Lingua: Tedesco
Editore: C.Hanser Verlag, 1970
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 0,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 133 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160.
Lingua: Tedesco
Editore: Carl Hanser Verlag, 1971
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 0,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 85 Seiten; Das Taschenbuch stammt aus einer Bibliotheksauflösung. Abgesehen von entsprechenden Kennzeichnungen befindet sich das Buch in einem altersgemäß ordentlichen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Editore: München, Carl Hanser., 1969
Da: Oberländer antiquarischer Buchversand, Alling, BY, Germania
Prima edizione
EUR 1,50
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrello1. Auflage. 133 Seiten. Broschiert. Antiquarisch, aber sehr gut und ohne Gebrauchsspuren. (=Reihe Hanser; 30) Sprache: deutsch. >>>Wichtige Zahlungs- / Versandinformationen:In Abweichung zu den automatisch angezeigten Versandkosten können leider bei einigen Büchern aufgrund des Formats oder Gewichts die angezeigten Versandkosten nicht eingehalten werden, da möglicherweise Paketversand erforderlich ist. Dadurch erhöhen sich die Versandkosten in diesen Fällen auf 6,50 bis 7,50 Euro. /// Aus Sicherheitsgründen,da desöfteren Postsendungen verschwinden bzw. der Verbleib nicht mehr nachverfolgbar ist, werden Sendungen ab einem Warenwert von 25 Euro nur als Einschreibebrief oder Paket verschickt. Die Versandkosten erhöhen sich dadurch auf 6,50 bis 7,00 Euro. /// Die Option Rechnung ist nur für bekannte Kunden möglich. Für alle anderen Besteller ist nur Lieferung nach Vorauszahlung möglich. /// Paypal kann nur bei Zahlungen aus dem Nicht-EU-Ausland ohne Zusatzkosten akzeptiert werden. Bei Paypal-Zahlungen aus Ländern innerhalb der EU wird die PayPal-Gebühr in Rechnung gestellt. Daher bitte nicht ohne vorherige Mitteilung (Vorausrechnung) zahlen. <<<.
Lingua: Tedesco
Editore: Carl Hanser Verlag, München, 1971
ISBN 10: 3446114955 ISBN 13: 9783446114951
Da: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Germania
Prima edizione
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Sehr gut. 1. Auflage. Taschenbuch - sehr gut.
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloweicher Einband. Opb. 209 S. -Einbd. gering beschädigt. 225 gr.
Editore: Federal Film Board of Germany, Berlin, 1979
Da: Bolerium Books Inc., San Francisco, CA, U.S.A.
Rivista / Giornale Prima edizione
Magazine. 75p., 5.75x8.25 inches, text in English, essays, reviews, interviews, film stills, film tour calendar, lightly-worn magazine in stapled black wraps. Debut of the critical journal.
Da: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Germania
EUR 4,10
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 85 S., Ill., Einband berieben/angeschmutzt, kleine Notiz auf Schmutztitel, ansonsten gut erhalten. ISBN: 9783446114951 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Literarisches Colloquium,, 1968
Da: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° , Broschiert. Condizione: Gut. LCB-Edition. 34 Seiten, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Papier etwas nachgedunkelt, Zustand gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Lingua: Tedesco
Editore: München : Hanser, 1970
Da: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germania
EUR 5,04
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. Reihe Hanser - 5.-7. Tsd. 1970 : Uwe Brandner - Perfect tb PB-087R-GUJ8 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Lingua: Tedesco
Editore: München Carl Hanser Vlg (Reihe Hanser 30), 1969
Da: Buch & Kunst, Braunschweig, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello133S., OKart, St.a.V., Klarsichtfolie des Einbandes z.T. abgelöst, Gebr.spuren.
Editore: Berlin, Literarisches Colloquium., 1968
ISBN 10: 0000000000 ISBN 13: 9780000000002
Da: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello34 S., OKt. (gering angestaubt) mit Photo des Verfassers. EA.
Editore: Carl Hanser Verlag,, München,, 1970
Da: Antiquariat Tode, Berlin, Germania
Copia autografata
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello11 x 18,5 cm, 133 S., 2. Auflage, ill. Orig.-Broschur, Einband etwas angestaubt, Laminierung beginnt sich altersbedingt am Rücken zu lösen, Umschlagklappen innen minimal braunfleckig, sauberes Exemplar. Vom Autor auf dem Schmutztitel signiert! Reihe Hanser 30.
