Brock charles e (807 risultati)

Autore

Perfeziona la tua ricerca

a

Fascia di prezzo personalizzata (EUR)

a

  • Lingua: Inglese

    Editore: DENT 1963

    0460050591 / 9780460050593

    • Rilegato

    Da: ThriftBooks-Dallas, Dallas, U.S.A.ThriftBooks-Dallas

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Discreto

    EUR 7,13

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Fair. No Jacket. Former library book; Missing dust jacket; Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. C.E. BROCK (illustratore).

  • Lingua: Inglese

    Editore: DENT 1963

    0460050591 / 9780460050593

    • Rilegato

    Da: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, U.S.A.ThriftBooks-Atlanta

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Discreto

    EUR 7,13

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. C.E. BROCK (illustratore).

  • Lingua: Inglese

    Editore: DENT 1963

    0460050591 / 9780460050593

    • Rilegato

    Da: ThriftBooks-Dallas, Dallas, U.S.A.ThriftBooks-Dallas

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 7,13

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Good. No Jacket. Missing dust jacket; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. C.E. BROCK (illustratore).

  • Lingua: Inglese

    Editore: Dodo Press 2009

    1409904199 / 9781409904199

    • Brossura

    Da: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, U.S.A.ThriftBooks-Atlanta

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 8,86

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paperback. Condizione: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Brock, Charles E. (illustratore).

  • Lingua: Inglese

    Editore: E-Artnow 2020

    8027336643 / 9788027336647

    • Brossura

    Da: Rarewaves.com USA, London, Regno UnitoRarewaves.com USA

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 10,52

     Spedizione gratuita 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Paperback. Condizione: New.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Castle Books 1980

    0890093040 / 9780890093047

    • Rilegato

    Da: Bookshop Baltimore, Baltimore, U.S.A.Bookshop Baltimore

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Discreto

    EUR 5,36

    EUR 5,20 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Fair. Undated. Illustrated with drawings. 71 pages. Text for this version by Hazel Russell. Clean text. Spine cover is broken, book intact. Corners bumped. Illustrated by Charles E. Brock; Martina Selway (illustratore).

  • Lingua: Inglese

    Editore: Godfrey Cave Associates [in association with Macmillan] 1979

    0906223067 / 9780906223062

    • Rilegato

    Da: Gadzooks! Books!, Lompoc, U.S.A.Gadzooks! Books!

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Come nuovo

    EUR 8,93

    EUR 3,46 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: As New. GIFT QUALITY 1979 U.K. hardcover with dust jacket protected by a Brodart jacket cover. UNREAD COPY is clean and bright inside and out with sharp edges and corners and no tears. This is NOT an ex-library book. NOT corner-clipped (retains the original UK cover price on the front jacket flap). A very

  • Lingua: Inglese

    Editore: CreateSpace Independent Publishing Platform 2017

    1542955262 / 9781542955263

    Serie: The Puck of Pook's Hill Series, Libro 2 di 2. Libro 2 di 2 - The Puck of Pook's Hill Series

    • Brossura

    Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Come nuovo

    EUR 10,50

    EUR 2,29 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: As New. Unread book in perfect condition. Brock, Charles E. (illustratore).

  • Lingua: Inglese

    Editore: CreateSpace Independent Publishing Platform 2011

    1542955262 / 9781542955263

    Serie: The Puck of Pook's Hill Series, Libro 2 di 2. Libro 2 di 2 - The Puck of Pook's Hill Series

    • Brossura

    Da: Rarewaves USA, OSWEGO, U.S.A.Rarewaves USA

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 13,38

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Paperback. Condizione: New. Brock, Charles E. (illustratore).

  • Lingua: Inglese

    Editore: CreateSpace Independent Publishing Platform 2017

    1542955262 / 9781542955263

    Serie: The Puck of Pook's Hill Series, Libro 2 di 2. Libro 2 di 2 - The Puck of Pook's Hill Series

    • Brossura

    Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 11,03

    EUR 2,29 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: New. Brock, Charles E. (illustratore).

  • Altre immagini

    Editore: The Reader's Digest Association, Pleasantville, New York 1968

    • Rilegato
    • Prima edizione

    Da: Aspen Book Co., Denver, U.S.A.Aspen Book Co.

