Editore: Edition Leipzig, Leipzig, 1963
Da: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEinband an den Kanten etwas bestossen, 180 S., Grossformat, viele meist schwarz-weisse Abb., HLn., geb. Aus der Bibliothek des Fotografen Günter Zint bzw. dem Bestand des 1964 von Zint gegründeten Bildarchiv Pan-Foto (neuere Schreibweise: Panfoto; dort auch 15 bedeutende Fotografennachlässe, darunter Germin, Schorer, Andres, Bieber, Hartz). Mit Stempel und Sigle. Jahrbuch für künstlerische Fotografie, zugleich ein Beitrag zur fotografischen Avantgarde Anfang der 1960er Jahre. Text dreisprachig (deutsch, englisch, französisch). Überwiegend osteuropäische und asiatische (u.a. China, Indien, Japan, Mongolei) Fotografen. Gramm 1100.
Editore: Edition Leipzig, 1975
Da: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover im Schuber. Condizione: Sehr Gut. Bildspräsentation Heinz Bronowski (illustratore). S. 136.
Editore: Brockhaus, Leipzig, 1978
Da: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Germania
EUR 6,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLn. Condizione: Gut erhalten. 159 Seiten; Mit OSU, dieser mit Einriß Interesates Zeugnis der Zeit Umschlag mit starken Gebrauchsspuren, innen sehr gut! mit einem Geleitwort von: Sadokow, R.L.; Mit OSU, dieser mit Einriß Interesates Zeugnis der Zeit Umschlag mit starken Gebrauchsspuren, innen sehr gut! Gewicht in Gramm: 1500.
Lingua: Tedesco
Editore: Hart Publishing Co., Inc. (1974), New York, NY, 1974
ISBN 10: 0805511245 ISBN 13: 9780805511246
Prima edizione
Cloth/Boards w/DJ. Condizione: G/G. Photographs (Color, B&W) (illustratore). First American Edition. New York, NY: Hart Publishing Co., Inc. G/G. (1974). First American Edition. Cloth/Boards w/DJ. Illustrated with more than 100 towers & turrets, gateways & arches and cathedrals & castles by Heinz Bronowski. . 8vo., 136 pp., Dj rubbed, chipped, frayed, soiling .
Editore: Lpz., Brockhaus ,, 1980
Da: Antiquariat Gothow & Motzke, Berlin, Germania
EUR 12,00
Quantità: 4 disponibili
Aggiungi al carrelloQuarto, 159 S./p., zahlr. Abb./numerous illustrations, Originalleineneinband (publisher's cloth binding), Originalumschlag (publisher's dust jacket), gutes Exemplar (fine), Umschlag gering gebrauchsspurig / dustjacket shows some tear and wear, Sprache: deutsch.
Editore: VEB F.A. Brockhaus Verlag Leipzig
Da: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1963; Halbleinen, farbig illustriert. Aus dem Inhalt: Vom Bosporus bis Ceylon. Zwischen Indischem und Stillen Ozean. Im asiatischen Teil der Sowjetunion, Länderübersicht; gut erhalten.
Editore: VEB F. A. Brockhaus Verlag Leipzig
Da: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1963; 225 Seiten; Format 32 x 23,5 cm; farbig illustrierter Glanz-Karton-Einband mit Leinenrücken. Mit Bilder aus der Türkei, Syrien, Irak, Libanon, Israel, Jordanien, Bahrein-Inseln, Saudi-Arabien, Iran, Afghanistan, Pakistan, Nepal, Bhutan, Sikkim, Indine, Ceylon, Burma, Thailannd, Vietnam ,Kambodscha, Laos, Malaya, Singapur, Indonesien, Philippinen, Japan, Korea, Mongolei, China, Hongkong und der asiatische Teil der UdSSR; gut erhalten.
Editore: Brockhaus, 1980
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°, Leinen, OU, Pappschuber, 160 Seiten, kaum Gebrauchsspuren am Einband und Block Block fest Deutsch 300g.
