Breslich ernst r (132 risultati)

- Brossura
Da: Rarewaves.com USA, London, Regno UnitoRarewaves.com USA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 20,37
Spedizione gratuitaSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Paperback. Condizione: New.
Editore: The Macmillan Company, NY 1926
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Clausen Books, RMABA, Colorado Springs, U.S.A.Clausen Books, RMABA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,00
EUR 5,16 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBlue Buckram. Condizione: Very Good. First Printing. Book III; rebacked in sturdy buckram, with gilt spine titling; clean and tight with insignificant wear. Very thin moisture stain at top outer margin of textblock. 254 pp. w/index Size: 12mo - over 6¾" - 7¾" tall. Hard Cover.

- Brossura
Da: Bulrushed Books, Moscow, U.S.A.Bulrushed Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 15,19
EUR 7,79 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Like New. In unused condition, may show some slight shelf wear, but otherwise unread. This title was digitally scanned from a rare, out of print edition, and will have some visual artifacts from that process.
Editore: The Macmillan Company,, New York 1925
- Rilegato
- Prima edizione
Da: H&G Antiquarian Books, Sheboygan, U.S.A.H&G Antiquarian Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 8,93
EUR 5,12 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Fine. 1st Edition. Green buckram binding, blind embossed title on front panel, guilt stamped on spine cover Binding tight and square, Text clean and unmarked PO name on front end paper frontispiece : greek vase drawing nice illustrations.
Editore: Laidlaw Brothers 1943
- Rilegato
Da: Library House Internet Sales, Grand Rapids, U.S.A.Library House Internet Sales
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 9,83
EUR 6,06 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Good. No Jacket. Piece(s) of the spine missing. Due to age and/or environmental conditions, the pages of this book have darkened. Dampness has seeped into more than just the cover. Moderate edgewear on the boards. Binding is moderately loose. Some pages are falling out. Please note the image in this listin…g is a stock photo and may not match the covers of the actual item. Book.
Altre immaginiLingua: Inglese
Editore: The University of Chicago Press, Chicago 1915
- Rilegato
Da: Grandma Betty's Books, West Salem, U.S.A.Grandma Betty's Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 20,38
EUR 5,20 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Good. No Jacket. 4th Edition. Owner's name inside cover. No other writing. Cover is soiled and worn on ends of spine and corners.

- Brossura
Da: California Books, Miami, U.S.A.California Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 26,80
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: PBShop.store US, Wood Dale, U.S.A.PBShop.store US
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 26,94
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 15 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 25,33
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: California Books, Miami, U.S.A.California Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 27,70
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.
Editore: The University of Chicago Press, Chicago 1930
- Rilegato
Da: Russ States, Oil City, U.S.A.Russ States
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 13,40
EUR 4,51 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCloth. Condizione: Very Good -. Good +. (1930), 122pp, illus., corners lightly bumped, light shelfwear to cover, owner's name to fep, soiling ot dj spine, some edgewear to dj.
Editore: Laidlaw Brothers, New York 1943
- Rilegato
Da: Libris Hardback Book Shop, Rockingham, U.S.A.Libris Hardback Book Shop
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 13,85
EUR 4,76 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCloth. Condizione: Very Good. No Jacket. Blue cloth with beige and purple lettering on front cover and spine, corners and spine ends lightly bumped, cover shows light rubbing. Page edges somewhat tanned and a little stained. Binding tight, pages lightly tanned but very clean, no markings. 191 pages. Packaged carefully for shipme…nt in cardboard with U. S. tracking. Oversized or heavy books may require extra postage for priority or international shipment.

- Brossura
Da: PBShop.store UK, Fairford, Regno UnitoPBShop.store UK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 23,57
EUR 5,81 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 15 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Brossura
Da: PBShop.store US, Wood Dale, U.S.A.PBShop.store US
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 29,98
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 15 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 27,90
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Brossura
Da: PBShop.store US, Wood Dale, U.S.A.PBShop.store US
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 30,37
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 15 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Brossura
Da: PBShop.store US, Wood Dale, U.S.A.PBShop.store US
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 30,78
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 15 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Rilegato
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 28,56
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Rilegato
Da: BargainBookStores, Grand Rapids, U.S.A.BargainBookStores
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 30,93
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 5 disponibili
Hardback or Cased Book. Condizione: New. Logarithmic and Trigonometric Tables and Mathematical Formulas. Book.

- Rilegato
Da: California Books, Miami, U.S.A.California Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 31,27
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 17,73
EUR 13,86 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

- Brossura
Da: PBShop.store UK, Fairford, Regno UnitoPBShop.store UK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 26,00
EUR 6,79 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 15 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Brossura
Da: PBShop.store US, Wood Dale, U.S.A.PBShop.store US
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 33,47
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 15 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Rilegato
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 32,01
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Brossura
Da: PBShop.store UK, Fairford, Regno UnitoPBShop.store UK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 29,32
EUR 5,81 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 15 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Editore: University of Chicago Press 1930
- Rilegato
Da: GuthrieBooks, Spring Branch, U.S.A.GuthrieBooks
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 17,41
EUR 6,06 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Good. Hardcover. Good, no dust jacket (green boards). Evident wear. Text block clean and unmarked. Tight binding.

- Brossura
Da: PBShop.store UK, Fairford, Regno UnitoPBShop.store UK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 29,49
EUR 5,81 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 15 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Brossura
Da: Phatpocket Limited, Waltham Abbey, Regno UnitoPhatpocket Limited
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 25,09
EUR 12,31 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Like New. Used - Like New. This is a reproduction of an out of print title. This book may have occasional imperfections such as missing or blurred pages, poor pictures, errant marks, etc. that were either part of the original artifact, or were introduced by the scanning process. Your purchase helps support Sri Lankan… Children's Charity 'The Rainbow Centre'. Our donations to The Rainbow Centre have helped provide an education and a safe haven to hundreds of children who live in appalling conditions.

- Brossura
Da: BargainBookStores, Grand Rapids, U.S.A.BargainBookStores
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 37,91
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 5 disponibili
Paperback or Softback. Condizione: New. The Administration Of Mathematics In Second Ary Schools. Book.
Da: Rare Book Exchange, Mastic Beach, U.S.A.Rare Book Exchange
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato
EUR 8,93
EUR 4,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello13192 BRESLICH, ERNST R. - 1926 1ST EDIT. JUNIOR MATHEMATICS BOOK THREE - 254 PP - HARD COVER - GOOD CONDITION (BS-447).