Paperback. Condizione: New.
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno Unito
EUR 17,61
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. 96 pages. 8.25x6.50x0.25 inches. In Stock.
Data di pubblicazione: 2002
ISBN 13: 9790202004395
Da: Verlag Christoph Dohr, Bergheim, Germania
Spartito
EUR 7,80
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Neu. Partitur Besetzung: Cello ISMN: M-2020-0439-5.
Lingua: Tedesco
Editore: Forschungsinstitut Arbeit; Bildung; Partizipation;, 2004
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 5,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 374 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 720.
Data di pubblicazione: 2002
ISBN 13: 9790202004357
Da: Verlag Christoph Dohr, Bergheim, Germania
Spartito
EUR 9,80
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Neu. Partitur, Stimme Besetzung: Streichquartett ISMN: M-2020-0435-7.
EUR 7,80
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Neu. Partitur Besetzung: Klaviere (2) ISMN: M-2020-0448-7.
Paperback. Condizione: Good. Connecting readers with great books since 1972! Used textbooks may not include companion materials such as access codes, etc. May have some wear or writing/highlighting. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Da: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Germania
Prima edizione
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEA. der empfindliche Einband etwas berieben, sonst gut erh., 228 S., kart. Symposium am 13. und 14. Juni 1994. Beiträge u.a. von Heinz Saedler (Gentechnologie bei Pflanzen), Hans Günther Gassen (Transgene Mikroorganismen und Biotechnologie), Jürgen Horst (Gendiagnostik), Fritz Nicklisch (Gentechnologie und Haftung), Ludwig Siep (Ethische Fragen), Mathias Kepplinger (Gentechnik in der Medienberichterstattung). Beiliegend eine Erklärung der Katholischen Landjugendbewegung Deutschlands (KLJB): "Gentechnologie in Landwirtschaft und Lebensmittelverarbeitung" (Bad Honnef, ca. 1994) sowieein neueres Dossier "Neue Gentechnik - Warum die Wahlfreiheit auf dem Spiel steht" des Naturkostmagazins "Schrot & Korn". Zentrum für Umweltforschung (ZUFO) der Westfälischen Wilhelms-Universität - Vorträge und Studien Heft 5 Gramm 600.
EUR 14,80
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Neu. Partitur, Stimmensatz Besetzung: Streichorchester ISMN: M-2020-0434-0.
Editore: Lengerich (Komm.-Verlag F.Klinker) (= Erste Ausgabe), 1993
Da: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, Germania
Prima edizione
EUR 14,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1. Auflage. 8°, Originalbroschur ( Paperback ) 357 S., 2 Abbildungen, Lieferung mit Deutscher Post und DHL in PLASTIKFREIER VERPACKUNG, an einer Ecke minimal eselsohrig, sonst sehr gutes bis frisches Exemplar.
Editore: Lengerich (Komm.-Verlag F.Klinker) (= Erste Ausgabe), 1994
Da: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, Germania
Prima edizione
EUR 16,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1. Auflage. 8°, Originalbroschur ( Paperback ) 555 S., Abbildungen, Lieferung mit Deutscher Post und DHL in PLASTIKFREIER VERPACKUNG, gutes bis sehr gutes Exemplar.
Lingua: Tedesco
Editore: Reprint-Verlag-Leipzig Nicht angegeben.
ISBN 10: 3826206088 ISBN 13: 9783826206085
Da: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° Gebundene Ausgabe. Condizione: Neu. Neuausgabe der Orig.-Ausg. von 1832. 123 Seiten Buch ist neu, aus priv. Vorbesitz, ungelesen. -----Inhalt:. Anselm von Feuerbach gilt als Begründer der modernen deutschen Strafrechtslehre. In seinem Werk über den am 16. Mai 1828 in Nürnberg ausgesetzten Findling, der an einem geheimen Ort 16 Jahre fast ohne soziale Kontakte gefangen gehalten und am 17. Dezember 1833 in Ansbach ermordet wurde, schildert er als Kaspar sehr nahestehender Vertrauter diesen historisch einzigartigen "Kriminalfall" mit möglichen gesellschaftspolitischen Verstrickungen, welcher auch durch modernste DNA-Proben der Kaspar Hauser zugeschriebenen Haare und blutbefleckten Kleidung bis heute nicht aufgeklärt werden konnte. ISBN: 9783826206085 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 305.