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHC. Condizione: Gut. Ohln., 4?, 225s. + Karte., in ngutem Zustand, . [APA11,0], Deu 1200g.
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig Edition, 1975
Da: DieBücheroma123, Prackenbach, Germania
EUR 5,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellohardcover. Condizione: Gut. 134 Seiten; Ausgabe von 1972, etwas anderes Cover 35519x (S)) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Editore: Pawlak-Verlag, Herrsching, 1975
Da: Antiquariat Foertsch, Berlin, PANKO, Germania
EUR 11,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: guter Zustand. 2. Auflage. fester Pappband 134 S., mit sehr vielen Fotos in Farbe und S/W, mit Schuber Buch an den Ecken bestoßen und berieben, sonst gut erhalten Sprache: ger/deu* 36. - 50 Tausend.
Editore: Edition Leipzig, 1963
Da: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Germania
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHalbleinen. Condizione: Gut. Quart. 179 Seiten. Halbleinen. mit zahlreichen Abbildungen. gut erhalten.
Lingua: Tedesco
Editore: F. A. Brockhaus, Leipzig, 1965
Da: Leonardu, Benz, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHalbleinenband. Condizione: Gut. 154 Seiten, davon 35 Textseiten, schwarz-weiße und farbige Bilder, illustrierter Einband, Großformat-4°, vorderer und hintere Innenfalz leicht gelockert, kleiner Abriß auf hinteren Einband, sonst gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 820.
EUR 7,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. AUFGRUND DES GEWICHTES (über 1000 g) NUR ALS PÄCKCHEN (=5,00 ¤) zu versenden, andere Länder auf Anfrage! 225 Seiten, durchgehend mit schwarz-weißen teils ganzseitigen und einigen farbigen Fotos, ausklappbare Karte am Ende des Buches, Inhaltsverzeichnis, Länderübersicht, Bildnachweis, illustrierter Einband, Inhalt: Einführung. Vom Bosporus bis Ceylon. Zwischen Indischem und Stillen Ozean. Im asiatischen Teil der Sowjetunion, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1350 4° (31x23,5 cm), Halbleinenband.
Editore: F. A. Brockhaus Verlag Leipzig, 1981
Da: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Germania
EUR 13,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. Condizione: Sehr gut. Condizione sovraccoperta: mit Schutzumschlag. 2. Auflage. Quart. 159 Seiten. Leinen mit Umschlag. mit zahlreichen Abbildungen. gut erhalten.
EUR 8,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloInhalt u.a.: Lübeck (Holstentor), Warschau (Barbakane), Rothenburg (Markusturm), Prag (Altstädter Turm der Karlsbrücke), Innsbruck (Triumphportal), Rom (Konstantinbogen), Albi (Kathedrale), Verona (Porta Stupa), London (Tower Bridge). 2. Aufl. 36.-50. Tsd. Edition Leipzig. 134 S. gr.8. Quadratisch. mit zahlreichen auch farbigen Tafeln und Textabbildungen. Pawlak. Herrsching. 1975. Guter Zustand/Good condition. Pappeinband illustriert/Hardcover. Namensstempel. Sprache: deutsch/german.
EUR 10,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBildband. 2. Aufl. 10.-25. Tsd. Inhalt u.a.: Vom Bosporus zum Bengalischen Meer. Der Südosten. Zwischen Amur und Ural. 216 S. mit einer farbigen Faltkarte und beiliegender Geschichte der Illustrationen von 8 Seiten. folio. mit zum Teil farbigen Tafeln und Textabbildungen. VEB Brockhaus. Leipzig. 1974. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Halbleinen/Hardcover. Sprache: deutsch/german.
Lingua: Tedesco
Editore: F.A. Brockhaus, Leipzig, 1979
Da: Rudi Euchler Buchhandlung & Antiquariat, Gotha, Germania
EUR 4,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. Condizione sovraccoperta: Gut. Leinen Umschlag 159 S.
