Breisky hubert (47 risultati)

Autore

Perfeziona la tua ricerca

  • Libri (47)

a

Fascia di prezzo personalizzata (EUR)

a

    • Editore: New York: Popular Library # W1137 1st Printing 1963

      • Brossura
      • Prima edizione

      Da: John McCormick, Mississauga, CanadaJohn McCormick

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 4,47

      EUR 6,07 spedizione 
      Spedito da Canada a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Aggiungi al carrello

      Mass Market Paperback. Condizione: Very Good. ----------paperback. Spine creases, reading creases, date on back cover, a very good copy. Stanley Zuckerberg (front cover) (illustratore).

    • Editore: Morrow 1963

      • Rilegato

      Da: Books Do Furnish A Room, Durham, U.S.A.Books Do Furnish A Room

      Venditore con 3 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 12,51

      EUR 4,69 spedizione 
      Spedito in U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Aggiungi al carrello

      Hardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good Dust Jacket. US First Edition. Pages unmarked. Upper corner of front free end page clipped. Base of spine bumped. Corners lightly scuffed. Dust jacket moderately edgeworn. Binding firm.

    • Lingua: Spagnolo

      Editore: Destino 1963

      • Rilegato

      Da: Librería 7 Colores, Madrid, SpagnaLibrería 7 Colores

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Discreto

      EUR 15,00

      EUR 14,50 spedizione 
      Spedito da Spagna a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Aggiungi al carrello

      Tapa Dura. Condizione: Con signos de uso.

    • Altre immagini

      Editore: Morrow, New York 1963

      • Rilegato
      • Prima edizione

      Da: Historical Antiques & Collectibles, Oldwick, U.S.A.Historical Antiques & Collectibles

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Come nuovo

      EUR 22,35

      EUR 4,34 spedizione 
      Spedito in U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Aggiungi al carrello

      Hardcover/Hardback. Condizione: As New. Condizione sovraccoperta: Very Good. First Edition. Drums of Mozambique is a rare and atmospheric adventure novel set in colonial Africa. John D. Driscoll transports readers to the political and cultural complexities of Mozambique through an action-driven plot involving exploration, tribal

    • Editore: Putnam 1962

      • Rilegato

      Da: Southern Maryland Books, Waldorf, U.S.A.Southern Maryland Books

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Buono

      EUR 22,36

      EUR 4,33 spedizione 
      Spedito in U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Aggiungi al carrello

      hardcover. Condizione: Good. Condizione sovraccoperta: good. Hardcover. Minor wear to the dust jacket. No cover wear. Clean unmarked text. Tight binding. ** WE SHIP DAILY (Mon-Fri) ** Free Tracking Information.

    • Editore: G. P. 1976

      • Brossura

      Da: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, FranciaLIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Discreto

      EUR 4,20

      EUR 23,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Aggiungi al carrello

      Couverture souple. Condizione: Moyen. 0 GLN-147. . La librairie Aux Livres Anciens et Contemporains offre aux clients d'AbeBooks 30% de réduction sur l'ensemble de son catalogue. Prix d'origine : 6 EUR. Livre.

    • Editore: Ediciones G.P., Barcelona, 1967

      • Brossura

      Da: Libreria Lopez de Araujo, RIVAS VACIAMADRID, SpagnaLibreria Lopez de Araujo

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 3,00

      EUR 30,00 spedizione 
      Spedito da Spagna a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Aggiungi al carrello

      Condizione: Very Good. 18 x 10 cm., 287 pag. Tapa blanda, muy buen estado de conservacion.

    • Editore: Plaza & Janés 1967

      • Brossura

      Da: Tik Books GO, Madrid, SpagnaTik Books GO

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 3,90

      EUR 36,00 spedizione 
      Spedito da Spagna a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Aggiungi al carrello

      Encuadernación de tapa blanda. Condizione: Bien. Condizione sovraccoperta: Bien. E251654. Plaza & Janés - 287pp TD.

    • Editore: Putnam, London 1962

      • Rilegato
      • Prima edizione

      Da: M. & A. Simper Bookbinders & Booksellers, WARRNAMBOOL, AustraliaM. & A. Simper Bookbinders & Booksellers

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 9,44

      EUR 31,24 spedizione 
      Spedito da Australia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Aggiungi al carrello

      Hard Cover. Condizione: Near Fine. Near Fine. First Edition. Translated from the German by Edward Fitzgerald. 423pgs, original yellow cloth boards with title stamped in red foil on spine, top edge dyed violet/purple, other edges very clean, dust jacket is illustrated by "Oscar" and is nice and bright, Is Not Price Clipped, New e

    • Editore: G.P. 1967

      • Brossura

      Da: Alcaná Libros, Madrid, SpagnaAlcaná Libros

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 0,90

      EUR 40,00 spedizione 
      Spedito da Spagna a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Aggiungi al carrello

      tapa blanda. Condizione: Bien. Lingüística y literatura (83-311.2"19") G.P. Barcelona. 1967. 18 cm. 288 p. Encuadernación en tapa blanda de editorial con sobrecubierta. Colección 'Libros "Reno"', numero coleccion(v. 203). Traducción de Manuel Vázquez. Vázquez Tomás . (=3320811=) PL249.

