Lingua: Spagnolo
Editore: CreateSpace Independent Publishing Platform, 2016
ISBN 10: 1541157389 ISBN 13: 9781541157385
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.
Lingua: Spagnolo
Editore: Createspace Independent Publishing Platform, 2016
ISBN 10: 1541157389 ISBN 13: 9781541157385
Da: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, U.S.A.
EUR 13,84
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Lingua: Spagnolo
Editore: Createspace Independent Publishing Platform, 2016
ISBN 10: 1541157389 ISBN 13: 9781541157385
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno Unito
EUR 13,84
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Lingua: Spagnolo
Editore: CreateSpace Independent Publishing Platform, 2016
ISBN 10: 1541157389 ISBN 13: 9781541157385
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 11,50
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Lingua: Spagnolo
Editore: CreateSpace Independent Publishing Platform, 2016
ISBN 10: 1541157389 ISBN 13: 9781541157385
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 14,04
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Lingua: Spagnolo
Editore: CreateSpace Independent Publishing Platform, 2016
ISBN 10: 1541157389 ISBN 13: 9781541157385
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 16,06
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello
Da: Dominic Traynor Books, Exeter, Regno Unito
EUR 38,15
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft cover. Condizione: Fine. Six-volume boxed set. Condition: Fine. Penguin Classics Millennium set, comprising: Pride and Prejudice (Jane Austen), Robinson Crusoe (Daniel Defoe), Hard Times (Charles Dickens), The Strange Case of Dr Jekyll and Mr Hyde (Robert Louis Stevenson), Wuthering Heights (Emily Brontë), and The Picture of Dorian Gray (Oscar Wilde). The slipcase is finished in a deep charcoal cloth-effect card and orange "Millennium" titling to the front panel; light bumping to the top right corner with very minor splitting to the top edge of the join between front and side panels, but is otherwise in excellent condition throughout. The individual volumes are each bound in matching dark boards and are in Fine condition, showing no signs of reading. The original shrink-wrap to the set has been removed. ISBN: 0-14-095451-1.
EUR 15,03
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: NEW.
Lingua: Spagnolo
Editore: Createspace Independent Publishing Platform, 2016
ISBN 10: 1541157389 ISBN 13: 9781541157385
Da: Rarewaves USA United, OSWEGO, IL, U.S.A.
EUR 16,05
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Editore: Paris, Nouvelle Revue Française, 1968
Da: Librairie Diona, Lattes, Francia
EUR 13,72
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Très bon. IN-8 broché, 192 pages. Sommaire : Giuseppe Ungaretti: Sous le signe de Niobé, Pages 385-386 --- Jean Starobinski: La mélancolie d'une belle journée, Pages 387-402 --- Jean Cassou: Art et musique de Jouve, Pages 403-408 --- Henry Amer: Les proses de Jouve, Pages 409-416 --- René Micha: Sur les romans, Pages 417-423 --- André Marissel: Fascination mystique et poésie, Pages 424-429 --- Dominique Noguez: À propos de Don Giovanni, Pages 430-436 --- Paul Desmeth: Quatre poèmes, Pages 437-441 --- Louis Brauquier: Nous sera-t-il donné.?, Pages 442-445 --- Jean-Philippe Salabreuil: L'Inespérée, Pages 446-450 --- Yves Véquaud: Les mauvais sujets, Pages 451-474 --- Jean-Pierre Ducassé: Un idéologue arabe, Pages 475-480 --- Jacques Chessex: Reconnaissance de Gustave Roud, Pages 481-485 --- Jean-Claude Schneider: Lichtenberg et la pensée contradictoire, Pages 486-493 --- Robert Abirached: Au théâtre : irréguliers et francs-tireurs, Pages 494-498 --- Claude Michel Cluny: Un week-end loin du Viet-nam, Pages 499-503 --- Claude Michel Cluny: Anthologie de la poésie française des origines à nos jours, de Robert Kanters et Maurice Nadeau (Éditions Rencontre), Pages 504-507 --- Claude Michel Cluny: La poésie française de Baudelaire à nos jours, de Pierre de Boisdeffre (Librairie Académique Perrin), Pages 504-507 --- Alain Bosquet: Albert Ayguesparse, par Jacques Belmans (Seghers), Pages 507-508 --- Alain Clerval: Vers l'Invisible, par Julien Green (Plon), Pages 508-510 --- Willy de Spens: Monplaisir. en littérature, par Paul Morand (Gallimard), Pages 510-511 --- Émile Simon: C'est le bouquet!, par Étiemble (Gallimard), Pages 511-513 --- Henry Amer: L'Alchimie et son Livre muet (J.