EUR 7,77
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe, 224 S., Buch in gutem altersbedingten Zustand, ohne Namenseintragung, ohne Widmung, Rücken mit Gebrauchsspuren, Text sehr gut, Inhalt sehr gut, Zustand: 3, gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe, Brockhaus, Leipzig, , 224 S., Asien, Maahs, Rita, Bronowski, Heinz.
EUR 7,77
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: sehr gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe, 226 S., Buch in gutem altersbedingten Zustand, ohne Namenseintragung, ohne Widmung, Text sehr gut, Inhalt sehr gut, Gewicht über 1 kg (Versandkosten ins Ausland auf Anfrage), Zustand: 2, sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe, Brockhaus, Leipzig, , 1963 226 S., Asien, Maahs, Rita, Bronowski, Heinz.
EUR 11,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEdition Leipzig. Inhalt u.a.: Athen - Turm der Winde. Trier - Porta Nigra. Kiew - Sophienkathedrale. Reims - Kathedrale. Freiburg - Münster. San Marino - Rocca Montale. Prag - Uhrturm des Altstädter Rathauses. 134 Seiten. gr8.quadrat. mit zahlreichen auch farbigen Tafeln und Textabbildungen. Druckerei Fortschritt. Erfurt. 1972. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Pappeinband illustriert/Hardcover. Einband unten leicht beschädigt, Sprache: deutsch/german.
Lingua: Tedesco
Editore: Pawlak Verlag, Erscheinungsort: Herrsching, 1975
Da: Sammlerantiquariat, Krukow, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. Hardcover Einband guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1975 - Buch mit Abbildungen und 135 Seiten. Index: 156 0.0.
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig: VEB F. A. Brockhaus Verlag, 1981
Da: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 2. Aufl.,. 159 S., Schutzumschlag mit kleinen Randläsuren. Innenseiten in Ordnung. // 1,6,1 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1010 28 x 25 cm, Leinen mit Schutzumschlag.
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig: VEB F. A. Brockhaus Verlag, 1979
Da: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, Germania
Prima edizione
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 1. Aufl.,. 159 S., Schutzumschlag mit kleinen Randläsuren. Innenseiten in Ordnung. // 2,4,1 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1010 28 x 25 cm, Leinen mit Schutzumschlag.
Lingua: Tedesco
Editore: Herrsching : Pawlak [1976]., 1976
Da: Antiquariat Buchkauz, Herzogenburg, Austria
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello, Sonderaufl., 134 S., 23 cm. Condizione: Gut. Paperback, überwiegend Abbildungen, gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig: Edition Leipzig, 1972
Da: Antiquariat Buchkauz, Herzogenburg, Austria
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Erstauflage, EA,. 134 S., überwiegend Illustriert; 22 cm, geringfügige Gebrauchsspuren, guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Gr.-8° Quer, Hardcover/Pappeinband.
Editore: Pawlak-Verlag Herrsching, 1972
Da: Versandantiquariat Dirk Buchholz, Stadtoldendorf, Germania
EUR 2,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloText-und Bildband (mit 21 Seiten Einführungstext). Bildteil mit vielen zum Teil ganzseitigen Abbildungen (S/W). Hardcover,145 Seiten, Format:22,5*22,5. Einband an einer Ecke angestossen, Gelenke zum Teil gelockert; eine Doppelseite ist lose. Befriedigender Zustand.".
EUR 20,33
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBildband. 225 S.folio.m.z.T.farb.ganzseitig.Abb. VEB.Brockhaus. Leipzig. 1963. Guter Zustand/Good condition. Halbleinen/Hardcover. Sprache: deutsch/german.
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig: Edition Leipzig, 1972
Da: Antiquariat Buchkauz, Herzogenburg, Austria
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Erstauflage, EA,. 134 S., überwiegend Illustriert; 22 cm, guter bis sehr guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Gr.-8° Quer, Hardcover/Pappeinband.
Editore: Edition, Leipzig, 1963
Da: Buecherstube Eilert, Versandantiquariat, Dresden, DD, Germania
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4° 179 S. mit vielen teils farb. Abb., Hlwd. gering berieben, guter Zustand, . Sprache: de.