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 7,15

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Hardcover. Condizione: Good. First Edition. The book is in good physical condition with a sturdy binding and clean pages. There are no visible inscriptions or library markings. The spine is intact, and the cover shows minimal wear. The dust jacket condition is unknown, suggesting it may not be present. Illustrations within are w

  • Lingua: Inglese

    Editore: Godfrey Cave Associates LTD, London 1979

    0906223067 / 9780906223062

    • Rilegato

    Da: Wm Burgett Bks and Collectibles, san diego, U.S.A.Wm Burgett Bks and Collectibles

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Ottimo

    EUR 11,57

    EUR 3,47 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Fine. Condizione sovraccoperta: Fine. Facsimile Edition. Price clipped d. j. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Flint, W. Russell; Brock, Charles E. (illustratore).

  • Lingua: Inglese

    Editore: Macmillan, London 1979

    0906223067 / 9780906223062

    • Rilegato

    Da: Alexander's Books, Royal Leamington Spa, Regno UnitoAlexander's Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 3,57

    EUR 11,57 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Very Good+. Condizione sovraccoperta: Very Good. New Edition. New edition, first printing . Large octavo hardback. 8 colour plates by Russell Flint and numerous black and white drawings by Charles E. Brock vi + 103 pp Very Good + condition in Very Good price-clipped dust jacket. No inscriptions. Flint, W.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Godfrey Cave Associates/Macmillan, London, England 1979

    0906223059 / 9780906223055

    • Rilegato

    Da: Cornerstone Books, Santa Ana, U.S.A.Cornerstone Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Ottimo

    EUR 10,72

    EUR 4,77 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Cloth. Condizione: Fine. Condizione sovraccoperta: Fine. Facsimile Reprint of 1928 Edition. This work is a facsimile reprint of the 1928 edition of the Gilbert and Sullivan comic opera. It was first performed at the Savoy Theatre in London on March 14, 1885. Gilbert's lyrics are accompanied by colour illustrations by Russell Fli

  • Lingua: Inglese

    Editore: CreateSpace Independent Publishing Platform 2011

    1542955262 / 9781542955263

    Serie: The Puck of Pook's Hill Series, Libro 2 di 2. Libro 2 di 2 - The Puck of Pook's Hill Series

    • Brossura

    Da: Rarewaves.com USA, London, Regno UnitoRarewaves.com USA

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 16,39

     Spedizione gratuita 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Paperback. Condizione: New. Brock, Charles E. (illustratore).

  • Lingua: Inglese

    Editore: CreateSpace Independent Publishing Platform 2017

    1978394098 / 9781978394094

    • Brossura

    Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Come nuovo

    EUR 14,10

    EUR 2,29 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: As New. Unread book in perfect condition. Brock, Charles E. (illustratore).

  • Lingua: Inglese

    Editore: Top Five Books 2020

    1938938569 / 9781938938566

    • Brossura

    Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 14,27

    EUR 2,29 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: New.

  • Lingua: Inglese

    Editore: J.M. Dent & Sons, London 1922

    • Rilegato

    Da: Bygone Books, Bluffton, U.S.A.Bygone Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 13,40

    EUR 3,90 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Hardcover. Condizione: VG. 4th printing of this edition (March 1922), 12mo, orange cloth backed in tan, illustrated endpapers, 272 pages, b/w illustrations by Charles E. Brock. Condition is VERY GOOD / no jacket: minor wear, spine is lightly wrinkled, light browning to endpapers, internally clean and tight. Papers originally pub

  • Lingua: Inglese

    Editore: Top Five Books 2020

    1938938569 / 9781938938566

    • Brossura

    Da: California Books, Miami, U.S.A.California Books

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 17,87

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: New.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Top Five Books 2020

    1938938569 / 9781938938566

    • Brossura

    Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Come nuovo

    EUR 15,73

    EUR 2,29 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Little, Brown & Co, Boston, MA 1933

    • Rilegato
    • Prima edizione

    Da: Dorley House Books, Inc., Hagerstown, U.S.A.Dorley House Books, Inc.

