EUR 2,85
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 3,84
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Lingua: Tedesco
Editore: Geographische Kommission für Westfalen., 1992
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 11,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 231 Seiten; Kartenbeilage im Anhang; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 690.
Lingua: Tedesco
Editore: Verbraucher-Zentrale NRW 01.03.2008., 2008
ISBN 10: 3938174501 ISBN 13: 9783938174500
Da: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germania
EUR 3,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 2., Aufl. 240 Seiten ex Library Book aus einer wissenschafltichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 238 18,6 x 12,0 x 1,6 cm, Broschiert.
Editore: Geographische Kommission, Münster 1967, 1967
Da: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellodies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek mit der üblichen Signatur und Stempel, keine Markierungen-Anstreichungen-Stempel im Text, HALBLEINENAUSGABE, Lex.8°m 101 Seiten, Einbandkanten sonnengebleicht, 13 separate Karten in Tasche, gut-akzeptabel. Shipping to abroad insured with tracking number.
Lingua: Tedesco
Editore: Münster, Im Selbstverlag der Geographischen Kommission,, 1967
Da: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello31 cm, kart. 101 S., mit vierzehn beiliegenden Karten, Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.
Editore: Geograph. Komm. für Westfalen, Münster, 1978
Da: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germania
EUR 6,36
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 22,5 cm Westfälische geographische Studien ; 35. 83 S. : graph. Darst., Kt. ; Broschiert. Zustand: Sehr Gut, eher ungelesen (Innen); Einband (Außen) hat geringe Gebrauchsspuren; Oberer Schnitt ist gering braunfleckig; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Editore: Cleve, Boss, 1903
Da: Antiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel, Wien, Austria
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2 Bkll., 175 SS. Mit 1 Porträt. Hln.bd.d.Zt. Stellenweise stockfleckig, Vorsatz- und Titelblatt mehrfach gestempelt.
EUR 8,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 1. 48 Seiten Gebrauchsspuren. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.
Editore: AT Verlag, 1995
ISBN 10: 3825825809 ISBN 13: 9783825825805
Da: Buchmerlin, Essen, Germania
EUR 6,75
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. Zustand: Sauberes Buch in gutem bis sehr gutem Zustand - Werktaeglicher Versand - Rechnung mit ausgewiesener MwSt kommt automatisch per Mail ! Kein Versand an Packstationen und Postfilialen! Deutsch 201g.
Editore: Halle, Hendel, 1750
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germania
Prima edizione
EUR 45,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogeheftet, ohne Einband. Condizione: gut. Präses: Daniel Nettelbladt; Disputatio: 1750-10-16; Widmung an: Samuel von Cocceji; Beiträger: Daniel Nettelbladt, Gottlob Samuel Nicolai, Carl August Brand, Samuel Tobias Dubendorff, Christian Lucas Werner, Georg Samuel Madihn, Georg Friedrich Muhd, J. F. Weidemann, Johann Gottfried Kayser, Philipp Quade, J. F. Knak; 2 Bl., 31 S., 5 Bl., 19 x 15,5 cm, figürlich-florale Vignette, figürliche Initiale, deutscher Einschübe, papierbedingt leicht gebräunt, leicht stockfleckig. Sprache: lat Erstausgabe.
Lingua: Tedesco
Editore: Münster, Im Selbstverlag der Geographischen Kommission, 1967
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germania
EUR 7,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 101 S. 7099 Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Merkmalen in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950.
Da: Book Broker, Berlin, Germania
EUR 12,98
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Sehr gut. New. 208 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 636.
Lingua: Tedesco
Editore: Busse Druck, Herford, 1992
Da: Antiqua U. Braun, Detmold, Germania
Copia autografata
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIllustrierter Karton. Condizione: Gut. Schutzumschlag. X 231 S. mit 28 Abb. und 51 Tabellen sowie 2 Karten und 3 Beilagen in einer Lasche auf der hinteren Einbandinnenseite. Handschriftliche Widmung des Autors sowie kurze Bemerkung des früheren Bucheigentümers auf Titelblatt. Originalschutzumschlag mit schwacher Knickspur auf der Vorderseite am oberen Rand. Ansonsten noch sehr gutes Exemplar. Widmung des Verfassers.
