Editore: Claudius Verlag, München, 1967
Da: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1. Aufl. 341 S 20x12,3cm, Oln, aufgeklebter Schutzumschlag, Büchereiexemplar, gutes Exemplar.
Editore: Fraumünster-Verlag, Zürich, 1945
Da: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Condizione sovraccoperta: Schlecht erhaltener Umschlag. 0 432 S., Schutzumschlag derangiert und geklebt, getilgter Namenseintrag an unauffälliger Stelle. Roman aus Schweden, 650 g schwer, U-1.
EUR 4,69
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellohft. Condizione: Fine. osprättad.
Editore: München, Claudius (1967)., 1967
Da: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1.Aufl. Übers. a.d. Schwed. v. Günther Reubel u. Thea Staedtler. 341 S. OLwd. m. illustr. OSchutzumschl. (v. Christel Aumann). Besitzvermerk in Blei a. hint. Vors.; schönes sauberes Expl.
Lingua: Tedesco
Editore: Claudius München, o.J.
Da: Clerc Fremin, Steingaden, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGuter Umschlag Hardcover Gut. 307 Seiten / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Editore: Claudius Verlag, München, 1967
Da: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Germania
Prima edizione
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGanzleinen. Condizione: sehr guter Buchzustand. Condizione sovraccoperta: Kein Schutzumschlag. 1. Auflage. 341 Seiten. Grüner Ganzleineneinband.
Lingua: Tedesco
Editore: Claudius-Verl., 1967
Da: DieBücheroma123, Prackenbach, Germania
EUR 3,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 341 Seiten Schutzumschlag am BuchrÃcken unten mit kleinen Einrissen 14764x Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Lingua: Tedesco
Editore: Claudius-Verl., 1967
Da: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Sehr gut. 341 Seiten 1. Auflage 1967. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren (oben stark berieben). Leinenbuchdeckel + Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - natürlich keine Risse, Knicke, Anmerkungen.! Versand aus München 17-3159 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Lingua: Svedese
Editore: Bonniers, Stockholm, 1942
Da: Gurra's Books, Hemse, Svezia
Prima edizione
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft cover. Condizione: Very Good. 1st Edition. Cover slightly worn and yapped w small dent on front. Owner's name on inside of front cover. Underlining and small annotation on tp. 8vo. 344 pp. Swedish.
Lingua: Tedesco
Editore: Zürich, Fraumünster Verl., 1944
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germania
EUR 9,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. 384 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, kaum Gebrauchsspuren. sl-6942 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: Claudius Verlag München, 1967
Da: Vintage13, Untersiemau, Germania
Prima edizione
EUR 3,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1. Auflage. Gebundene Ausgabe 341 Seiten, sehr gutes Exemplar, kein SU 108 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.
Lingua: Tedesco
Editore: Claudius Verlag München, 1967
Da: Book Broker, Berlin, Germania
Prima edizione
EUR 6,89
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Sehr gut. 1. Auflage. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.
Editore: Schröder, Hamburg, 1939
Da: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, Germania
EUR 6,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. n/a. 21 cm x 14 cm Original-Leinen ohne SU Besitzerstempel auf der Innenseite,Sehr gut erhaltenes Exemplar--- Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 311 Seiten. nein.
Editore: Claudius Verlag, München, 1967
Da: Versandantiquariat BUCHvk, Gunzenhausen, Germania
EUR 7,50
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. 341 S., grüne OLeinwand mit SU, Farbkopfschnitt, 20 cm, keine Eintragungen, Buchblock gerade. Buch.
Lingua: Tedesco
Editore: Zürich : Fraumünster-Verlag, 1945
Da: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, BAY, Germania
Prima edizione
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginalleinen. 23cm. Condizione: Gut. Deutsche ERSTAUSGABE. 432 S. ; 8 Nur der Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Sonst SEHR gutes Exemplar der deutschen Erstausgabe. Zur Autorin vgl. WIKIPEDIA: Irja Agnes Browallius (* 13. Oktober 1901 in Helsinki; 9. Dezember 1968 in Stockholm) war eine schwedische Schriftstellerin. Biografie Die Tochter des Schauspielers Carl Browallius studierte nach dem Schulabschluss zunächst von 1922 bis 1923 Medizin und danach von 1924 bis 1925 Kunst. Im Anschluss absolvierte sie ein Lehramtsstudium und war nach dem Staatsexamen von 1927 bis 1937 als Lehrerin in Glottra (Gemeinde Hallsberg) tätig. 1934 gab sie mit der Kurzgeschichtensammlung Vid byvägar och älgstigar ihr Debüt als Schriftstellerin. Ihren ersten Erfolg hatte sie dann 1937 mit dem Bauernroman Synden från Skruke (Die Sünde auf Kruke), in der sie die Geschichte einer unzähmbaren Begierde in einem Walddorf erzählt. In der Folgezeit erschienen 1938 Elida från gårdar (Elida von den Höfen), 1939 Två slår den tredje (Zwei schlagen den dritten) sowie 1941 Någon gång skall det ljusna (Einmal wird es tagen). Ihren größten Erfolg hatte sie mit Ringar på vattnet (Ringe auf dem Wasser), in dem sie die Geschichte einer jungen Lehrerin, deren Verstrickungen und tragisches Ende in einem einsamen Dort beschreibt. Für ihre literarischen Leistungen erhielt sie 1952 den De Nios stora pris der schwedischen Literaturakademie Samfundet De Nio sowie 1962 den Doblougpreis, eine Auszeichnung der Svenska Akademien für Schöne Literatur und Literaturwissenschaft. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 505.