    • Editore: G.P. 1967

      • Brossura

      Da: Alcaná Libros, Madrid, SpagnaAlcaná Libros

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 1,44

      EUR 40,00 spedizione 
      Spedito da Spagna a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Aggiungi al carrello

      tapa blanda. Condizione: Bien. Lingüística y literatura (83-311.2"19") G.P. Barcelona. 1967. 18 cm. 288 p. Encuadernación en tapa blanda de editorial ilustrada. Colección 'Libros "Reno"', numero coleccion(v. 203). Traducción de Manuel Vázquez. Vázquez Tomás . (=3573827=) VC138.

    • Lingua: Tedesco

      Editore: Buchgemeinschaften, Wien

      • Rilegato

      Da: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austriawinni´s antiquariat

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Buono

      EUR 11,20

      EUR 27,10 spedizione 
      Spedito da Austria a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Aggiungi al carrello

      Condizione: Leichte Gebrauchsspuren.

    • Lingua: Tedesco

      Editore: Verlag "Das Bergland Buch", Salzburg 1967

      • Rilegato

      Da: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austriawinni´s antiquariat

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Buono

      EUR 11,20

      EUR 27,10 spedizione 
      Spedito da Austria a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Aggiungi al carrello

      Condizione: Leichte Gebrauchsspuren.

    • Lingua: Tedesco

      Editore: Buchgemeinschaften, Wien

      • Rilegato

      Da: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austriawinni´s antiquariat

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Buono

      EUR 11,20

      EUR 27,10 spedizione 
      Spedito da Austria a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Aggiungi al carrello

      Condizione: Leichte Gebrauchsspuren.

    • Lingua: Tedesco

      Editore: Verlag Das Bergland Buch, Salzburg 1967

      • Rilegato

      Da: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austriawinni´s antiquariat

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Buono

      EUR 11,20

      EUR 27,10 spedizione 
      Spedito da Austria a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Aggiungi al carrello

      Condizione: Leichte Gebrauchsspuren.

    • Lingua: Tedesco

      Editore: Buchgemeinschaften, Wien

      • Rilegato

      Da: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austriawinni´s antiquariat

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 11,20

      EUR 27,10 spedizione 
      Spedito da Austria a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Aggiungi al carrello

      Condizione: Starke Gebrauchsspuren. Bibliotheksbuch.

    • Editore: G.P 1976

      • Brossura

      Da: Tik Books ME, Madrid, SpagnaTik Books ME

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Buono

      EUR 8,00

      EUR 36,00 spedizione 
      Spedito da Spagna a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Aggiungi al carrello

      Encuadernación de tapa blanda. Condizione: Aceptable. Condizione sovraccoperta: Aceptable. A05292. G.P . Rústica con sobrecubierta ilustrada. Olor a humedad. "La acción de esta novela se desarrolla en Angola, bajo el ardiente sol africano". 287pp. B.

    • Editore: G.P. Barcelona

      8025107176863

      Da: SoferBooks, Barcelona, SpagnaSoferBooks

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 11,99

      EUR 22,00 spedizione 
      Spedito da Spagna a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Blanda. Condizione: Buen Estado. Condizione sovraccoperta: Buen Estado.

    • Editore: Destino, Barcelona 1963

      • Prima edizione

      Da: Librería Monogatari, Chapela, SpagnaLibrería Monogatari

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 27,00

      EUR 9,99 spedizione 
      Spedito da Spagna a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Aggiungi al carrello

      Primera edición. Áncora y Delfín. Cartoné editorial con sobrecubierta ilustrada. Buen estado. ANTES DE HACER EL PEDIDO, DEBE INFORMARSE ACERCA DE LOS GASTOS DE ENVÍO HACIENDO CLIC EN EL ENLACE QUE ACOMPAÑA A ESTA FICHA, YA QUE ÉSTOS VARÍAN EN FUNCIÓN DEL PESO DE LOS LIBROS, LA MODALIDAD DE ENVÍO (ORDINARIO, CERTIFICADO O MENSAJE

    • Editore: G.P. Barcelona

      8025107176863

      Da: NAVEBOOKS, BARCELONA, SpagnaNAVEBOOKS

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 11,99

      EUR 25,00 spedizione 
      Spedito da Spagna a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Blanda. Condizione: Buen Estado. Condizione sovraccoperta: Buen Estado.