Lingua: Tedesco
Editore: Lengerich, Klinker,, 1995
Da: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello411 S. Inhalt: Beiträge: Friedrich Wilhelm Bauks: Kamen und seine ehemalige lutherische Gemeinde, Thomas Hoeren: Pietismus vor Gericht - Der Prozeß gegen die Buttlarsche Rotte (1705) , Jürgen Kampmann: Quellen zu Verfassungswirklichkeit und Verfassungswunsch in der reformierten Kirche der Grafschaft Mark zur französisch-bergischen Zeit, Gerhard E. Sollbach: Nationalsozialistische Schulpolitik in Westfalen / Regierungsbezirk Arnsberg und die Einführung der Gemeinschaftsschule in der Stadt Hagen, Volker Heinrich: Eine westfälische Synode im Kirchenkampf - Tendenzen der Entwicklung im Kirchenkreis Siegen in den Jahren 1933-1937, Jürgen Kampmann: Ein Wendepunkt in der Kirchenpolitik des Dritten Reiches" - Der Empfang der evangelischen Kirchenführer bei Hitler am 25. Januar 1934 in der Erinnerung des westfälischen DC-Bischofs Bruno Adler, Rudolf Grieger: Das Predigerseminar in Dünne, Kreis Herford, Ulrich Rottschäfer: Gustav von Bodelschwingh und die Gründung des Sammelvikariats in Dünne, Dirk Bockermann: Ein schneller Aufbruch aus den Trümmern: Die ersten Tagungen der Kreissynode Hagen im Mai und Juli 1945, Bericht: Dietrich Kluge: Jahrestagung 1994 in Olpe / Biggesee, Bibliographie: Robert Stupperich - Bibliographie (Amrei und Eise Stupperich, Ute Gause-Leineweber und Stephan-Martin Stötzel, Buchbesprechungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 530 8° , Paperback , Gutes Exemplar.
Lingua: Tedesco
Editore: Lengerich, Klinker,, 1994
Da: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello555 S. Inhalt: Beiträge: Johannes Meier: 800 Jahre St. Pankratius Vellern - Zum Gründungs Vorgang mittelalterlicher Pfarreien im Bistum Münster, Oskar Prinz zu Bentheim und Steinfurt: Geschichte der Großen Kirche zu Burgsteinfurt vom Mittelalter bis zum Ausgang des konfessionellen Zeitalters, Martin Wenning: Orgellandschaft Burgsteinfurt, Martin Blindow: Neue Quellen zur Geschichte der Orgelbauerfamilie Bader, Hans-Walter Schmuhl: 250 Jahre Petrikirche in Minden - Beiträge zur Sozial- und Kulturgeschichte der Evangelisch-reformierten Gemeinde vom 17. bis zum 19. Jahrhundert., Frank-Michael Kuhlemann: Politik und Konfession Zur Geschichte der Evangelisch-reformierten Petri-Gemeinde in Minden vom 17. Jahrhundert bis 1945, Jürgen Kampmann: Verordnete kirchliche Gemeinschaft - Die Einrichtung des Kirchenkreises Soest vor 175 Jahren, Rudolf Vandre: Ein empfindlicher Dämpfer für Tillmann Siebel und die Versammlung in Freudenberg- Studien zu Tillmann Siebel und der Frühzeit der Erweckung im Siegerland II, Ulrich Andermann: Pastor Clamor Huchzermeyer (1809-1899) und die Erweckungsdiakonie in Minden-Ravensberg, Robert Stupperich: Der Konflikt zwischen Bismarck und Bodelschwingh, Jochen-Christoph Kaiser: Walter Michaelis (1866-1953) - ein westfälischer Pfarrer zwischen Kirche und Gemeinschaftsbewegung, Jürgen Kampmann: Die 1. Westfälische Bekenntnissynode am 16. März 1934 in Dortmund: Konzeption, Vorbereitung und Durchführung, Reinhard van Spankeren: Licht ins Dunkel" - Kirchliche Plakate der Nachkriegszeit (1945-1955) als Quellen der Zeitgeschichte, Bericht: Dietrich Kluge: Jahrestagung 1993 in Bielefeld, Zeitschriftenschau: Helmut Busch: Zeitschriftenschau zur Westfälischen Kirchengeschichte 1985-1989, Buchbesprechungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 740 8° , Paperback , Gutes Exemplar.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 60,55
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Condizione: New.
EUR 60,54
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Lingua: Tedesco
Editore: Westermann Schulbuch 2022-11-01, 2022
ISBN 10: 3142254668 ISBN 13: 9783142254661
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 24,71
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: New.
Da: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 45,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello17 x 24 cm kart., Condizione: Gut. 974 Seiten blauer kartonierter Band Deckel an einer Ecke geringfügig bestoßen, sonst sehr gut erhaltenes Exemplar Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1.
Editore: Obereggenen : Kulturverlag ART + WEISE Peter Martens, 2012
Da: Antiquariat Smock, Freiburg, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. Formateinband: Broschur mit Deckelklappen 410 S. ; 21 cm Ausgabe 2012; (Mit zahlreichen Abbildungen); Sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850 [Stichwörter: Reiseführer, Kulturleben Baden, Südbaden].