Lingua: Tedesco
Editore: Reinbek (bei Hamburg) : Rowohlt, 1972
ISBN 10: 3499115123 ISBN 13: 9783499115127
Da: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart., Broschiert. Condizione: Befriedigend. Ungekürzte Ausg. 205 S., 19 cm. Seiten altersbedingt gebräunt. Einband etw. berieben/fleckig, ansonsten ordentl. Ex. ISBN: 9783499115127 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160.
Editore: Edition Petrarca, München, 2005
Da: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germania
EUR 6,71
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 23 cm 248 S. Engl. Broschiert. Zustand: Gut bis Sehr Gut; Schutzumschlag (hat leichte Gebrauchsspuren); Schnitt unten etwas angestaubt; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Editore: München: Hanser /1971, 1970
Da: Norbert Plate, Wildberg, D, Germania
Prima edizione
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloErste Ausgaben. 8vo. 134; 86 S. Original-Klappenbroschur / Orig.-Karton (=Reihe Hanser 30 /77) Sehr gute Exemplare. Preis zusammen.
Editore: Berlin: Literarisches Colloquium, 1968
Da: Norbert Plate, Wildberg, D, Germania
Prima edizione
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloErste Ausgabe. 8vo. 34 S. Illustrierte Orig.-Klappenbroschur (= LCB-Editionen 6) Tadelloses Exemplar.
EUR 5,79
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. 205 S.; Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Dieser Artikel weist folgende Merkmale auf: Ausgabejahr:. 1972. Saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Lingua: Tedesco
Editore: Reinbek Rowohlt TB [rororo 1512],, 1972
Da: Versandantiquariat Georg Koch, München, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello205 S., OKart., 1.Aufl. (Schnitt und Seitenränder gebräunt) Versand per Deutsche Post /DHL. Vorkasse grundsätzlich vorbehalten. BECAUSE OF THE EPR REGULATION NO SHIPPIMG POSSIBLE TO AUSTRIA, BULGARIA, FRANCE, GREECE, LUXEMBOURG, POLAND, ROMANIA, SWEDE, SLOVAKIA, SPAIN. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
EUR 6,29
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 2. Aufl. (5.-7. Tausend). Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Ausgabejahr: 1969. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
Lingua: Tedesco
Editore: München, Carl Hanser,, 1968
Da: Antiquariat Langguth - lesenhilft, Köln, Germania
Prima edizione Copia autografata
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello209 S. Erstausgabe des Erstlingswerks aus der Beat-Generation. Mit einer handschriftlichen Widmung an den Kölner Schriftsteller Jürgen Becker. Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800 8°. Farbig illustrierter Orig.-Klappenkarton (Umschlag: Heinz Edelmann).
Editore: München, Hanser ,, 1969
Da: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, Germania
Prima edizione
EUR 4,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloEA, 134 S., OKart., gut erhalten, Reihe Hanser 30 Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin : Literarisches Colloquium, 1968
Da: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Sehr gut. 34 S. Einband leicht berieben. - Nach seinem )Abenteuer-, Liebes-, Kriminal-, Zukunfts- und Tatsachenroman( "Innerungen" nennt Brandner diese Prosa schlicht "Prosa-Song". Es ist ein Prosa-Song vom Schreiben: "Es ist elf Uhr dreiundzwanzig und weißes Papier" heißt es auf der ersten Seite. Sprachklischees und Imaginationsklischees werden aufgenommen, vervielfältigt, zerschnippelt in verschiedensten Varianten gegeneinander und aneinander montiert, dazwischen stehen Zeitangaben, steht immer wieder "weißes Papier". Wann, wo, wie beginnt überhaupt Literatur? "Auf jeden Fall kann man sagen, Schriftsteller erleben und schreiben. Beim Schreiben erleben sie aber auch wieder was, holldrio, weia, und oft sind sie hin- und hergerissen . " Das Schema eines konventionellen Romans wird parodistisch vorgewiesen, bereitet vor auf grundsätzliche Aussagen, die - und nun kommt die große Überraschung nach der kunterbunten Décollage - ebenso banal wie wahr sind. "Und jeweils an einem Endtag werden Die Schriftsteller ganz und gar von einem Stil ergriffen, der ihnen vielleicht nicht einmal liegt, aber in ihnen liegt, das ist Die Ausgleichende Gerechtigkeit." Am Schluß schlägt Brandner einen Salto, ergreift in der Luft den "Einbeinigen-Raben-Stil" und stürzt sich in freie Grafik. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: München : Hanser, 1970
Da: TschaunersWelt, Waldkirch, Germania
Copia autografata
EUR 2,29
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 2. Aufl. (5.-7. Tausend). 133 S. Reihe Hanser 30. Ausstattung Heinz Edelmann (1934-2009). Das Buch ist in altersentsprechend gutem Zustand. Keine Anstreichungen und/oder Eintragungen. Vom Verfasser / Von der Verfasserin handschriftlich signiert auf Vortitel 109e Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKlappbroschur. 133 Seiten, GUTER ZUSTAND. Size: 19 x 11 Cm. 400 Gr.