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 10,72

    EUR 7,50 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Hardcover. Condizione: Very Good. No Jacket. 1st. First Edition, First Printing; blue c w/gilt decorations/titles; 384 clean, unmarked pages, colored frontis. Brock, C. E. (Charles Edmund) (illustratore).

  • Editore: Ginn and Company, Boston 1928

    • Rilegato

    Da: Top Notch Books, Tolar, U.S.A.Top Notch Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 5,36

    EUR 4,99 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Hard Cover. Condizione: Good. No Jacket. Green cloth boards rubbed on edges, lightly chipped at tail. School library markings from 1940. Text pages clean with no markings. Size: 8vo - 7¾" - 9¾" Tall. Brock, Charles E. (illustratore). Ex-School Library.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Mayflower Books 1979

    0831799404 / 9780831799403

    • Rilegato

    Da: Irolita Books, Aurora, CanadaIrolita Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Ottimo

    EUR 16,98

    EUR 2,17 spedizione 
    Spedito da Canada a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: FINE. Condizione sovraccoperta: VERY GOOD. Dust jacket is slightly worn at tips, 1/8 inch closed tear to top edge. New archival mylar dj cover. 25 cm. 102 pages. The libretto of the Gilbert and Sullivan operetta, illustrated by W. Russell Flint and Charles Brock. Additional info or photos on request. Ships

  • Editore: Mayflower Books, New York

    • Rilegato

    Da: Alkahest Books, Deerfield, U.S.A.Alkahest Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Ottimo

    EUR 6,25

    EUR 5,64 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    hardcover. Condizione: Fine. Condizione sovraccoperta: very good. facsimile edition. Large octavo (approx. 6 1/4" wide by 9 1/2" tall), Red cloth covers with gilt spine titles, vi + 102 pages. With color illustrations by W. Russell Flint; pen and ink drawings by Charles E. Brock. Book is in fine condition. Dust jacket has some s

  • Editore: J.M. Dent & Co., London 1900

    • Rilegato

    Da: UHR Books, Hollis Center, U.S.A.UHR Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 8,93

    EUR 3,43 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Hardcover. Condizione: Very Good -. Normal wear; a decent readable copy. Brock, C.E. (illustratore). Book.

  • Editore: Macmillan, London 1931

    • Rilegato

    Da: Abacus Bookshop, Pittsford, U.S.A.Abacus Bookshop

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 8,93

    EUR 3,47 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    hardcover. Condizione: Nearly fine copy. Later prt. 8vo, 381 pp., Preface by Henry Craik. Illus. by Charles E. Brock (illustratore).

  • Editore: Mayflower Books, New York, NY 1979

    • Rilegato

    Da: Willis Monie-Books, ABAA, Cooperstown, U.S.A.Willis Monie-Books, ABAA

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 5,36

    EUR 6,94 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Hardcover. Condizione: Very Good. No Dust Jacket. Facsimile. Originally published by Macmillan in 1929. Illustrated by Flint, W. Russell; Brock, Charles E. (illustratore).

  • Lingua: Inglese

    Editore: Mayflower Books, New York, NY 1980

    0831719079 / 9780831719074

    • Rilegato
    • Prima edizione

    Da: Lazy S Books, Austin, U.S.A.Lazy S Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 15,64

    EUR 6,07 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. First Thus. A facsimile edition of a book originally published in the early1930s. Maroon cloth boards with gold lettering and decorations. The bookmark ribbon is intact. Light wear at the edges of the DJ & top of the front board. A very good copy. Charles E B

  • Lingua: Inglese

    Editore: Mayflower Books, New York 1980

    0831719079 / 9780831719074

    • Rilegato

    Da: Voyageur Book Shop, Milwaukee, U.S.A.Voyageur Book Shop

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 17,87

    EUR 4,12 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Cloth. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. Facsimile Edition. 196pp. Minimal wear. G7. Brock, Charles E. (illustratore).

  • Editore: Mayflower Books, Macmillan & Co, Limited 1979

    • Rilegato

    Da: Ann Open Book, Lansing, U.S.A.Ann Open Book

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Come nuovo

    EUR 8,93

    EUR 4,34 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Hardcover. Condizione: As New. Condizione sovraccoperta: As New. First Edition Thus. Facsimile of the 1929 edition. W. Russell Flint and Charles E. Brock (illustratore).