-J. Pauvert), Pages 513-515 --- Dominique Aury: Tombeau pour cinq cent mille soldats, par Pierre Guyotat (Gallimard), Pages 515-518 --- Guy Rohou: Madame B., par Uccio Esposito-Torrigiani (Mercure de France), Pages 518-519 --- Guy Rohou: Environs de L., par Uccio Esposito-Torrigiani (Mercure de France), Pages 518-519 --- Guy Rohou: Jean, d'Uccio Esposito-Torrigiani (Gallimard), Pages 518-519 --- Guy Rohou: Des feux mal éteints, par Philippe Labro (Gallimard), Pages 520-521 --- Guy Rohou: Le Port des absents, par Alain Prévost (Le Seuil), Pages 521-522 --- Jean Revol: L'Europe des grandes invasions, par Jean Hubert, Jean Porcher et W. F. Volbach (Gallimard), Pages 522-524 --- Claude Esteban: Pierres celtiques, Pages 524-526 --- François Imhoff: Fernand Dubuis (Galerie Jacques Massol), Pages 526-527 --- Claude Michel Cluny: Casino Royale, de John Huston, Guest, McGrath, etc., Pages 527-529 --- Bernard Savoy: Monsieur a-t-il bien tout dit aujourd'hui?, par Pierre Dumayet (Denoël), Pages 529-529 --- Alain Clerval: Les choses de la vie, par Paul Guimard (Denoël), Pages 529-530 --- Robert Abirached: On ne sait jamais tout, de Luigi Pirandello (T.E.P.), Pages 530-530 --- Robert Abirached: L'entreprise Théâtre, par Raymonde Temkine (Éditions Cujas), Pages 531-531 --- Anonymes: Revue, Pages 532-534 --- Raymond Bellour: Mémento, Pages 535-536 --- Jean Lebrau: Brindilles, Pages 537-541 --- Jacques Crépin: Litotes, Pages 542-548 --- Georges L. Godeau: Des femmes, Pages 549-553 --- Jean Boissel: Octobre à Bratislava, Pages 554-558 --- Charlotte Brontë: L'histoire de Willie Ellin, Pages 559-576.
EUR 10,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRústica. Condizione: New. Condizione sovraccoperta: Nuevo. 01. Heathcliff, variante del héroe malvado byroniano, es un niño raro y huraño que sólo habla una especie de extraño galimatías. Tras aparecer abandonado en la calle, será adoptado por una familia. Así conocerá a Catherine Earshaw. Y entre ellos se creará u. LIBRO.
Data di pubblicazione: 1968
Da: Librairie Diona, Lattes, Francia
Prima edizione
EUR 11,76
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Très bon. Edition originale. IN-8 broché, 192 pages. Sommaire : Giuseppe Ungaretti: Sous le signe de Niobé, Pages 385-386 --- Jean Starobinski: La mélancolie d'une belle journée, Pages 387-402 --- Jean Cassou: Art et musique de Jouve, Pages 403-408 --- Henry Amer: Les proses de Jouve, Pages 409-416 --- René Micha: Sur les romans, Pages 417-423 --- André Marissel: Fascination mystique et poésie, Pages 424-429 --- Dominique Noguez: À propos de Don Giovanni, Pages 430-436 --- Paul Desmeth: Quatre poèmes, Pages 437-441 --- Louis Brauquier: Nous sera-t-il donné.?, Pages 442-445 --- Jean-Philippe Salabreuil: L'Inespérée, Pages 446-450 --- Yves Véquaud: Les mauvais sujets, Pages 451-474 --- Jean-Pierre Ducassé: Un idéologue arabe, Pages 475-480 --- Jacques Chessex: Reconnaissance de Gustave Roud, Pages 481-485 --- Jean-Claude Schneider: Lichtenberg et la pensée contradictoire, Pages 486-493 --- Robert Abirached: Au théâtre : irréguliers et francs-tireurs, Pages 494-498 --- Claude Michel Cluny: Un week-end loin du Viet-nam, Pages 499-503 --- Claude Michel Cluny: Anthologie de la poésie française des origines à nos jours, de Robert Kanters et Maurice Nadeau (Éditions Rencontre), Pages 504-507 --- Claude Michel Cluny: La poésie française de Baudelaire à nos jours, de Pierre de Boisdeffre (Librairie Académique Perrin), Pages 504-507 --- Alain Bosquet: Albert Ayguesparse, par Jacques Belmans (Seghers), Pages 507-508 --- Alain Clerval: Vers l'Invisible, par Julien Green (Plon), Pages 508-510 --- Willy de Spens: Monplaisir. en littérature, par Paul Morand (Gallimard), Pages 510-511 --- Émile Simon: C'est le bouquet!, par Étiemble (Gallimard), Pages 511-513 --- Henry Amer: L'Alchimie et son Livre muet (J.