EUR 23,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOsning-Vorland. Sonderveröffentlichungen des Naturwissenschaftlichen und Historischen Vereins für das Land Lippe. XVII. Detmold. 1967. 101 S. Quart. m. Textabb. und 14 Karten im Anhang. kt.-2).
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 21,88
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloDiss. Berlin 1937. 156 pages. Softcover. Stamped.[#56913].
Lingua: Tedesco
Editore: Cleve, 1903
Da: Antiquariat Andree Schulte, Grafschaft-Ringen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 17,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello175 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 Gr.-8°. Original-Leineneinband, kein Schutzumschlag, Bibliotheksexemplar mit Rückenschild, Signaturen und Stempeln (entwidmet), Einband und Schnitt fleckig, Buchblock gering verschoben, Papier teils staub- / braunfleckig.
Editore: Erlangen, Druck Jacob, 1893
Da: WILFRIED MELCHIOR · ANTIQUARIAT & VERLAG, Spreewaldheide, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello51, (1) S. Orig.-Geheftet. - Titel alt gestempelt. "vorgelegt von Friedrich Brand aus Wiesbaden" (Titel). - Referent: Professor Dr. Otto Fischer.
Lingua: Tedesco
Editore: Düsseldorf, Verlagsanstalt Handwerk, 2012
ISBN 10: 3869501871 ISBN 13: 9783869501871
Da: Buch von den Driesch, Steyerberg, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°, engl. OBr. Condizione: Gut. 41. Aufl. 312 S. + 1 CD-ROM. Gut; S. 117 m. Kulianmerk., sonst sehr gut 04-61042 9783869501871 + + + Versand noch am gleichen Tag bei Bestelleingang werktags bis 15 Uhr + + + Alle Preise inkl. MWSt. + + + Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 523.
Lingua: Tedesco
Editore: Münster, 1992
Da: Antiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer, Ahrbrück, Germania
EUR 19,10
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello231 S. mit Abbildungen und 5 teils mehrfach gefalteten Beilagen, Vollständig mit allen Beilagen! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 660 Groß 8°, Original-Karton (Softcover), gutes und innen sauberes Exemplar,
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 4,70
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. 47 Seiten Zustand: SEHR GUTER Zustand! HC1-135-6/8-00094636 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 239.
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 4,70
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. 47 Seiten Zustand: SEHR GUTER Zustand! HC1-135-6/8-00094600 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 239.
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 4,70
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. 48 Seiten . Zustand: SEHR GUTER Zustand! HC1-135-6/8-00094564 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 49,63
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: New.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condizione: New.
Editore: Herford, Busse Druck,, 1992
Da: Versandantiquariat Höbald, Halle, Germania
EUR 19,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Westfalen, Heimatkunde, Stadtgeschichte, Lemgo, Wirtschaftsgeographie, Geografie Wissenschaft, Technik, Unterricht 231 S. Band 45 der Schriftenreihe "Westfälische Geographische Studien", herausgegeben von der Geographischen Kommission für Westfalen, Münster; illustriert; mit Beilagen; gut erhalten An staatliche Organisationen und Einrichtungen, auch Bibliotheken, versenden wir im Inland gern auf Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 705 ca. 24 x 17 cm, Softcover/Paperback.
Editore: Cleve, Boss., 1903
Da: Antiquariat Kai Groß, Gleichen OT Bischhausen, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°. 176 S., Pp. 2, E bestoßen, St, N.
Editore: Münster : Geographische Kommission für Westfalen, 1992
Da: Antiquariat Michael Solder, Münster, NRW, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°, Obrosch. Condizione: Gut. X, 231 S., Ill. gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 52,58
Quantità: 6 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.