EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 6,17
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 4,77
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Very Good. 38 pages. Illustrated. Text in French. (SL#158).
Da: Démons & Merveilles, Joinville, Francia
EUR 4,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Very Good. 1981. 77 pages. Very Good.
EUR 5,91
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Bon. Couverture différente. Edition 1993. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Different cover. Edition 1993. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 6,17
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Très bon. Couverture différente. Edition 1993. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Different cover. Edition 1993. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 16,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Neuf. Cuzin, Jean-marie (illustratore).
Editore: Everest, 1987
ISBN 10: 8424152484 ISBN 13: 9788424152482
Da: Libros Tobal, Ajalvir, M, Spagna
EUR 3,81
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTapa dura. Condizione: Bien. Colección: Historias jóvenes. Infantil y juvenil. Biografías y memorias. Divulgación. Historia. Colección dirigida por Alain Plessis. Profusamente ilustrado con dibujos color. 24 x 17. Tapa blanda de editorial ilustrada. Como nuevo. Libro.
EUR 27,44
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 29,34
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Editore: Les Editions du Bosquet, Salon de Provence, 1988
Da: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, Francia
Fumetto
EUR 12,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Assez bon. GLN-408.
EUR 33,23
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Lingua: Francese
Editore: Horvath, Le Coteau, 1989
Da: Librairie RAIMOND, Dourges, Francia
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. Jean-François LEBLOND - Yves BROCHARD VIE ET TRADITIONS POPULAIRES EN REGION PICARDIE AISNE OISE SOMME 1989, Le Coteau, Edition Horvath Format : In-8 (27 x 18 cm), broché, 327 pages, couverture à rabats Abondamment illustré de gravures in et hors texte Contenu du livre : Les âges de la vie - Cadre de vie et quotidien - Croyances et culte - Le temps du travail - Fêtes et jeux - La tradition orale - Bibliographie Etat : pliures et frottis à la couverture, papier propre, ouvrage solide poids : 1,2 kg.
Hardcover. Condizione: Fine. Condizione sovraccoperta: Near Fine. Publisher's cloth. Fine condition. Text in French. The DJ in mylar is lightly sunned. ; 241 X 17 X 298 millimeters; 144 pages.
Da: Librairie Franck LAUNAI, GUERANDE, Francia
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRevue annuelle, Imprimerie Farré & Fils, 1968, format 243x160mm, broché, 171 pages, quelques illustrations hors-texte, bon état. Sommaire : De la bataille de la Marne.à l'affaire du Petit Séminaire de Beaupréau par Albert Dabin, Accusation contre Savary par Edmond Maupilier, Rimbaud et les Soeurs de Charité par A. Goldie, Quartier de Rougé-Notre-Dame par L.-E. Gaillard, Promenade toponymique à travers les Mauges par Raymond Arnaud, Frédéric Chopin par Augustin Jeanneau, Carnet de route d'un brancardier du 77e d'infanterie aux gaz asphyxiants de l'Yser ( Avril-Mai 1915) par Elie Chamard, La marque du Bureau de Visite de Cholet par Louis Richard, Poèmes par L. Marcellie, Le Saint Graal d'Anjou par Jean Brochard, etc.etc.
Lingua: Inglese
Editore: Achimède/L'école des loisirs, 2001
ISBN 10: 2211058639 ISBN 13: 9782211058636
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO30336666: 2001. In-4. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Fortes mouillures. 53 pages. mouillures, moisissures. Nombreuses illustratuions en couleurs. . . . Classification Dewey : 930-Histoire générale du monde ancien jusqu'à 499 apr. J.-C.
EUR 10,19
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Très bon. Philippe Brochard (illustratore). Croc Album, non paginé. Un peu d'usure è la couverture. Ill. Code 1385.
EUR 36,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Neuf.
Editore: Aubier, 1990
Da: Tiré à Part, Marseille, Francia
Prima edizione Copia autografata
EUR 40,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn-8 ( 240 X 155 mm ) de 165 pages, broché sous couverture illustrée en couleurs rempliée. Illustrations en couleurs hors-texte. Edition originale. Très bel exemplaire enrichi d'un envoi autographe signé de l'auteur et de l'illustrateur à Jean-Pierre COFFE. De la bibliothèque de Jean-Pierre COFFE avec son timbre humide. Littérature Autographe Thé Pâtisserie Cuisine Gastronomie Desserts.
Editore: Société Nouvelle Des Editions Du Chêne, 1993
Da: Tiré à Part, Marseille, Francia
Copia autografata
EUR 40,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn-8 carré ( 205 X 200 mm ), broché sous couverture illustrée en couleurs rempliée. Très nombreuses illustrations en couleurs dans et hors-texte. Deuxième édition. Très bel exemplaire enrichi d'un bel envoi autographe signé de l'auteur à Jean-Pierre COFFE. De la bibliothèque de Jean-Pierre COFFE avec son timbre humide. Thé Desserts Pâtisserie Cuisine Gastronomie.
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 64,69
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: New.
EUR 15,13
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobroché. Condizione: bon état, usage. Aisne, Oise, Somme, in-4 326.
EUR 19,25
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloreliure toile noire. Condizione: bon état, usage. in-4 143.
EUR 36,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Neuf.
EUR 9,04
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Editore: Société Nouvelle Des Editions Du Chêne, 1992
Da: Tiré à Part, Marseille, Francia
Prima edizione Copia autografata
EUR 55,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn-8 carré ( 205 X 200 mm ), cartonnage illustré en couleurs. Très nombreuses illustrations en couleurs dans et hors-texte. Edition originale. Très bel exemplaire enrichi d'un très bel envoi autographe signé de l'auteur à Jean-Pierre COFFE. De la bibliothèque de Jean-Pierre COFFE avec son timbre humide. Desserts Pâtisserie Cuisine Gastronomie Thé.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 178,54
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.