Lingua: Tedesco
Editore: Mchn Hanser [rh 30], 1969., 1969
Da: Versandantiquariat Georg Koch, München, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello134 S. m. Abb., ill. OKlappkart. (H. Edelmann), E. A. Versand per Deutsche Post /DHL. Vorkasse grundsätzlich vorbehalten. BECAUSE OF THE EPR REGULATION NO SHIPPIMG POSSIBLE TO AUSTRIA, BULGARIA, FRANCE, GREECE, LUXEMBOURG, POLAND, ROMANIA, SWEDE, SLOVAKIA, SPAIN. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 (Einband mit geringen Gebrauchsspuren, gut erhalten).
Editore: München (Hanser), 1968., 1968
Da: Antiquariat Bebuquin (Alexander Zimmeck), Pegau OT Werben, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello209 S. ill. OKart. EA des Erstlingswerks aus der Beat-Generation.
Editore: 1969. Carl Hanser, München, Erstausgabe,, 1969
Da: Versandantiquariat Neumann/Hönnige, Gutach, BW, Germania
Copia autografata
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellonicht im W/G. Reihe: Reihe Hanser Band 30. Ill. OPb, 133 S. Von U. Brandner signiert. Sehr gut. Signierte Bücher, Widmungsexemplare.
Lingua: Tedesco
Editore: Erschienen in München bei: Carl Hanser im Jahre 1969., 1969
Da: Galerie Antiquariat Schlegl, Weiden i. d. OPf., Germania
Prima edizione Copia autografata
EUR 19,80
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloInsgesamt 133+ 5 Seiten mit 20 photographischen Abbildungen auf Tafeln (Tatorte III+ IV), sowie lose beiliegend 8-seitiger Original- Verlagsprospekt >Hanser Herbst 69InnerungenDrei Uhr AngstMutanten-Milieu<, in den 70er und 80er Jahren war Uwe Brandner als Filmregisseur, Drehbuchautor, Filmproduzent, Filmkomponist und Schauspieler erfolgreich. Am 30.07.2018 starb Uwe Brandner an seinem Wohnort Freising. Zustand: Einband kaum berieben, an den Ecken und Kanten löst sich minimal die Seidenfolie. Innen: Buchschnitt leicht angestaubt, sonst sehr sauber, wohl gepflegt und tadellos erhalten, Sammlerexemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050 Kl.8°(Klein- Oktav- Format bis 18,5 cm.) Sonnengelbe Original- Englische- Broschur mit schwarzer Rücken- und Vorderdeckel- Beschriftung, sowie Zeichnungen von Heinz Edelmann, als Umschlags- Illustration. Erstausgabe, 1. Auflage, siehe Kosch/Erg. II,338, vom Autor handschriftlich signiert auf dem Zwischentitel, gedruckt in Regensburg bei Friedrich Pustet.
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. 86 S.; Erste Auflage, Einband minimal berieben, ansonsten GUTES EXEMPLAR. Mit zahlreichen Abbildungen. Size: 18 x 11 Cm. 200 Gr.
Lingua: Tedesco
Editore: Reinbek bei Hamburg: Rowohlt Taschenbuch Verlag GmbH, 1972
ISBN 10: 3499115123 ISBN 13: 9783499115127
Da: Bildungsbuch, Flensburg, Germania
EUR 4,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. Paperback/ Taschenbuch. Erste Auflage dieser Ausgabe, rororo 1512, papierbedingt gebräunt, 205 Seiten, meine große Liebe, die Einwohner von Oxester, Seid ihr alle da, Der Kriminalistenchor, Höhepunkt. Buch innen sauber, keine Eintragungen, keine Markierungen im Text, Ebd. fest, sofort lieferbar.