Editore: ecomed, Landsberg, 1997
ISBN 10: 3609682302 ISBN 13: 9783609682303
Da: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Germania
EUR 40,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellosehr guter Zustand, 298 S., kart. Beiträge u.a. von Christian-D. Schönwiese (Indikatoren des Klimawandels - Der Mensch in Konkurrenz zur Natur), Manfred Lange (Ozeane und Polargebiete als Klimatologische Steuerungsfaktoren), Ulrich Cubasch (Klimamodelle und Klimasimulationen), Udo Ernst Simonis (Auf dem Weg zur Weltumweltpolitik), Werner Doppler (Landwirtschaftliche Nutzungssysteme, Bodendegradation und Wüstenbildung), Wolfgang Hein (Bevölkerungswachstum, Armut und Umwelt), Thomas Bunge (Umweltnutzung und Verteilungskonflikte aus juristischer Sicht am Beispiel der Ozonschicht), Kurt-Otto Bayertz (Globale Umweltveränderungen und die Grenzen der ökologischen MOral), Lenelis Kruse-Graumann (Umweltbildung für Bewusstsein und Verhalten(, Franz-Josef Schafhausen (Globale Umweltpolitik nach Rio und Berlin). Zentrum für Umweltforschung (ZUFO) der Westfälischen Wilhelms-Universität - Vorträge und Studien Heft 7 Gramm 600.
Lingua: Tedesco
Editore: Komm.-Verlag F. Klinker, Lengerich, 1993
Da: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: acceptable. Jahrbuch des Vereins für Westfälische Kirchengeschichte. Band 87 / 1993. Herausgegeben von Ernst Brinkmann und Bernd Hey. Komm.-Verlag F. Klinker in Lengerich / Westf. 1993. Broschur, 357 Seiten, geschwärzter Besitzvermerk, sonst ordentlicher Zustand.
Da: BennettBooksLtd, Los Angeles, CA, U.S.A.
Paperback. Condizione: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title!
Da: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, Germania
EUR 26,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Neu. 132 Seiten; V1906 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 310.
Lingua: Tedesco
Editore: Lengerich , Komm.-Verlag F.Klinker,, 1984
Da: Hans Walter Wichert, Altenbeken, Germania
EUR 18,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrello8°,Originalpappband. 357 Seiten mit einigen Abbildungen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 480.
Lingua: Tedesco
Editore: Lengerich , Komm.-Verlag F.Klinker,, 1994
Da: Hans Walter Wichert, Altenbeken, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°,Originalpappband. 555 Seiten mit einer Abbildung Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Lingua: Tedesco
Editore: Obereggenen : Kulturverl. ART + WEISE, 2012
Da: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
Prima edizione
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello15 x 21 cm Broschiert. Condizione: Sehr gut. 1. Aufl. 410 Seiten broschierter, deckelillustrierter Band im OKtavformat; sehr gutes Exemplar mit zahlreichen Abbildungen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germania
EUR 53,49
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - The 6th volume of 'Advances in Forensic Haemogenetics' comprises the scientific contributions to the 16th Congress of the International Society for Forensic Haemogenetics ISFH held on Sept., 12-16, 1995 at Santiago de Compostela, Spain. The numerous papers mainly deal with the applicability of DNA technology to forensic questions. The invited speakers approached important topics such as variation of mitochondrial DNA in ancient and modern humans, the 'STR approach' to solve forensic questions, the statistical analysis of STR data, automation of DNA analysis, long PCR and its applications, national DNA databases and ethical and legal aspects of DNA analysis. It has become obvious that PCR based polymorphic systems clearly dominate the scene of forensic DNA analysis worldwide. It will however be necessary to make efforts to standardize the still increasing number of systems with regard to nomenclature to achieve a universal comparability of results. Legal systems differ from country to country which has to be taken into account when reporting DNA results. There is still controversy about the way DNA results are to be presented in court-rooms. We should make efforts to assess the value of DNA evidence by a common scientifc statistical approach that is comprehensive enough to treat all possible hypotheses such as involved relatives, different ethnics and/or the not so rare situations with mixed stains.
Da: preigu, Osnabrück, Germania
EUR 50,25
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. 16th Congress of the International Society for Forensic Haemogenetics (Internationale Gesellschaft für forensische Hämogenetik e.V.), Santiago de Compostela, 12-16 September 1995 | Angel Carracedo (u. a.) | Taschenbuch | xxii | Englisch | 1996 | Springer | EAN 9783540604921 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Editore: Lengerich/Westf.: Komm.-Verlag F. Klinker, 1994
Da: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Germania
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. 555 Seiten. Rücken ganz schwach ausgeblichen. Schnitt minimal angestaubt. - Insgesamt sauberes und noch sehr gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 8° (17,5-22,5 cm). Orig.-Broschur. [Softcover / Paperback].