-J. Pauvert), Pages 513-515 --- Dominique Aury: Tombeau pour cinq cent mille soldats, par Pierre Guyotat (Gallimard), Pages 515-518 --- Guy Rohou: Madame B., par Uccio Esposito-Torrigiani (Mercure de France), Pages 518-519 --- Guy Rohou: Environs de L., par Uccio Esposito-Torrigiani (Mercure de France), Pages 518-519 --- Guy Rohou: Jean, d'Uccio Esposito-Torrigiani (Gallimard), Pages 518-519 --- Guy Rohou: Des feux mal éteints, par Philippe Labro (Gallimard), Pages 520-521 --- Guy Rohou: Le Port des absents, par Alain Prévost (Le Seuil), Pages 521-522 --- Jean Revol: L'Europe des grandes invasions, par Jean Hubert, Jean Porcher et W. F. Volbach (Gallimard), Pages 522-524 --- Claude Esteban: Pierres celtiques, Pages 524-526 --- François Imhoff: Fernand Dubuis (Galerie Jacques Massol), Pages 526-527 --- Claude Michel Cluny: Casino Royale, de John Huston, Guest, McGrath, etc., Pages 527-529 --- Bernard Savoy: Monsieur a-t-il bien tout dit aujourd'hui?, par Pierre Dumayet (Denoël), Pages 529-529 --- Alain Clerval: Les choses de la vie, par Paul Guimard (Denoël), Pages 529-530 --- Robert Abirached: On ne sait jamais tout, de Luigi Pirandello (T.E.P.), Pages 530-530 --- Robert Abirached: L'entreprise Théâtre, par Raymonde Temkine (Éditions Cujas), Pages 531-531 --- Anonymes: Revue, Pages 532-534 --- Raymond Bellour: Mémento, Pages 535-536 --- Jean Lebrau: Brindilles, Pages 537-541 --- Jacques Crépin: Litotes, Pages 542-548 --- Georges L. Godeau: Des femmes, Pages 549-553 --- Jean Boissel: Octobre à Bratislava, Pages 554-558 --- Charlotte Brontë: L'histoire de Willie Ellin, Pages 559-576.
Lingua: Spagnolo
Editore: Createspace Independent Publishing Platform, 2016
ISBN 10: 1541157389 ISBN 13: 9781541157385
Da: Rarewaves.com UK, London, Regno Unito
EUR 16,05
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Editore: NEWTON COMPTON EDITORI, 1993-, 1994
Da: Stampe Antiche e Libri d'Arte BOTTIGELLA, VIGEVANO, PV, Italia
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloN. 2 vol. in -8 (13,5 x 22 cm.), brossure gialle con piccole illustr. a colori e titoli sui piatti. Leggeri segni d'uso ma nel complesso in pià che abb. buone condizioni. Descrizione dei 2 vol.: 1) CIME TEMPESTOSE (Emily Bronte) - Introduzione di Mario Lunetta, pp. 255, (3) collana; I CLASSICI SUPERTEN (N. 17) - Ediz. 1993 - 2) NANA' (Emile Zola) - Introduzione di Attilio Lolini, traduzione di Luisa Collodi, pp. 287, (1) collana BIBLIOTECA ECONOMICA NEWTON (N. 17) - Ediz. 1994.
Editore: Edinburgh: John Grant, 1924
Da: Books From California, Simi Valley, CA, U.S.A.
Hardcover. Condizione: Very Good. 12-volume set, complete. Dust jackets are in clear plastic Brodart protectors and show minor wear, tanning, rubbing, and slight foxing. Green cloth covers show minor wear. Light foxing on the edges, pages are lightly tanned.
EUR 500,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Bon. [4]-183-[1] pp. Paris, L. Hachette, 1855, in-8, [4]-183-[1] pp, Demi-toile chagrinée bleue, Seconde édition de la version de Jane Eyre procurée par Paul-Émile Daurand-Forgues, sous le pseudonyme de Old-Nick. Elle a paru pour la première fois en feuilleton en 1849, presque simultanément dans deux journaux et une revue littéraire (Paris, Le National; Bruxelles, La Revue de Paris et L'Indépendance belge). Cette édition française est une adaptation et un abrégé du roman original. Daurand-Forgues utilise notamment la forme épistolaire pour résumer certaines parties, jugées trop longues. Considérée comme très infidèle, sa version a sans doute encouragé Noëmi Lesbazeilles-Souvestre à produire une traduction dans les règles, prétendument autorisée par Charlotte Brontë, publiée en deux volumes en 1854 (Paris, Giraud). Le travail d'Old Nick a néanmoins connu une certaine fortune critique, comme en atteste la présente réédition. Cachet de colportage, délivré par la Préfecture de police. Dos insolé, petits frottements sur les plats. Rousseurs claires. Matthew Reynolds. Prismatic Jane Eyre. Close-Reading a World Novel Across Languages. The Prismatic Jane Eyre Project [En ligne].