Lingua: Tedesco
Editore: Konstanz ; Stuttgart : Thorbecke, 1964
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 5,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 236 S. : mit 13 Abb. u. Faks., 1 Titelbild ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 545.
Lingua: Tedesco
Editore: Köln ; Weimar ; Wien : Böhlau, 2000
ISBN 10: 3412031992 ISBN 13: 9783412031992
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 14,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover-Großformat. Condizione: Gut. 275 S. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 720.
Lingua: Tedesco
Editore: Vandenhoeck u. Ruprecht Verlag;, 1989
ISBN 10: 3525558872 ISBN 13: 9783525558874
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 16,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 304 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 445.
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°, Hardcover. 275 S. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Rückensignaturen. Einband mit leichten Lagerspuren, Seiten fest und textsauber. Insgesamt noch sehr guter Zustand. mbx 3412031992 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Da: Bildungsbuch, Flensburg, Germania
Prima edizione
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Wie neu. 1. Auflage. Gebunden, neu, ungelesen, Originalausgabe, 223 S., mit Abb., mit Frontispiz, mit Lesebändchen, Kleinformat, 9,5 x 15 cm. Buch innen sauber, keine Einträge, keine Markierungen, Ebd. fest, sofort lieferbar.
Lingua: Tedesco
Editore: Göttingen: Vandenhoeck & Ruprecht, 1992
ISBN 10: 3525558902 ISBN 13: 9783525558904
Da: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Germania
EUR 29,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 295 Seiten. Einband leicht berieben, leicht angestaubt und an den Rändern minimal gebräunt. Rechte obere Ecke etwas bestoßen und mit kleiner Knickspur. Rücken etwas ausgeblichen. Schnitt minimal staubfleckig. Papier gebräunt. - Insgesamt noch gut erhaltenes Exemplar. ISBN: 3525558902 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 555 8° (17,5-22,5 cm). Orig.-Broschur. [Softcover / Paperback].
Lingua: Tedesco
Editore: Göttingen: Vandenhoeck & Ruprecht, 1990
ISBN 10: 3525558880 ISBN 13: 9783525558881
Da: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Germania
EUR 34,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 291 Seiten. Einband leicht berieben und an den Rändern minimal gebräunt. Rücken etwas ausgeblichen und mit dezenten Längsfalten. Papier gebräunt. - Insgesamt noch gut erhaltenes Exemplar. ISBN: 3525558880 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 580 8° (17,5-22,5 cm). Orig.-Broschur. [Softcover / Paperback].
Editore: Bielefeld: Luther-Verlag / Göttingen: Vandenhoeck & Ruprecht 1974-1995., 1974
Da: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Germania
EUR 278,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Band 1 bis Band 20 des für die Pietismusforschung unverzichtbaren Jahrbuchs in geschlossener Reihe. - Einzelne Bände teilweise mit thematischen Schwerpunkten: Band 4: Die Anfänge des Pietismus. - Band 6: Landesherr und Landeskirchentum im 17. Jahrhundert. - Band 7: Die Basler Christentumsgesellschaft. - Band 8: Der radikale Pietismus. - Band 10: Fr. Chr. Oetinger. - Band 12: Philipp Jakob Spener. - Band 13: Forschungsberichte über den Pietismus in deutschen Territorien. - Band 14: Chiliasmus in Deutschland und England im 17. Jahrhundert. - Band 15: Die Gemeinschaftsbewegung usw. Wenige Einbände und Schnitte dezent angestaubt und leicht verfärbt (Abrieb von älteren Lederbänden). - Band 8 mit wenigen Bleistiftanstreichungen. Papier teilweise etwas gebräunt. - Insgesamt sehr gut erhaltenes Exemplar. - Vol. 1-20 in good condition. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 8000 8° (22,5 x 15 cm). Orig.-Broschuren [Softcover / Paperback]. 20 Bände (= geschlossene Reihe bis Band 20).
Editore: Bielefeld, Luther-Verlag; Göttingen, Vandenhoeck & Ruprecht, 1974
Da: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Germania
EUR 699,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: gut. 1974. Pietismus und Neuzeit. Ein Jahrbuch zur Geschichte des neueren Protestantismus. Im Auftrag der Historischen Kommission zur Erforschung des Pietismus herausgegeben von Martin Brecht, Klaus Deppermann, Andreas Lindt, u. a. Konvolut von 22 Bänden (1974-1997). von Martin (Hrsg.), Deppermann Klaus (Hrsg.) Lindt Andreas (Hrsg.) u. a. Brecht (Autor) In deutscher Sprache. pages.
Lingua: Tedesco
Editore: Göttingen : Vandenhoeck & Ruprecht, 2006
ISBN 10: 3525558325 ISBN 13: 9783525558324
Da: Antiquariat Wilder - Preise inkl. MwSt., Salzhemmendorf, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 55,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. 2. Aufl. 293 S., 24cm x 16cm ill. OPpbd o. SU, Eb mit minimalsten Gebrauchsspuren, Name auf Innenseite Deckel, ansonsten tadelloses Ex. Unzugeordnet Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Da: Buchpark, Trebbin, Germania
EUR 83,06
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Da: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Germania
EUR 169,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°, Lw. Condizione: Gut. VIII, 406 S. 1. Aufl., gebraucht: SU. berieben, innen guter Zustand. Aus dem Inhalt: Vorwort / Abgekürzt zitierte Quellen und Literatur / Via moderna - devotio moderna: Tendenzen im Tübingen Geistesleben 1477-1516 Ecclesiastici atque catholici gymmasii fundamenta / Luthers und Melanchthons Beteiligung an der Tübinger Universitätsreform im Jahre 1538 / Die Türkenpredigten des Jakob Andreä / Bücherzensur und Irenik. Die theologische Zensur im Herzogtum Württemberg in der konkurrenz von Universität und Regierung / Auf dem Wege zur klassischen Tübinger Christologie. Einführende Überlegungen zum sogenannten Kenosis-Krypsis-Streit. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 783.
Lingua: Tedesco
Editore: Vandenhoeck & Ruprecht 1993 - 2004., 1993
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 223,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. Die hier angebotenen Bände stammen aus einer teilaufgelösten Bibliothek und weisen die entsprechenden Kennzeichnungen auf (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. KOMPLETTPREIS für 4 Bände; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 5100.