Brin antoine (32 risultati)

- Rilegato
Da: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, U.S.A.ThriftBooks-Dallas
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 5,72
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Very Good. No Jacket. Former library book; May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Rilegato
Da: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, U.S.A.ThriftBooks-Atlanta
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 5,72
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Fair. No Jacket. Former library book; Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Rilegato
Da: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, U.S.A.World of Books (was SecondSale)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 5,74
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.

- Rilegato
Da: Hawking Books, Edgewood, TX, U.S.A.Hawking Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 6,00
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Acceptable. Worn corners, boards showing. Acceptable Condition. Five star seller - Buy with confidence.

- Rilegato
Da: Half Price Books Inc., Dallas, TX, U.S.A.Half Price Books Inc.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 5,68
EUR 3,02 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
hardcover. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

- Brossura
Da: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 3,50
EUR 16,50 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2010. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 2010. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Brossura
Da: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 3,50
EUR 16,50 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Très bon. Edition 2010. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 2010. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Brossura
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 4,88
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Brossura
Da: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 6,09
EUR 16,50 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2000. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2000. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to c…harity organizations.

- Brossura
Da: Mooney's bookstore, Den Helder, Paesi BassiMooney's bookstore
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 12,95
EUR 14,95 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: New.

Lingua: Olandese
- Brossura
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 11,06
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Brossura
Da: LeLivreVert - envoi suivi, Eysines, FranciaLeLivreVert - envoi suivi
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 3,18
EUR 29,96 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: good. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné. Eydoux, Anne (illustratore).

- Brossura
Da: Hamelyn, Madrid, M, SpagnaHamelyn
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 31,97
EUR 12,99 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Aceptable. : Descubre el fascinante mundo de los insectos con 'Mi enciclopedia de los bichos'. Este libro, ideal para jóvenes exploradores, ofrece una mirada detallada a las pequeñas criaturas que nos rodean. Con más de 150 fotografías y textos sencillos, los niños podrán aprender sobre la vida y los misterios de los… bichos de una manera entretenida y educativa. Una guía imprescindible para despertar la curiosidad por la naturaleza y fomentar el amor por el aprendizaje. EAN: 9788467544206 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil|Ciencias|Enciclopedias Título: Mi enciclopedia de los bichos Autor: Antoine Brin| Lionel Valladares Editorial: EDICIONES SM Idioma: es-ES Páginas: 126 Formato: tapa blanda.

- Brossura
Da: Mooney's bookstore, Den Helder, Paesi BassiMooney's bookstore
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 23,86
EUR 14,95 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Very good.

- Rilegato
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 30,90
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture rigide. Condizione: bon. RO30321783: 2006. In-4. Cartonné. Bon état, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 122 pages. Nombreuses photos en couleurs, dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 595.7-Entomologie.

- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 78,99
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

- Brossura
Da: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, , GermaniaVersandantiquariat Felix Mücke
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 1,89
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
paperback. Condizione: Gut. 64 Seiten; auþen mit Gebrauchsspuren, Eintrag/Stempel vorne im Buch, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! AE13294 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

- Brossura
Da: moluna, Greven, , Germaniamoluna
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 55,96
EUR 48,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.
Altre immagini- Brossura
Da: preigu, Osnabrück, Germaniapreigu
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 58,70
EUR 70,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 5 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. Les Coléoptères du bois mort dans les plantations de Pin maritime | Implications possibles pour la gestion durable des forêts et l''élaboration d''indicateurs de biodiversité | Antoine Brin | Taschenbuch | 212 S. | Französisch | 2010 | Éditions universitaires européennes | EAN 9786131537707 | Verant…wortliche Person für die EU: Editions universitaires europeennes, Brivibas Gatve 197, 1039 RIGA, LETTLAND, customerservice[at]vdm-vsg[dot]de | Anbieter: preigu.

- Brossura
Da: Buchpark, Trebbin, , GermaniaBuchpark
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 32,43
EUR 105,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Französisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar. Eydoux, Anne (illustratore).

- Brossura
Da: Mispah books, Redhill, SURRE, Regno UnitoMispah books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 165,92
EUR 28,97 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Like New. Like New. book.

- Rilegato
Da: ChouetteCoop, Kervignac, FranciaChouetteCoop
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 7,99
EUR 495,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Used: Acceptable. Occasion - Etat Correct - Livre de bibliothèque, tampons présents - Au pays des insectes (2006) - Grand Format.

- Brossura
Da: ChouetteCoop, Kervignac, FranciaChouetteCoop
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 7,99
EUR 495,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Used: Good. Occasion - Bon Etat - Mon encyclo des petites bêtes (2010) - Grand Format.

- Brossura
Da: ChouetteCoop, Kervignac, FranciaChouetteCoop
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 7,99
EUR 495,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Used: Acceptable. Occasion - Etat Correct - Mon encyclo des petites bêtes (2010) - Grand Format.

- Rilegato
Da: ChouetteCoop, Kervignac, FranciaChouetteCoop
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 7,99
EUR 495,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Used: Acceptable. Occasion - Etat Correct - Livre de bibliothèque, tampons présents - Au pays des insectes (2006) - Grand Format.

- Brossura
Da: Buchpark, Trebbin, , GermaniaBuchpark
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 19,94
EUR 105,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Sprache: Niederländisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Altre immagini- Rilegato
Da: Nouvene Sylvie, MARSEILLE, , FranciaNouvene Sylvie
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 150,00
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paris Plon 1885. Fort in folio XVI 438pp. Cartonnage de l'éditeur en demi chagrin brun et plats de percaline, dos à nerfs orné de compartiments finement dorés, 1er plat encadré d'une large frise dorée à motifs végétaux avec au centre une grande plaque de chagrin beige portant le titre en lettres dorées et des attributs religieux… en noir, bleu et doré, tranches dorées (Souze). Abondante illustration dans le texte et à pleine page, 35 illustrations hors texte (y compris le frontispice) dont 4 chromolithographies, 6 eaux-fortes et 8 héliogravures. Bel exemplaire sans rousseurs, complet. Cartonnage élégant et décoratif, très frais.

- Brossura
- Print on Demand
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 82,96
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

- Brossura
- Print on Demand
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno UnitoPBShop.store UK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 80,06
EUR 4,82 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

Lingua: Francese
Editore: Éditions Universitaires Européennes Okt 2010 2010
- Brossura
- Print on Demand
Da: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, , GermaniaBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 69,00
EUR 23,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Le bois mort a été retenu comme un indicateur de la gestion durable des forêts car près d'un quart des espèces forestières en dépendent pour leur survie. Par son histoire et sa gestion, le massif forestier des Landes de Gascogne re…présente un écosystème singulier qui peut difficilement bénéficier des connaissances acquises dans d'autres contextes. Cette thèse vise à tester l'indicateur 'bois mort' dans des plantations de pin maritime et à améliorer les connaissances sur lesquelles fonder des modalités de rétention du bois mort favorables à la biodiversité de ces milieux. Notre approche est focalisée sur les Coléoptères saproxyliques qui constituent un modèle biologique intéressant car il s'agit d'un groupe taxonomique riche et diversifié en termes d'exigences écologiques. Les résultats soulignent l'importance du bois mort pour la biodiversité des plantations de pin maritime. Un indicateur de la richesse spécifique en Coléoptères saproxyliques est proposé. Les deux modèles de dynamique du bois mort développés permettent d'évaluer les incidences potentielles de nouvelles orientations sylvicoles sur la biodiversité saproxylique. 212 pp. Französisch.