 26,40
EUR 17,96 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 10 disponibili
Paperback. Condizione: New.

Editore: Librairie Hachette, Paris 1929
- Rilegato
Da: Chapter 1, Johannesburg, SudafricaChapter 1
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 4,46
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Sudafrica a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Good. No Jacket. 25th edition. 444 pages (complete). In French throughout. The boards have wear, scuffing, handling and storage marks. They assured and sure. The contents are tanned. They are also firm, tight, clean, clear, competent. fk. Our orders are shipped using tracked courier delivery services.
Da: Librairie Franck LAUNAI, GUERANDE, FranciaLibrairie Franck LAUNAI
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato
EUR 12,00
EUR 6,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloParis, Librairie Hachette, 1911, in12 cartonnage imprimé de l'éditeur, 380 pages, petite tache d'encre sur la tranche de l'ouvrage sinon bon exemplaire. Rédigée conformément aux programmes officiels de l'enseignement secondaire, Théorie et Exercices, 14e édition refondue conformément à la Nouvelle Nomenclature Grammaticale.
Editore: Editions Hachette.
- Rilegato
Da: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FranciaLoïc Simon
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 14,00
EUR 19,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSans date. Cartonné. 169 pages. Passages soulignés. Quelques pages tachées. Défraîchi.
Editore: Editions Hachette. 1898. 1898
- Rilegato
Da: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FranciaLoïc Simon
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 14,00
EUR 19,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCartonné. 192 pages. Rousseurs. Annoté. Couverture tachée.
Editore: Librairie Hachette et Cie, Paris 1903
- Rilegato
Da: antoine, wavre, Belgioantoine
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 9,75
EUR 23,00 spedizioneSpedito da Belgio a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloreliure Rigide Décorative. Condizione: Bon État. 504 pages en format 12 - 18 cm - reliure rigide en percaline - rousseurs.
Editore: HACHETTE ET CIE 1920
- Rilegato
Da: Librairie Thé à la page, Montélimar, FranciaLibrairie Thé à la page
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 20,60
EUR 14,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Satisfaisant. HACHETTE ET CIE collection , 1920. 1 volume relié(s) format In-8 assez bon sans date.
Editore: Editions Hachette. 1898. 1898
- Rilegato
Da: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FranciaLoïc Simon
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 16,00
EUR 19,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCours élémentaire. Livre de l'élève. Cartonné. 144 pages. Rousseurs. Mouillure en marge.
Editore: Editions Hachette. 1902. 1902
- Rilegato
Da: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FranciaLoïc Simon
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 20,00
EUR 19,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPercaline de l'éditeur. 219 pages. Rousseurs.
Editore: Editions Hachette. 1895. 1895
- Rilegato
Da: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FranciaLoïc Simon
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 23,00
EUR 19,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloProgramme du 28 Janvier 1890. Reliure percaline de l'éditeur. 504 pages. Rousseurs.

- Brossura
- Print on Demand
Da: Forgotten Books, London, Regno UnitoForgotten Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 17,07
Spedizione gratuitaSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Paperback. Condizione: New. Print on Demand. This book delves into the intricate evolution of the French language, from its humble beginnings in Celtic and Latin to the vibrant, nuanced tongue we know today. The author meticulously traces the transformation of French through various historical eras, shedding light on the profoun…d influence of major cultural shifts and linguistic exchanges. The book explores the fascinating interplay between spoken and written French, examining how sound changes and grammatical developments have shaped its unique character over centuries. By delving into the rich tapestry of French etymology, this book offers readers a captivating journey through the captivating history of a language that has left an indelible mark on global communication. This book is a reproduction of an important historical work, digitally reconstructed using state-of-the-art technology to preserve the original format. In rare cases, an imperfection in the original, such as a blemish or missing page, may be replicated in the book. print-on-demand item.

Editore: Sans date
Da: Démons & Merveilles, Joinville, FranciaDémons & Merveilles
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 12,00
EUR 22,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Bon état. Sans date. Good.
Altre immaginiEditore: Hachette 1931
Da: crealivres, la fontennelle, Franciacrealivres
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 23,00
EUR 14,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Envoi rapide Bon Etat de conservation ex-libris qques rousseurs une petite trace d'adhésif sur le premier plat. in12. 1931. Cartonné. Good.

- Brossura
Da: moluna, Greven, Germaniamoluna
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 34,18
EUR 48,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Kartoniert / Broschiert. Condizione: New.
Editore: Editions Hachette. 1890. 1890
Da: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FranciaLoïc Simon
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 20,00
EUR 19,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEnseignement secondaire des jeunes filles. Enseigenement spécial et primaire supérieur. Perclaine de l'éditeur. 370 pages. Traces d'usage.
Altre immagini- Brossura
- Print on Demand
Da: Forgotten Books, London, Regno UnitoForgotten Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 20,13
Spedizione gratuitaSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Paperback. Condizione: New. Print on Demand. This book provides a comprehensive guide to French grammar for students and teachers of French. The author presents the rules of grammar in a clear and concise manner, with ample examples to illustrate their application. The book covers all aspects of French grammar, from the basics o…f pronunciation and spelling to the more complex rules of syntax and usage. The author also includes a number of exercises to help students practice their grammar skills. This book is an invaluable resource for anyone who wants to learn or teach French. It is also a valuable addition to any library of French language resources. This book is a reproduction of an important historical work, digitally reconstructed using state-of-the-art technology to preserve the original format. In rare cases, an imperfection in the original, such as a blemish or missing page, may be replicated in the book. print-on-demand item.
Editore: Paris, Librairie Hachette, s.d. (ca 1900). 1900
- Rilegato
Da: AUSONE, Bruxelles, BelgioAUSONE
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 42,30 spedizioneSpedito da Belgio a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello12 x 18, 260 pp., reliure d'édition pleine toile, bon état (cachets du Collège du Collège jésuite Saint Stanislas à Mons.).

Editore: Hachette et cie 1916
- Rilegato
Da: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 16,95
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. R320152310: 1916. In-12. Cartonné. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Papier jauni. 219 pages - papier jauni - tampon sur la page de titre et sur le 1er plat - coins frottés - tâches d'encre sur les tranches. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.

Editore: Hachette et cie 1911
- Rilegato
Da: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 20,90
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. R320151702: 1911. In-12. Cartonné. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 160 pages - papier jauni - tâche d'encre sur la page de titre et sur le second plat. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.

Editore: Hachette & Cie 1913
- Rilegato
Da: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 20,90
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. R320151136: 1913. In-12. Cartonné. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 124 pages - papier jauni - quelques illustrations en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.

Editore: HACHETTE et Cie 1884
- Rilegato
Da: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 20,90
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO80040510: 1884. In-12. Cartonné. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Coiffe en tête abîmée, Intérieur frais. 336 pages. Ecritures au crayon et à l'encre sur 2ème de couverture et 1ère garde. Coins et tranches des plats frottés. . . . Classification Dewey : 445-Grammaire française.

Editore: HACHETTE 1906
- Rilegato
Da: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 20,90
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. R160110490: 1906. In-12. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 160 pages. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.