    • Editore: Putnam

      • Rilegato

      Da: Kennys Bookstore, Olney, U.S.A.Kennys Bookstore

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Buono

      EUR 44,64

      EUR 9,11 spedizione 
      Spedito in U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Aggiungi al carrello

      Condizione: Good. 1962. Hardcover. 8vo . original cloth. . . . . Books ship from the US and Ireland.

    • Editore: Putnam, London 1962

      • Rilegato
      • Prima edizione

      Da: Archive, Sth Hobart, AustraliaArchive

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 22,03

      EUR 32,11 spedizione 
      Spedito da Australia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Aggiungi al carrello

      Cloth. With Jacket. First U.K.Edition. very good ++, Dustwrapper is very good + with minor rubbing to ends. Translated from the German by Edward Fitzgerald pp 423 Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Oscar (illustratore).

    • Lingua: Tedesco

      Editore: Salzburg Das Bergland-Buch 199,

      Da: Hans Walter Wichert, Altenbeken, GermaniaHans Walter Wichert

      Venditore con 3 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 16,00

      EUR 19,99 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Aggiungi al carrello

      375 Seiten.Originalganzleinenband. Sprache: Deutsch.

    • Editore: Bergland-Buch 1967

      • Rilegato

      Da: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermaniaRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 12,00

      EUR 42,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Aggiungi al carrello

      Leinen. 315 S. kein Schutzumschlag, Buchdeckel hinten leicht fleckig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 442.

    • Editore: Putnam, GB 1962

      • Rilegato
      • Prima edizione

      Da: Richard Sylvanus Williams (Est 1976), WINTERTON, Regno UnitoRichard Sylvanus Williams (Est 1976)

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 18,44

      EUR 37,03 spedizione 
      Spedito da Regno Unito a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Aggiungi al carrello

      Hardback. Condizione: VG+. G++ DW. 1st GB Edition. Oscar (DW) (illustratore).

      • Brossura

      Da: Librería La Candela, Murcia, SpagnaLibrería La Candela

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 2,00

      EUR 40,00 spedizione 
      Spedito da Spagna a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Aggiungi al carrello

      .- Colección Reno. Nº 203. Barcelona . 1967. Ediciones G. P. - Plaza & Janes. 8º. 287 pgs. Rústica editorial con sobrecubiertas. Buen estado. . . Novelas.

    • Editore: Putnam 1962

      • Rilegato

      Da: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Buono

      EUR 45,00

      EUR 10,50 spedizione 
      Spedito da Irlanda a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Aggiungi al carrello

      Condizione: Good. 1962. Hardcover. 8vo . original cloth. . . . .

    • Editore: Destino., Barcelona. 1963

      • Rilegato

      Da: Librería Javier Fernández, MADRID, SpagnaLibrería Javier Fernández

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 30,00

      EUR 26,50 spedizione 
      Spedito da Spagna a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Aggiungi al carrello

      19x12. 420p. PEDIDO MINIMO, 6.00 EUROS. ENVIO GRATUITO HASTA 1 KILO A LA PENINSULA SIN NUMERO DE SEGUIMIENTO. PARA OTRAS FORMAS DE ENVIO, LEA CONDICIONES. (PAYPAL +1,80 HASTA 50, RESTO +5.95%). EN ALMACEN. LITERATURA AUSTRIA-CAZA LIBRO EN ESPAÑOL Col. Ancora y Delfín, N. 237. Enc. Cart. Ed. Sobrecubierta algo deteriorada.

    • Lingua: Tedesco

      Editore: Deutscher Bücherbund 0.

      • Rilegato

      Da: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, GermaniaAntiquariat Armebooks

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 31,98

      EUR 20,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Aggiungi al carrello

      hardcover. Condizione: Gut. Seiten; Dt. BÃcherbund - ohne Jahr : Hubert von Breisky - gb + Su - 10-151-7 K3-D0LU-ZR2U Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.

    • Editore: Das Bergland Buch 1959

      • Rilegato

      Da: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, AustriaAntiquariat Wortschatz

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 5,00

      EUR 60,00 spedizione 
      Spedito da Austria a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Aggiungi al carrello

      Hardcover. Condizione: Gut. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Leinen - Gewicht: 466 - Illust.: kA - Zustand: Gut - Schutzumschlag eingerissen. kA (illustratore).